Вернуть прежний оттенок! Прошу совета!

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
melniss
Вернуть прежний оттенок! Прошу совета!

Добрый день! Прошу совета по поводу оттенка волос!

Родной цвет волос - темно-русый в сочетании с оливковой кожей и карими глазами, на солнце выгорает и дает карамель. Крашу волосы на несколько тонов светлее. До настоящего варианта были и темные волосы, с помощью мелирования перешла совсем в блонд - не понравилось и закрасили в свой цвет, после чего долго не красила, потом решила затонировать снова в приближенный к своему, тк выгорали сильно концы, далее решила стать немного светлее.

С мастером решили делать мелирование в несколько заходов, получилось очень здорово и я была очень довольна, но к сожалению мой мастер живет в другом городе и последний раз я была у нее полгода назад, предварительно взяв номера краски для тонировки и окрашивания корней. Два варианта. Краска Elgon Moda&Styling 8.27 и 8.31, окрашивали корни и тонировали длину три раза - 1. 8.27+8.31+6% оксидант, 2. Только 8.31 + 6% и 3. Cнова 8.27+8.31+6% До этого тонировали только 8.27., 8.31 мне просто приглянулся в палитре и я решила купить и его. Сейчас нет возможности связать с мастером, поэтому прошу совета.

В итоге последних покрасок волосы получаются с рыжеватым отливом, который мне совершенно не идет, насколько я поняла - ошибка была в добавлении 8.31, т.к. 3 - золотистый. Я точно уже не помню название оттенка.

Хочу вернуть оттенок без рыжины и желтизны, как на фото 2-3, и без зелени. Мелирование не делала полгода, за это время волосы отрасли и при окрашивания эта часть волос - 8-10 см больше уходит в рыжину. Посоветуйте как быть?

Возможно хотела бы даже на тон светлее, но краска краску не осветляет.
Нужно ли в таком случае делать смывку?
Если да, то какими оттенками тонировать? Микстоны?
Или же снова сделать мелкое мелирование, но все-таки мне больше хочется ровного цвета) Или же как-то осветлять то, что есть и тонировать?
Перечитала все ссылки про фон осветления, но все же не могу сориентироваться)

Буду очень рада совету!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
https://m.youtube.com/watch?v

https://m.youtube.com/watch?v=kh5NdMWpVPA

melniss
Спасибо)

Cпасибо!

С большим интересом посмотрела видео! Особенно понравилось то, что для ознакомления! Посмотрела еще несколько роликов этого мастера - веселый он и знает, что делает!

А теперь вернемся к нашим баранам ...
Подскажите пожалуйста, а если я бы хотела корни затемнить ближе к своему в 6-7 тон, с плавным переходом к светлому - это нужно делать омбре? Пойду к мастеру конечно, но интересна сама последовательность, как это делается, когда основная часть у корней окрашенная как у меня, а не темная? Сначала корни затемняют, потом концы осветляют и тонируют? Или в какой-то другой последовательности?

И последний вопрос - если все волосы тонировать ближе к своему, например 7-й тон, то смывку не нужно же делать, просто тонировать? А корректоры нужны в таком случае?

Извините, что завалила вас вопросами!
Мне очень приятно, что вы не оставили без внимания!

Del'
Аватар пользователя Del'
http://www.parikmaher-online.

/forum/10/1301

Del'
Аватар пользователя Del'
Третий сюжет

Третий сюжет смотрите.
https://m.youtube.com/watch?v=kYZIBBOCwR0

И еще для информации...

https://m.youtube.com/watch?v=kEbofFrTKwE

melniss
Спасибо большое за ответ! Я

Спасибо большое за ответ!

Я как раз второй день весь форум и читаю-читаю, запуталась просто немного!
Натуральный действительно 6-7 тона, на 1-м фото ни разу нетронутые краской волосы, там можно заметить, что у корней они немного темнее, чем по всей длине, за лето раньше выгорали очень сильно, буквально на два тона.

Я вчера читала этот пример, очень вроде все понятно) Можно я тут немного попробую сама разобраться, а вы если не затруднит прокомментируйте правильно ли я мыслю:

Вариант 1 : Если сейчас у меня уровень тона 8 и фон осветления желтый и я готова затонировать темнее, нужно выбирать краску 8 тона и с добавлением синего микстона, просто тонировать, а на каком оксиде? Или 7-й тон? Но мне кажется, что у корней там скорее оранжевый фон остветления, тк волосы рыжее и немного темнее, а остальная длина мелированная и светлее. + свои корни родные еще темнее. Как с ними быть?

Вариант 2 : Если я хочу на тон светлее и готова сделать смывку, и допустим волос высветлится до желтого после смывки - тонировать это все потом таким же способом как в варианте 1? С синим микстоном, или уже с фиолетовым? И как быть со своими корнями родными?

На фото именно тоже самое, что у меня было и мне нравилось, хочу так же)))

Спасибо вам больше за отзывчивость!

Del'
Аватар пользователя Del'
Смотрите уровень тона сейчас,

Смотрите уровень тона сейчас, темнее можно тонировать с добавлением синего миксоона... Если светлее нужен цвет, декапирование или смывка, после тонирование... Весь форум про одно и тоже, читайте...

Какой у вас натуральный волос уровнем тона? Наверно6-7+ окрашивание 8-27;8-31(8 уровень)+6% оксид.. Смотрите таблицу фона осветления, какой на 7-8 уровне.....

Традиционный пример:
Пример такой: у вас блузка цвета ваших волос натуральных, вы капнули каплю перекиси водорода, какого цвета будет пятнышко? Наверно светлее и желтее основного цвета блузки? Вы хотите его подкрасить, чтобы оно не было желтее основного цвета... Каким тоном его легче закрасить? Более темным чем цвет блузки? Или более светлым? Так понятнее???))) если более светлым, то пятнышко приглушится, но будет всё равно выделяться на общем фоне блузки... Если темнее, то нужно всю блузку красить темнее, чтобы и пятно закрасилось и вся блузка сравнялась с цветом общим... Тоже самое и с волосами))) хотите светлее блузку( или волосы), значит всю блузку замачиваем в перекиси, чтобы и пятно и цвет всей блузки сравнялись, а дальше опять всю блузку тонируем( окрашиваем) более светлым тоном..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь