Покраситься в тон светлее при отросших корнях

15 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Oksana Gusta
Аватар пользователя Oksana Gusta
Покраситься в тон светлее при отросших корнях

Здравствуйте.
переходила из тёмного цвета (окрашенного) в светлый осветлением. Достигла такого как на фото: 1, 2 и 3. Ближе к корням 7ка, от середины к концам 8ка.

Затем окрасилась Estel De Luxe 7/0 6% оксид на корни и 3% оксид на длину. 1:1. Получилось то, что на фото (мне кажется тон волос между 7 и 8 получился): фото 4, 5, 6, 7.

Сейчас хочу посветлее и холоднее, взяла Brelil Colorianne 8.32 Светло-бежевый блондин и 6% оксид. 1:1,5. Но, у меня отрасли корни около 4см. В проф. магазине консультант посоветовала окрасить сначала длину на 35 минут, а затем корни на 5, для того что бы корни не стали светлее, чем основная масса. Намочить водой, вспенить и через 2-3 минуты смыть как обычно.

Мне нужно убрать рыжинку от корней до середины длины и не допустить светлых корней отросших натуральных волос. Подскажите как правильно покраситься. Или может мне осветлиться нужно?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Oksana Gusta
Аватар пользователя Oksana Gusta
Большое спасибо!

Большое спасибо! Smile

Del'
Аватар пользователя Del'
Брелил-6.10,6-18,...7-10,7-18

Брелил-6.10,6-18,...7-10,7-18..

http://prof-hair.ru/product/wella-koleston-perfect-771-srednij-blondin-k...

Oksana Gusta
Аватар пользователя Oksana Gusta
я не с чего не брала, я у Вас

я ни с чего не брала, я у Вас спросила какой это цвет (там вопросительный знак в конце предложения).

может быть это типа Эстель делюкс 7/77 русый-интенсивный коричневый http://www.ludmilastepanova.ru/foto/estel_de_luxe/7.77.jpg

а в Брелил что это? http://www.flirtshop.ru/catalog/141/28340.php#28443 там нет на 7-мом уровне с коричневым ничего нет, и вообще у них 7ки - это фиолетовый.
Может в другой фирме красок похожий цвет на фото найдётся.

Del'
Аватар пользователя Del'
http://images.yandex.ru/yands

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D...

вот тёмно-русый..

Del'
Аватар пользователя Del'
С чего вы взяли,что на втором

С чего вы взяли,что на втором фото цвет тёмно-русый? Посмотрите на любую палитру,6-0-это тёмно русый!

Oksana Gusta
Аватар пользователя Oksana Gusta
такс, я покрасилась в 8.12

такс, я покрасилась в 8.12 Светлый лунно-песочный блонд. Но, видимо мало было красного корректора, цвет получился с болотным подтоном... зато золото (желтизна) ушло. Я купила Тонику 8.53 дымчато-розовый и 8.10 жемчужно-пепельный накапала примерно по 5 капель в бальзам для волос, нанесла и зелень ушла. Но этот эффект смывается. Пока буду Тоникой корректировать, подлечу волосы, а когда придёт время окрашивания: чем мне покрасить, чтоб не вылезла зелень и цвет был холодным?
Мой цвет сейчас на первом фото. И подскажите ещё, на втором фото тёмно-русый (я его вижу светло-коричневым каким-то)? Если вдруг я осенью захочу потемнее покраситься (всякое может быть), подскажите каким номером этот оттенок получить без красно-рыжего подтона, опять же чтоб не вылез зелёный (в натуральном ряде он присутствует).

Oksana Gusta
Аватар пользователя Oksana Gusta
первые 3 со вспышкой,

первые 3 со вспышкой, остальные без. На втором фото цвет красивый получился, как на раскладке с прядью, но волосы на самом деле больше соответствуют третьему фото.

Я уже купила Брелил 8.12 , плюс немного синего и красного корректора. Бедные мои волосики, завтра покрашусь и буду восстанавливать

Del'
Аватар пользователя Del'
И где же фото того,что

И где же фото того,что получилось? Но поймите одно,после чёрного,только тёплый блонд возможен,холодный-практически нереально получить! Чёрный так просто и бесследно убрать нельзя из волоса! 8-0 это просто светло-русый тон,естественно с желтинкой,тёплый!

Oksana Gusta
Аватар пользователя Oksana Gusta
несколько дней назад

несколько дней назад покрасилась, получилось не то, что я ожидала... слишком тёплый оттенок, много золота.. (похоже как на аватарке) а на раскладке цвет на прядке был более холодным, как-бы перламутровым.
Как я понимаю, пепельными оттенками мне краситься нельзя - буду зелёной. А если натуральный ряд брать (8/0) то что получится?

Хочу примерно как на фото, светло-русый (подскажите краску с номером):

Oksana Gusta
Аватар пользователя Oksana Gusta
Спасибо!

Спасибо! Smile

Del'
Аватар пользователя Del'
А осветляются ви таких

А осветляются, осветляющим порошком в таких случаях , только на слабых оксидах,3% и меньше,1:3 в пропорциях с оксидом.

Del'
Аватар пользователя Del'
После чёрного,а чёрное дерево

После чёрного,а чёрное дерево именно чёрный тон,избавится от рыжеватости нельзя, можно осветлить до светло-пшеничного,дальше не трогая отрастающие корни,только постоянно поддерживается тон,примерно раз в две,три,недели!

Oksana Gusta
Аватар пользователя Oksana Gusta
у меня мой родной цвет или

у меня мой родной цвет или шатен или светло-каштановый золотистый. Наверное это 6-ка.
Я была когда-то светлая, затем красилась масс. Лореалем Преферанс и Кастингом в тёмные оттенки, последний был Чёрное дерево 200. Затем захотела перемен Laughing out loud . Осветлялась для желаемого светло-русого.

Для конечного тонирования хотела купить Эстель 8/0, но мастер на Эстеле меня отговорила, сказав что прикорневая часть у меня на уровне 7ки. Её слова:
"Один из законов колористики - краска краску не осветляет! То есть если Вы попытаетесь покраситься в 8/0, то в итоге получите: 8/0 в корнях, 7/0 по длине и 8/0 на на ранее осветленных концах...
Если хотите 8/0 - то с "середины" волос надо "стягивать" краску - делать декапирование. Осветляющим порошком. А это жестковатая процедура для волос.
Может все же 7/0? Тогда Вы получите один тон по всей длине волос."
И
"А по поводу цвета - длина 8/0, в корнях - 7/0. Возьмете 8/0 и такой же и останетесь. 7/0 оптимальный вариант для Вас. Либо стягивать цвет с корней (ну я имею ввиду серединку ранее окрашенную, которая темней чем концы)"

Я и покрасилась оттенком 7/0.. он подсмылся с осветлённых волос и получилось теперь среднее между 8 и 7. Поэтому я всё-таки хочу перейти на тон светлее.

1. Краска стала смываться и всё-равно пробивается рыжий оттенок после обесцвечивания. На фото видно: сзади рыжина в верхней части головы и примерно до ушей))
2. Теперь в добавок к рыжему оттенку добавились свои отросшие корни.

Я теперь не очень понимаю как мне действовать дальше...
мне нужно всё же предварительно осветляться, а затем тонироваться? Оксид 6% не жёстко ли тогда будет? И как технически очерёдно произвести осветление (сначала рыжую часть, затем корни, а затем концы или не трогать концы вообще)?

Del'
Аватар пользователя Del'
Вы переходили из тёмного-в

Вы переходили из тёмного-в какой желаемый?
Потом то, что на последних фото,мне кажется гораздо хуже и скучнее.чем вы на фото скажем 4!!Какая цель то у вас вообще? Корни натуральные будут желтоватые если 8-32 окрасите!Корни должны быть в любом случае темнее кончиков!!! Если хороший светлый тон нужен,то думаю без предварительного осветления корней он не получится!Если как на аватарке цвет,то мне непонятно,зачем вы окрашивали тогда 7-0???Нужно было всё осветлять или смывать до светло пшеничного,а после тонировать типо 8-32,9-32...чтобы было беж+золото+пепел,или перламутр..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь