SOS!Как затемнить блонд

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Натала
SOS!Как затемнить блонд

Добрый день!Дмитрий, помогите,пожалуйста, с выбором краски для волос. Уже три дня думаю, как лучше покрасить свои волосы потемней и без желтизны. Последние лет 5 делала в салоне частое мелирование порошком, после последнего мелирования ужасно сожгли волосы и концы волос стали обламываться. После этого решила "завязать" с мелированием и перейти на окрашивание более щадящими красками. После мелирования корни прилично отросли и я решила купить обычный бытовой краситель - Лореаль Экселанс крем, оттенок 9.1 (пепельный блонд). В итоге корни стали желтые с рыжиной, а мелированные пряди серо-синие. Ужас! Сейчас уже весь пепел смылся и в итоге остались желто-рыжие светлые корни и белые пряди,оставшиеся от мелирования. Белых прядей где-то 80% от остальной массы волос. В итоге корни на уровне темной 9-ки, а остальные волосы обесцвечены. В общем,можно было бы осветлить корни и ходить блондинкой, но мне хочется что-то потемней,чтобы можно было не так часто красить корни и травмировать волосы,т.к. за последние 2 года от мелирования порошком они совсем испортились и длину пришлось сильно сократить.
Стоит ли для более стойкого и насыщенного оттенка с затемнением делать препигментацию? На форуме прочитала много тем про препигментацию, но все равно вопросы остались. Окрашивание планирую провести красителем Kaaral (Италия). На палитре понравились оттенки 9.32 (очень светлый блонд золотисто-фиолетовый), 9.02 (очень светлый блонд фиолетовый), 9.1 (очень светлый блонд пепельный) и аналогичные цвета, но 8-ого ряда. Проблема в том, что в палитре Каарал нет оттенка 10.03 или 9.03, например, которыми рекомендовано делать препигментацию. Есть оттенки 9.3 (золотистый блонд) и 10.32 (блонд золотисто-пепельный) или натуральный ряд 10.0, 9.0 и т.д. Я прочитала,что при препигментации натуральным рядом может появится зеленый оттенок,что для меня не желательно. Думала может быть сделать препигментацию оттенком 9.3 + вода, а потом закрасить все это 9.32 или 8.32 (или 9.1, 9.02,8.1, 8.02). Или можно препигментацию сделать оттенком 10.32? ЧТо вообще посоветуете,чтобы получить натуральный цвет волос, холодный светло-русый блонд? На каком % оксилана окрасить волосы? Может препигментацию сделать оттенком 9.3, а потом закрасить все оттенком 9.1 или 8.1. + фиолетовый корректор? Свой цвет натуральный у меня на уровне 8 (холодный пепельный светло-русый, серый).
Прилагаю фото: 1. Мой натуральный цвет у корней + мелирование; 2. То,что сейчас на волосах, но без доп.оттенков.как на фото,т.к. уже все смылось; 3. Цветовой круг с оттенками Каарал (что выбрать из этого?); 4 - 8: Какой цвет хочу получить.
Очень надеюсь на Вашу помощь!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Уровень тона какой? Думаю

Уровень тона какой? Думаю 10-11.. Вы должны понимать,что более плотный оттенок ложится когда база на тон светлее,то есть 10 накладывается на 11,9 на 10,итд..А все что одинаково,9 на 9,это тон в тон называется,поэтому лишь частичное окрашивание,типо легкой коррекции тона..У девушки цвет типо бежево-коричневато-фиолетовый..Вы поймите,нельзя одной краской взять и намазать,вы же показываете звезд все на фото,наивно думать,что им выдавили краску из тюбика и вуаля,готово...Колорист наверняка миксует разные оттенки,тем более когда перед тобой твоя визитная карточка,твоя реклама,в конце концов миллионерша сидит...)) Просто представьте,что вы делаете ремонт в комнате,вместо волос обои,белые...Вы пошли в магазин за краской,вы одну купите? Или будете смешивать,фантазировать? Так же и с волосом,есть база,её нужно окрасить...Также вы начинаете понимать,какая база,нужно ли ее доводить до ума,чтобы получить то то...Или она уже готова.....так понятнее?

Натала
Дмитрий,спасибо за

Дмитрий,спасибо за оперативный ответ!Я тоже думала сделать что-то вроде обратного мелирования темным цветом,наверное это и сделаю (не сама естественно))). А вообще,если окрашивать волосы в оттенок 9-ого уровня холодный, то можно ли препигментацию сделать оттенком того же уровня 9.3?Или слишком темный будет?
И вот этот цвет у девушки на фото какой?

Del'
Аватар пользователя Del'
После мелирования корни

После мелирования корни прилично отросли и я решила купить обычный бытовой краситель - Лореаль Экселанс крем, оттенок 9.1 (пепельный блонд). В итоге корни стали желтые с рыжиной, а мелированные пряди серо-синие. Ужас! Сейчас уже весь пепел смылся и в итоге остались желто-рыжие светлые корни и белые пряди,оставшиеся от мелирования.

Вот главная ошибка...

В итоге корни на уровне темной 9-ки, а остальные волосы обесцвечены. В общем,можно было бы осветлить корни и ходить блондинкой, но мне хочется что-то потемней,чтобы можно было не так часто красить корни и травмировать волосы,т.к

Под свои натуральные волосы,это оттенки скорее всего 7-ого уровня тона..Этим окрашиванием вы подняли уровень фона осветления до 9-ого уровня(см по ссылке что это значит)../forum/10/2055

Del'
Аватар пользователя Del'
Если нужно 9-32,то

Если нужно 9-32,то пигментировать нужно 10.3,10-33..или 10-0+золотистый микстон.Если собрались пигментировать,то только самые светлые участки волос,это у вас примерно отступая 7-10 см от корней..

ЧТо вообще посоветуете,чтобы получить натуральный цвет волос, холодный светло-русый блонд?

Холодный светло русый блонд это оттенки без цифры 3,типо 8-1,-8-21,8-22.итд..Другое дело,что бывает холодный золотистый,типо 8-23,8-13,....Или приглушенный золотистый,8-32,8-31..

Что касается цветы мечты,по фото сложно сказать,но напоминает коричневатый блонд с присутствием фиолета...Например присмотритесь к колор тач 9-16,9-73..

Кааралом не работал...Помню неплохой тон там пробовал 9-14 ...

Чта касаемо вашего нынешнего варианта..Можно легко с помощью набора прядок в фольгу сделать затемнение разными оттенками,для варианта,напоминающего брондирование...или так называемого обратного мелирования,когда убирается много белого и добавляется натуральный тон+ещё разные тона под выгоревшие от солнца волосы...Все это в перемешку будет интересно,а главное естественно смотреться,не будет сплошной плоский тон...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь