Цвет волос шоколад.

31 сообщение / 0 новое
Последнее сообщение
Lolita
Цвет волос шоколад.

Добрый вечер. Помогите пожалуйста с выбором тона для моих волос.
Хочу шоколадный цвет волос, но очень боюсь уйти в затемнение. Натуральный цвет волос - на уровне 5-6, окрашенная часть.. затрудняюсь ответить, наверное 6-7, окрашивала Эстель 7.77+8.76(50/50) на 6% после смывки Эстель.Сейчас подсмылся, хочу сделать цвет волос насыщеннее,поглубже, но затрудняюсь с выбором тона. У меня есть седина, 20% примерно, поэтому планирую взять 7.0 и 7.77(50/50)на 6%, или лучше использовать 6.0 и 7.77(50/50)? Сейчас планирую покраску краской Эстель, но.. если возможно, посоветуйте красивый шоколад, и для закрашивания седины..из других проф.красок. Замечу сразу,что нужна стойкая краска Велла Колор Тач и Кутрин Деми не справились со своей задачей, седина не прокрашивается на активаторе в 4%.
Кутрин RSS аммиачная, 6 тона на 6% - превращала меня в брюнетку 3 тона.
Велла Колестон, не практиковала.. но заранее боюсь повторения, как с Кутрин.
Прошу прощения за много букв, очень нужен Ваш совет. Ниже прилагаю свое фото.
Заранее благодарю.)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Lin
Поэтому наверно не стоит мне

Поэтому наверно не стоит мне к светлому стремиться... Подожду, пока смоется этот цвет и отрастут седые корни ))) потом опять к Вам ))))

Del'
Аватар пользователя Del'
Поэтому на светлые у вас и

Поэтому на светлые у вас и получился такой,а теперь то картина совсем другая! Wink

Lin
Спасибо, на будущее учту.

Спасибо, на будущее учту. Нужно еще добавить, что такой цвет (фото 2) получился в таком порядке покраски: несколько раз мелирование, затем, когда практически все волосы были обесцвечены и приобрели песочный оттенок, затонтровала проф. краской (не помню названия), цвет коричневый.

Del'
Аватар пользователя Del'
Где светлее?)) Значит

Где светлее?)) Значит смывайте в сторону более светлого,а после уже можно например:
http://profhairs.ru/shop/socolor_beauty/matrix_socolor_beauty_7w_blondin...

http://profhairs.ru/shop/socolor_beauty/matrix_socolor_beauty_7m_blondin...

http://profhairs.ru/shop/socolor_beauty/matrix_socolor_beauty_7mg_blondi...

http://profhairs.ru/shop/socolor_beauty/matrix_socolor_beauty_7bc_blondi...

http://profhairs.ru/palettes/matrix/palitra_matrix_socolor_beauty/

Lin
А мне казалось цвет на фото 2

А мне казалось цвет на фото 2 - шоколад. Скажите, реально без осветления достичь такого цвета (фото 2) через некоторое время, с помощью профессиональных красок? И еще вопрос, Вы в Питере или Москве?

Del'
Аватар пользователя Del'
Зачем тогда в шоколад

Зачем тогда в шоколад полезли,если хотите гораздо светлее,ближе к цвету лесного ореха.)) Теперь или смывайте,или подождите пока само смоется и станет светлее..

Lin
Фото "до" прилагаю ( 1,5

Фото "до" прилагаю ( 1,5 месяца назад). Чернота (скорее слишком темный оттенок) бросается, когда тусклое освещение. До покраски была ощутимо светлее.
Подскажите, можно что-то изменить на данный момент? Или подождать пока смоется немного и пробовать другие краски? Что Вы посоветуете из красок и тонов? Хотелось бы результата вот такого (фото #2 - в идеале, можно чуть темнее. Заранее благодарю!

Del'
Аватар пользователя Del'
Для начала нужно видеть фото

Для начала нужно видеть фото до,всего того,что вы окрасили,чтобы понять,что было нужно! Если много седых волос,то берется половина натурального тона и половина тона с оттенком шоколад.. Сразу скажу, что с эстель не работаю и думаю никогда не буду с ней работать... Если Брали 6.7,то нужно было брать 6-0+6.7 тогда... Краснота нейтрализуется зелёным микстоном...Откуда чернота вам видится,мне непонятно?!?!? Потом понятие шоколада у всех разное.....

http://evapro.ru/ID11497 цвет 6-ого уровня,он и должен быть не светлым...

а шоколадные оттенки это оттенки от 4-6-ого уровня в принципе...
http://milenashop.ru/index.php?ukey=product&productID=545432

Lin
Здравствуйте, помогите

Здравствуйте, помогите пожалуйста исправить ситуацию. Хотела получить цвет шоколад, купила краску Estel, тон 6/7, уверяли, что будет именно этот цвет, очень желала также уйти от красноты. До окраса были корни с сединой 40%, и волосы окрашенные не проф.краской Syoss, цвет Пралине. После окрашивания Estel корни сильно отливают краснотой, а все волосы получились очень темные и на солнце тоже имеют красный отлив. Как убрать черноту и красный отлив, и какой краской и тоном потом покрасить, чтобы получить шоколад или мокко?

Lolita
Мы в равных частях брали

Мы в равных частях брали 7N/30гр. + 7M/30гр. Может, нужно было 45 минут держать, вместо 35? У меня не первый раз такое, бывало, что не прокрашиваются.(
Ответьте, как будет время, пожалуйста про микстоны. Smile

Del'
Аватар пользователя Del'
Конечно на 6%,зачем

Конечно на 6%,зачем 9%....Чтобы седые закрашивались ,нужно больше натурального тона было 7N добавлять 50/50 ...

Lolita
Микстон какой фирмы совместим

Микстон какой фирмы совместим с краской Матрикс? Мне по качеству очень понравилась краска. И еще, рассматриваю прокрасились ли седые волосы, некоторые проблескивают, видимо, хоть их и мало, но стекловидные, не взяло их.
Можно ли их на данном этапе через недельку-две, попробовать способом "щетинная смесь" закрасить, но так же на 6%, а не на 9% или не имеет смысла этого делать?

Del'
Аватар пользователя Del'
Конечно попробуйте! Всё

Конечно попробуйте! Всё приходит с опытом!Если хотите похолоднее оттенок,то можете 3-5см синего микстона добавить,если теплее,то ничего не добавляйте.))

Lolita
Добрый вечер, прилагаю

Добрый вечер, прилагаю результат. Smile Смешивали Matrix 7N/30 + 7M/30 + 6%. Освещение на фото искусственное и со вспышкой.
Волосы блестят, но все-таки вы были правы насчет глубины тона, мне бы хотелось больше коричневого.Сейчас в приглушенном освещении цвет похож на естественный русый, и отдает желто-рыжим.
Каково ваше мнение, если в следующий раз я покрашусь 7N/20+6MM/40+6%?

Lolita
Спасибо, так и попрошу

Спасибо, так и попрошу сделать. Smile

Del'
Аватар пользователя Del'
Обычно на короткие идёт

Обычно на короткие идёт 60гр,поэтому 20гр натурального+40 гр мокко(7М)..

Lolita
У меня короткая стрижка,

У меня короткая стрижка, длина того же цвета, что и на приложенных фото. Собираюсь отращивать, потому важно, чтобы все хорошо получилось, без дальнейших смывок.)
Свой натуральный тон у меня 6 или 5?
Лучше я со своей формулой приду, т.к. доверия к мастеру мало по окраске, но стрижка нужна кончикам, потому уж заодно всё. Тогда 7N/20гр.из расчета 7M 60 или 40гр?

Del'
Аватар пользователя Del'
Я бы грамм 20 всё же добавил

Я бы грамм 20 всё же добавил натурального тона хотябы! Корни точно 7- ым уровнем,а длину га месте смотреть,по вашим фото не видно!

Lolita
Здравствуйте, выкладываю фото

Здравствуйте, выкладываю фото с отросшими корнями волос, для определения номера тона.
Первое фото без вспышки при дневном освещении, второе - без вспышки, дневное, но на солнышке.
Мы с Вами обсуждали краску Матрикс - цвет шоколад, я решила покраситься в салоне.
Нашла салон,работающий на этой краске, сходила, записалась, но меня смутило то, что мне собираются делать. Т.к. седых не столь много, как сказали 15%, то смешивать с натуральным рядом не будут, предложила окрасить 8ММ, или 7М соколор на 6%, или же 8ММ/6% на длину, 7М/6% на корни.
По мне 8ММ, кажется - светловат на палитре, по крайней мере, и в сочетании с 7М на корнях, не думаю, что получится однородный цвет, даже при добавлении микстонов(их в Матриксе вроде бы и нет). Что вы думаете по этому поводу?

Lolita
К сожалению в нашем городе

К сожалению в нашем городе такое не практикуют с оксидами.(( Спрашивала несколько раз, т.к. на форумах читала о подобном.
Значит попробую родной оксид, и может быть успею еще через недельку цвет натуральных волос выложить.
Спасибо огромное еще раз за помощь.

Del'
Аватар пользователя Del'
Из всех перечисленных мной

Из всех перечисленных мной красок, Матрикс самая достойная? Еще один момент, от какой фирмы купить 6% оксидант к Матрикс? т.к. литровую родную для Матрикс, я пока что покупать не стану, из-за того, что не знаю.. как отреагируют волосы на новую краску.

Матрикс, самая думаю, достойная.... Только вот оксид желательно именно того бренда,что и краситель! Тем более ввы не знаете как отреагируют волосы на краску,да ещё, если с разным оксидом, с совсем другой формулой изготовления! Правда в некоторых магазинах, наливают в одноразовые маленькие ёмкости ,количество оксида на одну краску.

Lolita
Отросших корней действительно

Отросших корней действительно очень мало - мм 5 от силы. Из всех перечисленных мной красок, Матрикс самая достойная? Еще один момент, от какой фирмы купить 6% оксидант к Матрикс? т.к. литровую родную для Матрикс, я пока что покупать не стану, из-за того, что не знаю.. как отреагируют волосы на новую краску.
Если, я дотерплю до начала декабря и не покрашусь, выложу вам чуть больше отросших корней, чтобы знать как дальше действовать с окраской корней.)
спасибо, спасибо, спасибо за ответы.)

Del'
Аватар пользователя Del'
Чтобы седые прокрасились,

Чтобы седые прокрасились, нужно натуральный тон мешать с оттенком...50/50. Где у вас натуральные волосы на корнях,так и не увидел,хоть убейте! Но картина действительно на 6-7 уровне скорее всего(можете в матрикс посмотреть 7М,7ММ), но более тёмный оттенок ляжет глубже тоном конечно...

http://bestkosmetika.ru/shop/kosmetika-matrix/Matrix-okrashivanie/kraska...

http://bestkosmetika.ru/shop/kosmetika-matrix/Matrix-okrashivanie/kraska...

Lolita
.

..

Lolita
Здравствуйте Дмитрий, я ниже

Здравствуйте Дмитрий, я ниже прикрепляю 2 фото - дневное освещение,без вспышки. На втором фото - отросшие корни волос, скажите пожалуйста мой натуральный тон все-таки 5 или 6?
Я могу себе позволить краску Матрикс, Колестон, Игору, Лонда,Капус,Сенко,Эстель(все эти есть в проф.магазинах), мне бы действительно красивый шоколад, не уйти в затемнение, и чтобы седые прокрасились.(я так "мало" хочу)
Спасибочки, жду ответов)

Del'
Аватар пользователя Del'
Мне кажется 5-6 уровень на

Мне кажется 5-6 уровень на фото! Многое зависит от уровня тона, на который накладывается оттенок! Обычно достаточно и 3% оксида, здесь просто,хотите светлее-6%,темнее 3%! Если ещё есть фото ваше то загрузите,а то там бликует от вспышки.

Lolita
Игора мне тоже подходит, мне

Игора мне тоже подходит, мне использовать так же 6% оксидант, если я ею решусь покраситься?)
А те, 2 картинки... что я приложила какой у них основной тон - 5?(мне почему то кажется 6-7..) или я с ума схожу.)

Del'
Аватар пользователя Del'
5-ый уровень,это

5-ый уровень,это шатен,6-тёмно русый...Конечно шоколад в основе идёт от 5-ого уровня!!! В том же кутрин 6-74 это уже какао!

В игора 5-6 красивый тон,если седые у вас то смешать с 5-0!!

http://milenashop.ru/index.php?ukey=product&productID=158732

http://www.profy-shop.ru/vcd-1057-1-1110/goodsinfo.html

Lolita
После смывки состояние волос

После смывки состояние волос на данный момент, нейтрализатором(3 флакон) я закрепила,держала 3 минуты на все волосы, цвет в затемнение не ушел, затем красилась вышеперечисленными оттенками (7.77 и 8.76 от Эстель).
Кутрин аммиачную SCC(красная коробочка) пробовала дважды, но из 6 тона я уходила в 3,точно помню оттенок 6.7 на 6%.(до этого красилась Кутрин Деми 7.1 и Колор Тачем 6.71). Не знаю почему так, как краска Кутрин шикарна, блеск сумасшедший, но к ней не решусь вернуться..
Краску Лонда, я не пробовала, спасибо присмотрюсь к оттенкам.

Я ниже прилагаю фото.. шоколадных оттенков, что нравятся. Я вижу, что один теплый, другой холодный.. но основной тон, примерно этого уровня хотелось бы.. пусть с теплотой.
И еще вопросик, шоколад, можно получить только на 5 уровне?
Спасибо за быстрый ответ, надеюсь на Вашу помощь, очень хочется разобраться с оттенками и добиться результата.)

Del'
Аватар пользователя Del'
После смывки эстель всё

После смывки эстель всё непросто! Может уйти в затемнение,наверно так и было в ваших случаях!! А аммиачную пробовали кутрин? Там седина прокрашивается, 5-0+5-74..5-75 тоже красивый оттенок! Потом в лонда 5-71,6-71!! Ещё понятие шоколада у всех тоже разное!))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь