Помогите перейти на Martix с Estel)

20 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Magdalenka
Помогите перейти на Martix с Estel)

нету мастера который бы работал на матриксе у нас в городе. хочу купить краски + активатор и пойти к знакомому парикмахеру чтоб она равномерно нанесла.
7 лет красилась в блонд краской Эстель. за волосами ухаживала, не совсем убитые, но красивыми их назвать очень сложно. волосы немнго с желтым пигментом. пористые.
*Первое фото ДО - это блонд(10-9 уровень). мне красили корень на 9 окислителе и протягивали на 3 все волосы(тонировалась через раз)
*Вторые 2 фото это то что сейчас. Затоннировали меня на 8-9 уровне опять-таки эстель. на фото не видно, но макушка рыжеватая, и цвет грязноватый...
*Последнее - то что хочу получить с помощью краски матрикс. ну чтоб не с соломой ходить(((
Мой родной цвет - средне пепельно-руссый(когда-то был) сейчас наверное уже темно-пепельно руссый
ВОПРОС: что мне стоит взять на корень и что на всю длинну чтоб получить цвет волос как на последнем фото.
вообще я хочу получить типо натуральный естественный блондин с пеплинкой(но никак не седой и не желтый).

Очень прошу, помогите пожалуйста!) Жалко волос уже столько лет над ними так издеваться( и искуственной барби ходить( хочу натуральные гладенькие блестящие волосы приятного натурального цвета.

Заранее огромнейшее спасибо и с новогодними праздниками! Smile

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Magdalenka
вы мой спаситель!!!! спасибо

вы мой спаситель!!!! спасибо вам огромное!!!! Smile
все сделаю и выложу фото

Del'
Аватар пользователя Del'
Больше прИсматривайтесь к

Больше прИсматривайтесь к перламутровым, жемчужным , пепельного поменьше нужно.. Ультра блонды есть, даже ультраблонд+ новая серия..

Del'
Аватар пользователя Del'
http://karamel-shop.ru/matrix

http://karamel-shop.ru/matrix-okrashivanie-volos/ultra-blonde-osvetlyayu...

http://bestkosmetika.ru/photogallery/palitra-kraski-matrix-ultra-blond/

Корни лучше осветлять этим...

Magdalenka
спасибо большое) да я бы с

спасибо большое)
да я бы с радостью в салон пошла, с деньгами проблем нету, но с ураины в "людский" слон в Москву ехать на покраску - это уже будет накладно))
а у нас либо на эстеле, либо на шварцкопе красят, все!!!((( а я ж хочу качество волос получить...
я куплю то что вы сказали и пойду к хорошему мастеру чтоб хоть намазали правильно)))

последний вопрос: 10N + 10AV с 9м окислителем я возьму на корень(из соколора) - а сколько мне держать? 40минут? 50мин?
а на всю длинну на 2,7% из синка взять что? 10А+9N? и подержать минут 20? или все же 30?

Del'
Аватар пользователя Del'
Начните с 10n+10av.... Но

Начните с 10n+10av.... Но по уму корни осветлять ультраблондами , как положено, а после уже тонируйте без аммиачной колор синк..например... Поймите одно: база это все!!!! Какая позволяет база, такой накладывается на нее тон... Тон накладывается тон в тон, или темнее... Не светлее базы!!!! Если желаемый тон светлее базы, то база осветляется, или смывается, проще сказать, делается светлее.. Больше никак вам не объяснить... Вам остается пробовать на отдельной прядке, чтобы приноровится к последующей окраске, или в салон идти..

Magdalenka
пожалуйста-при-пожалуйста вас

пожалуйста-при-пожалуйста вас прошу!! )

Magdalenka
да вот по 7,5 оксилитель -

да вот по 7,5 оксилитель - мне наши чудо-парикмахеры рассказали сегодня, типо посоветовали((((((
видите???))) кошмар)))
поэтому хочу послушать вас и сделать как вы говорите)

значит на корень я юеру 9ку окислитель, а на длинну 3ку(или 2,7 в синке)
а что намешать чтоб близко к желаемому результату получить? очень желтой боюсь быть(((
может 10AV c чем-то или 10V или 9 AV с чем-то???
просто я уже запуталась в этих соколорах и синках - цвета в них ведь отличаются Sad Sad(

Del'
Аватар пользователя Del'
Причем здесь какие т-о

Причем здесь какие т-о 7.5%???да еще с водой зачем то... Какая вода еще? Корни строго на 9%, а то и на 12%, длину строго на 3%, или если колор синком , то на своем 2,7%...

Magdalenka
тоесть 10 мне не

тоесть 10 мне не нужно?)
просто много читала что матрикс ложиться на тон темнее, напугалась! и теперь смотрю на 10ки))

Magdalenka
а что если мне взять НА

а что если мне взять НА КОРЕНЬ соколор 9N+11A + оксилитель(7,5% = 9%+вода, 1:1) - хотела 10А, но в политре соколор не нашла(, а НА ДЛИННУ тоже самое только оксилитель 6%(минут на 20).?????

а в последующем корень открашивать на соколор с окислителем 7,5%, а длинну тонировать глазировочной color sync 10А+10N(или 10А+9N) на 3% окислителе?????

Del'
Аватар пользователя Del'
Нужен светлее.... Так

Нужен светлее.... Так примерно можете расчитывать на краски 8-9 уровня тона..

Magdalenka
Спасибо) Уже немного

Спасибо) Уже немного дошло)))
на самом деле у меня цвет не такой темный каким кажется)
прилагаю еще дно фото - минуту назад сделала))
впринципе он на том же уровне что и я хочу...ну светлее я точно не хочу))

для сравнения снова фото того что хочу получить

Del'
Аватар пользователя Del'
Пудра не может быть смертью

Пудра не может быть смертью для волос, когда используется на слабых, до 3% оксидах...

Del'
Аватар пользователя Del'
Задайте себе простой вопрос,

Задайте себе простой вопрос, где цвет светлее, прозрачнее, у вас или желаемый? Что будет, если нанести на то, что у вас, скажем более холодный тон, получится или нет? Вы ведь знаете, что тонируется тон в тон и на тон, два,И так далее, темнее, но никак не светлее.... Значит чем вам поднимать уровень тона и чистить свой тон в сторону более светлого??? Красками? Нет!!! А чем тогда? Вы же пишите, что вас окрашивали красками 8-9 уровня... Если был восьмой, то как можно после тонировать 10- ым??? Тупик? Сходите в салон и покажите фото желаемого тона и послушайте, что вам предложат...

В конце концов купите ультра блонд от вашего матрикс и попробуйте на прядке волос, только не у корня, а у кончиков и до середины.... Вдруг получится что то...

Magdalenka
пудра - это будет смерть моим

пудра - это будет смерть моим волосам(((
а на том уровне что есть без миллирования и порошка можно как-то выйти с помощью матрикс на то что я хочу?
просто пористый волос + меллирование совсем не даст мне результата ухоженных более-менее гладких волос((

спасибо что откликнулись)

Del'
Аватар пользователя Del'
http://www.parikmaher-online.

/forum/10/2572

смотрите принцип на видео... Сейчас никто все не осветляет, а после окрашивает...Корни остаются свои...Но если хотите нормальный цвет и сплошной,.то волосы предварительно осветляются не краской.а пудрой.пастой.. Вы хотите стать светлее чем сейчас? Пожалуйста.вам в помощь блондирующая смывка...Вам нужно поднять уровень тона, тогда можно прибегнуть к частому и тонкому мелированию.. Но процесс тонирования после.зависит от состояния многострадальных волос..Лучше все пробовать на прядке отдельной и 10Р и 10АV,итд.. До белого не осветлят и блондирующие краски 12 ряда и ультраблонды матрикс и мажиблонд от лореаль... Смотрите внимательно видеосюжеты,там нет красок,работают осветлителями,только после все тонируется красками по принципу цветовой бани..

Magdalenka
ну из этого я увидела такой

ну из этого я увидела такой рецепт:
"Взяла краску матрикс соколор бьюти(такая в розовой упаковки )8n+9a+9av(брала все по 30гр) и + матрикс крем оксидант 6% 90гр, все смешала и нанесла от корней до самых кончиков, просидела мин 20 и пошла смывать"

Но я боюсь что ух как темнее желаемого результата может получится(((

Я пересмотрела еще некоторые ваши советы здешним девченкам и обратила внимание на вот такой ваш рецепт: 10P + 10N
http://profhairs.ru/palettes/matrix/palitra_color_syng_okrashivanie_bez_...

Может это и мне подойдет?
Только вот окислитель на всю длинну 6ку прям брать?((( 3ка не потянет?
а за корень наоборот боюсь что 6ка не вытянет(((((

На всю длинну я беру соколор? или синк?
А на корни соколор? или какую-то осветляющую серию? Shock
И какой процент окислителя? (буду брать тоже мартикс)

ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста напишите!!!!!)
я очень очень буду ждать Smile

Del'
Аватар пользователя Del'
http://www.parikmaher-online.

/forum/10/2572

/forum/10/1301

Magdalenka
вот еще при другом освещении

вот еще при другом освещении +1 фото волос которые у меня сейчас

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь