Отвалились волосы при осветлении на %3 с Olaplex

82 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Penelopa01
Отвалились волосы при осветлении на %3 с Olaplex

Добрый день всем. Хотелось бы поделится своей историей и уточнить почему же могло так получится.
3 года назад выходила из темного, на очень длинных волосах, была сделана 1 смывка, а потом методом брондирования выходила до нужного цвета. затем окрашивание Бронд делалось 1-2 раз в год, то есть всего 3 раза в общей сложности. (последний раз год назад) 1 раз делался ботокс для волос 1,5 месяца для волос

В этом году я решила выйти в более светлый оттенок и сделать не частичное окрашивание, а более равномерный цвет. Т.к мне не нравился эффект после брондировани, волосы были окрашены не равномерно и было много рыжих участков.

Итак пришла я в салон, но не к своему мастеру, а к ее напарнице.Конечно я ей рассказывала историю своих волос. Осветляли меня Matrix. на разные участки брали от 3% до 6%, так как волос длинный и густой нужно было много времени. При этом использовался Olaplex.

после смывки осветителя в раковине я взяла прядь своих волос и они просто начали крошится в муку и оставаться клочьями в руках. Меня трясло от ужаса...мастер тоже была в шоке. Сказала что такого не было ни разу, тем более с олаплекс.

Меня затонировали+слелали ламинирование. в итоге пришлось убрать 15-18 см волос, при расчесывании волосы оставались на расческе клочьями. Все в шоке плакали и я и мастер, не я ни она не понимали как так могло произойти. Волос не был убит сильно. У меня даже не было такого чтобы волосы выпадали когда я сама в 16 лет за неделю вышла с черного до блонда(3 осветления в неделю на 6%)

Денег конечно же с меня не взяли+ записали на бесплатную процедуру по восстановлению.

прилагаю фото своих волос до ботокса и после.(показать длину волос) и после окрашивания

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Penelopa01
Очень красивый цвет

Очень красивый цвет получился))) спсибо

Del'
Аватар пользователя Del'
Если поможет..матрикс+ Колор

Если поможет. Мало ли пригодится. .матрикс+ Колор тач..
Корни 7n+7av+Колор тач7-89+2.8(3см)+3см синий микстон.. оксид 3%.
Светлые участки волос: матрикс 10м+Колор тач 10-81. Оксид 1.9%.

Во время окрашивания цвет у корней будет казаться черным,не ведитесь на увиденное..после все получится естественным средне русым цветом.. гуд лак.)

Del'
Аватар пользователя Del'
Да вам всё идет,не волнуйтесь

Да вам всё идет,не волнуйтесь особо.))

Penelopa01
да может быть) кому то очень

да может быть) кому то очень даже идет)

Del'
Аватар пользователя Del'
Длинный боб никогда не

Длинный боб никогда не смотрелся короткими волосами..

Penelopa01
ой) Короткие волосы-не мое

ой) Короткие волосы-не мое совершенно)

Del'
Аватар пользователя Del'
Если проблема в нарощенных

Если проблема в нарощенных волосах, то может их снять и сделать секси боб стрижку?)) очень вам подойдёт и проблему решите светлых участков волос...

Penelopa01
наверно проблема поддерживать

наверно проблема поддерживать так в том, что с наращенных и осветленных очень быстро смывается краска в сильно холодный. Плюс когда сильно холодный оттенок волос деет мое лицо серым и невзрачным, особенно без макияжа. Все таки холодный оттенок волос не подходит моему типажу(я так думаю). или же я докапываюсь до себя Laughing out loud Но думаю если уйти в более теплый-натуральный, то красивее будет цвет смываться

Кутрин у нас имеется, но честно я его боюсь. так ак он уходит в затемнение. Брала как то оттенок 8.1 у кутрин. По итогу вышла на уровне 3!!!! Неделю потом в кефире сидела Big smile Big smile Big smile

Присмотрюсь к матрикс Wink

Del'
Аватар пользователя Del'
Здесь то все оочень

Здесь то все оочень круто!!!)). В чем проблема так поддерживать?

Del'
Аватар пользователя Del'
Ещё на кончиках , где похоже

Ещё на кончиках , где похоже Нарощенные волосы, зеленца имеется...(((. Похоже проблемка..

Del'
Аватар пользователя Del'
Также присмотритесь к матрикс

Также присмотритесь к матрикс 7мм+8p+8v..

Колестон 7-71;8-71...

Del'
Аватар пользователя Del'
Что то вас понесло уже в

Что то вас понесло уже в коричневатые нотки.)). Это даже не 7-13.)))

Cutrin у вас продаётся? Это финская краска... там похожие оттенки 7-73;7-7.;7-74...

Это Кутрин 7-7... /glamour/088

Penelopa01
может вы меня нет так поняли,

может вы меня нет так поняли, но мне наоборот не нужен холодный оттенок) мне бы натуральный наоборот, с какими то нотками золотого и коричневого. а светлый волос смывается в сильно холодный 3-е фото мои волосы)

Del'
Аватар пользователя Del'
https://m.youtube.com/watch?v

https://m.youtube.com/watch?v=vfEOOaC05Xg

Del'
Аватар пользователя Del'
Найдите в ютуб Татьяну

Найдите в ютуб Татьяну Савенкову( колорист) . У неё интересный вариант свой всегда есть с добавлением зеленого, золотистого и перламутрового кажется микстона для создания натуральных и в тоже время холодных оттенков.. как ни странно, это у неё работает..

https://m.youtube.com/watch?v=DxWzgq3L9Xg

Penelopa01
Поняла спасибо) хотя в

Поняла спасибо) хотя в последний раз окрашивание делала по формуле 7.0+7.1+7.55(экстра золотой)+ красный микс тон, а цвет все равно сильно холодный вышел...

Del'
Аватар пользователя Del'
Если волосы Нарощенные

Если волосы Нарощенные натуральные, то наверно можно пробовать ре пигментацию.. все зависит от уровня тона, каким собираетесь окрашивать.. если 7- ым, то ре пигментация делается 9-33;9-3;9-34;8-3;8-33;8-34. Что то из подобных оттенков.....краска+вода (1:2;1:3 можно) нанесли, 15-20 минут подержали и не смывая, наносится уже краска с оксидом..

Penelopa01
Дмитрий добрый день)хотела у

Дмитрий добрый день)хотела у вас опять спросить. после Окраски со свытлых волос быстро смылась краска как и со светлых наращенных, цвет получается какой-то серо-зеленый. Я как понимаю мне нужна репигментация, но я не знаю как это осущесвить так как, у меня не все волосы были осветлены, особенно сзади, там волос не красился в течении 6 мес. Может есть какие то еще варианты?! Пока купила оттеночный шампунь в коричневом оттенке, цвет перекрывается, но это все временно...

Penelopa01
дааа( я уже поняла, что серии

дааа( я уже поняла, что серии AG нет, в каталоге в магазине ее не было, а жаль, красивый цвет.

Про репегминтацию читала, но нужно губже вникать)

Del'
Аватар пользователя Del'
Смотрится все очень здорово,

Смотрится все очень здорово, вы молодец! Что смывается быстро , это ничего страшного... теперь попробуйте изучить что такое ре пигментация( см. В инете)...это для осветлённых волос в основном..

/forum/10/2422

И кстати мне сказали что в матрикс сняли с производства линию AG((((... так что придётся смешивать по любому..)

Penelopa01
На самом деле хотелось бы

На самом деле хотелось бы выучиться на колориста) И заниматься чисто окрашиваем. Но поспрашивая, выяснилось, что у нас в городе нет нормальных школ для получения базы Sad(

Penelopa01
Добрый день) Поиск краски

Добрый день) Поиск краски оказался не легким...Матрикс у нас мало какие цвета есть в городе...Берривел тоже не вся палитра. Вот что удалось собрать. На корни 7ур на длинну 8ой. Смывается цвет быстро с остветленных Sad( Sad( Sad(

Del'
Аватар пользователя Del'
Вот что значит охота пущи

Вот что значит охота пущи неволи))) нашли ведь и в матрикс))). Даже если от корней строить тон на седьмом уровне, то ничего страшного.., далее середина на 8- Ом , концы светлые на 9- Ом .. вот вам и ваша растяжка ...

Скоро там преподавать будете))

Del'
Аватар пользователя Del'
В матрикс натуральные тона

В матрикс натуральные тона плотные по тону, иногда даже 8n берут вместо 7n.. Обычно сколько у вас выходит граммов, тюбиков, на окрашивание вашей такой длины?

Penelopa01
у matrix 7 уровень это будет

а натуральной базы 7.0 сколько добавлять?

А вот! нашла в матрикс пепел золотистый 6ag и 8ag

Del'
Аватар пользователя Del'
Молодец!!) Начинаете уже

Молодец!!) Начинаете уже кашеварить....))) только 7.3 меньше в два раза чем 7.1... в матрикс интересное сочетание 8p+8a(8av)..
Правда холодноватое направление ...

Penelopa01
7.0 + 7.1 + 7.3. как то так

7.0 + 7.1 + 7.3. как то так получается?

Del'
Аватар пользователя Del'
Вам уже пора работать в

Вам уже пора работать в салон))), скоро все научитесь делать!))) Wink

Del'
Аватар пользователя Del'
2ч пепельного и 1ч

2ч пепельного и 1ч золотистого соответственно..)

Del'
Аватар пользователя Del'
Значит смешивайте, все как

Значит смешивайте, все как всегда в России.. 7- ой уровень тона, а к нему пепельный+ золотистый..)

  • 1
  • 2
  • 3
  • следующая ›
  • последняя »

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь