Смывка на мелированные волосы

38 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Dasha 7910
Смывка на мелированные волосы

две недели назад покрасила волосы (название краски не знаю,красила знакомая-парикмахер)5C цвет светлый шатен медный. И она предложила сделать мелирование с фольгой на макушке по всей длине (волосы ниже поясницы) сделали,мне понравилось, решила сделать мелирование на все волосы, позвонила ей через НЕДЕЛЮ она сказала приходи, все будет ок. Начали делать! Макушку дико жгло. Через 15 минут я началы смывать....И в руках появились эти длинные белые пряди мелированные!!! У меня началась паника!!! В конце концов макушка вся сгорела, отвалилась теперь торчат волосы 1-2-3 см!! Все волосы сгорели испортились! Пришлось отстричь 20см!! Я оооч плакала! Волосы были шикарные, здоровые! Сейчас хочу отращивать волосы и больше не красить! Но если начну отращивать, буду разноцветной! Не хочется! предложили сделать смывку. Вот думаю, не отвалятся ли они совсем? Очень страшно! Волосы сейчас лечу масками домашними! Приходится делать каждый день разными и они стли мягкими, но когда расчесываю белые волосы(мелированные) пружинятся(((подскажите что делать((( фотки после мелирования и стрижки

Фото после мелирования и стрижки

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Dasha 7910
))

))

Del'
Аватар пользователя Del'
Вот и не нужно было лезть в

Вот и не нужно было лезть в краски...всё а-ля натюрель было и к тому же неплохо похоже!))

Dasha 7910
Рост норм) 172 см)) мне

Рост норм) 172 см)) мне сейчас говорят что сглазили меня))))))) все всегда говорили ваааау какие волосы что ты делаешь? Такие же хочу? Как ты их растишь! Ну вот и всем секреты рассказывала! А потом на тебе счастье и нет волос , остались кустики жженые) зато они не секутся тьфу тьфу тьфу! За всю свою жизнь никогда не знала что такое сеченые концы)))

Dasha 7910
Я просто подумала что раз

Я просто подумала что раз смывка эстель, то и краска должна быть такой? Нет? Я просто это не знаю))) в след раз возьму 7,0) но это не скоро еще) надо полечить после этих мучительных 3х недель!

Del'
Аватар пользователя Del'
Ниже пятой точки что ли были?

Ниже пятой точки что ли были? )) Ну вы и жгёте там...поди самые длинные волосы были среди подруг?)) Главное чтобы рост вам позволял такую длину носить,а то маленьким плохо с такой длиной,ещё короче в пропорциях смотрится..Но если вы 170 и выше,то зер гуд!))Удачи! Wink

Del'
Аватар пользователя Del'
Ну эстель,значит эстель!))) В

Ну эстель,значит эстель!))) В следующий раз значит 7-0 пробуйте..

Dasha 7910
И это разве длинные волосы??

И это разве длинные волосы?? Неееет! Какие они были недели 3 назааааад! Вот это дааа! Вот сами бы мы точно не справились! После мелирования я отстригла 20 см

Del'
Аватар пользователя Del'
Повторяю!!! Какая краска была

Повторяю!!! Какая краска была после смывки? Фирма,цвет,оксид? После смывки ждали 40 минут?

Dasha 7910
Покрасила estel 8,0 и 6%

Покрасила estel 8,0 и 6% оксигент. Смешивала все не я, а подруга. Поэтому как и что и в каких пропорциях она смешивала я не знаю)

Dasha 7910
бережно обесцвечивает, волосы

бережно обесцвечивает, волосы не сушит, они стали мягкие и послушные, я оочень удивилась и главное на смывку ушло в общем минут 40 (приготовление+1и2 флаконы+3флакон) и 35 минут на покраску) думала буду возиться целый день)

Del'
Аватар пользователя Del'
Так вы чем и как окрашивали

Так вы чем и как окрашивали после смывки? Написали бы для других интересно! Но у вас такая длина волооос,что удивительно,как вы сами ещё справились!)))

Dasha 7910
Но все равно спасибо) хоть и

Но все равно спасибо) хоть и сделала все дома, я счастлива) месяца через 3, покрашу темнее и начну отращивать заново шевелюру свою и больше не экспериментировать с цветами, в особенности с мелированием)))) главное "кустарник" на макушке восстановить и отрастить))

Del'
Аватар пользователя Del'
Никто никого не обманывал, а

Никто никого не обманывал, а подстраховывал...))Вот почитайте что специалисты пишут например Катерина Гордеева( http://www.katemagic.ru/ ) :

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=20988

Катерина Гордеева...
27.9.2009, 19:40
Сообщение #2

я не Екатерина!

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3414
Регистрация: 2.7.2007
Из: Россия
Пользователь №: 431
Спасибо сказали: 792 раза

Город проживания: Москва, Братеево

# Color OFF - Надежно удаляет косметический цвет с волос.
# Color OFF - Сохраняет натуральный пигмент волос.
# Color OFF - Не содержит осветляющих компонентов и аммиака.
# Color OFF - Не осветляет волосы.
# Color OFF - Дает возможность корректировать цвет волос непосредственно после окрашивания.
# Color OFF - Гарантирует безопасное и бережное удаление красителя.

Инструкция по применению Color OFF

ВНИМАНИЕ: Работайте в перчатках в хорошо проветриваемом помещении. Немедленно закройте флаконы после применения. Состав наносите сразу же после приготовления, так как с течением времени его эффективность снижается.

ПРИМЕНЕНИЕ Color OFF:

1. В неметаллической посуде смешайте требуемое количество ВОССТАНОВИТЕЛЯ (флакон №1) и КАТАЛИЗАТОРА (флакон №2) в соотношении 1:1 и нанесите состав на волосы.
2. Время выдержки – 20 минут, возможно использование тепла.
3. По истечении времени выдержки удалите состав полотенцем и оцените полученный результат. Если желаемый результат не достигнут, то повторно нанесите свежеприготовленный состав ВОССТАНОВИТЕЛЯ (флакон №1) и КАТАЛИЗАТОРА (флакон №2), оставьте на 20 минут (можно с теплом). Процедуру нанесения свежего состава повторяйте до тех пор, пока не будет достигнут желаемый результат.
4. Затем промойте волосы большим количеством теплой воды и определите степень удаления красителя с волос. Для этого нанесите на прядь волос НЕЙТРАЛИЗАТОР (флакон №3) на 3 минуты и смойте водой. Если цвет на пряди частично или полностью возвращается, то это свидетельствует о неполном удалении красителя и процедуру нанесения смеси необходимо повторить (до желаемого результата).
5. На подсушенные полотенцем волосы нанесите НЕЙТРАЛИЗАТОР (флакон №3) на 3 минуты, смойте водой. Промойте волосы три раза шампунем глубокой очистки (не затрагивая кожу головы). Обработайте волосы бальзамом.
6. Через 40 минут после процедуры удаления красителя волосы готовы к окрашиванию.

ВНИМАНИЕ:

1. При окрашивании рекомендуется использовать крем–краску на 1 уровень выше выбранного цвета и окрашивать волосы, применяя оксигент с большим процентом перекиси: 6% вместо 3% , 9% вместо 6% и т.д.
2. Для удаления черного или темно-коричневых тонов рекомендуем сделать многократное нанесение состава, приготовленного из ВОССТАНОВИТЕЛЯ (флакон № 1) и КАТАЛИЗАТОРА (флакон № 2) в соотношении 1:1, – не менее 2-3 раз. Затем выполните декопирование (обесцвечивающая пудра ESSEX/DE LUXE + 1,5% (3%), соотношение 1:6). Время выдержки определяется визуально (не более 20 минут).
* Применять только для удаления стойких (окислительных) красок. Если Вы не совсем уверены, какой краской были обработаны волосы, рекомендуется выполнить предварительную проверку на одной пряди волос.
Причина редактирования: НОВАЯ инструкция!

Dasha 7910
2 первые после ОДНОЙ смывки,

2 первые после ОДНОЙ смывки, еще 2 сразу после окрашивания и след две на второй день!!!

Dasha 7910
Емае что это за фотки

Емае что это за фотки выложились???? О.О

Dasha 7910
Обманули вы меня! Все хорошо!

Обманули вы меня! Все хорошо! И что за бред с тем что надо на тон светлее брать краску?? Кто это придумал? Ну и взяла! И стала на след день еще светлее( придется опять красить в цвет темнее!

Dasha 7910
Спасибо) 10го выложу

Спасибо) 10го выложу результат)))) надеюсь не лысой башки

Del'
Аватар пользователя Del'
Всё поэтапно: возьмём за

Всё поэтапно: возьмём за исходные чёрные окрашенные волосы,далее:-коричневые;-красновато-медно-коричневые;-медные;-рыже-медные;-рыжие;-светло-рыжие;-карамельные;-золотисто-карамельные;-пшеничные;-светло-пшеничные;-цвет выгоревшей соломы от солнца...

Вот так примерно происходит при смывке,или осветления крашенного волоса...Поищите себя в этой цепочке...

Dasha 7910
Я не знаю почему они сюда ТАК

Я не знаю почему они сюда ТАК прикрепились. Завтра сделаю смывку и 10го пойду в салон( если решусь на смывку(( но так ходить как сейчас-народ только пугать. И еще вопрос: в 100% после смывки рыжие волосы? Или же бывают исключения?

Del'
Аватар пользователя Del'
http://parikmaher.net.ru/inde

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=28931&pid=189653&st=0entr...

Ещё послушайте что вам здесь говорят...всё взвесьте и вперёд...Кстати а почему там фото ровно прикрепили,а у меня хрен знает как?)))А?))Я сторонник, чтобы вы всё делали под присмотром в салоне! И смывку тоже...Тем более нужно начинать с кончиков и постепенно двигаться к корням..Пока кончики не станут желтоватыми,не нужно переходить к середине и потом к корням...Если всё будете соблюдать,то в салон придёте с половиной сделанной работы...Возможно получится дешевле....Но мастер не будет видеть как проходил процесс смывки,что тоже не есть хорошо! Так что думайте!Но мне бы очень не хотелось,чтобы симпатичная девушка побрилась налысо! Shock Wink

Dasha 7910
Мои действия на данный

Мои действия на данный момент? Сделать смывку, а потом в салон сразу? Или есть альтернатива? Кроме РАСТИТЬ цветную голову и обесцвечивание

Dasha 7910
Вот кстати не надо(( и не

Вот кстати не надо(( и не дома дело то было((( а парикмаХЕРша даже за стрижку денег не взяла. Наверно поняла что виновата. Я мелирование первый раз в жизни делала! От куда мне знать все тонкости! Этот парикмахер должен знать. Я всю жизнь в коричневый красилась( лучше бы так иикрасилась Sad(

Del'
Аватар пользователя Del'
Наиболее вероятный вариант у

Наиболее вероятный вариант у вас может получится,это что-то карамельного оттенка после того,что у вас сейчас...или типо золотистого лесного ореха оттенок..

Del'
Аватар пользователя Del'
Долго просто..во всё терпение

Долго просто..во всё терпение нужно....даже мелирование можно делать на фольгу с 3% оксидом,или 6%...вам же наверно засандалили 12% или 9%....толстые пряди имеют свойство нагреваться и нужно постоянно контролировать процесс..вы же похоже "чай" пили и ля-ля травили дома! Wink

Dasha 7910
Я так поняла что красноту фиг

Я так поняла что красноту фиг чем выведешь?

Del'
Аватар пользователя Del'
http://www.youtube.com/watch?

http://www.youtube.com/watch?v=uMQgVfU495U

http://www.youtube.com/watch?v=jKAMZ0lJFrg

Dasha 7910
Давно видела(

Давно видела(

Del'
Аватар пользователя Del'
(Тема не указана)

http://www.youtube.com/watch?v=-CK_t9taWaE

http://www.youtube.com/watch?v=J5lPlEVdUXI

Dasha 7910
Хорошо(( уже думаю о том,

Хорошо(( уже думаю о том, чтобы побрить голову и не мучаться(((

Del'
Аватар пользователя Del'
Послушайте,вы сначала смывкой

Послушайте,вы сначала смывкой доберитесь до ровного жёлтого тона....Но по тем вопросам,что вы задаёте,мне становится за ваши волосы страшно!!!! Вы даже не знаете с чем и в каких пропорциях смешивается краска!!! Так вот: краска (количество написано на тюбике)смешивается 1:1 с количеством оксида...3% или 6% в вашем случае...Для более точного веса по граммам,нужны весы специальные или электронные бытовые...шейкер...и.т.д...Потом у вас есть большая проблема-это крупные мелированные пряди,вы всё смоете,а потом если краску нанесёте,то вот эти белые и крупные пряди вообще могут получится или зеленоватыми,или грязно фиолетово-синими...в отличии от других не мелированных волос! На один тюбик(60г) идёт 1см фиолета+5см синего+3см зелёного микстона.....Но это всё корректируется по факту последствия смывки...только после можно примерно понять чего и сколько...ПОЭТОМУ ТОЛЬКО В САЛОН!!!!

  • 1
  • 2
  • следующая ›
  • последняя »

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
‹ Предыдущая тема: Помогите, пожалуйста, перекраситься! Следующая тема: посоветуйте в какой цвет покрасится!!! ›