Помогите с выбором цвета для волос

26 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Светлана Б
Помогите с выбором цвета для волос

Здравствуйте, Дмитрий. Уже не первый раз к Вам обращаюсь за советом. и вот в очередной раз хочется услышать Ваше профессиональное мнение. Помогите подобрать цвет волос и прическу, сама я запуталась. С этого надо было и начинать перед покраской, но жажда изменений намного быстрее чем разумный подход. Да и к вашим советам не всегда прислушивалась, каюсь (сначала купила краску, а потом совета спросила).Моя история- Переходила из блонда в русый (после самостоятельно сотворенного ужаса на голове- покрасила светлые волосы кутрин 10.1+3%, получила мольвину, все подсмыла и побежала в салон перекрашиваться. Сейчас все уже кажется очень смешным, но тогда было море слез. красилась иллюминой, но краска жутко быстро смывалась. и вот последняя покраска (уже самостоятельная) 6.0+8.1+8.69+4% Цвет получился темноват, но 3 мытья головы и я на уровне натуральной с золотым отливом 6. Только корни темнее. И опять недовольна цветом, все как всегда. Волосы конечно лучше не стали, хоть и понакупила проф. увлажнители, восстановители, масла. Цвет скоро смоется ближе к золотистой 7 (свой обычный мышиный 6), хотелось бы уже определится с цветом к которому стремиться. На сайте с подбором гол. причесок уже была, понравился цвет как у Д.Энистон, но мне кажется сейчас это не реально, боюсь волосы не выдержат. Сейчас решусь только на безаммиачный краситель. Очень жду от Вас совета.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Нужно ваше фото видеть,что

Нужно ваше фото видеть,что именно сейчас у вас! Но повторю,если сравнить два ваших фото,то блондин явно выигрывает! Wink

Светлана Б
Здравствуйте, Дмитрий. Я

Здравствуйте, Дмитрий. Я снова на форуме и опять за советом Smile . с волосами ничего за это время не делала, только полезные маски и срезание сеченых кончиков. и вот теперь я в принципе довольна цветом своих волос ( краска подсмылась где-то до 7-8 уровня,На кончиках ближе к 8, но переход плавный)Окрашивание всех волос не хочу и так солнце сильно высушивает уже измученные волосы. Совет нужен по окрашиванию отрастающих корней- натуральная серая 6 (обычный темно-русый).А понравились цвета мажирель 8.13 или лонда 8.38. Хотелось бы узнать получится ли желаемые оттенки на 6% окислителе, нужно добавлять фиолет. микстон для нейтрализации желто-рыжего фона осветления? Золотистый оттенок не пугает.

Светлана Б
Спасибо. Вот к этому и мечтаю

Спасибо. Вот к этому и мечтаю прийти(только чуть посветлее, но все со временем). Мне кажется игра цвета намного интересней на мне будет смотреться, чем однотонный блонд. Обидно конечно, что приду к этому, сделав большой крюк. Smile но есть позитивный настрой.

Del'
Аватар пользователя Del'
Попробуйте что то из таких

Попробуйте что то из таких вариантов сначала для движения в сторону светлого тона: http://master-hairstyles.ru/brondirovanie-temnyx-i-svetlyx-volos-foto-ce...

Светлана Б
Наверное. Но я теперь смотрю

Наверное. Но я теперь смотрю на это как на небольшой эксперимент (не считая конечно подпорченных волос и n-суммы денег),тем более, что ни в какой другой цвет как блонд я не красилась. Зато за 3 месяца я так много узнала про окрашивание волос Smile . Большое спасибо Вам за этот форум, много полезного и интересного. Теперь займусь поисками хорошего мастера, чтобы избавиться от последствий "эксперимента" и никакой самодеятельности.

Del'
Аватар пользователя Del'
Да нет,почему же,просто

Да нет,почему же,просто скорее всего не нужно было в тёмный тон уходить.. Wink

Светлана Б
Спасибо, я так понимаю, что

Спасибо, я так понимаю, что иллюмина колор был не очень хороший выбор?

Del'
Аватар пользователя Del'
просто у нас в городе очень

просто у нас в городе очень много салонов, работают на разных фирмах: с эстель,капус, кутрин, велла, лореаль, голдвелл, паул митчел и.т.д..

лореаль, голдвелл, паул митчел- это далеко не маленький городок,раз на таких фирмах работают...Вот вам туда и нужно идти!

Светлана Б
Еще раз большое спасибо.

Еще раз большое спасибо. Сейчас с волосами ничего делать не буду, надо еще восстановить. Вы правы, на фото цвет далеко не холодный беж, но мне кажется , что такое цветовое решение мне должно быть к лицу. Кончики волос суховаты, я не знаю лучше их сразу отстричь или постепенно? Сама на подобную процедуру окрашивания не решусь, это дело профессионалов. просто у нас в городе очень много салонов, работают на разных фирмах: с эстель,капус, кутрин, велла, лореаль, голдвелл, паул митчел и т.д.. А так как состояние моих волос непростое хотелось бы выбрать как можно более щадящий вариант по краске и иметь немного знаний, чтобы не попасть на неквалифицированного мастера. А то и за дорого можно получить солому и полосатый матрас на голове. Поэтому прошу Вас проконсультировать меня для избежания неприятного результата.

Del'
Аватар пользователя Del'
Холодный беж щадящим

Холодный беж щадящим мелированием не сделаешь,он накладывпется на достаточно светлые волосы! Щадящее мелирование-это блики,осветление на тон-два,и.т.д.у вас же похоже всё непросто! Волосы по моему не очень живые на кончиках,потом ещё предстоит цвет чистить,смывать,осветлять,и.т.д. ТО,что вы показали это не холодный беж,там больше золотистого,даже ,нежели бежевого!Я бы на вашем месте сначала подстригся,а потом обратился в салон на предмет окрашивания! Самой очень сложно!

Светлана Б
Вот это фото ближе к

Вот это фото ближе к реальному. Вот нашла что очень хочется получить. Фото из статьи про щадящее мелирование. подскажите, пожалуйста, чем делается такое мелирование и как?

Светлана Б
Спасибо за быстрый ответ. а

Спасибо за быстрый ответ. а чем тогда лучше осветлить волосы? Сейчас вот что за цвет. Конечно фото искажает, на дневном свете цвет не такой каштановый, а золотисто-русый. И какой краской затонировать чтобы получить холодный беж?

Del'
Аватар пользователя Del'
Обычно осветляется на слабых

Обычно осветляется на слабых оксидах,1.9%,3%... Осветлителями...мажиблонд лучше использовать на натуральные волосы!

Светлана Б
Здравствуйте, Дмитрий. Я

Здравствуйте, Дмитрий. Я снова решила Вам написать и спросить совета. Никак не могу успокоиться по поводу цвета волос. Сейчас цвет начинает смываться и становится таким естественным красивым русым, может недельки через 2 домою до 7 (конечно не обходится без масленых масок, но эффект на лицо- цвет волос светлеет)правда приходится мыть голову с фиолетовой тоникой, чтобы приглушать желтизну, но выглядит очень красиво. Вы мне советовали сделать брондирование, чтобы добиться более светлого цвета. Вот поэтому поводу и пишу. мой знакомый парикмахер делает мелирование просто чудесно, но только один минус-не работает с хорошими проф. красками. Вот и хотелось бы у вас узнать при помощи чего можно бережно осветлить пряди, ведь основная масса волос это осветленные волосы, покрашенные в темный цвет. осветленные пряди хотелось бы иметь тона на 2 выше, чем остальные волосы, примерно на 8-9 уровне с бежевым оттенком. Прочитала про краску мажиблонд, понравились цвета 902, 901, 921, но не знаю осветлит ли она окрашенные волосы и какой результат получу. или лучше сначала осветлить пряди , а потом затонировать безаммиачной краской. Очень жду от Вас совета.

Светлана Б
Огромное спасибо. Технология

Огромное спасибо. Технология NANOMAX очень интересная. Еще бы найти в своем городе специалистов с ней работающих. Smile . Салонов много, ну как с кем не поговоришь все чем-то недовольны. то ли натура наша такая Smile . Я вот приходила из блонда краситься на естественную 8, а ушла с 6. Да еще убедили как мне хорошо. А теперь опять к светлому тянусь. Буду всё пробовать,может что и получится. Намудрила с волосами, теперь надо грамотно всё исправить. Большое спасибо за внимание и быстрые ответы. Как только перекрашусь выставлю фото.

Del'
Аватар пользователя Del'
Не знаю,я особо не специалист

Не знаю,я особо не специалист по уходам,просто что делал,то знаю...Есть много вещей и за всеми не уследишь,только методом проб! Вот например появилось: http://www.katemagic.ru/katemagic-studio/index.php?page=nanomax

Светлана Б
Да, Вы правы. Если на голове

Да, Вы правы. Если на голове солома, то помогут только ножницы Smile Состояние моих волос слава Богу не так плачевно, но 5-8см я бы отстригла. Я так и не поняла, средства, которыми я пользуюсь помогают или это только внешний временный эффект? И как вы относитесь к желатиновым маскам (что-то вроде домашней кератиновой маски)?

Del'
Аватар пользователя Del'
Всё что восстанавливает-даёт

Всё что восстанавливает-даёт толк,просто если почти нечего восстанавливать,то толку не будет..

Светлана Б
Извините, я Вас засыпала

Извините, я Вас засыпала вопросами. Smile Я правильно поняла, что био ламинирование никакого толка не дает ?

Светлана Б
Еще раз большое спасибо, что

Еще раз большое спасибо, что уделяете мне время.На данный момент волосы оставлю отдыхать на пару месяцев (надеюсь хватит терпения и силы воли), тем более что цвет смывается быстро (волос от природы волнистые, а после осветления очень пористые) и в приятный цвет, такой золотисто-пепельный. Конечно каждый месяц немного подстригаю, чтобы обновить кончики. Из масел использую Wella Oil Reflections, вроде неплохо или стоит его поменять на аргановое? Плюс Спрей-уход для увлажнения волос WELLA SP Hydrate Finish и маска Эльсэв Полное Восстановление 5. Мне стоит все это поменять на серию Screen или в чем-нибудь есть смысл?

Del'
Аватар пользователя Del'
Вам раз нравятся такие

Вам раз нравятся такие варианты,нужно было всего лишь частично блонд свой затемнить,а теперь всё гораздо сложнее,ибо светлый получается только с помощью осветления,смывки.и.т.д...По любому,вам будут что-то осветлять,после тонировать....Или смиритесь и успокойтесь с тем,что есть,пусть цвет смывается,или вперёд,опять на работу с волосами...Особо их не восстановить,после многочисленных таких процедур,обычно состригаются постепенно убитые кончики волос...а так есть типо био ламинирования,маски.и.т.д...но они снимают оттенок с волос довольно быстро... Просто перед укладками используйте аргановое масло для волос ,например screen... http://www.woman.ru/beauty/hair/article/81324/
http://bestkosmetika.ru/shop/Screen/Screen-d-Argan
http://blondie.ru/node/268692

http://www.irecommend.ru/content/maslo-argany-dlya-volos-stoit-li-foto-d...

Светлана Б
Огромное спасибо. Смотрела

Огромное спасибо. Смотрела фото звезд с бронированием-смотрится супер. Еще несколько вопросов к Вам. Я ведь переходила из осветленных волос в темный и сейчас состояние волос средненькое. Волосы сильно пострадают от данной процедуры? Как лучше восстановить волосы и чем? очень понравились сл. фото, а к чему склониться не знаю. Помогите советом. Smile

Del'
Аватар пользователя Del'
Почитайте в инете варианты

Почитайте в инете варианты брондирования волос..

Светлана Б
Большое спасибо за быстрый

Большое спасибо за быстрый ответ. Блондинкой была много лет, да и сейчас к светлому цвету тянет. Но затемниться решила в виду того, что в последнее время желтизна постоянно вылезала, буквально после недели покраски. Сейчас цвет волос светлее чем на последнем фото, я бы сказала очень похож на естественную 6, как мой родной. Может можно что-нибудь промежуточное? или мелирование?

Del'
Аватар пользователя Del'
Если выбирать между этими

Если выбирать между этими двумя фотографиями,то я однозначно выберу вас,где вы блондинка!!!И женственнее,и аккуратнее,милее,свежее... Наверное вы зря затеяли варианты с затемнением цвета! Wink

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь