из рыжеватого в холодный русый

98 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
holstinka
из рыжеватого в холодный русый

Очень нужен совет!
Мои волосы
У корней темно-русые холодные, по длинне не здорового рыжего цвета.
Сначала по глупости были покрашены обычной краской Фаберлик, раза три, в 8 оттенок холодный руссый. Потом месяца 4 с ними ничего не делала, и вот неделю назад покрасила Лореаль Кастинг Крем 6.13, держала 25 минут, но он смылся уже прям сразу. Вроде бы все.
Свой оттенок волос холодный, раньше хотела потеплее оттенки, а теперь поняла что у меня холодный цветотип, и то, как сейчас - мне совершенно не идет.
Хочу на уровне 8
http://worldhair.ru/d/74251/d/18_1.jpg
http://www.voloska.ru/wp-content/uploads/2011/04/gustye-volosy-anons.jpg
Прочитав кучу форумов, купила две упаковки смывки эстель колор офф, и краску Мажирель 9,31 и Лореаль оксидант 9%, так как мне сказали, что после смывки надо брать цвет на тон светлее и нельзя использовать натуральные оттенки.
Но что-то меня смущает, не надо ли осветлиться после смывки? Ведь своя база на уровне 5-6, а смывка вроде бы до начального тона только вымывает.
Так надо осветляться или нет?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
ЕленаВ
Спасибо. Я недавно окрашивала

Спасибо. Я недавно окрашивала волосы, поэтому попробую просто подтонировать их краской с микстоном. Минут 15 подержать, думаю будет достаточно.
Я смешиваю 6-ку и 7-ку, поэтому наверное все-таки 5см микстона надо добавлять?

Del'
Аватар пользователя Del'
Если краска у вас 6

Если краска у вас 6 уровня-то 5см,если 7-ого -то 4см..

ЕленаВ
Спасибо. По поводу "...На

Спасибо. По поводу "...На солнце у всех волос будет отдавать в золото,разве на северном полюсе в холодный,да и то,вряд ли..." - Big smile А сколько микстона нужно добавлять в краску?

Del'
Аватар пользователя Del'
Да всё у вас в норме,и

Да всё у вас в норме,и волос,и образ! На солнце у всех волос будет отдавать в золото,разве на северном полюсе в холодный,да и то,вряд ли... Пробуйте синий микстон добавлять!

ЕленаВ
У меня верхняя часть почти

У меня верхняя часть почти вся седая, начиная с макушки и ниже вперемешку.

Del'
Аватар пользователя Del'
Где ваше фото? но..если нужен

Где ваше фото? но..если нужен пепел,то даже седые волосы предварительно осветляются,а потом как на белый лист можно наложить пепел! А так, ваши натуральные волосы(скорее всего тёмные)окрашиваются и дают рыжую медь!

ЕленаВ
Здравствуйте. У меня седые

Здравствуйте. У меня седые волосы, я крашусь Игора Роял 6.12 и 7.0. Но на солнце все равно проступает медный оттенок. Как мне усилить холодный? Мне бы хотелось побольше пепла. Может какой-нибудь оттеночный бальзам использовать? Заранее благодарю за скорый ответ.

Del'
Аватар пользователя Del'
Цвет называется

Цвет называется сине-чёрный....Значит берём чёрный +синий микстон!)))

http://prof-hair.ru/product/wella-color-touch-28-sinie-nochi-60-ml/

Katia
Я решила красится колор тач,

Я решила красится колор тач, поехала в магазин 7.89 есть, а вот 2.8 на территорию Украины почему-то не завозят( даже в палитре её нет(

Del'
Аватар пользователя Del'
Сначала определитесь колор

Сначала определитесь колор тач,или краска.Затем посмотрите рецепт.Дальше взвесьте свои возможности,по окраске длинных волос.С миксом как хотите,не думаю что 3см синего повредит.

Katia
Спасибо!!!

Спасибо!!! Сегодня поеду в проф. магазин за красителем, не терпится уже навести порядок на голове! Надеюсь всё получится).

Ещё интересует вопрос. Волос много и они длинные, как не хотелось бы, но быстро мне их выкрасить не смогут, что будет если краску передержать?
Волос она не сожжёт насколько я понимаю, маленький % оксида и краска без аммиачная, если держать дольше положенного уйду сильно в затемнение?!
И не поняла по поводу микстона, нужен он или нет?)

Del'
Аватар пользователя Del'
Это из другой оперы

Это из другой оперы вариант.Ведь так? Это для краски где 7,1! Но в принципе можно.см -ов 3-5!

Katia
Сори, недосмотрела... Уже

Сори, недосмотрела... Уже увидела "пол сигаретки")
на 2 тюбика выходит "сигаретка"!
А если добавить ещё синий микстон, оттенок будет более холодный?

Katia
Это итак понятно!!!

Ну это итак понятно!
Скажите тогда сколько на один тюбик нужно? Smile

Del'
Аватар пользователя Del'
Очевидно в два раза

Очевидно в два раза больше,чем на один тюбик.))))

Katia
Ну в принципе я поняла,

Ну в принципе я поняла, только с количеством не разберусь(
Волосы длинные, густота приличная, обычно на покраску уходит в среднем 300гр. (краска+оксид).
Велла колор тач идёт 60гр. тюбик краски смешивается с 120гр. оксида.
Я так понимаю что 7,89 берётся за основу (т.е. её должно быть больше, чем 2,8), а 2,8 выступает больше в виде корректора?!) (в колористике не сильна, возможно что-то не так поняла).
Получается что мне нужно взять 2 тюбика 7,89 и один 2,8, какое кол-во 2,8 мне нужно будет на два тюбика 7,89?)

Del'
Аватар пользователя Del'
Вот почитайте-полезно:

Вот почитайте-полезно: http://genere-mio.livejournal.com/2441.html

http://genere-mio.livejournal.com/2654.html

http://genere-mio.livejournal.com/2263.html

но сразу скажу,если волосы моете каждый день или через день,то через две недели будет холодный налёт смываться,н цвет у вас в принципе неплохой сейчас.....

Katia
Помогите выйти в цвет "Графит"

Уже пол года пытаюсь выйти в цвет графит и всё безрезультатно(
Парикмахеры делают из меня каштанку! После покраски холодный оттенок держится до 1-й помывки(.
Посоветуйте что делать, хочу попробовать выполнить покраску в дом. условиях! Какой краситель взять, возможно нужны микстоны...
На 1-фото то что сейчас на голове!
На 2-м то к чему стремлюсь!
Возможно ли вообще обойтись без смывки и обесцвечивания? (длина и густота приличная, жалко волос).
Красилась только проф. красителями.
Мас. маркета на волосах нет!

Del'
Аватар пользователя Del'
Чем ближе к корням,тем выше

Чем ближе к корням,тем выше температура,как никак 36.6 ))))

holstinka
Ну во-первых, попробую , а

Ну во-первых, попробую , а во-вторых, мне кажется это поможет решить проблему с корнями, если их тоненько промелировать, будет однороднее смотреться осветленная длинна и рыжеватые корни?
Я еще почитала про тонирование, хочу попробовать Londa 8.81, говорят должен холод получиться.

"вполне корни осветлять и на 3 % оксиде. Мелировать можно и на 6% оксиде.."

А в чем тут разница?

Del'
Аватар пользователя Del'
Куплю шапочку, попрошу, что

Wink Куплю шапочку, попрошу, что бы мне вытянули пряди и попробую.

Только пряди должны быть равномерные по толщине,волосы абсолютно сухие и без остатков лака,пенки.. Только вот вам зачем всё это? У вас же проблема в основном с корнями,как мне кажется?..Если уровень волос 6,а нужен 8,то осветляем до 8-ого уровня...а это 2 тона получается всего...Думаю можно вполне корни осветлять и на 3 % оксиде. Мелировать можно и на 6% оксиде..

holstinka
Что-то я подумала подумала

Что-то я подумала подумала над вашими словами, еще раз перечитала ваши сообщения, и поняла что микстонами тут делу не поможешь. И надо, как вы много раз говорили, сначала осветлить, а потом затонировать на низком проценте оксида.
А по сему еще вопрос - изначально база 6, хочу уровень 8. Какой процент оксида выбрать для осветления? И что бы получить после тонирования 8, надо осветлиться до 9, или до 8?
В прошлый раз осветлялась блондором с 6%, больше ничего не пробовала.
Ваш отчет про мелирование в шапочке вдохновил!
Куплю шапочку, попрошу, что бы мне вытянули пряди и попробую.

holstinka
Понятно что не в чистом

Понятно что не в чистом виде)) Тогда в след раз попробую микстон добавить.
Спасибо за советы!!

Del'
Аватар пользователя Del'
Что в чистом виде???? Конечно

Что в чистом виде???? Конечно нет! Его добавляют чтобы не было не желательного красноватого оттенка! Вы то причём здесь?Вам можно красить корни в 7.1 и добавить silver микстон немного,но зелёный не стоит))) Или добавить е-111 немного..Но лучше к мастеру...Темнее то вы сможете стать,а вот и светлой остаться и с оттенком, сами вряд ли сделаете...

holstinka
Ах, как не хочется

Ах, как не хочется осветлять... Ладно, это только у мастера тогда буду рыжие корни трогать, а то опять пятниская получусь.
А дома использовать зеленый микстон на корни попробовать стоит?
До мастера я только в начале лета дойду.

Del'
Аватар пользователя Del'
Вернее можно сказать одно,что

Вернее можно сказать одно,что корнями важнее нужно заняться,чем всем остальным... наверно всё же доосветлить корни,а после уже можно пытаться в холодноватый оттенок.

Del'
Аватар пользователя Del'
Следовательно инструкции,с

Следовательно инструкции,с помощью е-111 цвет уходит в затемнение...Поэтому чтобы получить ваш 7-1 нужно его смешивать с 8 уровнем красителями...Но на мелированных волосах может стать сине-серым,как и на седых..Всё нужно пробовать на отдельной пряди..По вашим фото сложновато сказать..

holstinka
Ничего себе! Вот это штука.А

Ничего себе! Вот это штука.
А по опыту, как это действует?
Затемняет на тон, как я поняла, а рыжину, которая сейчас у корней есть нейтрализует?

Del'
Аватар пользователя Del'
Более вредно,НО!! Не будет

Более вредно,НО!! Не будет вопросов про рыжину))

И еще вопрос, в моей ситуации осветлить краской без рыжины в принципе можно или нет? Ну то есть что бы просто покраситься, и все.

Так как мы знаем правило:краска краску не осветляет,поэтому без рыжины осветлить краской нельзя..Корни будут рыжими по любому! Мелированные же волосы получается предварительно обесцвечены,тем самым готовы к тонированию в любой оттенок,включая холодный.

Игора Е-111 – усилитель сандрэ Igora Royal E-111 – предназначен для усиления холодных оттенков, которые предпочитают мужчины, стремясь закамуфлировать свои седые волосы.

Усилитель цвета Игора Е-111 рекомендуется использовать с красками Igora от 4- до 8- и только с лосьоном окислителем Igora!

С помощью усилителя цвета Igora Royal E-111 Вы можете получить разнообразные холодные оттенки:
для получения оттенка 7-111 Вам необходимо смешать 1 часть Игора Е-111 с 2 частями краски ( Игора 8-1, 8-16, 8-2 или 8-36) и 3 частями лосьона окислителя Игора ( от 3% до 12% ).
для получения оттенка 6-111 Вам необходимо смешать 1 часть Игора Е-111 с 2 частями краски ( Игора 7-1, 7-16, 7-2 или 7-36) и 3 частями лосьона окислителя Игора ( от 3% до 12% ).
для получения оттенка 5-111 Вам необходимо смешать 1 часть Игора Е-111 с 1 частью краски ( Игора 6-1, 6-16, 6-2 или 6-36) и 2 частями лосьона окислителя Игора ( от 3% до 12% ).
для получения оттенка 4-111 Вам необходимо смешать 1 часть Игора Е-111 с 1 частью краски ( Игора 5-1, 5-16, 5-2 или 5-36) и 2 частями лосьона окислителя Игора ( от 3% до 12% ).
для получения оттенка 3-111 Вам необходимо смешать 2 части Игора Е-111 с 1 частью краски ( Игора 4-1, 4-16, 4-2 или 4-36) и 3 частями лосьона окислителя Игора ( от 3% до 12% ).
Так же Вы можете всего за один шаг возвратить ранее окрашенные в красные и красномедные цвета волосы к натуральному оттенку!

Усилитель цвета Игора Е-111 наносится на сухие волосы и выдерживается от 30 до 45 мин.

После тонирования волос тщательнейшим образом смойте краску, используя шампунь Bonacure Color Save.

На седых волосах усилитель цвета Igora Royal E-111 может дать сине-серый оттенок.

holstinka
А разве частое мелирование не

А разве частое мелирование не более вредно, чем просто окрашивание?
И еще вопрос, в моей ситуации осветлить краской без рыжины в принципе можно или нет? Ну то есть что бы просто покраситься, и все. Есть такие краски?

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • следующая ›
  • последняя »

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь