Объясните, плз, почему так получилось, и как правильно (Wella Koleston на 1-2 тона светлее)

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
n.tasya
Объясните, плз, почему так получилось, и как правильно (Wella Koleston на 1-2 тона светлее)

Отросшее колорирование. Хотела окрасить корни в более светлый тон. Свои на уровне 6.
Итак,
хотела 8.1: нанесла 8.1 + 9% итого: рыжий.
купила 7.17: нанесла 7.17 + 6% итого: рыжий.
ладно, нанесла 7.17 + 9% итого: рыжий.
до этого еще пробовала garnier 7, он тоже был рыжим, поэтому купила проф.краситель, но толку ноль.
получается, чтобы окраситься красителем хоть даже и на тон светлее нужно добавлять сине-зеленый корректор? в итоге у меня дома валяется три краски 9/16(хотела намазать на осветленные, но как-то перехотелось), 7/17, 8/1. Что делать, как быть?
Окислители я покупала по 60 мл на разлив. Фирма та же.
Корректорами никогда не пользовалась пока.
Все эксперименты проводились на отдельных прядях.
Может, есть какой-то бытовой краситель, которым можно достичь рез-та?
Цель: русый пепельный ур.7 - 8. Похож на родной, но светлей. Можно коричневатый. Только бы не рыжий. У меня волосы были красные лет восемь. Надоело. Или оно все равно все смывается, и будет рыжее, как ни крути?
Первые две фотки - мой общий вид, две последние - куски рыжих результатов.
Помогите, пожалуйста.
Спасибо!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Всегда перед тем ,как что то

Всегда перед тем ,как что то предпринимать,лучше перерыть интернет и посмотреть что и как примерно делается...У вас же у многих,сначала делаю,потом думаю...Нужно наоборот,сначала думать,потом делать! Wink

Del'
Аватар пользователя Del'
Вы когда нибудь видели в

Вы когда нибудь видели в рекламе красок для волос женщин с плохими волосами? Или в рекламе кормов для животных, худых и полубольных котов и собак?))

Какие коробочки с улыбающимися девушками?? Какой мосмаркет? Тупо вспомните детство и раннюю юность....когда многие девочки осветляли волосы на чуть чуть (по ихнему) перекисью водорода,лимоном,ромашкой...они что,все ходят по улицам с красивыми бликами?))) Нет..они ходят с желтыми кусками волос..Потому как хочется,а денег нет,или родители не разрешают...но ведь хочется чёрт побери.....

Del'
Аватар пользователя Del'
Вы когда нибудь видели в

Вы когда нибудь видели в рекламе красок для волос женщин с плохими волосами? Или в рекламе кормов для животных, худых и полубольных котов и собак?))

Какие коробочки с улыбающимися девушками?? Какой мосмаркет? Тупо вспомните детство и раннюю юность....когда многие девочки осветляли волосы на чуть чуть (по ихнему) перекисью водорода,лимоном,ромашкой...они что,все ходят по улицам с красивыми бликами?))) Нет..они ходят с желтыми кусками волос..Потому как хочется,а денег нет,или родители не разрешают...но ведь хочется чёрт побери.....

n.tasya
ну, это понятно. но в роли

ну, это понятно. но в роли мастера я ж! к сожалению.
меня вот что давно мучает - как же все эти замечательные коробочки в маркетах с красителями и улыбающимися женщинами на обложке, на обороте каждой нарисован исх. цвет, и ожидаемый результат. Из темных там всегда получаются светлее на тона два еще и холодные.

спасибо за ответы)

Del'
Аватар пользователя Del'
Получается мне нужно выбрать,

Получается мне нужно выбрать, намазать осветл. порошком на 3%, а потом снова выбрать их и затонировать?

Не вам нужно,а мастеру НУЖНО И МОЖНО!!!!

n.tasya
Но вот же передо мной

Но вот же передо мной инструкция:
темнее/тон в тон/на 1 тон светлее смешивать 1:1 6%
осветление на 2 тона 1:1 9%
осветление на 3 тона 1:1 12%

Я не все волосы окрашивала, только тестовые пряди тонкие. их таких рыжих прядей теперь три. garnier 7 я окрашивала челку, поэтому ее пришлось осветлить. а то что внизу по длине - это давнее мелирование и колорирование, его я оставляю и немного срезаю.

Я вот и хотела сделать пряди на тон-два светлее. На отросших своих волосах. Сейчас они у меня такие и остаются, за исключением тех неудачных.
Получается мне нужно выбрать, намазать осветл. порошком на 3%, а потом снова выбрать их и затонировать? Но тогда чем и на каком оксиде? И на сколько сильно их нужно осветлить? До рыжего или до желтого?

Спасибо огромное за внимание!

Del'
Аватар пользователя Del'
Цель: русый пепельный ур.7 -

Цель: русый пепельный ур.7 - 8. Похож на родной, но светлей.

Это как так?)) Вы собрались изменить законы природы?))Представьте,вы капнули каплю перекиси водорода на серую блузку,какого цвета получится пятно? Наверно желтее общего цвета блузки?

Дальше больше...(хотела 8.1: нанесла 8.1 + 9% итого: рыжий.)

И это с 9% оксидом????? Это что,на тон светлее 9% оксид???? Вы о чём??? Уж если и хотели на тон светлее,то есть 1.9% оксид и велла кололр тач,и то получите желтоватость легкую...Ваши допустим родные волосы когда на солнце выгорают,какого тона получаются?? Явно не холодного.))

купила 7.17: нанесла 7.17 + 6% итого: рыжий.

ладно, нанесла 7.17 + 9% итого: рыжий.
до этого еще пробовала garnier 7, он тоже был рыжим, поэтому купила проф.краситель, но толку ноль.

Это уже аж 5 окрашиваний получается? И заметьте оксиды все далеко не на один тон светлее 6% и 9%.... Теперь волос уже окрашен и не раз..

А нужно то было всего изначально не окрашивать родные волосы,а сделать блики на тон два светлее и не краской а осветляющим порошком на очень слабом оксиде,потом ещё можно было затонировать то,что немного осветлили.и все выглядело бы естественно ...а теперь.....наверно поздновато,как бы вернуть свой родной...и то это непросто...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь