Беременность и стрижка

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Del'
Аватар пользователя Del'
Беременность и стрижка

Во время предыдущих трех беременностей никогда не стригла волосы, только челку, с суеверным ужасом смотрела на будущих мамочек, выходящих из парикмахерской. Но мое терпение на сей раз, похоже, лопнуло. Короче, у меня длинные густые волосы, которые начали сечься, что не только не украшает мою голову, но и добавляет проблем. Каждое утро расчесываюсь со слезами. Решила - все, иду и состригу сантиметров 5-7(можно и больше, но муж домой не пустит потом ), сначала думала потерпеть до родов, но трезво все обдумала и поняла, что после родов вырваться в парикмахерскую смогу не скоро. Кто-нибудь стриг волосы во время беременности и откуда ноги растут у убеждений, что этого делать нельзя?

_________________
Чем нас больше, тем мы счастливее!

Вернуться к началу

Все объявленияЯндексДиректДать объявлениеАкушерство и ведение беременности
Высокая квалификация, европейское качество, работаем в Москве!

Адрес и телефон · promedecine.ru · Москва Ведение беременности Гинекология
Индивидуальные программы.Персональный врач!Скрининг.В центре Москвы!
www.ladyklinik.ru · Москва Ведение беременности м.Киевская
Специальные программы, консультации, личный врач.
edemmed.ru · Москва Роды без разрывов и эпизиотомии
Натуральное масло из серии BABY TEVA для подготовки к родам без травм.
odetta.ru · Москва

рыжая бестия Заголовок сообщения: Re: Стричь ли волосы?Добавлено: Вт июн 10, 2008 4:12 pm

Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 2:07 pm
Сообщения: 51
Откуда: Россия
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Многодетная организация: Большая семьЯ три беременности и все время стриглась, предрассудки отметая сразу и навсегда.
Можно еще и ногти тогда не стричь- на руках и ногах, хотя вот для педикюра, вернее его отсутствия причина есть, с пузиком -то неудобно, в-общем , я думаю делать надо , что хочется, в разумных пределах конечно, не хотелось тогда стричься- не стриглись, а сейчас хочется- стригитесь, настроение сразу поднимится и надолго, это для вас всех только плюс

Вернуться к началу

Ljudmila Заголовок сообщения: Re: Стричь ли волосы?Добавлено: Вт июн 10, 2008 4:54 pm

Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 7:04 pm
Сообщения: 2476
Откуда: Москва
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероисповедание: православное
Образование: высшее Я во вторую беременность сходила к знакомой и постриглась, вернее, подровнялась. Еще не знала, что беременная. И волосы стали сечься еще больше. Может быть это связано с беременностями, а их было еще две. Но с тех пор у меня волосы так и не восстановились.

_________________
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

Вернуться к началу

Графиня Заголовок сообщения: Re: Стричь ли волосы?Добавлено: Вт июн 10, 2008 5:13 pm

Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 4:25 pm
Сообщения: 292
Откуда: Новосибирск
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероисповедание: православное
Образование: высшее Анна Ю., ноги растут - из обычных суеверий, которых в связи с беременностью есть масса. Я - стриглась каждый раз, никаких последствий это не имело ни для родов, ни для волос. Знаю кучу других стриженых мамочек, вполне благополучно родивших. Вообще приметы терпеть не могу...

Вернуться к началу

Ljudmila Заголовок сообщения: Re: Стричь ли волосы?Добавлено: Вт июн 10, 2008 5:17 pm

Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 7:04 pm
Сообщения: 2476
Откуда: Москва
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероисповедание: православное
Образование: высшее Графиня писал(а):
Знаю кучу других стриженых мамочек, вполне благополучно родивших.

Разве стрижка влияет на благополучие родов?
Я думала, что влияет на волосы...

_________________
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

Вернуться к началу

ВЕлена Заголовок сообщения: Re: Стричь ли волосы?Добавлено: Вт июн 10, 2008 5:24 pm

Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 11:14 pm
Сообщения: 63
Откуда: Москва, Юго-Запад
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образование: высшее Я тоже стриглась. Меня вообще возмущали "доброжелательницы", которые сообщали мне обо всяких предрассудках. Предрассудки не люблю. Но когда знаешь о них, где-то червячок гложет и отравляет жизнь. Поэтому и не люблю. Помню, особенно я пришла в негодование, когда одна почтенная и образованная дама солидного возраста с пеной у рта доказывала мне, что то, что развешивание белья приводит к обвитию пуповины - научный факт.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
07.12.2004, 11:46 Дорогие

07.12.2004, 11:46
Дорогие девочки! Я думаю, что этот вопрос уже здесь неоднократно поднимался, но ответьте ещё раз, пожалуйста! Мне хочеться выглядеть чуть-чуть лучше, а волосы уже не "укладываются" так как раньше, потому что переросли. Что делать? Родственники советуют разное. А что скажете вы??? Заранее огромное спасибо!

--------------------------------------------------------------------------------

Ната В.07.12.2004, 12:05
Советую ни в коем случае не подстригать волосы, ногти, не чистить зубы и не мыться:-). А если серьёзно, то конечно подстригаться, вы что. Насколько я помню, нельзя волосы красить, ибо это вредно. Лично я стриглась все 9 месяцев периодически и ничего, проблем не было.

--------------------------------------------------------------------------------

Снежинка07.12.2004, 12:26
Спасибо за юмор! Молодец! Но "суеверие" говорит не о последствиях сразу. Думаю, что человеку верующему в это верить не стоит! Сейчас подожду, что ещё девчонки напишут и отправлюсь в парикмахерскую. Спасибо за поддержку!

--------------------------------------------------------------------------------

mama Slava07.12.2004, 12:31
Можно, рождаются славные крупные мальчишки - это если пытаться выстраивать закономерности из личного опыта.

--------------------------------------------------------------------------------

kuku07.12.2004, 13:55
В качастве исключения из правил можно 1 раз постричь (напрочь) ногти и побрить промежность - когда в роддом едешь. А до того ни-ни..

Уже несколько раз собирали списки всех етих глупостеы - не стричься, не покупать детские вещи, руки крестиком не держать, ноги ноликом...

--------------------------------------------------------------------------------

kuku07.12.2004, 13:56

--------------------------------------------------------------------------------

Вишенка07.12.2004, 14:18
я стриглась, длинные волосы - не мое.

--------------------------------------------------------------------------------

Тихоня07.12.2004, 16:53
Стригитесь на здоровье (или на радость)- я стриглась во время беременности - отличный такой пацан родился. Беременность была не очень легкая, но это уже мамина калечность виновата, а не стрижки, а родился легко, быстро и просто. Уже 3 года нам.Smile

--------------------------------------------------------------------------------

Х07.12.2004, 17:05
Стригитесь сколько хотите, ну как это может вам навредить? Smile
Жалкое зрелище из ухоженной женщины - беременная, обросшая, вместо былой прически, все зализано в кучу заколочек на макушке.

--------------------------------------------------------------------------------

Гюльчатай07.12.2004, 17:26
Я стриглась раза 4 за беременность, пару раз красила волосы. Процесс (беременность+роды) прошел на отлично.

--------------------------------------------------------------------------------

Снежинка07.12.2004, 21:46
Очень благодарна всем ответившим! Я,правда, сегодня чуть освежила стрижку! Очень довольна, вид сразу другой! Всем удачи! Пока!

--------------------------------------------------------------------------------

Ришка07.12.2004, 21:56
Не спорьте - 100% мелких, но сладких мальчиков..

Ой!! Не в этом ли собака порылась?!! А девочки, девочки?!!!

Может, это и был тот самый секрет?...

Ришка и Сыновья.

--------------------------------------------------------------------------------

kuku07.12.2004, 22:12
Значит так - осталось выяснить какие мальчики рождаются если бриться наголо, выщипывать брови, не мыть ноги, не ковыряться в носу...

--------------------------------------------------------------------------------

-07.12.2004, 23:27
-

--------------------------------------------------------------------------------

Kuzka07.12.2004, 23:29
Девочки тоже рождаются Smile. По моим данным - 50% красивых девочек и 50% сладких мальчиков Smile.

--------------------------------------------------------------------------------

Ната В.08.12.2004, 05:15
Насколько я помню, суеверие говорит, что если стричь волосы - у ребёнка будет ум короткий. Снежинка, моему сыну 9 лет скоро.Так что "последствия" моих стрижек давно налицо: учимся в сложной спецшколе на "отлично". Идите в парикмахерскую, вам нужно быть симпатичной довольной будущей мамочкой. С плохой причёской какое ж настроение и какие положительные эмоции?

--------------------------------------------------------------------------------

Ришка08.12.2004, 09:01
причем каждый тест катнуть не меньше чем три раза в одной и той же кофигурации. А потом попробовать воспроизвести результат по описания Smile

Я - пас. Вычеркивай Smile.

Ришка и Сыновья.

--------------------------------------------------------------------------------

Котофей10.12.2004, 11:51
100% сладкие девочки!!!!

--------------------------------------------------------------------------------

Greta12.12.2004, 06:14
Можно . Я и красилась и стриглась. Родился прекрасный сын.

--------------------------------------------------------------------------------

Yes12.12.2004, 10:52
и я стриглась раз 5 за беременность

--------------------------------------------------------------------------------

Киця Мура13.12.2004, 11:07
И то с трудом. Тошнило меня от парикмахерских запахов. (Я и газетки-то с духами читала)

--------------------------------------------------------------------------------

Del'
Аватар пользователя Del'
Так и с косами рожают. Только

Так и с косами рожают. Только я себя очень люблю и "продлевать удовольствие", потому что что-то там логично или нелогично, как-то не хочется. Как пишут в аннотациях: " В период беременности препарат применяется в исключительных случаях, когда потенциальная польза от лечения превышает вред, наносимый плоду." Если волосы мешают и нервируют беременную , их, имхо, надо подстричь. Только я бы не стала многовековой опыт отрицать только потому, что не могу этого объяснить.

Вернуться к началу

Все объявленияЯндексДиректДать объявлениеАкушерство и ведение беременности
Высокая квалификация, европейское качество, работаем в Москве!

Адрес и телефон · promedecine.ru · Москва Ведение беременности Гинекология
Индивидуальные программы.Персональный врач!Скрининг.В центре Москвы!
www.ladyklinik.ru · Москва Ведение беременности м.Киевская
Специальные программы, консультации, личный врач.
edemmed.ru · Москва Роды без разрывов и эпизиотомии
Натуральное масло из серии BABY TEVA для подготовки к родам без травм.
odetta.ru · Москва

Алешечка Заголовок сообщения: Re: Стричь ли волосы?Добавлено: Чт июн 12, 2008 6:39 pm

Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 10:46 pm
Сообщения: 455
Откуда: Беларусь
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероисповедание: православное
Образование: высшее Ну вот я почему-то считаю, что вопрос комфорта в критической ситуации играет немалую роль. То есть, если вам комфортнее рожать, зная, что многовековой опыт предков вам помогает и вы им пользуетесь, то думаете так - и все ок. Если вам комфортнее рожать с короткими волосами, потому что иначе будете думать о своем внешнем виде и отвлекаться, на что не надо, то стрижетесь - и все чудесно. Если вам мешает заколка - убираете, если больше мешают болтающиеся волосы - завязываете резинку. И дальше не думаете, что вы что-то не соблюли или вам что-то мешает. Все просто Моя знакомая не хотела себе "продлевать удовольствие" в роддоме, по опыту мамы и бабушки - и пошла рожать в ванну. Ей помогло. По вере вашей да будет вам! Главное - не насобирать таких "фенечек" больше, чем надо

Вернуться к началу

ТАИСИЯ Заголовок сообщения: Re: Стричь ли волосы?Добавлено: Чт июн 12, 2008 7:52 pm

Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 9:52 pm
Сообщения: 152
Откуда: г.Кондрово Калужской области
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет Я, когда первым была беременна, слышала, что стричься нельзя т. к. у ребенка волосы жидкие будут. Ну не стриглась, в основном потому что волосы становились лучше и отращивать их было одно удовольствие. У первого волосы вааще!!! Густые, красивые, слава Богу!! Мне стало интересно. Провела следственный эксперимент. Во вторую беременность стриглась 3 раза. У второго волосы, так себе средние. Далее в третью беременность опять не стриглась (типа проверяла приметы) У дочки волосюшки жиденькие. Вывод про волосы-приметы полная фигня.

_________________
сайт Богородице-Рождественской девичьей пустыни http://feofila.ru/index.php

Вернуться к началу

Алешечка Заголовок сообщения: Re: Стричь ли волосы?Добавлено: Чт июн 12, 2008 9:23 pm

Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 10:46 pm
Сообщения: 455
Откуда: Беларусь
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероисповедание: православное
Образование: высшее А когда я была маленькая, мама верила, что если волосы налысо брить, будут очень хорошие. Вот меня и брили. Представляете себе, что такое годовалому ребенку побрить голову и одеколоном сверху для дезинфекции? В общем, после этих издевательств у меня волос не очень много. Думаю, луковицы именно так и повреждаются. А вот у сесты, которую с детства не брили и стригли только кончики, волосы гораздо лучше.
Собственно, стригут концы, а растут корни Так что стрижка вообще ни на что не влияет.

Вернуться к началу

Анна Ю. Заголовок сообщения: Re: Стричь ли волосы?Добавлено: Вс июн 15, 2008 3:37 pm

Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 9:09 am
Сообщения: 118
Откуда: ХМАО
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Многодетная организация: не состою Короче, сегодня ЭТО свершилось! Провела в салоне 2 часа, зато вышла оттуда такая счастливая и самое главное, красивая! А от всяких суеверий и бабкиных домыслов надо избавляться, это очень полезно! Правда, скоро приедет муж, он, боюсь, моих восторгов не разделит, ибо очень тяжело переносит каждую мою стрижку , а я на сей раз укоротилась сантиметров на 15.

_________________
Чем нас больше, тем мы счастливее!

Вернуться к началу

Глория Заголовок сообщения: Re: Стричь ли волосы?Добавлено: Пн июн 16, 2008 12:30 am

Модератоp
Цитата

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 12:15 pm
Сообщения: 490
Откуда: ДФО
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образование: высшее
Многодетная организация: не состою Анна Ю. писал(а):
Провела в салоне 2 часа, зато вышла оттуда такая счастливая и самое главное, красивая!

Так, надо срочно топать в салон. Надо, чтобы ребеночек красивую маму увидел, когда родится.
Плюс на педикюр записаться. У меня примета: делаешь педикюр - через 2 дня рожаешь.

Вернуться к началу

Алешечка Заголовок сообщения: Re: Стричь ли волосы?Добавлено: Пн июн 16, 2008 12:48 am

Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 10:46 pm
Сообщения: 455
Откуда: Беларусь
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероисповедание: православное
Образование: высшее Рожать в роддоме будете? Надо педикюр обязательно, чтобы там акушерки не думали, что четвертого ребенка рожают в тапочках, бигуди и с обкромсанными ногтями.

Вернуться к началу

Глория Заголовок сообщения: Re: Стричь ли волосы?Добавлено: Пн июн 16, 2008 11:12 am

Модератоp
Цитата

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 12:15 pm
Сообщения: 490
Откуда: ДФО
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образование: высшее
Многодетная организация: не состою Алешечка писал(а):
Рожать в роддоме будете? Надо педикюр обязательно, чтобы там акушерки не думали, что четвертого ребенка рожают в тапочках, бигуди и с обкромсанными ногтями.

Точно. Педикюр у меня был отменный. Свеженький, лак такой темный, красивый.
Но зато с тапочками вышел пипец. У меня воды отошли в 10 вечера. Неожиданно так (на 42 неделе ), но все равно неожиданно. Я после ванны, расслабилась, распарилась, намазалась, маски там и все такое. А тут началось!
Я в панике давай собираться, смывать все с себя, сушиться. Вещи, как оказалось, наполовину несобраны.
Тапочек нет...
На балконе нашла какие-то тапки (очень даже приличные). И в роддом. На такси. Там пока дошла в этих тапках до 3 этажа, подошвка отваливаться стала. (На балконе-то минус, декабрь как-никак, а в тепле они оттаяли... )
Это ладно. После родов мне медсестра подает эти тапки, а у них вся подошва мало того что отвалилась, так еще и рассыпалась...
Как она на меня посмотрела, это надо было видеть.
Вот так. Зато педикюр и платная палата. А тапочек нет.

Вернуться к началу

Алешечка Заголовок сообщения: Re: Стричь ли волосы?Добавлено: Пн июн 16, 2008 1:16 pm

Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 10:46 pm
Сообщения: 455
Откуда: Беларусь
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероисповедание: православное
Образование: высшее Ничего, если бы маску забыла смыть, было бы прикольнее

Вернуться к началу

Анна Ю. Заголовок сообщения: Re: Стричь ли волосы?Добавлено: Пн июн 16, 2008 8:39 pm

Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 9:09 am
Сообщения: 118
Откуда: ХМАО
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Многодетная организация: не состою Точно! Педикюр это просто жизненно необходимо в родах! А то как-то неловко перед народом, что столпится вокруг. А вот вещички-то и у меня наполовину собраны , а рожать практически со дня на день, и естественно, ЭТО начнется неожиданно.

_________________
Чем нас больше, тем мы счастливее!

Вернуться к началу

Елена Юрьевна Заголовок сообщения: Re: Стричь ли волосы?Добавлено: Вт июн 17, 2008 8:00 am

Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:00 pm
Сообщения: 754
Откуда: ТЮмень
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероисповедание: православное 13 июня, в пятницу,пошла делать химку, я ее обычно делаю перед летом - все равно же жара, купаешься, в общем,это просто удобно - стрижка требует укладки, а химка - бальзама для волос при каждом мытье, и все. Пока дошла до дома - волосы из кудрявых стали просто пышными. Вернулась. Говорю: "Я же предупреждала, что кормящая, что они у меня плохо поддаются химии, что надо подольше держать!" Переделали. В общей сложности 40 минут сидела вместо 15. Все равно сзади несколько прядей лишь слегка волнистые. Девушка-парикмахер в истерике: "Вы лучше перед беременностью приходите!" - "Да если бы я хоть раз собиралась рожать! Они же все у меня - как стихийное бедствие!" Впрочем, в салоне все списали на пятницу, 13-е: в тот день еще у одной женщины химка развилась (той 50 лет, клялась, что не беременна, и критических дней нет - впрочем, при климаксе чего не бывает!), и фен разбили. ПОнимаю, что у беременных может быть такая ерунда, но моему-то хомячку уже 9 месяцев!
Так что я думаю, эту плохую примету придумали парикмахеры: у кормящих химка не получается, а у беременных все равно будет истерика по поводу стрижки, ведь мы в беременном виде по любому поводу расстраиваемся. Ведь новая стрижка - это всегда новый вид, легкий шок и повод для расстройства. А зачем парикмахеру лишний шок?

Вернуться к началу

Алешечка Заголовок сообщения: Re: Стричь ли волосы?Добавлено: Вт июн 17, 2008 11:57 am

Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 10:46 pm
Сообщения: 455
Откуда: Беларусь
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероисповедание: православное
Образование: высшее Елена Юрьевна писал(а):
ПОнимаю, что у беременных может быть такая ерунда, но моему-то хомячку уже 9 месяцев!

А вы нового хомячка не искали?

Вернуться к началу

Елена Юрьевна Заголовок сообщения: Re: Стричь ли волосы?Добавлено: Чт июн 26, 2008 6:04 am

Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:00 pm
Сообщения: 754
Откуда: ТЮмень
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероисповедание: православное Нет, вчера оказалось, что я точно не беременная. Муж рад, как всегда, я, как всегда зла, что он, как всегда, рад. Расстроились старшие дети, потому что для них новая игрушка в виде братика и полный холодильник - само собой разумеющаяся вещь. А я спать хочу!
В целом та химка, что есть, при обработке пенкой, выглядит прилично, поэтому до осени пусть будет так. ПОтом посмотрим.
Но спасибо за идею - насчет хомячка...

Del'
Аватар пользователя Del'
Девочки, умнички, весело о

Девочки, умнички, весело о суевериях пошутили. Присоединяюсь и к смеху и к мнениям, что эти суеверия -- полный бред и ерунда. Сама в Б подравнивала кончики (хожу с косой всегда), красилась, делала химию. На детках не отразилось. А да, еще вязала, есть и такой бред.

_________________
Прит.19:21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.

Вернуться к началу

Все объявленияЯндексДиректДать объявлениеАкушерство и ведение беременности
Высокая квалификация, европейское качество, работаем в Москве!

Адрес и телефон · promedecine.ru · Москва Ведение беременности Гинекология
Индивидуальные программы.Персональный врач!Скрининг.В центре Москвы!
www.ladyklinik.ru · Москва Ведение беременности м.Киевская
Специальные программы, консультации, личный врач.
edemmed.ru · Москва Роды без разрывов и эпизиотомии
Натуральное масло из серии BABY TEVA для подготовки к родам без травм.
odetta.ru · Москва

Алешечка Заголовок сообщения: Re: Стричь ли волосы?Добавлено: Чт июн 12, 2008 11:43 am

Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 10:46 pm
Сообщения: 455
Откуда: Беларусь
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероисповедание: православное
Образование: высшее А еще, говорят, в роддомах суеверия распространяет даже персонал. Одной моей знакомой велели волосы расплести перед родами. Другой говорили - вот, вы же сейчас домой приедете, пусть первый раз кто-то другой ребенка искупает, тетя или бабушка.

Вернуться к началу

Марина Ш. Заголовок сообщения: Re: Стричь ли волосы?Добавлено: Чт июн 12, 2008 12:13 pm

Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 12:02 pm
Сообщения: 1273
Откуда: Новосибирск
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероисповедание: православное
Образование: высшее Алешечка писал(а):
вы же сейчас домой приедете, пусть первый раз кто-то другой ребенка искупает, тетя или бабушка.
Ну, это могло быть не ради суеверия, но чтобы более опытный человек показал хотя бы первый раз, или, если мамочке еще нежелательно из-за швов нагрузки -- то аналогичные просьбы с первыми неделями, месяцем...

_________________
Прит.19:21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.

Вернуться к началу

Алешечка Заголовок сообщения: Re: Стричь ли волосы?Добавлено: Чт июн 12, 2008 1:04 pm

Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 10:46 pm
Сообщения: 455
Откуда: Беларусь
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероисповедание: православное
Образование: высшее Нет, там мама была уже во второй раз мамой, так что купать точно умеет. И про первую неделю или месяц точно речи не шло. В результате купала я, а посмотрите в мои данные Потому что у бабушки была необоснованная истерика: "Ребенок такой еще маленький, я так боюсь!" Это типа примета такая. Она, конечно, основана на том, что первый раз купает ребенка не мама, а повитуха, потому что мама родила и не в силах. Ну так в роддоме и так не мама ребенка мыла. Свекровь еще говорит, что родная мать должна при первом купании поплевать ребенку в глазки

Вернуться к началу

Naunata Заголовок сообщения: Re: Стричь ли волосы?Добавлено: Чт июн 12, 2008 1:22 pm

Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 7:25 pm
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многодетная организация: не состою Я тоже стриглась, причем во вторую беременность на 8 месяце пришла с волосами до поясницы и просила подстричь как можно короче Парикмахерша говорит у вас это гормональное, завтра придете ругаться будете, жалеть, что подстриглись...Я говорю - нет, с кресла не встану, а после стрижки красота, такая легкость, правда коротковато, закалывать потом после родов неудобно было, зато кучу комплиментов услышала от мужа и знакомых

Алешечка писал(а):
там мама была уже во второй раз мамой, так что купать точно умеет

Меня сейчас на каждом приеме гинеколог ругает:"Почему вы не посещаете нашу Школу Молодой Матери? У нас такие хорошие занятия, мы учим как купать ребенка, как одевать памперс..." Я говорю:"Да умею я, и некогда мне у меня дома двое с кем я их оставлю?" Врачиха аж захлебывается:"Все равно НАДО!"

Вернуться к началу

Алешечка Заголовок сообщения: Re: Стричь ли волосы?Добавлено: Чт июн 12, 2008 1:31 pm

Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 10:46 pm
Сообщения: 455
Откуда: Беларусь
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероисповедание: православное
Образование: высшее Ну конечно, надо. Только не вам, а им. Не потому что памперсы теперь нового фасона, а потому что их мероприятия должны проводиться при соответствующей наполненности аудитории. А это дополнительные часы, деньги. Трудно осуждать врачей с их зарплатой за такое. Гораздо хуже, что при этом люди, которым они должны помогать, страдают. Например, при наполнении отделений патологии беременности теми, кому госпитализация нужна, и теми, кому она вообще не сдалась.
О суевериях: про капание в глазик ребенку грудного молока - кто знает?

Вернуться к началу

Глория Заголовок сообщения: Re: Стричь ли волосы?Добавлено: Чт июн 12, 2008 2:29 pm

Модератоp
Цитата

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 12:15 pm
Сообщения: 490
Откуда: ДФО
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образование: высшее
Многодетная организация: не состою Столько нового узнала!

Оказывается ничего нельзя было делать!!!

Вернуться к началу

Марина Ш. Заголовок сообщения: Re: Стричь ли волосы?Добавлено: Чт июн 12, 2008 4:36 pm

Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 12:02 pm
Сообщения: 1273
Откуда: Новосибирск
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероисповедание: православное
Образование: высшее Алешечка писал(а):
про капание в глазик ребенку грудного молока - кто знает?
Мнения расходятся, но я слышала об этом не в суеверном духе, а в в том смысле, что мамино молочко обладает бактерицидными свойствами, и при заплывающих глазках можно пробовать молочко. Слышала и противоположное мнение, что в молочке своя микрофлора, поэтому капать его ни в глаза, ни в нос не следует.

_________________
Прит.19:21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.

Вернуться к началу

Алешечка Заголовок сообщения: Re: Стричь ли волосы?Добавлено: Чт июн 12, 2008 4:56 pm

Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 10:46 pm
Сообщения: 455
Откуда: Беларусь
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероисповедание: православное
Образование: высшее В молочке не только микрофлора, но и очень питательная среда для всех тех бактерий, которые живут в глазике. Так что они будут размножаться со страшной силой.

Вернуться к началу

Mamadoma Заголовок сообщения: Re: Стричь ли волосы?Добавлено: Чт июн 12, 2008 4:57 pm

Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 3:55 pm
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет Алешечка писал(а):
Одной моей знакомой велели волосы расплести перед родами.

Очень правильный совет, имхо, потому что узлов на роженице быть не должно. Т.е. она всё равно родит, только зачем процесс затягивать?

Вернуться к началу

Алешечка Заголовок сообщения: Re: Стричь ли волосы?Добавлено: Чт июн 12, 2008 5:01 pm

Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 10:46 pm
Сообщения: 455
Откуда: Беларусь
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероисповедание: православное
Образование: высшее Интересно, чем узлы на волосах и одежде мешают напрягать пресс и диафрагму (или что там еще напрягается)? Я еще понимаю, когда заколка с острыми краями, можно голову поранить.

Вернуться к началу

Mamadoma Заголовок сообщения: Re: Стричь ли волосы?Добавлено: Чт июн 12, 2008 5:03 pm

Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 3:55 pm
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет В народных поверьях вообще много интересного. И иногда даже находится логичное объяснение.

Вернуться к началу

Алешечка Заголовок сообщения: Re: Стричь ли волосы?Добавлено: Чт июн 12, 2008 5:17 pm

Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 10:46 pm
Сообщения: 455
Откуда: Беларусь
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероисповедание: православное
Образование: высшее Ну вот его и ищем А то тут дойдем до того, что нательный крест снимать, он же на цепочке с замком или на веревочке с узлом.

Вернуться к началу

Mamadoma Заголовок сообщения: Re: Стричь ли волосы?Добавлено: Чт июн 12, 2008 5:30 pm

Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 3:55 pm
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет Алешечка писал(а):
Ну вот его и ищем

Ну, Вы же верите, что в церковь в платочке надо заходить. Так чем же запрет на стрижку во время беременности и расплетение косы во время родов Вас не устраивают?

Вернуться к началу

Алешечка Заголовок сообщения: Re: Стричь ли волосы?Добавлено: Чт июн 12, 2008 5:57 pm

Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 10:46 pm
Сообщения: 455
Откуда: Беларусь
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероисповедание: православное
Образование: высшее Я знаю, почему в церковь надо заходить в платочке, и это вполне рациональные вещи. Более того, если я туда зайду без платочка, меня это не смутит. Если я, например, его забыла. Даже если я в брюках туда зайду, я сквозь землю не провалюсь. Если надо, можем в другой теме обсудить - ничего суеверного или мистического в одежде в храме нет

Вернуться к началу

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь