Помогите определиться с цветом, пожалуйста!

12 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Диана Зайцева
Помогите определиться с цветом, пожалуйста!

Дмитрий, добрый день!
Буду благодарна вам за помощь в поиске своего цвета волос.
Около месяца назад я решила покраситься в медный, краской игора 8.77
Результат мне не понравился, и после долгого изучения вопроса, я решила делать смывку и потихоньку выходить в светлый тон. Сделала 2 смывки порошком+оксид 3%+шампунь в пропорции 1:1:1. Между смывками выдержала неделю. После второй смывки затонировала вела иллюминатов 9.7 +9.60 1:1. Оттенок получился красивый, тёплый. Но спустя 2 недели он ещё более потеплел, стал очень рыжим. Хотелось бы эту яркость приглушить.
Что посоветуете сделать? Ещё 1 смывку? Или можно просто затонировать? Какие номера посоветуете использовать?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Вышло все отлично, так что

Вышло все отлично, так что запомните пропорции и чем окрашивали...))

Диана Зайцева
смывка номер два)

Не став тянуть кота за хвост, сделала ещё одну смывку. Концы немного почистились, но все-таки тон не сравнялся с корнями. Фото прикрепляю. Наносила сначала на концы, и через 30 мин нанесла на остальные волосы, отступая от корней 5 см.

Волосы изрядно подсушились, поэтому я решила что быть рыжей все-таки лучше чем лысой, и на этом я остановилась))))

На фото виден результат, кончики все-таки темнее корней, видно какой-то тёмный пигмент там застрял очень прочно.

И вот я затонировалась! И потухло солнце на моей голове, я стала практически холодной)) Честно говоря, и не ожидала. Фото не передаёт реального цвета, на самом деле в зеркале я вижу ровный-ровный цвет. Мне нравится,особенно у корней. Цвет не очень сильно отличается у корней и на концах, только если сильно придраться-на концах он чуть теплее. Посмотрим, как будет смываться.
Использовала illumina 9.0 1ч.+ 9.7 1ч (не пропадать же добру) + 9.60 2ч + окислитель 3%.

Дмитрий, Вам большое спасибо за консультации, без Вас я бы не добилась нужного цвета.

Фото прикрепляю) на последнем фото у корней виден какой-то рыже-зеленый оттенок, на самом деле его нет совсем. Так передаёт цвет мой телефон)

Del'
Аватар пользователя Del'
По любому нужна ровная база,

По любому нужна ровная база, сначала добейтесь ровного тона по всей длине... Можно нео только 9-60 использовать, 9-0+9-60...

Диана Зайцева
Спасибо большое! Значит буду

Спасибо большое! Значит буду ещё раз смывать концы до середины, и попробую затонировать. Результат покажу)
У меня припасена краска велла иллюмина 9.60 и есть четверть тюбика 9.60.
Подскажите пожалуйста, можно это использовать? Только 9.60 боюсь, будет слишком фиолетовый. С чем его можно скомбинировать?

Del'
Аватар пользователя Del'
ЕСли все надоест, назад в

ЕСли все надоест, назад в рыжий всегда можно вернуться!!! Вы яркая девушка и многое подходит вам!))

Del'
Аватар пользователя Del'
По уму теперь только работа

По уму теперь только работа вам нужна с концами волос и до середины! Осветляйте пока будет видно, что осветляется... Если больше не светлеет, значит останавливаетесь и начинаете думать, чем можно затонировать... После оранжевого это всё же скорее всего теплый блонд, или нечто бежевое возможно...

Диана Зайцева
смывка номер раз)

Дмитрий, добрый день)
По Вашему совету, сделала первую смывку после того, что показывала ранее. Прикрепляю фото результата.
Корни получились светлее кончиков, несмотря на то что наносила смесь на них в последнюю очередь. В кончиках, по всей видимости, остаётся пигмент от старых тёмных оттенков 5-6 уровня, которыми я красилась когда-то.
Прикрепила фото где видно разницу между корнями и кончиками (цвет там получился насыщеный, рыжий, но на самом деле волосы более желтые).

Мне нужен Ваш совет: необходимо сделать сделать ещё одну смывку, не затрагивая корни? Или из того что есть уже можно слепить что-то более или менее приличное? Волосы стали более суховаты (конечно, после 3 смывок это предсказуемо).После покраски обновлю стрижку, уберу сухие концы.

Спасибо большое за Вашу работу! Я вам очень признательна за помощь!

Del'
Аватар пользователя Del'
На то, что у вас сейчас

На то, что у вас сейчас никакой блонд не ляжет... Неспешно и на слабых оксидах осветлять то , что есть, пока не поймете, что светлее не выходит.. Потом и решать, что можно наложить..

Диана Зайцева
Большое спасибо за ответ!Вот

Большое спасибо за ответ!
Вот что у меня получилось))
Первое фото, где самый светлый тон-в приортитете)
Думаю все же побуду блондинкой, для разнообразия.
Дмитрий очень нужен ваш совет, как все-таки красить, чтобы получить красивый тон без рыжего?
Чем тонировать то, что имеется у меня сейчас? Краски в свободном доступе есть следующие : игора, велла, колестон,кутрин, эстель.

И стоит ли 3-й раз делать смывку?

Del'
Аватар пользователя Del'
Здесь все дело вкуса у

Здесь все дело вкуса у каждого... Я ничего плохого не вижу на 4 фото например!!! Все гармонирует: глазас цветом, цвет кожи и цвет волос... На других я этого не МоГу сказать... Разве что игриво и более вульгарно.... Не более...

Пробуйте здесь: /forum/10/658

Диана Зайцева
Прошу прощения, затонировала

Прошу прощения, затонировала краской Вела иллюмина. Т9 изменил в иллюминатов))

Прикрепляю фото:
1. при дневном свете у окна
2. фото при искусственном освещении.
3. На улице, на солнце.
4. И последнее- может я все-таки погорячилась с блондом, и лучше мне в более тёмном, натуральном цвете?)).
5. Примерный желаемый оттенок.

Мне очень важно Ваше мнение.

Хотела бы получить менее яркий, но не совсем холодный блонд. Что-то нейтрально-бежевое. Родной цвет русый, между 6-7 уровнем.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь