Из шатенки в блондинку

16 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
zaika13
Из шатенки в блондинку

Добрый день.
Предыстория такова (прекрасно понимаю, что наделала глупостей).
Исходный цвет-русый с сильным мелированием, решила стать чистой блондинкой, взяла краску Wella Koleston 12.0 (блонд) и 12.1 (пепельный блонд).
Окрасила сначала корни в 12.0 за 10 минут до окончания окраски нанесла на всю длину, после нанесла 12.1 только на корни.
Итог-ярко рыжие корни и белые волосы.Не знаю что нашло на меня, побежала в магазин и купила краску Londa, которую наносят на 10 минут, цвет-8.0 натуральный блондин.
То что получилось, боюсь даже описывать-темно рыжие корни и темно-русые концы с пеплом =( Очень некрасиво.
Как теперь мне сделать нормальный цвет, приближенный к блонду?И вообще реально из такого цвета выйти на блонд?
Собираюсь к парикмахеру, но у одного поинтересовалась-сказал ничего не выйдет, неужели нет никакого способа?
На фото цвет на сегодняшний день.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Ну на улицу выходите -уже

Ну на улицу выходите -уже хорошо!)))Если стали жестковатые,то были сильно осветлённые))))Поделайте маску типа интенсивное увлажнение ! Такую смывку нужно делать как моете шампунем голову! Как краску держать не нужно! Интенсивно намылили-смыли,намылили-смыли)))))Главное чтобы цвет на волосах стал одним по всей длине! Почему красная?)))Даже не знаю))))Вспоминайте историю окраски волос))))Что было за все это время! Может что-то и вылезло из ранее окрашенного!

zaika13
А красная я не

А красная я не получусь?=)
Сейчас недельку дам волосам в себя прийти, а то они в 4 раза в объеме увеличились после такой помывочки))))))Жестковатые, хотя я их потом проф. масочкой удобрила, не очень помогло.
Честно сказать мне сегодняшний результат понравился, теперь хоть не стыдно на улицу выходить.=)К холодному блонду я пока не стремлюсь, мне хочется просто более светлые блондинистые!
А тонировка на такой рыжик возьмется?
И как со стороны волосы выглядят?Еще не сильно замученные?

Del'
Аватар пользователя Del'
Цель на сколько получится

Цель на сколько получится смыть въевшийся пепел! Первый шаг уже сделан и пепел как я вижу уходит!Можете ещё раз смыть,хуже не будет! Просто когда светлее перестаните получаться,то можно остановится! Спокойно посмотреть на то что получилось и двигаться в сторону блонда!Но с холодным оттенком будет непросто для вас! Больно много рыжеватости! Самое простое потом добавить мелирования(чтобы не все волосы осветлять) и рыжеватый станет ещё светлее,после уже затонировать и вы блондинка!

zaika13
Сегодня помыла голову этим

Сегодня помыла голову этим составом на один раз....Цвет стал еще ярче и рыжее, сейчас волосы высохнут-скину фоточку, может стоит еще раз помыть.
Вот фото, цвет равномерный, но отдает краснотой =( почему так вышло?я думала он будет светлее, есть смысл снова их так помыть?

п.с. предложила Ваш вариант окраски парикмахеру-он на меня поглядел явно не понимающим взглядом.....

Del'
Аватар пользователя Del'
Оксид не нужно

Оксид не нужно добавлять!!!Эта смесь не осветляет, а просто смоет нежелательный оттенок, который получился, в результате окрашивания на ваших мелированных волосах.Просто смешайте все это,вспеньте на волосах и руками просто мойте волосы как обычным шампунем! Минуты 3-5! После смойте и посмотрите,если недостаточно смылся нежелательный оттенок,то повторите несколько раз!

zaika13
Да, кончно я это понимаю,

Да, конечно я это понимаю, по-этому у меня появилась идея уговорить одного мастера сделать это все, но с моими красками и т.п.
Очень надеюсь, что он согласится!=)

1часть осветляющего порошка,1часть шампуня,1частьводы,1 часть бальзама - а в эту смесь не нужно добавить оксид?

Del'
Аватар пользователя Del'
Посмотрите в лореале-есть

Посмотрите в лореале-есть мажиблонд!!!!!1Это сразу осветляет и одновременно тонирует!Но думаю сами вы все же не справитесь одна))))))Это должны сделать специально обученные люди)))))

zaika13
Значит я после смывки и

Значит я после смывки и осветления покажу фоточку, что вышло и буду спрашивать совета на счет максимально подходящего цвета если можно, конечно =)
А на счет осветления, что мне для этого купить?(извиняюсь за приставучесть, но я профан в делах окраски)
Думаю такие фирмы как Щварц, Лореаль, Матрикс у нас есть!

Del'
Аватар пользователя Del'
Да корни можно осветлить

Да корни можно осветлить любым осветлителем и даже на 3% оксиде! Я работаю на швацкопф блонд ми ...да много чего есть..а тонировать после можно любой краской,главное цвет в итоге!!и в матрикс и в лореале есть много хороших оттенков!!!!!всё зависит от степени осветления!!!чем светлее будет цвет после осветления, тем лучше ляжет оттенок последующий!

zaika13
А что можете посоветовать из

А что можете посоветовать из красок для осветления и тонирования?

Огромное спасибо за позитив в ответах и подробное описания действий, а я-то уже подумала все, не быть мне блондинкой =)

Del'
Аватар пользователя Del'
Раз в Израиле,то скорее всего

Раз в Израиле,то скорее всего темные волосы у большинства!!!! Для блонда это тяжеловато!Поэтому многие не берутся за это!!Порошок осветляющий вы правильно описали!Но это только чтобы смыть пепел и грязь в оттенке!Просто намылите волосы несколько раз с помощью смывки такой и всё!Пепел уйдёт вместе м грязным оттенком!!!Получитесь блондинкой с желтоватыми корнями! Затем осветлите корни и вперёд -тонируйте блондом!!Лучше бежевым!Удачи!

zaika13
Ох, ну спасибо!!!!=))))) Я уж

Ох, ну спасибо!!!!=)))))
Я уж прям боюсь к своему мастеру идти...он меня побъет скоро за мои эксперименты.=)))))
А осветляюший порошок, это такой голубой, верно?
Вообще стоит мне смывку самой делать?Или все-таки пойти к парикмахеру?
Просто один мне уже сказал, что браться за это не будет и у меня такое ощущение, что никто не будет.
А смывка и тонирование это распространенная процедура?Я просто сама живу в Израиле и тут побаиваются с ярким блондом работать.Уже много куда обращалась, нашелся только один мастер, который был согласен на очень сильное мелирование, а вот на блонд дал полный отказ =(((((
И у меня есть такое предчувствие, что не смывку не тонирование тут не делают....или не может такого быть?

Del'
Аватар пользователя Del'
Смывкой можно просто смыть

Смывкой можно просто смыть весь пепел! Осветлить можно и корни, а потом затонировать в нужный цвет!Всё внимание нужно уделить корням.овести их до нужного светлого цвета, чтобы потом затонировать! Пепел легко смывается с мелированных волос... 1часть осветляющего порошка,1часть шампуня,1частьводы,1 часть бальзама!Всё в одинаковой пропорции. Получите светлый волос без пепла! После можно доосветлить корни и лишь затем всё затонировать краской в один цвет!

zaika13
Да в принципе мне не особо

Да в принципе мне не особо уже важно добиться идеального блонда, просто хочется что бы был максимально светлый из того что может получиться из настоящего моего цвета, который я наделала.Но не хочу возвращаться к мелированию снова-я ведь от него и хотела избавиться!А после смывки будет примерно то, что было до окраски в натуральный блонд?
Можно ли после этого снова обесцветить корни и закрасить все в один тон, но более светлый, чем сейчас?

п.с. спасибо за скорый ответ =)

Del'
Аватар пользователя Del'
Cмотря какой блонд вы хотите

Cмотря какой блонд вы хотите в итоге получить)))На корнях рыжие получились скорее всего из-за вашей натуральной пигментации...Это естественно! А так как у вас было два вида волос(мелированные и свои)то и результат вышел везде разный а не одинаковый! Корни одно,мелированные другое...На вашем месте я бы смыл весь пепел и домелировал рыжие корни...Это чтобы убрать рыжию границу у корней..Получится Блонд вперемешку с мелированием и вполне будет естественно и хорошо для блонда смотреться!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь