Светло-русый цвет

20 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Coctail
Светло-русый цвет

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста как получить желаемый цвет волос.
На фото 1 - то, что есть. Фото 2 - то, что хочу.

Мой природный цвет где-то на 8 (по-моему, чуть темнее, чем на Фото 2), точно не помню. Волосы тонкие.

Лет 10 окрашиваюсь в блонд: отросшие корни - порошок + 3% окислитель (осветляется хорошо и быстро), потом тонируюсь colour touch 10/0 + 9/16 в пропорции 50/50 + 1,9%. Крашусь сама.
После последнего окрашивания (10 дней назад) возле корней есть немного желтизны. Волосы слабенькие, сухие и ломкие.

Сейчас хотелось бы немного затемнить цвет, так как светлый блонд надоел, и уйти от такой схемы окрашивания, чтобы привести волосы в нормальное состояние. Возможно в будущем отрастить свой, но пока в природном цвете себя не вижу Smile

Длину хочу тонировать Colour Touch, только не знаю какие тона смешать. В наличие еще есть 10/0 и 9/16,может пригодится Smile А корни в будущем планирую осветлять на 1 тон колестоном (какой номер? или может что-либо другое?)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Нет,с пеплом не шутят,тем

Нет,с пеплом не шутят,тем более на осветлённый волос!!! Я бы начал с варианта 9-1!!!(светло-пепельный-блондин)Естественно с предварительным осветлением корней волос..

Coctail
А не будет очень светлым тон?

А не будет очень светлым тон? Тот же 9,1? Может 8,1 взять? Я на блонд буду красить.
Чистым брать тон или с чем-то смешать?

Del'
Аватар пользователя Del'
Здесь уже речь идёт о

Здесь уже речь идёт о вариантах 9-1;10-1;12-1! Смешивается всё практически 1:1,12ряд 1:2!Но в некоторых красках 1:1,5 это в мажирель например.

Coctail
Дмитрий, здравствуйте! А что

Дмитрий, здравствуйте!
А что смешать, чтобы на моих волосах получить вот этот цвет:

Del'
Аватар пользователя Del'
Смотрите 9-13....цифры что

Смотрите 9-13....цифры что означают? 9-блондин..1-пепельный, 3-золотистый...
7-31 7-средне-русый, 3-золотистый,1-пепельный...

7-31-здесь золотистый будет в основе...
9-13-здесь наоборот,более холодный,пепельный в основе,а не золотистый..то есть приглушённый золотистый..

В принципе я вот смешивал 7-13 и 7-23...Получился неплохой оттенок, но вторыми идут цифры 1 и 2..Это пепел и перламутр...Но никак не золотистый..

В вашем варианте,думаю победит золотистый и перетянет на свою сторону...Но всё равно,это всё не плохие оттенки..Да попробуйте опять на отдельной прядке!

Coctail
Дмитрий, а если я смешаю 9,13

Дмитрий, а если я смешаю 9,13 (остался же почти весь тюбик) и 7,31. Получится что-то красивое? Цвет должен получиться на уровне 8?

Coctail
Да ну мало ли :-) Кто его

Да ну мало ли Smile Кто его знает, этот результат окрашивания Smile))))

На самом деле, как то покрасила все волосы колор тачем 9,16, получилась как раз, как мышка Smile)))

Del'
Аватар пользователя Del'
Если 9-13 ничего не дал,то

Если 9-13 ничего не дал,то почему сразу 8-13 должен стать мышино-серым?))

Coctail
а от 8-13 серо-мышиного

а от 8-13 серо-мышиного оттенка не должно быть?

Del'
Аватар пользователя Del'
Конечно имеет смысл тогда

Конечно имеет смысл тогда 8-13,7-13 попробовать,раз затемнение нужно...Хуже точно не будет по качеству волос! Ну а приколы,это всегда приколы,тем более из жизни реальной всё берётся!!!Будет желание посмеяться,книгу почитайте, или прослушайте Парикмахер Online! Рекомендую сначала первую,потом третью,потом вторую,если понравится! Скучно не будет,гарантирую)))...Никто же не виноват,что вы(Женщины) так разговариваете!____))))

Coctail
Мне корни красить еще рано.

Мне корни красить еще рано. Хотела затонировать длину волос. Купила мажирель. Смешала с 6% и затонировала прядь волос, чтобы посмотреть результат (а то мало ли). Вроде все правильно сделала, по Вашим советам Smile

Как результат, какая прядь была, такая и осталась. По-моему, даже легкого оттенка не появилось, не то, что не притемнился цвет. Может мне 8 уровень взять? Боюсь оказаться слишком темной (насмотрелась фото в интернете) и в то же время, хочу немного затемнить свой блонд в сторону светло-русого.

P.S. Спасибо за Вашу тему "приколы online". Смеюсь со всего Smile))

Del'
Аватар пользователя Del'
Тогда за что спасибо то,раз

Тогда за что спасибо то,раз не взялось ничего!?!))) Что в вашем понимании ничего не взялось?)) Вы выбрали 9 уровень,это же как у вас вроде сейчас,если верить засекреченному цвету волос на фото! Мы говорили о мажиблонд для корней,а мажирель на остальные волосы в принципе надо было...Но в целях экономии средств,решили что вполне можно на всю длину пустить слегка разбавленный мажиблонд,вернее то,что от него осталось,после окраски корней!!!

Советы по применению L"Oreal Professionnel Majirel :

Крем-краска Majirel используется в соотношении:
Пропорция смешивания: 1 тюбик 50 мл + 75 мл оксидента. Для осветления до 2-х тонов используйте оксидент 6% или 9% для осветления на 3 тона.

Нанесите смесь при помощи кисточки на сухие невымытые волосы, начиная с корней. Время выдержки 35 минут.
• Если цвет по длине и на кончиках мало изменился (оттенок остался практически первоначальным): нанесите смесь на длину и на кончики за 5 минут до истечения времени выдержки.
• Если цвет по длине и на кончиках изменился средне (вымытый оттенок): нанесите смесь на длину за 20 минут до истечения времени выдержки.
• Если цвет по длине и на кончиках сильно изменился (оттенок потерян – на 1 тон светлее): немедленно распределите по длине.
Описание:

Majiblond (мажиблонд) - стойкая краска для волос от L'Oreal Professionnel (Лореаль Профессиональный)

Формула краски Majiblond гарантирует высокое качество волоса и, как следствие, великолепный, ровный, стойкий, точный цвет.

Последняя разработка лабораторий L’Oreal молекула Incell в сочетании с базовым полимером ухода Ионен G впервые позволяет обеспечить глубокий уход и максимальную защиту на всех трех зонах строения волоса.

Система высокой стойкости (НТ) позволяет в 2 раза увеличить сопротивляемость волос вредному воздействию УФ излучения и защищает цвет от вымывания.

Защита здоровья волос между двумя окрашиваниями.

Характеристики краски для волос Majiblond / Мажиблонд

- высокая стойкость

- покрытие седины до 100%

- осветление до 4 - 4,5 тонов.

- время выдержки - 45 минут

Советы по применению:

Крем-краска Majiblond используется в соотношении:

1 тюбик 50 мл + 100 мл оксидента 9% для осветления до 3-х тонов. Для осветления до 4,5 тона используйте оксидент 12%.

Нанесите смесь при помощи кисточки на сухие невымытые волосы, начиная с корней. Время выдержки 45 минут.

Тщательно эмульгируйте. Смойте. Используйте шампунь Пост Колор.

Coctail
Спасибо! Купила мажирель

Спасибо!
Купила мажирель 9:13, чтобы затонировать длину волос.
Мешала с 6% 1:1.5
Что-то ничего не взялось Sad

Del'
Аватар пользователя Del'
Она разводится 1:1,5! Дальше

Она разводится 1:1,5(если это мажирель)! Дальше разбавляТЬ лучше для того,чтобы цвет был ровным,ведь волочы оч. обесцвечены.Здесь смысл не в оксидах,а в цвете.поэтому разводите всё 1:1,5 наносите на корни,держите 20-30 мин,
что осталось ещё 1:1,
5 и на все волосы на 10 мин.

Coctail
Спасибо! А за скорость ответа

Спасибо! А за скорость ответа - отдельное спасибо!
Я правильно поняла, что покупаю мажиблонд, крашу корни 1:1 на 6% (пусть полтюбика краски уйдет на корни), потом оставшуюся краску развожу 1:2 с теми же 6% или взять меньший процент?

Да я дешевыми никогда и не красилась, так что это нормально для меня Smile

Del'
Аватар пользователя Del'
http://www.betinabarty.ru/kat

http://www.betinabarty.ru/katalog/katalog-tovarov/kraska-dlja-volos/lore...

900-более натуральный..
902-с перламутром,приглушает желтизну...

Del'
Аватар пользователя Del'
Мажиблонд работает в принципе

Мажиблонд работает в принципе на 9%,12% оксиде,разводится 1:2..Но они там мягкие специально! Можно и на 6% в принципе,раз свои такие светлые... Там ещё в мажирель есть оттенок 8-13,7-13,9-13...Это наоборот пепельно-золотистый....Можно вообще им сразу без мажиблонда(если верить что волосы у вас свои светлые)...Но лучше сначала мажиблондом попробовать...На корни одно,на остальное другое...Покрасили корни,остальное(что осталось от краски) разбавили 1к2 и вперёд на все волосы.....Только это не дешёвая краска не забулдьте это учесть,так как волосы длинные....

Coctail
Спасибо большое за

Спасибо большое за ответ!
Вариант с мажиблондом для корней мне нравиться больше. Получается, для волос будет меньше вреда, чем осветление 12-ым + последующее тонирование?
Если мне нужно осветлить максимум на 1 тон, можно ее с 3% мешать или нужно 6%? Рыжими корни не станут? Природный у меня вроде холодный оттенок был.
По оттенкам понравился 900 и 902. Подскажите пожалуйста, какая между ними существенная разница?

А как правильно подобрать тон для всей длины, чтобы получился один и тот же цвет? С длины же все равно будет смываться, по сравнению с корнями?

Сейчас корни отросли на пару миллиметров, но мне настолько надоел блонд, что не хочется ждать пока корни отрастут для покраски и хочется затонировать всю длину.
Я так понимаю, что тона (9-0,9-23, 9-31) Вы указали из Мажиреля?
9-31 будет золотисто-пепельным, но больше в золото? 9-31 мне каким-то розовым отливает.
Лучше взять чистый тон или что-то смешать?

А colour touch 9/16 будет больше серым/стальным?

извините за такое количество вопросов, посоветоваться не с кем - парикмахеров вокруг немного Smile

Del'
Аватар пользователя Del'
Вы так засекретились на

Вы так засекретились на первом фото,что не видно ваших корней! Когда свои волосы светлые и легко осветляются,то можно корни осветлять, и не осветлителем, а красками 11-12 ряда... Но сразу скажу,что с таких сильно обесцвеченных,краска будет быстро смываться конечно,просто нужно будет поддерживать понравившийся оттенок. Затемнить можно спокойно 9 рядом..10-ый оставьте в покое...Принцип такой,покупаете 12 ряд и красите корни..Они будут светло-золотистые,после тонируете 9 рядом..Так для волос будет осветление проходить менее болезненно,чем с оветляющим порошком.Оттенок выбирайте прямо от 9-0,9-23, 9-31....В мажирель вообще есть одновременно и осветляет и придаёт оттенок-это мажиблонд краска...Вариантов море в принципе....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь