Подбор тона краски

25 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
selindger
Подбор тона краски

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, каким тоном и какой краской лучше покраситься. Натуральный цвет - темно-русый с пеплом (не рыжий, а больше серый). Красилась краской Эрайба 6.1, цвет вроде ничего получился, когда начал смываться, то корни были чуть темнее основного цвета. Решила попробовать Эстель 6.1, сначала тоже хороший цвет был, а при смывании прям вылезла хорошая рыжина. Но мне не нужен рыжий тон, хочу пепельный. Подскажите, может другую краску попробовать и какой тон (Бэс, Матрикс и т.д.). Спасибо.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
selindger
Хорошо, всё ясно. Спасибо.

Хорошо, всё ясно. Спасибо.

Del'
Аватар пользователя Del'
Или если так идея засела,то

Или если так идея засела,то светлые участки волос ,где были, 2ч краски+1ч оксида3%,остальное(середина) как положено и с 6% оксидом.. Корни не трогать!

Del'
Аватар пользователя Del'
Но сначала я хочу окрасить

Но сначала я хочу окрасить всю длину, кроме корней, краской 6А (какой оксид нужен?), так как по длине у меня еще есть часть волос, которая была осветлена, а из таких волос, как вы знаете, краска быстро вымывается,

Можете проверить,одну часть волос окрашивайте 6%,другую 3%....Сомневаюсь,что увидите особо разницу...

Del'
Аватар пользователя Del'
это мои натуральные крашеные

это мои натуральные крашеные темным цветом

Они окрашенные и точка! Повторяю,что уже окрашенные ранее волосы окрашиваются или тонируются на низких оксидах,так как цвет не светлый!!! Потом, кто вам мешает,где самые светлые волосы увеличить количество краски по отношению к оксиду?? Скажем 2ч краски+1часть оксида 3%!! 1.5 ч краски+1ч оксида..

selindger
Вот посмотрите мое первое

Вот посмотрите мое первое фото. Сверху светлый цвет, потом участок идет темный, а ниже снова светлый. Вот, то что сверху светлое, а потом темное, это мои натуральные крашеные темным цветом, а те волосы, которые снизу светлые - это когда-то осветленные, закрашенные темным, которые я еще не состригла.

selindger
Я собралась сделать так, как

Я собралась сделать так, как вы советовали. Но сначала я хочу окрасить всю длину, кроме корней, краской 6А (какой оксид нужен?), так как по длине у меня еще есть часть волос, которая была осветлена, а из таких волос, как вы знаете, краска быстро вымывается, а потом, так же, как вы сказали, тонировать длину, кроме корней, через две недели той же краской, только на низком оксиде (какой процент?). Вот)

Del'
Аватар пользователя Del'
Вы что собрались окрашивать и

Вы что собрались окрашивать и что тонировать? Ранее окрашенные волосы нужно опять окрашивать??? Или им нужно придать смывшийся тон?? Вот отрастающие корни нужно окрашивать.....если нужно и вы решили распрощаться с идеей отрастить свои волосы натуральные!

selindger
))) Я спрашиваю на каком

))) Я спрашиваю на каком оксиде краситься? А тонироваться я поняла, что на низком.

Del'
Аватар пользователя Del'
низкий оксид 3 или 6%????

низкий оксид 3 или 6%????

selindger
И еще вопросик - краситься на

И еще вопросик - краситься на 6% или на 3%?

Del'
Аватар пользователя Del'
можете немного добавлять

можете немного добавлять синего и зеленого микстона,для более холодноватого тона.

selindger
Большое спасибо) Угу, знаю,

Большое спасибо) Угу, знаю, просто за цвет спрашиваю, тот же брать, каким и краситься буду 6А?

Del'
Аватар пользователя Del'
тонируется всегда на низком

тонируется всегда на низком оксиде..

selindger
Ясненько, спасибо за ценные

Ясненько, спасибо за ценные советы, попробую. А тонировать той же краской, только на низком %?

Del'
Аватар пользователя Del'
Натуральный тон может немного

Натуральный тон может немного потемнеть,но это лет в 35 происходит,но обычно человек просто не видит его,а видит лишь 2-5 см отрастающих волос и просто забывает каким он был из-за постоянных окрашиваний..Потом свой натуральный волос обычно ещё и светлее на кончиках и до середины от выгорания на солнце и вам кажется и помнится,что он был светлее... Тёмно русый это 6 уровень тона,но чаще у девушек славянской внешности и типажа он обычно 7 уровня тона,7-0,7.1,7-23..7-3,7-31,7-32..

Что касается матрикса будь 6А,6АА,то это частично приглушает ваши ранее окрашенные волосы,если моете через день,то через две недели повторное тонирование,два раза в месяц поддерживаете тон на ранее окрашенных волосах,корни не трогаем ни при каком раскладе!Примерно так окрашиваем и даём отрастать своим волосам: /glamour/075

/glamour/081

Del'
Аватар пользователя Del'
Ляна нужно было создать свою

Ляна нужно было создать свою тему отдельно,а не вклиниваться в чужие темы,ибо так сложно отвечать,будет непонятно кому ответ!!! Во первых для начала нужно видеть именно ваши волосы,какие они тоном сейчас!!!! Во вторых,это не окрашивание краской в один тон,там растяжка цвета по длине брондированием,шатуш, так как корни свои натуральные и неокрашенные!! Это сейчас вы все хотите,но думаете что это легко,раз намазал и получил!Это не так!

http://deeeta.ru/krasota/brondirovanie-temnykh-volos.html

selindger
Да, понятно) А как насчет

Да, понятно) А как насчет вопроса моего об оттенке 6АА, и потемнения натурального цвета???

Del'
Аватар пользователя Del'
Крашу и смотрю, когда корни

Крашу и смотрю, когда корни отрастут, насколько подходит цвет, но пока не нашла, что надо.

Вы так никогда не отрастите свои волосы!!!!

Уже моих волос, не осветленных, но закрашенных другим темным цветом отросло до подбородка,

Какая разница,своими окрашиваниями вы изменяете структуру цвета натуральных волос..Капните каплю перекиси водорода на серую блузку,что будет на месте пятна??? Конечно там пожелтеет на фоне цвета самой блузки и как вернуть цвет пятна в цвет блузки? Правильно,попытаться попасть в цвет закрашиванием,а когда будете стирать и не один раз,пятно всё равно проявится и будет светлее...Так понятнее???

selindger
И вот в этой теме девушка

И вот в этой теме девушка фото выложила, примерно такой будет цвет после покраски Матриксом?

selindger
Спасибо за ответ) Да, вы

Спасибо за ответ) Да, вы верно подметили, я хочу отрастить свой цвет волос. Раньше была блондинкой, начала краситься в темный, но не могу найти цвет близкий к моему натуральному. Поэтому крашу всю длину вместе с корнями, так как виден переход от натурального к окрашенному. Крашу и смотрю, когда корни отрастут, насколько подходит цвет, но пока не нашла, что надо.

Уже моих волос, не осветленных, но закрашенных другим темным цветом отросло до подбородка, однако мне не хочется уже красить корни, а делать так, как вы описали. Вы рекомендуете краску Матрикс 6А, а 6АА нельзя? Или это будет уже не то? Просто, я так понимаю, пепел быстро вымывается, может и стоит взять сильно пепельный?

И еще вопрос, у меня, как мне кажется, раньше натуральный был светлее, а сейчас растет темнее. С чем это может быть связано?

Ляна
Здравствуйте ... Подскажите

Здравствуйте ... Подскажите пожалуйста краску с помощью которой можно добиться такого цвета ... мой цвет волос светлых шоколада ..... спасибо)

Del'
Аватар пользователя Del'
Натуральный цвет -

Натуральный цвет - темно-русый с пеплом (не рыжий, а больше серый)

Только непонятно,зачем вы окрашиваетесь,если свой цвет у вас нормальный и вы пытаетесь под него найти тон??? Если хотите свой отрастить,то окрашивать нужно не трогая натуральные волосы у корней и нужно давать им отрастать,а окрашивать только ранее окрашенные волосы,тем самым,просто поддерживая понравившийся тон своих родных волос!!!

Del'
Аватар пользователя Del'
Если вы всё пробуете на 6 -х

Если вы всё пробуете на 6 -х уровнях тонов,то в матрикс попробуйте 6А...

selindger
вот еще поближе корни

вот еще поближе корни

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь