Помогите определить цвет.

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Liliya1205
Помогите определить цвет.

Добрый) Прошу Вашей помощи в выборе цвета для окрашивания из гаммы Эстель.

На данный момент цвет свой натуральный примерно как на палитре 6.43 (до этого была 2 года блондинкой на 10 уровне).
Пробыв год в своем натуральном цвете, опять хочу изменений. Радикально блондинкой быть не хочу (хотя сердце лежит к блонду), т.к. волосы долго не живут на постоянном осветлении корней до 10 уровня (после 2-ух лет посыпались), однако нечто среднее, как на фото, очень по душе.

Подскажите, какой цвет в палитре Эстель соответствует желаемому на фото, и каким % пользоваться при окрашивании и осветлении?

Ранее в салоне меня осветляли всегда 9%, чуть добавляя 12%, однако для данного цвета, я так понимаю, такой высокий оксид не нужен? Обычно получался цыплячий цвет с первого раза, но возможно это не будет критично для окрашивания сверху "теплым" тоном?

Спасибо!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Liliya1205
Спасибо большое! Значит

Спасибо большое! Laughing out loud

Значит сердце не обманывает в том, что я в блонде чувствую себя намного лучше Love . Поэтому наверное все-таки не стоит изобретать велосипед и просто вернуться к старому и проверенному)

Del'
Аватар пользователя Del'
В блонде вы мне больше

В блонде вы мне больше нравитесь)))

Liliya1205
Нет, ни разу хной не

Нет, ни разу хной не красилась и не тонировалась, только радикально из своего в блонд и обратно путем отращивания и с уходом в мальчуковую стрижку.
Вот свой цвет - крупнее фото (после отрастания и срезки всего блонда).
Обычно у меня всегда спрашивают, когда я в натуральном цвете, - не крашеная ли я). Мастер в салоне определил цвет по палитре Эстель именно так, может и ошиблась.

Спасибо большое, действительно попробую мелирование, согласна, что цвет будет намного интереснее - в карамельном я еще не была!

PS на "натуральном" фото действительно выгляжу бледнее, чем обычно, эффект от вспышки видимо.

Del'
Аватар пользователя Del'
Обычно итальянские краски

Обычно итальянские краски мягче немецких...

Del'
Аватар пользователя Del'
Если у вас не будет загорелой

Если у вас не будет загорелой кожи с таким карамельным тоном, вы потеряетесь ... Мелирование нужно лишь для поднятия уровня тона, а так вы рискуете получить более светлые корни и темнее к кончикам..

Неужели вы рыжая с медным оттенком натуральных волос? С трудом верится, может тонировали, или окрашивали когда-то чем то вроде хны?)

Liliya1205
Спасибо большое!На фото я с

Спасибо большое!
На фото я с натуральным цветом волос, сравнивала в салоне с палитрой Эстель - мастер сказала, что наиболее совпадающий цвет.
Т.е. в принципе для такого тона (карамельный), если решу, например, провести полную окраску, без мелирования, необязательно предварительно осветлять волосы, а можно найти подходящий оттенок (в районе 8 уровня) и взять большой % оксида (9%), или все же без предварительного осветления цвет не возьмется?

И подскажите, если отойти от Эстель, предлагают 2 варианта - Elgon или Wella. Какому отдать предпочтение?

Del'
Аватар пользователя Del'
Отечественной краской эстель

Отечественной краской эстель не работаю... Но это из серии карамельных оттенков... Практически невозможно встретить натуральный волос оттенка 6-43..... Это темно русый медно золотистый, если переводить значение цифр... В природе бывает обычно 6.3... Или рыжие волосы..

А так... Можете сделать тоненькое и частое мелирование, до золотистого тона, после уже окрашивайте в карамельный... Волос будет играть бликами и карамельным и натуральным своим..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь