Нужна помощь в подборе верной формулы для покраски

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
ksunya6
Нужна помощь в подборе верной формулы для покраски

Добрый день))) нужен Ваш профессиональный совет в правильном подборе формулы для покраски, после разнообразных экспериментов признаю только matrix color sync и wella color touch)), я не мастер, но красить будет мастер, которая к сожалению не работала ни с матриксом ни с веллой... немного введу в курс дела рассказав история моих волос - изначально была средне русой, затем начала делать мелирование и светлеть и стала блондинкой, очень испортились волосы, захотела отпустить длинну и около 3-х лет красилась wella color touch 5/71 и 4/71, волосы были в прекраснейшем состоянии, что собственно и позволило мне отпустить длинну))(фото 1), за три года пигмент скопился в волосах и стала практически черной....решили выходить из черного - сделали 2 блонд мытья , затем два мелких мелирования с интервалом в 1,5-2 месяца + тонирование и стала я рыженькой со светлыми прядями, но смотрелось вполне сносно(фото2). Далее делала еще 2 милирования с добавлением светло-шеколадных прядей с интервалом в 2 - 2,5 месяца чтобы окончально не "убить" свои волосы, результат в плане цвета порадовал (фото3), но вот качество волос, мягко говоря стало хуже, они тянулись паутинкой и стали обламываться, да и вообще оч. сильно истончились..я начала интенсивно востанавливать и заблосила мелирование раз и навсегда в жизни..На данный момент я два раза тонировалась в приближенный цвет к своему натуральному средне-русому безаммиачной натуральной краской schwarzkopf essensity, качество волос и цвет (красивый русый на уровне 7-ки без рыжины и зеленцы)сразу после покраски - это просто моя мечта (фото 3), именно то к чему я стремлюсь, но краска ужасно нестойкая и смывается буквально за неделю и снова проступает рыжина, корни остаются на уровне 7-ки, а основная длинна вымывается до уровня 8-ки а может и немножко светлее с рыжиной...потому проведя целое исследование в интернете и внимая к своему опыту)) приходим с подругой-парикмахером к matrix color sync и wella color touch. В матриксе думаем на счет варианта в равных частях смешать 6A(+clear) + 6N(+clear)+ 7NM + активатор 2,7% (к 6-кам добавлять прозрачный нюанс, потому как в линейке цветов матрикса отсутствуют 7А и 7N но сказано что можно получить на 1 тон светлее любого цвета смешав его с прозрачным нюансом). А вот Велла это вообще загадка, там убрали все натуральные нюансы на уровне 6,0 и 7,0, и убрали 6,1 и 7,1...остались на уровне 7-ки только 7,71 и 7,89, первый на моих волосах точно даст рыжину если не красноту, а второй вообще показался в палитре каким-то седым. Что Вы думаете на счет формулы матрикса, и возможно что-то сможете "наколдовать" с колор тачем))))))))))))Хочеться цвета волос как на фото 3, возможно с легким шеколадным отливом, но чтоб в общем цвет был холодным....если это возможно конечно))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Armandaa
Красивый цвет волос! Вам

Красивый цвет волос! Вам очень идет! Wink

Del'
Аватар пользователя Del'
Если в палитре нет 7-ки,то

Если в палитре нет 7-ки,то можно смешать 6-ку(6А) и 8-ку(8А)....тоже самое и с 8N и 8A....это чтобы не делать светлее 7NM, а то при добавлениии прозрачного,он станет тоже светлее... А так,формула нормальная

ksunya6
хоо))))перечитала свой пост

хоо))))перечитала свой пост первый и поняла что Вас в заблуждение ввела)) я хочу добиться цвета как на фото 4, точнее хочу найти его приблизительную формулу именно в матриксе или в колор таче и поддерживать!!! прошу прощения))))))))))))вот еще раз фото желаемого цвета

ksunya6
осветляться я категорически

осветляться я категорически не хочу, потому как волосы этого просто не вынесут, а я не хочу терять длинну...я согласна закраситься и тоном ближе к 6-ке, который чуть темнее моего натурального, но только не осветляться Sad(

ksunya6
последнее фото без освещение

последнее фото без освещение немного затемнено, на самом деле у меня сейчас основная длинна светло-русая, вот еще фото с освещением и без...хочеться однотонного цвета на уровне 7-и по всей длинне и с минимум рыжины, без зелени, ну и конечно снова в шатен уйти не хочеться))

Del'
Аватар пользователя Del'
На третьем фото вам лучше

На третьем фото вам лучше всего,но это достаточно светлый вариант!

Del'
Аватар пользователя Del'
А есть фото того,что именно у

А есть фото того,что именно у вас в данный момент на волосах? Потому как,если темнее,чем на третьем фото,то ничего не выйдет без осветления! Матрикс лучше колор тач думаю!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь