кудрявые волосы

13 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Юлия Курбацкая
кудрявые волосы

Здравствуйте!У меня от природы кудрявые волосы, достаточно пушистые - после мойки держатся в спиральки,но через несколько часов начинают сваливаться и вид очень не аккуратный, а мыть волосы могу только раз в 5-6 дней из-за сухости кожи головы (волосы раньше и не теряют чистого вида даже у корней), так что вопрос - что же делать остальные 4-5 дней с этой гривой (причесывать их можно один раз пока мокрые, потом в сухом виде если расчесаться получится лев) - я уже честно замучилась, никакие средства стайлинга не помогают - волосы смотрятся не естейственно или грязными или паклей и всё равно пушатся. Теперь по цвету - свой оттенок шатен, но с каким-то зеленоватым оттенком - не красиво, так что пробовала рыжий одно время - смотрится вульгарно, потом стал а красить чуть темнее своего КАСТИНГОМ и вытягивать утюгом - появился хоть какой-то стиль, но теперь новая проблема - по наследству досталась ранняя седина - в челке и на макушке появляются абсолютно белые волосы - 10% - КАСТИНГ и МАТРИКС (брала на пробу,красила в салоне в один тон) не закрасили.Если можнтн - подскажите как вы видите решение этих проблем - цвет, если думаете лучше будет другой -посоветуйте пожалуйста. Ходила в несколько салонов для сравнения - все хотят меня красить нереальными смесями оттеночными,которые смоются и конечно проблему белых волос не решат - идеально было бы подобрать схему покраски, чтобы 1-2-3 краски смесь + поход в салон для закрашивания корней + домашний уход для упругости волос, ибо я не всегда могу их вытягивать - в дождливый сезон и летом это бессмысленно, а хочется, чтобы кудри тоже приносили радость.Ниже фото с гривой ,более менее уложенной в 1-й день после мойки:))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Armandaa
Спасибо!

Спасибо! Wink

Del'
Аватар пользователя Del'
http://milenashop.ru/index.ph

http://milenashop.ru/index.php?ukey=product&productID=534332

klubkrasoti.ru/p117457

Del'
Аватар пользователя Del'
5.2 тогда..это матовый

5.2 тогда..это матовый холодный......смешивать можно всё.... Wink на уровне 6-это тёмно-русый....5-шатен уже..

Armandaa
Пасиб! Я думала это 6 уровень

Пасиб! Я думала это 6 уровень и можно добиться смешением краски 6.0 и 6.71. А 5.2, 5.3 с рыжим оттенком не получатся?

Del'
Аватар пользователя Del'
Посмотрите в cutrin 5.2,

Посмотрите в cutrin 5.2, 5.3.......в без аммиачной серии..

Armandaa
Подскажите,пожалуйста,уровень

Подскажите,пожалуйста,уровень и возможную проф.краску безаммичную таких волос как на 6 фото.

Del'
Аватар пользователя Del'
(Тема не указана)

Del'
Аватар пользователя Del'
Говорите Рэтро девушка?))) Ну

Говорите Рэтро девушка?))) Ну ну..... Это надо же так сказать,особенно когда в моду плотно вошли бутаньерки,а-ля греческий стиль в укладке волос,и.т.д....когда летом девушки стали носить сарафаны,плятья,длинные юбки...... ))))

Поверьте,мы мужчины уже давно соскучались по женственным образам, уже достал уни секс!)))А может это просто не ваши мужчины?)))

Но шутки в сторону....Вам скорее нужна растяжка цвета на волосах...Тёмные корни и постепенно светлее к кончикам....Посмотрите в инете например мелирование ombre!!!! http://bewoman.biz/publ/krasota/volosi/kalifornijskoe_i_venecanskoe_meli...

А хочется прямых,то скорее всего только бразильское выпрямление...

Юлия Курбацкая
темные или светлые?

Ещё по одному вопросу хочется узнать ваше личное мнение,как стилиста со стажем - мне кажется,что светлые кудри всё-же смотрятся более женственно и даже если немного небрежно,то не так страшно,как темные, как думаете? (фото,где девушки спиной стоят - обычное дело для моих волос - темный вариант,рядом блондинка для сравнения - мне конечно такой светлый не нужен, но смотрится как-то повеселее). Я же вообще затрудняюсь определить свой тип внешности (южной крови чего-то у меня и не наблюдалось - может на фото только,прост шатенка с тонкими чертами лица) - вроде смотришь иногда и негритянки хорошо смотрятся в светлом, а иногда и европейки со светлыми глазами перекрашенные - безобразно и вульгарно. Ниже фото, как я думаю, что могло бы мне пойти в светлом,очень-светло-рыжем (раньше был яркий и не шло) или в темном цвете - что скажете? Причем в светлом цвете хотелось бы вот такой натуральной перемешки оттенков(русые+ более светлые) - насколько это будет на мне естественно, как думаете?Извините,что я вас достаю -это был последний вопрос Smile

Юлия Курбацкая
Большое спасибо

Большое спасибо за такой подробный ответ. Да, у моей проблемы есть и психологическая сторона - 9 из 10 мужчин,глядя на мою гриву говорили - "сделай с ними что-нибудь", "пудель", "постригись уже" итп,при прямом варианте волос реакция на меня другая -просто нравлюсь и всё. На ваших фото Энди имеет более-менее аккуратные кудри, опять же большинству мужчин она не нравится - ассоциация типа "ретро- девушка - не секси", "учителка" итд. Кроме того,женщины мне не завидуют-красивые кудри и бесформенная масса у меня на голове это не одно и тоже!Я по профессии архитектор, дизайнер интерьеров - аккуратный и стильный образ для меня - лицо и имидж - мочалка на голове прост не приемлема! Большинство парикмахеров смотрят на меня и говорят, что так и должно быть - я устала,что этой гривы все боятся. Возможно вы бы могли обозначить ваше местоположение - я бы к вам приехала для консультации и окрашивания (если вы работаете с конкретными красками, например МАТРИКС,ТЕАТЕМА - было бы просто замечательно) - если можно расскажите на это всё ваши расценки . Спасибо.Юлия.

Del'
Аватар пользователя Del'
(Здравствуйте!У меня от

(Здравствуйте!У меня от природы кудрявые волосы)....

В этом и есть ваша фишка,сама природа, за вас сделала выбор! Конечно,нам всем почему то хочется того,чего нет,отсюда и все проблемы!!!! Здесь дело только в вашей психологии!)))Уж поверьте мне,что миллионы мужчин,даже не обратят на ваши так называемые проблемы,которые как вам кажется,есть у вас!))) На фото в первом комментарии,вы просто прекрасно выглядите! Ни-че-го лишнего!!! Конечно с чёрным цветом я бы не стал перебарщивать,а вот все коричневатые оттенки(кроме красноватого),это конечно ваше! Нужно наоборот показывать все ваши достоинства,а не пытаться их переделать! Поверьте,очень много девушек с прямыми волосами завидуют белой завистью кудрявым девушкам,особенно на море,когда никаких проблем,вышла из воды с такой гривой и всё...никаких слов,женственность и настоящая грива!!! Это многих сшибает просто наповал!!! Вы всё правильно делаете,расчёсывать только сразу после мытья,дальше небольшой стайлинг,потом укладка с помощью диффузора,и все дела!!!! Вы поймите,нельзя просто так вот перелопатить вашу южную кровь в северную или там ещё какую другую!!! Отсюда и ранняя седина! У девушек с южной кровью она появляется раньше,как и взрослеют они тоже,это нормально! Оттеночные,тонирующие краски, плохо справляются с сединой, если она сильная,то всё равно придётся пользоваться перманентной краской...

Юлия Курбацкая
ещё фото с моим цветом волос

На фото с косой - цвет каштановый (какой есть сейчас), на фото с укладкой -более черный цвет, который был года 2 назад (таким образом,кончики 10-12 см конечно темнее).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
‹ Предыдущая тема: Помогите пожалуйста поменять оттенок на пепельный Следующая тема: ПОМОГИТЕЕЕ!! ›