Мелирование, тонирование, выход из темного.

30 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Марджана
Мелирование, тонирование, выход из темного.

Здравствуйте. Поздравляю всех форумчан с наступившем НГ)). Del разрешите обратиться к вам с вопросом. Получиться ли из темно- каштанового ( крашенного не единожды, длинна до пояса) вот такие цвета. Не за один раз конечно. Я прочла все похожие темы на форуме, но у меня появились вопросы. Возможно ли мелированием, выйти в такие цвета? Или я все равно буду в теплой гамме? И как часто можно делать мелирование? И сколько примерно понадобиться процедур мелирования? Смогу ли я лету получить цвет как у Дженифер Энистон? После первого мелирования волосы тонировать надо будет на 7-8 уровне, имеет ли для дальнейшего процесса осветления какой оттенок я выберу? Можно после осветления сфотографировать, что получилось и вы подскажите краску и оттенок? Или волосы лучше сразу тонировать, для их здоровья?
Я бы хотела первые несколько мелирований сделать дома( подруга поможет, все равно без шапки до лета хожу только дома, и то только с хвостом). Вы мне подскажите какую краску взять для тонирования? Просто в вашем варианте на форуме- краска с красным подтоном, мне бы хотелось чего то более спокойного, и естественного.
Какую пудру лучше брать для осветления? У меня рядом с домом продаётся игора( и пудры и краски), но я на одном форуме начиталась что это очень тяжелая для волос краска и жесткий осветлитель. Это так? Или не заморачиваться и покупать спокойно?
Зы: Простите за сумбурность. Пишу, пишу, а вопросы не кончаются:).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Олеся88
Большое спасибо!) Будем

Большое спасибо!) Будем стремиться Wink

Del'
Аватар пользователя Del'
Желаемого результата можно

Желаемого результата можно добится,если пройдёт время,чтобы состриглись самые тёмные по цвету участки волос,подсмоется рыжеватый тон ещё на два -три тона,и самое главное,чтобы вы нашли,того,кто умеет делать брондирование,растяжку цвета на волосах! Второе фото это не просто окрашивание(см корни у модели свои),это брондирование. Вы же видите,где тон светлее,значит вам нужно ещё осветлять ,или мелировать тоненькими прядками волосы,чтобы уйти в более светлый тон..

http://fashiony.ru/page.php?id_n=68537

Олеся88
Здравствуйте. У меня тоже

Здравствуйте. У меня тоже проблема. Ухожу от черного. Уже сделала несколько смывок и мелирование. Результат на фото. Фото что сейчас и что хотелось бы-во вложении. Подскажите, пожалуйста, как добиться желаемого результата?

Олеся88
Здравствуйте. У меня тоже

Здравствуйте. У меня тоже проблема. Ухожу от черного. Уже сделала несколько смывок и мелирование. Результат на фото. Фото что сейчас и что хотелось бы-во вложении. Подскажите, пожалуйста, как добиться желаемого результата?

Del'
Аватар пользователя Del'
Для меня вы девушка с

Для меня вы девушка с длинными волосами...

Вам нужно стремится к такому скорее всего!

Марджана
последние

последние 2 фото. То что сейчас.

Del'
Аватар пользователя Del'
Пришлите фото того, что у вас

Пришлите фото того, что у вас сейчас! Не фрагмент, а фото!

Марджана
А какую стрижку

А какую стрижку то? Я мастеру когда показывала фото, она меня подстригла (сказала что каскад) , спросила сколько можно отрезать- я разрешила 10 см.
Подскажите какую именно лучше стрижку сделать, с челкой или без? Можно картинку стрижки? Пожалуйста:)

Del'
Аватар пользователя Del'
Вы меня поймите,я пока шарм в

Вы меня поймите,я пока шарм в стрижке не увижу,всё будет примерно средненько! Стрижка потом подскажет направление в окрашивании!! Сначала, как в строительстве дома,строится фундамент,потом идет отделка и интерьер!))

Марджана
Псевдоним

Псевдоним:) Но южные корни есть, хоть и мало) Чего только в моей крови не намешано:) Но на большую половину я все же славянка. Светлая кожа,серо-голубые глаза, веснушки. черные брови, черные ресницы, волосы уровня 5-6( не очень интересный цвет, какой блеклый что ли). Всегда была в темном цвете, лишь в детстве волосы были светло русые. И сейчас начала задумываться о смене имиджа, но не хотелось бы измениться в худшую сторону.Smile

Del'
Аватар пользователя Del'
Мне мама тут сказала, что мне

Мне мама тут сказала, что мне светлой будет плохо.

Вам почему дали имя Марджана? Вот вам и ответ! Wink Бывают блондинки с южной кровью?))Или Марджана псевдоним?))

Марджана
Сколько понадобиться

Сколько понадобиться смывок? Штук 6 наверное? А можно ли их делать на за один-два дня, а растянуть "удовольствие" на несколько месяцев? Я имею в виду- можно ли постепенно выходить смывкой из темного?
Мне мама тут сказала, что мне светлой будет плохо. Как вы считаете, стоит мне стараться выйти в светлые тона, или я потом только разочаруюсь?

Del'
Аватар пользователя Del'
Откуда я знаю, что вы там

Откуда я знаю, что вы там делали раньше, может еще мелирование было, вот и смывается там быстрее. Корни можно только ближе к коричневому подкрасить, но если вы хотите свои натуральные отращивать, этого делать не нужно! Нужно заниматься вашими смывками, и. Т. Д! С такой длиной сложно работать смывкой! Стричься каскадно придется, рано или поздно!

Марджана
Эх(

А сделать, что бы хоть корни отрастающие не так сильно бросались в глаза?
Утюжок долго не держала, везде все равномерно делала. И там не только пятна вылезли , еще появились тоненькие полосочки светло-коричневые( как мелкое меллирование, только в разнобой).
Зы: Только смывка опять? Или есть что-нибудь снимающее цвет более равномерно?

Del'
Аватар пользователя Del'
Чуток черный убрать сложно,

Чуток черный убрать сложно, рыже коричневатый полезет сразу!

Del'
Аватар пользователя Del'
Есть волосы плохо поддающиеся

Есть волосы плохо поддающиеся накрутке, а у вас они еще и длинные, под тяжестью завиток распрямляется! Про пятна ничего не могу сказать, может накопления разных красок, может пере держали утюжок, может неравномерно положили состав для укладки и он прилив на утюжок....

Марджана
ах да

Ах да! Забыла- красили меня краской кутрин. Тон не знаю, я доверяла мастеру- по принципу- профи лучше знает.

Марджана
Вы правы

Вы правы, с длинной я не рассталась( 10 см только отстригли).Извините, что долго не писала, дела закружили. Но у меня с цветом еще один косяк вылез. Вчера, собираясь на свадьбу к другу, решила накрутить волосы( от природы они у меня ПРЯМЫЕ- именно большими буквами,виться никак не хотят)- но я прочитала что утюжком укладка долго держится. Делаю я локоны- и оп-па, от утюжка у меня пятна на волосах появились, блестящие, здоровые( не жженые) пятнышки светло-коричневого цвета. А еще у меня начали отрастать корни, гораздо светлее черного ( хотя свой цвет у меня на уровне 6-5).
Мне бы сейчас хоть черны чуток убрать( можно до уровня 3-4),а то этот цвет меня делает старше своего возраста.
Зы: и не могли бы вы мне подсказать на что крутить волосы что б кудри держались хотя бы часов 5. А то у меня за 2 часа- все, прямые волосы( с едва заметной волнистостью). Я крутила вчера на специальное средство для кудрей- с термозащитой,и сбрызнула лаком( эффект держался 40 минут, пока доехали у меня от волн остались воспоминания).Хотя какой там доехали, если честно то пока я докручивала последние локоны, первые уже наполовину распрямились.
ЗЫ2: выкладываю фото сделала вчера после свадьбы, весь вид, и отдельно пятна, полосы и корни.

Del'
Аватар пользователя Del'
Получиться ли из темно-

Получиться ли из темно- каштанового ( крашенного не единожды, длинна до пояса) вот такие цвета..

Всё вижу что было... Скорее всего вам смывку делали,но не доделали,тёмный цвет вернулся... Просто это по времени не быстрая процедура да с такой длиной волос(каскад ни каскад,а с длинными волосами вы скорее всего так особо и не расстались)...Такая процедура может растянутся на 2-3 дня и стоить дешево точно не может...Мастер хотела за раз все сделать,ибо наши люди не могут растягивать на несколько дней,им нужно здесь и сейчас! Wink

Del'
Аватар пользователя Del'
смыли краску ( за 2 часа я

смыли краску ( за 2 часа я стала оранжево-красной)

А должны были стать хотя бы желтовато-оранжевой...Выходит не до-смыли?))

Я чего то не пойму,вы окрашенная были коричневым тоном? Или натуральная такая? Вам смывкой смывали коричневый(если были окрашены), или осветляли осветляющим порошком?. Скорее всего смывкой,раз после оранжево-красного стали чёрной!!!Получается цвет вернулся....Какой краской и каким тоном вас окрашивали после смывки? И самое главное,где фото того,что у вас сейчас получилось?

Марджана
сходила в салон

Две недели назад я сходила в салон, показала фото чего хочу ( две последний из вашего списка)- сказала мастеру, что из этого получиться. Она сказала, что все. И я выбрала последнюю фотку. Постригли ( каскад на длинные волосы), смыли краску ( за 2 часа я стала оранжево-красной), и приступили к окрашиванию. Сижу, жду, журнальчик листаю, мастер смыла и как то сразу замялась, я еще тогда почувствовала неладное. Но вот когда увидела себя зеркало. Только тогда я поняла насколько у меня хорошее чувство юмора- меня пробрал смех- я стала еще темнее чем было ДО похода в салон. Я стала черной, не просто черной- а Иссиня черной, макушка аж сияла цветом ночного неба.Мастер уверила меня, что за несколько раз мытья головы -цвет станет именно таким каким я хотела. УГУ. Как же стал. Две недели прошло, голову мою через 2 дня. И могу точно сказать - я черная. Смылся лишь синий оттенок, но волосы чистого, ничем не разбавленного черного цвета. Даже когда я давно красилась в черный-( еще в далекие 18 лет), не могла добиться такой глубины черного цвета.
Зы: не могу сказать, что черный мне уж очень плохо. Просто с ним черты лица стали более жесткие ( может я придираюсь)- все говорят что хорошо. А мне не уютно в этом цвете, почему то душа хочет светлого цвета волос)). Я понимаю, что теперь стала еще дальше от того чего хотелось бы, но все же- что мне делать?о.О В салоне за смывку 3000, стрижку 1500 и покраску 2500 я уже отдала и потеряла полдня, а получилось просто....

Del'
Аватар пользователя Del'
Начните пока со стрижки на

Начните пока со стрижки на коричневом тоже красиво смотрятся кончики карамельного,янтарного,кофейного тона

Марджана
сходила в салон

Сходила сегодня утром в салон( по отзывам очень хороший, хоть и цены ломит). В общем мастер посмотрела на мои волосы и сказала, что никакое осветление "это" не возьмет. Буду красно-оранжевыми пятнами, или если долго держать, то пересушенные концы гарантированны, говорит что красиво на таких темных волосах не получиться. Посоветовала не "тюкать" волосы, сделать стрижку, покрасить темный холодный( что б сравнять цвет) и сделать восстановление волос joico. Что вы думаете об этом? Если темный цвет, то какой оттенок?( можно фото).( они работают на кутрин, игора,иноа и какая то испанская краска название не запомнила)
Зы: Большое спасибо за ответы.

Del'
Аватар пользователя Del'
Покажите эти фото мастеру,он

Покажите эти фото мастеру,он должен понять! Это можно назвать брондированием,шатуш,блики на кончиках..Желательно делать с начёсом и на слабых оксидах осветлителем,но сперва должна быть стрижка!

Марджана
стрижка так стрижка))

Стрижка- без проблем:).Я понимаю, что длинна такой не останется:) Раньше у меня была каскадная на длинные волосы, только недавно решила отрастить ровную длину:). Мне понравился первые, последний цвет и предпоследний из предложенных вами, я так понимаю их реально добиться? Каскад сделать и потом мелирование? На что обратить внимание, когда мастер будет делать? ( решила все ж дома не эксперементировать, пойду в салон) Как вы думаете мне мастеру надо будет отдельно сказать, про осветление на маленьком оксиде( а то смотрю многим на 12 шпарят).
Зы: На что мне конкретно надо записываться? Стрижка+ мелирование+ тонирование? И какого цвета я смогу добиться к лету? А как часто можно делать мелирование? А каскад- можно ли самые короткие что б были чуть ниже плеч,и дальше почти до длины? Или надо еще короче?

Del'
Аватар пользователя Del'
У вас у всех одна и та же

У вас у всех одна и та же песня,большинство из вас имеют волосы одной длины и очень длинные,с такими практически невозможно работать по поводу ухода в светлые тона..Нужна каскадная стрижка на длинные волосы,только тогда можно сделать что-то типо карамельного тона,пшеничного...в светлый и холодный вам путь невозможен,на такую длину мелирование почти бесполезно,будут полосками казаться пряди из-за большой длины... Сначала нужна каскадная стрижка на длинные волосы..

Марджана
простите за назойливость

Простите за назойливость, но я примерила прически в онлайн редакторе, можете посмотреть и подсказать, к какому цвету стоит стремиться? Или оставаться в темном( хотя надоело за 30 лет- всегда в темном, только оттенок немного меняла). Хотелось бы подобрать, такой цвет что б выглядеть моложе своих лет( хотя я думаю это желание всех женщин:D))

Марджана
Свежее, хорошо цвет передался

на фото видно цвет- точь в точь как есть.

Del'
Аватар пользователя Del'
Нужнно ваше фото видеть.

Нужнно ваше фото видеть.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь