ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ТОН И ВЫБРАТЬ КРАСКУ

32 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
ИРИНА77
ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ТОН И ВЫБРАТЬ КРАСКУ

Мой натур.цвет мышиный серый холодный и бесцветный для меня.Есть седина и верх.зона на солнце отдает в красноту от смывшегося тоника эстель 1.52. Неск.мес.некрасила волосы по беременности.Светлый цвет волос не идет по цветотипу. На фото, то что нравится.Какой цвет выбрать и какую краску .Расм.-велла, кутрин, фармавита

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
ЕленаЛ
Спасибо! Буду пробовать и

Спасибо! Буду пробовать и экспериментировать!-)

Del'
Аватар пользователя Del'
https://m.youtube.com/watch?v

https://m.youtube.com/watch?v=GNR9r5nTK1I

Пробуйте тогда таким способом, чтобы не окрашивать сплошником все волосы... Можно взять и темнее, получите плотность и глубину тона на волосах... Если вам сложно самой попасть в уровень тона своих волос, тлите в салон, прикладывайте палитру, главное оксид должен быть не высоким, 6%. тоже уже не тонирование , тонирование это на оксидах до 3%..

Название не принимайте так серьёзно, что у них тёмный блондин, у нас среднерусый...

ЕленаЛ
Спасибо вам большое за

Спасибо вам большое за советы...но никак не могу определиться. Вот фото моих волос. В принципе да, волосы у меня тонкие. И никак не могу решиться с цветом у лореаля. Боюсь взять 6.13 ведь стать еще темнее не охота, а какие-нибудь 7.31 или 7.32 пугают названиями блондин и в некоторых палитрах смотрятся светлыми, а у меня достаточно темные волосы. Вдруг краска окажется светлее моей и не сможет осветлить мои волосы, тогда потом будет заметна полоса окрашенных до лореаля и и крашенных только им.

Del'
Аватар пользователя Del'
Для окрашивания волос краской

Для окрашивания волос краской INOA Supreme необходимо смешать 60г обогащенного Оксиданта ИНОА 6% (20 vol).и 60г. краски ИНОА Супрем (пропорция 1:1) и тщательно перемешать полученную смесь до получения однородной массы. После этого можно приступать к окрашиванию.

LOREAL INOA ODS2 Supreme/ИНОА ODS2 Супрем

http://www.betinabarty.ru/katalog/katalog-tovarov/kraska-dlja-volos/inoa...

Del'
Аватар пользователя Del'
А где ваше фото? По буквам я

А где ваше фото? По буквам я не вижу ваши волосы. Если волос слабый и тонкий, то пробуйте тогда диаришесс, может и возьмёт седину... Наверно смотрите тогда оттенки на 7- Ом уровне тона..

ЕленаЛ
Да, но там написано для волос

Да, но там написано для волос с большим процентом седины...у меня же процентов 10 пока максимум. Или получается что тонирующие вообще ее не закрасят? и какой оттенок краски посоветуете у лореаля тогда? Правда у нас в наличии Супремы только 7.31, 7.32 или 6.13 из близких по картинке. Какую лучше взять? и в инструкции к ней написано смешивать с Олио-гелем и обогащенным оксидантом. Что это? вот такой Loreal professional inoa aktyvator 6% подойдет?

http://profmagazin.ru/product_info.php?products_id=13274

Del'
Аватар пользователя Del'
http://www.betinabarty.ru/kat

http://www.betinabarty.ru/katalog/katalog-tovarov/kraska-dlja-volos/inoa...

Для седины.

Del'
Аватар пользователя Del'
Это тонирующие краски, не для

Это тонирующие краски, не для прокрашивание седины. И потом просто 6, это не 6.7( где 7 это коричневые нотки оттенка)..

ЕленаЛ
Добрый день! Дмитрий, можно я

Добрый день! Дмитрий, можно я тоже обращусь к вам тут за советом. Уже давно крашусь аммиачной кутрин 6.7 на 6%. По советам решила перейти на краску Лореаль. Посоветуйте какую выбрать? Пока остановилась на Dia Light 6. и активатор 2.7. Но переживаю не буду ли я еще темнее, т.к. не знаю как она красит. И будут ли ею прокрашиваться отросшие корни, в которых уже появляются седые волосы (мне 35 лет). Или нужно брать Diariches?

Del'
Аватар пользователя Del'
Тонки и редкие волосы, не

Тонки и редкие волосы, не нужно отращивать... В длине они не будут смотреться...

ИРИНА77
СТРИЖКА

Добрый день. Какую стрижку и длину рекомендуете,если волосы пористые немного , тонкие и мягкие "по природе" и редковаты стали после выпадения.Возраст 33г.

Del'
Аватар пользователя Del'
Есть же Микстона в других

Есть же Микстона в других брендах ... Но если честно я уже немого потерял нить переписки.. Вы что хотите и что у вас сейчас? Чтобы что то приглушить или нейтрализовать , нужно отпускаться на тон темнее. Тон в тон даёт лишь частичное приглушение. Поэтому смотрите на то что у вас, представляйте на тон темнее... Если это не устраивает, то поднимают уровень тона выше, это относится к смывкам, осветлениям, рассветлениям...

ИРИНА77
нет синего

досмотрела, что у безамиачной кутрин нет синего микстона .и что даст безамиачный 7.1?заранее спасибо?

ИРИНА77
безаммиачные

какие безамиачные краски можете рекомендовать (с чем вы знакомы)?

Del'
Аватар пользователя Del'
Аргановое масло можно

Аргановое масло можно добавлять в краску... Ещё появилось средство олаплекс...

ИРИНА77
краска

Когда красила безаммиачной кутрин ,то по качеству волос вопросов не возникло. Но теперь после аммиачной кутрин волосы стали суше и пористее, нет гладкости и блеска.Ожидала лучшего результата.подскажите пож.,что добавлять в краску, чтобы смягчить действие аммиака? может моим тонким волосам, все-таки категорически не подходит аммиак в любых красках.

Del'
Аватар пользователя Del'
Можно... Но зачем нужно было

Можно...
Но зачем нужно было мешать натуральные тона 6-0;7-0???? Чтобы получить 6.5?)). Конечно у корней где натуральный волос обнажится фон осветления!
Изучаем: /forum/10/2055
Поэтому при окрашивании используют цветокоррекцию.

ИРИНА77
кутрин.покрасилась

покрасилась кутрин аммиачной 6.0+7.0 на 3%.думала выйдет натуральный нейтральный цвет.в итоге получила коричневый с медью. наверно из-за 7.0.медь больше у корней проявляется на солнце. погода и фотоаппарат не позв.передать цвет на 100%.что выйдет если в след.раз покрасить безаммиачной кутрин 6.2+синий микстон ? цвет по длине не плохой но вот корни не устраивают.можнотолько по корням пройтись этой формулой не трогая длину

Del'
Аватар пользователя Del'
Посмотрите матрикс 7av.

Посмотрите матрикс 7av.

ИРИНА77
фиолет?

благодарю за ответ. у кутрин .6 -это фиолет.будет.сильно затемнит?фиолет.не хотелось бы. будьте добры еще подскажите на 1 фото у Рианны это какой будет тон? второе фото на 7.16 похож? а также какой тон на 3 фото.

Del'
Аватар пользователя Del'
Там ещё есть 7-16 тон,

Там ещё есть 7-16 тон, посмотрите.. Просто поймите, все холодные тона затемняют, это необратимо... Если хочется холодный тон и светлее, то ничего не поделаешь, нужно поднимать уровень тона, а после накладывать желаемый тон...

Попробуйте 7-16+7-2+ синий Микстон ..3-5 см.+3% оксид..

ИРИНА77
формула кутрин

подскажите пож..что получиться если смешать кутрин аммиачную 6.2+7.1 на 3% или 6.0 и 7.0 на 3% или 6.2+7.0. в июле красила безаммиачной кутрин 6.7 . свои темно русые серые по длине, на солнце -рыжинка или краснота .есть немного седина.не хочется уходить в затемнение ,хочу остаться на уровне 6, но не серой,.поможет ли 7ряд разбавить в светлую сторону 6.0 или 6.2 на 3% ,при которых уйду в темноту 3% ?

Del'
Аватар пользователя Del'
http://www.parikmaher-online.

/forum/10/1301

/forum/10/1500

/forum/10/859

MissJey
Пожалуйста, подскажите!!!

Здравствуйте, уважаемый Мастер! Очень нравятся Ваши советы, надеюсь, мне тоже поможете....
Вобщем, предыстория...
В парикмахерской, на мою просьбу сделать мелирование на всю длину и сверху затонировать краской, парикмахер сделала мелирование и, пока волосы были в фольге, остальные покрасила темной, коричневой краской. Итог- темные волосы с белыми полосками-"коричневый арбуз"...
Мои волосы имеют холодный отлив темно-русого цвета, поэтому с такой по краской я не могла ужиться. Через пару дней я пошла к ней и попросила смыть ЭТО и подобрать более подходящий тон среднего уровня, показала фото, на что она "смыла" краску обычным обесцвечиванием и окрасила волосы краской 11го и 9го уровня (зачем-то... я же просила средних уровней, 7го-8го), тем более фото перед глазами.
В итоге я пришла домой седой бабушкой с желтыми корнями и серенькими полосочками от мелирования (((
Через неделю не выдержала, купила краску Капус 8.13(светлый бежевый блонд), окрасила волосы, неровности закрасились, но корни были яркими, золотыми. Прошло 1,5 недели, краска вымылась, стала светлее(фото прилагаю: дневное освещение в комнате и яркое солнце в комнате). Купила Капус 7.07+оксигент 3%, тк 8.07 нет в палитре, попробовала на пряди, оказалась темноватой(если можно так описать "мокрый асфальт")... Так вот, хотелось бы посоветоваться, если я к этой 7.07 добавлю еще например 8.0, изменится ли тон на более или менее посветлее? Или посоветуйте другое??
Извините, если сумбурно...
Заранее, спасибо!

Оксана84
Я немного запуталась в

Я немного запуталась в "тегах" и обозначении номеров ответов Ели это был ответ мне, то большое спасибо. Но я не выдержу ждать пока цвет подсмоется. Можно ускорить этот процесс смывкой? (и в каком количестве) Потом брать краску амиачную или безамиачную? И в каком соотношении?? Smile

Del'
Аватар пользователя Del'
Когда под смоется попробуйте

Когда под смоется попробуйте выше тоном перейти, возможно 8n+8av+9a+ 3% оксид... Но только когда смоется прилично...

Оксана84
Краска Matrix

Добрый день! Прошу Вашей помощи. Мой цвет натуральный русый пепельный (фото 1). Долгое время была блондинкой, но решила отращивать свой цвет. После неудачного посещения салона, стала жёлтой (фото2), вместо обещанного "своего". Волосы решила не мучить, пока была зима и попробовать отрастить не прибегая к "химии".Но на долго меня не хватило Smile Проконсультировалась с мастером, мне посоветовали краску матрикс. В целом от краски в восторге, но с цветом не то чтобы промахнулась....а кардинально меня куда-то унесло не в том направлении, хотя брала именно тот цвет, что посоветовала "мастер", а именно SOCOLOR beauty 7N + 6% активатор (1:1). Итог фото 3. Цвет красивый, но совершенно не мой Sad Подскажите, пожалуйста, как мне это исправить? Стоит ли мне сначала сделать смывку? (и если да, то сколько процедур?) И как мне получить желаемый результат? (фото 1,4,5) на базе красок матрикс (амиачной или безамиачной и со кольки % активатором??? :_(

Del'
Аватар пользователя Del'
Присмотритесь к Кэтрин

Присмотритесь к КУтрин 7-74+7-7+7-73+8-36....

Del'
Аватар пользователя Del'
Смывать свои натуральные

Смывать свои натуральные тогда не нужно, а вот предварительное осветление, для того, что вы хотите, скорее всего нужно... Если верить фото, вы довольно темная цветом волос, ваш тон не позволит лечь более светлому. .

ИРИНА77
Смывать нужно даже свой

Смывать нужно даже свой некрашенный волос? Sad Чтобы как, у Агнии тоже нужно смывку делать? Если нет, то какие тона мне смешать, чтобы получить нужный цвет?

  • 1
  • 2
  • следующая ›
  • последняя »

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь