Помогите избавиться от красно-рыжего оттенка

16 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
cathy
Помогите избавиться от красно-рыжего оттенка

Здравствуйте, Дмитрий. Помогите советом, как мне, в лучшем случае, добиться близкого к своему русого цвета волос или хотя бы просто избавится от красно-рыжего оттенка и далее растить свои волосы. Много лет красилась loreal preference или loreal casting creme gloss чистым 3 тоном без оттенков. Темный тон мне надоел и я сделала в салоне смывку estel color off и покрасилась martix 6 тон из натуральных оттенков, в итоге получился 5 тон с красно-рыжим оттенком. После смывки с течением времени последовало еще 2 окрашивания loreal casting creme gloss тон 5.0, но ситуация особо не менялась. На вопрос, почему не перешла на другую краску оправдаюсь тем, что из бытовых красом loreal мне нравится больше всего, а из предлагаемых салонных и испробованных на себе: estel и игора- сушит волосы до состояния соломы, matrix и loreal - быстро вымысается и вода при мытье головы окрашивается в течение месяца после покраски. С целью решить проблему ненависного оттенка, решила прибегнуть к помощи салонов. В-первом, вынесли вердикт, что от него оттделаться не возможно и мне нужно просто растить свои волосы и мириться с ситуацией. Во-втором, дабы перейти в свой оттенок предложили постепенное окрашиваниеволос с повышением каждай раз тона(!?) и % окислителя(!?),бред какой-то. И в-третьем, выслушали с пониманием дела и предложили окрашивание пепельными оттенками с добавлением микстонов. я согласилась. Красили ollin тон 5.1 + 11.1 и микстоны, к сожалению не могу сказать какие. Ситуация особенно не поменялась плюс добавился легкий вишнево-фиолетовый оттенок, вишневый компот такой на голове, который я успешно вывела шампунем для глубокой очистки волос и все вернулось к тому от чего, собственно говоря, пришла. На данный момент, я думаю либо сделать смывку estel color off, далее окраситься cutrin (только не знаю какой тон выбрать, чтобы избежать нежелательных оттенков) и таким образом попытаться вернуться к русому или просто окрасить волосы cutrin тон 5.2, 6.2, 6.16(сомневаюсь между 5 и 6 тоном, потому что судя по отзывам результат окрашивания получается темнее заявленного на тон, а если нужно будет брать 6 тон, то какой оттенок лучше 6.2 (зеленый) или 6.16(сине-фиолетовый), не получится ли у меня опять компот на голове)) и на каком оксиде красить 3% или 6%? Какой вариант вы считаете более приемлимым и менее жестоким для волос. Заранее спасибо за ответ.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Так я же и говорю,что всё

Так я же и говорю,что всё самое смешное берётся из жизни! Почитайте на сайте рубрику Приколы онлайн!))))

cathy
сегодня так смешно

...

cathy
да я бы с радостью продолжила

да я бы с радостью продолжила смывать, но процесс останосился на одном уровне и дальше светлее не становился, 4 смывка оказалась в пустую потраченным временем, так же как и проба декапирования порошком на пряди. а ударяться в более жестокие способы желания нет, качество волос важнее цвета, ну по крайней мере я так считаю)

Del'
Аватар пользователя Del'
Ну чего?)) Чудес сразу не

Ну чего?)) Чудес сразу не будет конечно! Зато всё равномерно вышло...Просто поймите,7 уровень ляжет на волосы хотя бы уровня 8! То есть действуя по принципу: более тёмное всегда закрасит более светлое!!! В моём понимании, вам ещё нужно поднимать на два уровня! Если не хочется так больше мудрить и мучится, то я бы сделал частое и тоненькое мелирование до светло-золотистого!Просто так получится возможность закрасить мелированные волосы 7-7.1 кутрин!Когда всё высохнет,такого рыжего, как у вас, останется уже гораздо меньше...Это самый проверенный и быстрый способ..А так,всё продолжать делать с помощью смывки!!Ничего не поделаешь! Или осветление,или смывка...))

cathy
ну вот и прошли 6 часов

ну вот и прошли 6 часов бесконечного мытья головы)))) по итогам: 2 смывки с половины головы, 2 смывки от корней, декапирование на отдельной пряди особых результатов не дало, поэтому решили не мучать лишний раз волос, ну и далее само окрашивание(краска кутрин). от 7 практически сразу отказались, получалось очень темно. пробовали различные вариации смешения 8.0, 8.1 и синего микстона - выбрали 8.1, как показалось, самы подходящий. прилагаю фото, но сразу хочу оговориться, что на деле цвет не настолько ядовитый, наверно дает искажение освещение. кому-то цвет понравился, со мной же эффекта "вау!" не произошло, радует что посветлела. поэтому готова выслушать ваши комментарии, пусть даже негативные))) и так же прошу совета на последующие окрашивания, по поводу тона и оттенка краски(все тот же кутрин), дабы не уйти в затемнение, а просто постепенно заглушить рыжину.

cathy
Спасибо, успокоили)А то что

Спасибо, успокоили)А то что мне придется не один час там отсидеть - это я понимаю. главное чтобы волосы не покинули мою грешную голову, ну или чтобы по результатам смывки мне не пришлось делать стрижку как у Деми Мур в фильме "Солдат Джейн"))))

Del'
Аватар пользователя Del'
Просто вполне возможно,что в

Просто вполне возможно,что в результате смывки концы получатся темнее, и мастер хочет их доработать порошком(лучше на слабом 3% оксиде).. Но можно начать смывать только с кончиков,но это другое время,и это другие деньги для вас...Просто процесс длительный и не быстрый, а если помимо вас ещё кто-то у мастера записан,то придётся прыгать от одного клиента к другому...Поэтому лучше по идее пусть будет не дёшево,зато только с вами пусть занимается...Потом после смывки можно вполне пройтись порошком с оксидом,или только оксидом,чтобы приостановить затемнение после смывки.. Главное готовьтесь,что быстро не будет!))

cathy
Возможно мне стоит для начала

Записалась на пятницу в салон на смывку, но меня берут некоторые сомнения. Мастер утверждает что после смывки в любом случае придется делать декапирование порошком, для того чтобы получить ровный цвет(корни и концы) после смывки и что на качестве волос это ни как не отразится. Подскажите на сколько она права и стоит ли мне соглашаться на это или искать другого мастера?

Del'
Аватар пользователя Del'
Это всё нужно решать, только

Это всё нужно решать, только после результата смывки и, на высушенные полностью волосы! Обычно 60г 7-0+30г 7.1+3см синего микса, всё это смешивается 1:1 с оксидом. Какой оксид взять можно понять попробовав сначала 9% на отдельной прядке..С 6% может получится темновато, а может и нормально! Всё визуально будет видно в процессе!

cathy
Смывать планирую estel color

Смывать планирую estel color off, это средство уже испробованно и проблем с волосами после него не возникло, а как поведут себя волосы после осветления я не знаю, да и пробовать желания нет) Я не могу понять в каком соотношении смешивать краситель 7.0 +7.1 с 6% оксидом и какое количество микстона к этому всему добавить?

Del'
Аватар пользователя Del'
Мы не говорим о самом

Мы не говорим о самом главном! Вы будете осветлять,или смывкой смывать???Вы поймите одно,самое главное,это цвет после смывки! Только он покажет ,куда двигаться дальше!После смывок рекомендуют брать оксид довольно высокий! Даже возьможно 9%, потому что уходит цвет в затемнение! Я бы остановился конечно на 6%,НО!!!! Сначала бы проверил на отдельной прядке и с 9%!!!Микстон можно добавить любой фирмы в принципе.Только не фиолетовый, а скорее всего именно синий! Он против медного оттенка!

cathy
На кутрине у нас в городе, к

На кутрине у нас в городе, к сожалению, ни кто не работает, поэтому придется рассчитывать на свои силы. Краситель, окислитель и микстон буду покупать самостоятельно. С тоном мы с вами уже определились, созьму 1 тюб. 7.0 (60 гр) и столько же 7.1. Поэтому подскажите, скольки % окислитель брать и в каком соотношении к краске смешивать? И тот же вопрос касается и микстона? Или можно просто прийти в салон с купленной краской, а окси и микстоны мешать от других производителей?

Del'
Аватар пользователя Del'
Смыть до 7 уровня и закрасить

Смыть до 7 уровня и закрасить все тем же 7м для получения 6го?

Скорее всего именно так!!! В кутрин лучше 7-0 +7.1....самое главное понять и увидеть как после смывки цвет себя поведёт.Поэтому в салоне всё это делать удобнее, когда всё под рукой! 7.7 не берите..Это натуральный отенок конечно,но смываться будет,желтоватость проявится. Можно синего микстона немного добавить,он анти медный!

cathy
Я все же склоняюсь к 6

Я все же склоняюсь к 6 уровню, т.к. смею предположить, что обладательницей именно такого натурального тона я и являюсь. Разница между окрашенными волосами и отрастающими своими не так огромна, больше заметна разница оттенков, да и в салонах мастера подтверждают наличие у меня натурального 6го. Плюс ко всему прочему я являюсь обладательницей черных ресниц и бровей и опасаюсь, что с 8 или 7 уровнем буду смотреться не совсем гармонично.Так вот, учитывая все выше изложенное как мне поступить? Смыть до 7 уровня и закрасить все тем же 7м для получения 6го? А какой оттенок у cutrin мне взять,чтобы избежать ненависного рыжего, 7.0 ,7.1 или 7.7? Может надо микстоны добавлять, если надо то какие и в каком количестве?

Del'
Аватар пользователя Del'
Раз вы долго красились 3

Раз вы долго красились 3 тоном,то конечно он въелся! Вы хотите стать русой? А какой? Русые от 6-ого до 8-ого уровня. Смывкой нужно снять тёмный тон до уровня 7-8..Только после можно тонировать(окрашивать)в русый тон.Вы же сняли немного тона и сразу пытались перейти в 5-ый уровень... Но 5-ый, это далеко не русый. Приготовьтесь к продолжительному по времени процессу смывки, часов на 5-6!!!Или смывайте, или осветляйтесь на слабом оксиде, можно мелировать волосы тонко и часто,а после окрашивать! Но из всех русых,мне нравится уровень 7(средне-русый)...6-ой(тёмно-русый), часто даёт болотный(зеленоватый)оттенок.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь