ИСТОРИИ О НАС!!!...

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Del'
Аватар пользователя Del'
ИСТОРИИ О НАС!!!...

Дорогие друзья и коллеги! Здесь, в этой теме, Вы можете размещать свою историю(истории) о том, как Вы стали парикмахером! Хотели ли Вы стать парикмахером с детства,или просто по воли случая? Также любые смешные или запоминающиеся случаи ,которые произошли с Вами в процессе обучения или же на рабочем месте! Я просто УВЕРЕН, что КАЖДОМУ из НАС, есть что рассказать Миру, о нашей не простой и в тоже время ,интересной профессии!

Жду Ваших удивительных историй!

Дмитрий Дель...(Del')

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Как Я Стал Парикмахером. Дата

Как Я Стал Парикмахером.
Дата Май 22, 2009(12) комментариев
Родился под новый год в славном городе Воронеже, где всю жизнь в основном до сих пор и живу. С детства был алхимиком, крестный меня так называл, тогда я не очень понимал, что это в действительности означает… экспериментировал просто со всем, что под руку попадало, смешивал что-то… все так интересно было ))) лет в шесть получил за это в подарок энциклопедию юного химика, здоровую такую..))
В школу пошел как все.. ни когда не считал это полезным занятием для себя.. с самого начала бесполезные попытки переучить меня писать правой рукой отбили все желание ))
Меня всегда как-то больше интересовала суть и смысл вещей и происходящего с людьми.
В десять лет начал читать научную фантастику, потом перешел на сказочную..
Заинтересовался магией.. в 12 попалась первая книга (Алиса Бейли) ни чего практически было не понятно (потом стало понятно, что это просто гон))… Читал все, что попадалось из области психологии, эзотерики и всего что к этому так или иначе относится, включая революционные открытия из области физики и медицины..
Пытался научиться играть на аккордеоне и трубе.. не на долго меня хватило тогда.. на трубе было бы круто играть.)
На гитаре все же научился.. даже в двух сайтх играл и пел.. но больше нравилось петь.. (как говорится хочешь петь – пей)))
Увлекался моделированием и резьбой по дереву.. и электроникой еще – по-тому и в политех попал..
Восточные единоборства вообще тогда модная тема была.. больше всего айки-до нравилось, я вообще против насилия )
Потом здоровый образ жизни к концу школы закончился ))) много сигарет и кофе.. переход во взрослую жизнь был тяжелый и долгий… в 18 узнал, что отец не родной по крови.. узнал родного нашел сестру многое прояснилось..
На первом курсе института случайно попал с братом в дом пионеров на курсы парикмахеров, по его поводу.. заинтересовался и даже почти закончил..решил ухехать в Тибет в монастырь просветлевать )) но взял с собой женщину, друга и соратника по разуму.. хорошо мы поматались, и в горах даже чуть-чуть пожили. Но до Тибета так и не доехали. Через пару месяцев нашли родители забрали нас домой.. был полный пипец…. бедные старики и бедный мой мозг )))
Так вышло, что через пару месяцев она забеременнела.. женились.. родился сын.))
В институт я и так особо не ходил… перевелся в Вгу на психологию… ни чего интересного там не нашел.. вернулся в политех и забил окончательно.. ребенок еще..
Попробовал устроиться парикмахером.. после первой же парикмахерской обломался, понял что работать еще не готов.. пошел учиться к Уксусову в «Профиль»… через три месяца распития кофе на курсах решил бросить школу и устроился в обычную парикмахерскую.. очень быстро надоели бабушки и гопники, да и опыта уже поднабралось чуть-чуть..
Попробовал заняться бизнесом..торговля – отстой ))
Еще одна парикмахерская.
Загорелся кузнечным делом.. поучился.. организовал производство (если это можно было так назвать).. все, что хотел узнать, узнал и перегорел.
Каким-то чудом попал в косметическую компанию, стал технологом «Cutrin» , я всегда болтать любил, и разбираюсь быстро во всем.. по-тому и надоедает наверное, из за инерции, хочется ж великих свершений и побыстрее желательно..
Ездил в Питер несколько раз учиться..
Начались разногласия и мы расстались..((
Набрался наглости, пришел в «Куафер»..
на удивление взяли.. благо дело Катя Мельникова проницательным человеком оказалась )))
Потом опять решил, что тяжело и унизительно быть парикмахером…
Но жизнь сказала, что это ни кого не волнует)))
Расстался с женой…
Работал какое-то время сразу в двух местах одновременно «Виталь» и «Золотой телец»…
устал, ушел из Тельца… из Виталя уволили (впервые)), за эпотаж и разгильдяйство.. но там я дольше всего работал.. у меня был отдельный зал… но увы ))
Поехал в Москву.. поработал в салоне.. поучаствовал пару раз в шоу в стрипклубе Театро… заскучал по друзьям и вернулся.. проснулась сильная любовь к Родине ))))

Автор Виктор Меркулов Парикмахерское искусство
12 комментариев на "Как Я Стал Парикмахером."

Виктор Меркулов сказал:22.05.2009
Захотелось денег.. занялся недвижимостью…
в общем деньги..деньги… позанимавшись всякой ерундой.. почувствовав себя бесполезным,бессмысленным человеком… Да и народец там такой… все только и думают как друг друга на бабло развести… Задумался серьезно о жизни, о сфере деятельности. Понял, что парикмахер я до мозга костей)))) Парикмахер это не профессия – это образ жизни))
Съездил в Москву прошел обучение в DESSANGE..
Работал в салоне «Княжна Дарья» некоторое время пока опять не нагрузило, еще пуще прежнего…..Уехал в монастырь на неделю…
четыре дня ни чего не ел и ни скем не разговаривал… После чего решил, что в салоне работать больше не буду… сколько хозяев салонов встречалось в жизни, что-то ни какого желания с ними работать больше не возникает…)))
Стал работать сам по себе. Арендовал кресло в парикмахерской. Пока собирал клиентов, дополнительно работал технологом Шварцкопф.. Встретил первую настоящую любовь))) Потом осуществилась старая мечта – стал преподавателем в парикмахерской школе «Лик»… опять пересечение интересов…
Что-то ни на кого работать не могу )))
Теперь чувствую себя свободным, счастливым человеком. Делаю, что хочу и когда хочу. И сплю тоже))
Анна Михайлова сказал:26.05.2009
в общем и целом все схоже: школа, спорт, рисование, музыка (скрипка, которую забрали за долги), сайт, кризис, москва, рагильдяйство, барменство. в один прекрасный момент все достало и я оказалась в смоленской глубинке под крылышком любимого мужа: семья, ребенок. и тут дабы не свихнуться от стирки и от любимой свекрови меня посылают «развеяться с пользой » – поучиться на парикмахера.) некоторое время спустя мне сказали «ты теперь парикмахер» и выпустили в свет.я было положила благополучно корочку на полку, но случайно подвернулась возможность пойти и поработать. затянуло. теперь делаю из безобразных жирных теток стильных пышек. вот. хочу накопить денег и поехать поучиться в москве. хочу стать свободным художником. пугает одно: там таких как я художников столько…. наверное…
Виктор Меркулов сказал:01.06.2009
парикмахер – который любит свою работу всегда нужен )
с питерцами вот конкурировать действительно страшновато..
а в Москве тем кто может и хочет работать, всегда место найдётся.
самих москвичей в сфере обслуживания почти нет.
и потенциал большой.
если есть возможность жить где-нибудь в другом месте, то это определенно имеет смысл.
а если еще пройти какой-нибудь недельный курс баксов за 500,
то можно и в неплохое место наверняка попасть.
лучше пройти заблаговременно и отработать его..
Светлана Ивастова сказал:01.06.2009
с пяти лет мечтала стать парикмахером,тренировалась на куклах,потом на подругах,после школы поехала учиться в Тамбов на парикмахера,отучилась год с отличием,стала работать дома,взяла патент-и вот работаю уже 18 лет-уже своих клиентов много,особенно мне нравиться делать свадебные и выпускные причёски…..
Зоечка Перминова сказал:01.06.2009
О профессии Парикмахер не думала никогда.всё мне хотелось другого.с собой эксперименсировала всегда.Выучилась на курсах на парикмахера(так получилось в жизни) и теперь работаю 7 лет.В основном на мужском зале,бесят все кто из года в год носит одну и туже стрижку и никогда не меняет цвет волос.
Яна Плотникова сказал:03.06.2009
Я МЕЧТАЛА С 7 КЛАССА СТАТЬ ПАРИКМАХЕРОМ ПОШЛА ПОСЛЕ ШКОЛЫ В УЧИЛИЩЕ ОСТАЛОСЬ ДОУЧИТСЯ СОВСЕМ ЧУТЬ-ЧУТЬ И ХОЧУ В ПИТЕР ЕХАТЬ ПОВЫШАТЬ КВАЛИФИКАЦИЮ А ПОТОМ НА РОДИНУ В ТАМБОВ МОЯ МЕЧТА ОТКРЫТЬ 5 САЛОНОВ КРАСОТЫ И ДОСТАВЛЯТЬ ЛЮДЯМ УДАВОЛЬСТВИЕ =)
Маргарита Орлова сказал:03.06.2009
Я вообще и не думала быть парикмахером,все думали что моя сестра будет парикмахером но ни как не я.Ну и вообще хотела быть поварам очень любила готовить,да и все мои знакомые были уверенны что я буду повором.Ушла со школы после 9 класса и решила пойти учиться поварам вот только в скоре моей мечте пришол конец т.к. после 9 класса у нас в городе на повора не учат.Время поджимало в сроках определенния с поступлением.Мама мне сказала что может пойдешь на парикмахера,мне эта идея ненравилась но вот уже времени на раздумия не было и я подала заявление.На 1-ом курсе мне вообще эта прафесия не привлекала,я думала отучусь получу коручку и потом уже пойду и отучусь на повара.Вот только жизнь взяла свое,на 2-ом курсе когда нас отправили на практику в парикмахерскую меня начала интересовать эта професия все было так интересно ну а потом на 3-ем курсе я уже точно знала что получу диплом и пойду работать парикмахером.Вот теперь я работаю на 2-ух работах в салоне красоты и в парикмахерской.Ну и не представляю уже свою жизнь без этой профессии.
екатерина оныщук сказал:03.06.2009
подавала документы на швею, а перед 1 сентября специальность эту убрали и предложили на парикмахера. подумала: «почему бы и нет?» так и работаю с любовью до сих пор и парикмахерскую свою открыла
Полина Коврижкина(Шультайс) сказал:13.06.2009
Все было спонтанно,не знала куда пойти после школы и посоветовали пойти на парикмахера,но потом оказалась,что это мое! теперь не могу без этого.На данный момент не работаю,сижу в декрете,так уже волком вою,хочу на работу!
Любовь Полозюк сказал:10.07.2009
Еще с детства мечтала стать парикмахером! Почти всех кукол перестригла ХDDDD Некоторым прически делала, потом прически делала подругам, даж в конкурсе детском участвовала… Как сейчас помню. Потом узнала от подруги что набирают парикмахеров на обучение! Подала документы и воуаля!!!!!!!!! Теперь учусь. ))))))))
Виктор Меркулов сказал:11.07.2009
А где учишься? в каком городе? в какой школе?
Иришка Малик сказал:13.07.2009
а я вот только недавно выучилась, тоже с детства мечтала и наконец-то сбылась мечта))) теперь в салоне работаю, до этого на дому работала(но стаж у меня таки малюсенький))

Del'
Аватар пользователя Del'
Седрик Вотье, топ-стилист

Седрик Вотье, топ-стилист команды Frederic Fekkai

Как я стал парикмахером? Тут все просто. У меня папа парикмахер, мужской, и я рос в этой атмосфере. Честно говоря, не очень-то и хотел в нее углубляться, но сама судьба привела меня в профессию. В самом начале карьеры я стал ассистентом очень известного французского парикмахера, ездил с ним по всему миру, и многому у него научился.

Я почти 10 лет занимался обучением парикмахеров. Вот эта работа очень мне нравилась! Она очень тонкая, психологичная: надо свои знания, свой опыт профессиональный переработать и применить относительно того человека, которого ты учишь. А все люди разные, у каждого характер.

Мужчины все чаще смотрятся в зеркало, все лучше одеваются, и наконец-то дело дошло и до причесок. А нас это может только радовать: все эти филировочные техники, которые раньше использовались только в женских стрижках, теперь применяются и в мужских. Появилась совершенно другая мужская тенденция: в противовес стилю тектоник и эстетике японских аниме и манга, которые захватили весь мир, пришла классическая стрижка, но в особом ключе. Скажем так, это возрожднный Beatles, осовремененный Beatles, это одна из тех непотопляемых традиций, которые постоянно возвращаются.

Очень нужно, чтобы фены были ну хотя бы менее шумные. Это важно для клиента и важно для парикмахера. Вообще, принципиально должны меняться не столько стрижки, сколько продукты и сервис. Например, кресло клиента: эргономичное кресло-кушетка, совмещенное с мойкой, чтобы клиент мог полностью расслабиться, пока ему моют голову.

Помыл, подстриг, посушил, включил в счет, сделал и отправил. Это то, что мы имели раньше. Сейчас работать стало гораздо интереснее. Во всяком случае, в той среде, в которой я работаю. Пришло время био, органик, экологичных тенденций. Сегодня обращают внимание не столько на саму стрижку, сколько на структуру, текстуру, качество волос. Вот, к примеру, вьющиеся волосы. Раньше почти все старались распрямить волосы, теперь же естественность и натуральность выходят на первое место. Клиентка приходит и задает личные вопросы как сделать так, чтобы мои кудрявые волосы выглядели великолепно? И ей нельзя не дать ответ: я стараюсь подобрать средства, идеально подходящие именно к ее волосам. Вуаля.

Мне уже 35 лет, и пора задуматься о будущем. И мой, скажем так, окончательный план: открыть салон где-нибудь во Франции, такая домашняя атмосфера, дружеские отношения между клиентами и парикмахерами. Это очень по-французски. У нас во Франции как: я иду к своему булочнику, своему зеленщику, своему парикмахеру. Это очень приятно, и это то, к чему я хотел бы прийти.

Цель не подстричь, а сделать так, чтобы было красиво, чтобы подходило клиенту. Я никогда сразу не надеваю на человека пеньюар: сначала посмотрю, во что он одет, как выглядит, как сопоставить его внутренний мир и внешний облик. Если мне кажется, что не хватает буквально каких-то нюансов, я и говорю: Мне нравится, но я поменял бы некоторые детали. Понятно, что я занимаюсь, в общем-то, коммерцией, поэтому никогда не скажу клиенту: Вс замечательно, идеально, вы свободны, до свидания. Конечно, надо понимать правила игры. Однако же, если в целом вс хорошо, то я скажу, что это хорошо. А если плохо тоже не смолчу.

Раньше больше всего мне хотелось признания, сегодня я работаю с известными личностями. Признание, которое я хотел, я получил. Пожалуй, в этой части моих амбиций я бы уже поставил жирную точку. То, что я хочу сейчас, очень просто: жениться, заиметь детей. В общем-то, жизнь в этом и состоит.

[ 06-02-2010 ]

Del'
Аватар пользователя Del'
Сообщение #7 Активный

Сообщение #7

Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 8.10.2008
Пользователь №: 15583
Город проживания: Петербург

Цитата(Перовская @ 7.11.2009, 22:41) *
Привет! Мне 28 лет. Высшее образование и учёная степень. По-образованию я историк. Защищалась по археологии. Не скажу, что мечтала о профессии парикмахера с детства, но тяга к этому роду деятельности была всегда...Решилась пойти на курсы, и поняла: вот оно! дело моей жизни! Осваиваю эту специальность. Родные меня не понимают, а знакомым и друзьям я даже и не заикаюсь blush.gif Поддерживает только муж. После первого посещения форума поняла, что 6-ти месячные курсы при проф.колледже в нашем городе ничто по сравнению с полученной здесь, на форуме, информацией. Огромное спасибо всем Мастерам! Я понимаю, что каждый должен делать своё дело и заниматься тем, что он умеет и, наверное, поздно начинать почти в 30 лет, но желание стать мастером парикмахерского искусства заставляет меня двигаться в этом направлении не взирая на все преграды rolleyes.gif

Привет! Если чувствуешь, что это твое - делай.
Ты знаешь, у меня университетское экономическое образование, 8 лет отдала журналистике, пиару и рекламе. В прошлом году - мне исполнилось 29 лет - я поняла, что все - нужно что-то менять. Разочарование в профессии, неоправданные надежды и т.д. О парикмахерском деле когда-то подумывала, но как же - меня бы никто не понял. "Фу, - говорили мои подружки в школе, - в чужих волосах ковыряться". И на УПК в школе, когда была возможность поучиться парикмахерскому делу, я вместо этого пошла на программирование... Короче, в прошлом году я закончила далеко не супер-курсы. Но у нас была отличный мастер. И даже не шесть месяцев учились. Но пока шла учеба я уже ходила на семинары, покупала книжки, спрашивала, читала, рыла интернет. Еще не закончив курсы, у меня уже появилась первая клиентка, которая вытерпела три часа, которые я ее стригла и заплатила мне в два раза больше чем мы договаривались. Стригла на практике по 8 часов и в свободные дни от учебы - нам разрешали.
В январе будет год, как я работаю. Сначала в парикмахерской, теперь в салоне. У меня есть свои постоянные клиенты. Тьфу-тьфу-тьфу, многие очень довольны, в последнее время в рабочий день некогда поесть.
Поддерживал только муж. Друзья, когда узнали, сказали, как здорово, ты молодец, смогла так все кардинально изменить.
Не могла понять мама. Я от нее скрывала, что работаю парикмахером, почти пол года. Когда она узнала, мы не разговаривали почти месяц, а то и больше.
30 лет - это не черта. Можно подводить итоги, но есть возможность начать что-то новое. что у тебя было до этого, это опыт, и он тебе тоже пригодится.
У нас учились, кстати, на курсах две женщины, которым было за сорок. Так что, возраст вообще фигня. К тому же 20-летние девочки тут были в шоке... Они думали, что я их ровесница. Опять же стиль, имидж, настроение, желание...
И... почитай книгу "Империя Долорес" - очень вдохновляет:))))
Успехов!!!!

Del'
Аватар пользователя Del'
Сообщение

Сообщение #5

Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 3.11.2009
Пользователь №: 34940
Город проживания: Уфа

Привет! Мне 28 лет. Высшее образование и учёная степень. По-образованию я историк. Защищалась по археологии. Не скажу, что мечтала о профессии парикмахера с детства, но тяга к этому роду деятельности была всегда...Решилась пойти на курсы, и поняла: вот оно! дело моей жизни! Осваиваю эту специальность. Родные меня не понимают, а знакомым и друзьям я даже и не заикаюсь blush.gif Поддерживает только муж. После первого посещения форума поняла, что 6-ти месячные курсы при проф.колледже в нашем городе ничто по сравнению с полученной здесь, на форуме, информацией. Огромное спасибо всем Мастерам! Я понимаю, что каждый должен делать своё дело и заниматься тем, что он умеет и, наверное, поздно начинать почти в 30 лет, но желание стать мастером парикмахерского искусства заставляет меня двигаться в этом направлении не взирая на все преграды rolleyes.gif

Del'
Аватар пользователя Del'
Сообщение #2 Активный

Сообщение #2

Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь №: 29215
Город проживания: Шадринск

Здравствуите))
Я пошла по стопам мамы. Лет с 9 была твердо уверена, что стану парикмахером.
Но с 8 класса стала углубленно изучать химию и мечта на время изменилась, я поняла что хочу стать химиком. Когда в среднем 6-8 уроков химии в неделю(норма 2-4), то жизни без нее представить уже не можешь. К концу 11 класса я была тверо уверена в выборе профессии. Сдала без ообых проблем егэ, и поехала поступать в екатеринбург в Угту-Упи. Поступила.(похвастаюсь-на бюджет). Но через полгода поняла, что это совсем не мое. Бросила учебу, уехала из довольно крупного города обратно домои в провинцию, чтобы поступить в училище на парикмахера. Скажу честно-меня до сих пор никто не понимает.Как можно было бросить престижное высшее образование ради училища????Ну и бог с ними, это мои выбор и моя жизнь.
Раз мама у меня мастер, то проблем в учебе удалось избежать, получила красный диплом и работу.
А вообще сколько себя помню часто была на работе у мамы(она у меня арендовала помещение и работала сама на себя. )Помогала как могла, делала фиксажи, мыла покраски, годам к 16 сушила волосы клиентам. Подруг красила , до и на себе эксперименты часто ставила.
Через 3 дня учебы у меня уже началаь практика(мои молодой человек). Мамочка посчитала, что раз я уже прочитала теорию этой стрижки, то пора и стричь начать. стояла рядом со мной, давала советы если я начинала тормозить...
Первая стрижка в 12 лет, дедушка наставаил, чтобы стригла его я. Скожу по честному, наверное это было ужасно, но с другой стороны, что можно хотеть от ребенка?
С семинарами у нас туго, скоро поедем в Челябинск, а потом если получится, то в Курган.
Литературы почти не было, не продается она у нас. Из журналов только Долорес. Все знания получала либо у мамы, либо у коллег.
Не могу сказать, что дотигла особых высот. 4 разряд, 3 смогу получить, только кога будет 3 года практики(у меня пока 1,5).
База постоянных клиентов- если честно, то никогда не считала, а подруг тоже считать? Если да, то врать не буду незнаю точное число, радиус от 10 до 40. Рано мне еще судить о постоянных клиентах.
В ближайшем будущем собираюсь ехать покорять Екат, а пока учусь работать с клиентами, оттачиваю технику, применяю на практике знания, которые получаю на форуме(за что ему огромное спасибо).

Del'
Аватар пользователя Del'
8.10.2009, 20:09 Сообщение

8.10.2009, 20:09
Сообщение #1

Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 33475
Город проживания: Киев

Расскажите пожалуйста,с чего начался выбор вашей профессии?
Где вы учились? Какие семинары посещали?! Конкурсы?
Специальная литература?
Каких высот вы достигли?!
Чем вы жертвовали?
Поддержка со- стороны близких?
Литература которая помогала Вам в самореализации Вашего потенциала?

О себе: Мой выбор профессии,изначально был давно.Я четко знала,что желаю быть мастером парикмахерского искусства. В моей семье,нет людей,которые занимались бы творчеством
После окончания школы, родители отправили меня в колледж при университете,педагогический
У меня не было желания учиться в педагогическом,я мечтала о том,чтобы учиться на парикмахера-модельера-стилиста. Спустя 5 лет,я пошла на курсы парикмахерского искусства. Начала заниматься своим любимым делом
Естественно,родители,не поддерживают меня,не видят во-мне потенциала. Они не могут понять,почему их дочь с 2 высшими(доучиваюсь) будет работать парикмахером
2 высшее,это психолог. Умение работать с людьми,первый залог успеха
Но у меня есть вера в себя, в будущее
Как ранее,подчеркнула,что я желаю быть мастером номер 1. Первый шаг-курсы сделан.
База постоянных клиентов,10 человек
Я до курсов,регулярно покупала журнал "Your Hair"и по последним тенденциям,делала себе стрижки в салонах
Часто наблюдала за работой,парикмахеров. Всегда оценивала их работу,представляла себя,как я стригу
А также,подстригла свою бабушку,концелярскими ножницами. Визуально получилось красиво,но не практично
Схемы взяла с книжки,которую купила на рынке "Петровка"
Сама с Киева
Буду очень благодарна Вам за истории,советы
Спасибо за внимание

Del'
Аватар пользователя Del'
Здравствуйте !прочитал вашу

Здравствуйте !прочитал вашу историю как вы становились парикмахером ,очень понравилось,много интересных и смешных моментов .И я хочу рассказать свою но все очень коротко .Все началось с того что я учился в России на автомеханика 1996 г,жил в обшаге в один прекрасный день у меня попросили ,почистить затылок бритвой ,потом подровнять ,потом друзья ,а патом я стал стричь всех ребят в обшаге (как мог),потом мне начали подкидывать деньги ,продукты и т.п .После учёбы я вернулся в Баку (Азербайджан),ни чем не занимался ,у меня друг работал в мужском салоне (тоже самоучка),я у него часто бывал иногда помогал ,когда работы было много ,после пошёл в армию ,когда спросили образование сказал что учился на автомеханика ,взяли в авто роту,но я не дружил с техникой,и когда спросили кто умеет стричь я сказал что умею,всю службу можно сказать что я стриг ,и днем и ночью !после армии не знал чем заняться и вот мама говорит ,вот твой друг работает парикмахером ,хорошо зарабатывает ,что и я умею ,почему и я не пойду работать парикмахером .Я взял помещение у друга ,мы с ним подружились в армии ,работал ,собрал клиентов ,прошло лет 5-6 и мне пастоянно хотелось пойти учиться ,и в один момент я решил пойти учиться ,я случайно познакомился с одним стилистом ,он мне порекомендовал один салон ,я пошёл .В этом салоне меня оставили учиником к одной девушке ,прошло некоторое время я начал понимать что в этом салоне есть мастер получше ,попросил хозяйку чтоб меня поставили учиться к нему ,но он оказался не тр.ориен. что меня сильно раздражало ,но проблема не в этом ,я знал очень мало мастеров к тому времени ,и кого я не узнавал оказывались не тр. ориен. мне казалось что я занимаюсь не тем что парикмахер это женская работа и что парикмахеры все не тр.оир . в один момент я решил уйти ,что я и сделал ,но я ушёл не совсем .Я взял помещение в аренду и стал принимать мужчин ,(что я не мог делать со своим мастером ),но в своем салоне я принимаю и мужчин и женщин .но я так и не смог найти конкретные ответы на свои вопросы что на сколько нормально когда этим делом занимается нормальный мужчина ,и хорошо или плохо когда женщины и мужчины обслуживаются в одном зале (что происходит сейчас у меня) ВАША ИСТОРИЯ мне очень понравилась ,и дала толчок ,чтоб не бросить это дело (уж очень мало нормальных мужчин в этой профессии )я надеюсь вы меня поняли ,и поддержите .

Azer Ilyasov....(Азербайджан... г.Баку)

Светлана
истории о нас!!!....

Здравствуйте Дмитрий! Стать парикмахером я с детсва не мечтала. Хотя.если подумать......... сначала были куклы,потом подруги,потом друзья. После 11 класса я не знала какую профессию выбрать.Пошла с подругой за компанию на курсы в мед. уч.,но вмешался мой брат и.... Я ПАРИКМАХЕР!!! Пока я училась- страдали подруги. Однажды ко мне пришла Ленка со слезами на глазах. Её покрасила мама в "апельсиновый цвет".Я открыла свои конспектыи......начала . Сначала была ХНА,потом БАСМА. итог :болтно-зелёный цвет.Вообщем чёрный цвет закрасит всё!!! Другая моя подруга попросила сделать ей мелирование.( практики у меня ещё не было).Одела шапочку... надёргала перьев...намазала блондораном с пергидролем....накрыла пакетом,полотенцем и оставила на 50 мин.(следовала инструкции и конспектам).Мин через 20 она намекнула, что ей очень тепло. я ей ответила - рано.Когда я сняла полотенце,пакетик- пошёл пар и перья.........остались на шапке.Благодарю моих "подопытных"подруг. Это бесценный опыт. На всю жизнь запомнила. !!!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь