минимальное повреждение волос при частом стойком окрашивании седины - как?

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Белая мамба
минимальное повреждение волос при частом стойком окрашивании седины - как?

Вопрос не сиюминутный, а не теряющий актуальности уже долгие годы.

Дело в том, что из-за ранней обильной седины(больше 70%), необходимость красить корни возникает не реже, чем раз в две недели. И даже при вполне приличных проф и не проф красителях (Wella koleston, Matrix, Kemon, Revlon и пр), волосы, с такой частотой докраски корней, страдают настолько, что их состояние не позволяет отращивать длину. Явно поврежденные и неживые. Маски, глазирование и т.д., если честно, оставляют ощущение, что это мертвому припарки. Понизить оксид при седине, на меньший чем 6% - не могу, по понятным причинам. (Вообще, моя седина прокрашивается вполне хорошо даже безаммиачными линиями, но не на 3% точно).

Недавно по безалаберности, на свой страх и риск, подкрасила прикорневую зону на лбу и висках краской для бровей (очень нужно было прилично выглядеть здесь и сейчас, ничего другого под рукой не было, пошла на эксперимент). Время её выдержки - 10 минут. Получила вполне приличный результат. Механизма которого не понимаю. Также знаю о существовании мужских линий красок для волос, время выдержки которых тоже 5-10 минут (LOreal Cover5', например)

Вопрос в том, более щадящие ли такие "быстрые" средства по итогу? Или меньшее время, компенсируется более разрушительным действием? Получится ли схитрить, если взять что-нибудь из таких средств, вместо обычных "получасовых" красок? Или, возможно, я пытаюсь "изобрести велосипед" и есть как-то лучший способ решить мою проблему?
Спасибо.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Белая мамба
Пробовала конечно. Всей этой

Пробовала конечно. Всей этой свистопляске же не один год уже. Меньше 6% меня не красит. На 6 красит прекрасно практически всё(яркими оттенками я не пользуюсь, но натуральные отлично берутся). Но не за 10 минут конечно, а за обычные предложенные 30 плюс/минус. А с "роколором" - это был случайный вынужденный эксперимент. Но как это работает - я понятия не имею. На бровях они предлагают держать краску 10 минут. За эти 10 минут состав сам полностью темнеет и успевает прокрасить даже кожу. Продолжать именно с ним я не думала, конечно. Надеялась, что есть какие-то специально предназначенные качественные средства проверенных производителей.

Del'
Аватар пользователя Del'
Наверно вм нужно просто найти

Наверно вм нужно просто найти наиболее оптимальный способ окрашивания, раз так легко под даются волосы окрашиванию... Есть же слабые оксиды, от 1.9% и до 3%... Пробуйте на них, вдруг все будет получаться...

Белая мамба
очень жалко. Краситься

очень жалко. Краситься "Роколором" для бровей и ресниц, как-то боязно. Хотя вот такой результат за 10 минут на практически белых волосах(только корни)

Del'
Аватар пользователя Del'
http://cosmetic.com.ua/brands

http://cosmetic.com.ua/brands/q22468/p4995/cover-5.html

Это все же тонирование, а не окрашивание,,, полностью не закрашивает, а придает более благородный оттенок седым волосам... Например как пример,Ричард Гир...

Белая мамба
Спасибо, это безусловно

Спасибо, это безусловно полезная информация, для тех кто хочет узнать как прокрасить свои седые волосы(или я чего-то не заметила может), но у меня проблема не с прокрашиванием, а с повреждением волос от частой окраски - 2 раза в месяц. Седина тут выступает только причиной по которой я не могу краситься реже.

Так что мой вопрос по краскам требующим меньшего времени выдерживания, скорее. Можно с их помощью краситься меньше вредя волосам? Другими словами: чем я больше убью волосы - Matrix Dream Age за полчаса или LOreal Cover5 за 5 минут?

Del'
Аватар пользователя Del'
http://lessera.ru/sedina-kaki

http://lessera.ru/sedina-kakie-ottenki-tona-luchshe-vsego-zakrashivaet-s...

http://lessera.ru/sedina-sposoby-okrashivaniya-pred-pigmentirovanie-pred...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
‹ Предыдущая тема: Помогите убрать этот ужасный цвет!!!! ((((((( Следующая тема: SOS!Как затемнить блонд ›