Помогите определить подходящий цвет волос, пожалуйста =)

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Alenkin-v
Помогите определить подходящий цвет волос, пожалуйста =)

Дмитрий, добрый день!
Меня зовут Алена, мне 24 года. Вопрос, как Вы уже наверное догадались, по поводу цвета волос)
Натуральные волосы у меня достаточно толстые, немного пористые, темно-русые пепельные на уровне 6.
Достаточно долгое время красилась в пепельный блонд - различными проф красками, сейчас последний год остановилась на: осветление краской Материа Лебел 14СВ на 6% раз в месяц плюс мелирование раз в три месяца, либо осветление краской Кене 10.17 на 9% раз в месяц плюс мелирование раз в три месяца. Просто краской без мелирования осветляться проблематично - через неделю вылезает желтый, а потом и рыжий(!) фон осветления, волосы почему-то темнеют и через месяц волосы примерно на уровне 8 с медным оттенком, даже при хорошем уходе и применении нейтрализующих желтизну шампуней.
Сейчас хочу сделать мелирование и затонировать длину 8.1 + 7.2 на Кене - придать волосам холодный оттенок, пусть даже путем ухода на более низкий уровень тона и далее отращивать свой цвет, делать легкое мелирование и тонировать 7.2+8.1.
Как Вы думаете, мне подойдет? Просто все оттенки рыжего мне категорически не идут. Глаза темно-серые, кожа с розовым подтоном.
Фото прилагаю.
Очень надеюсь на Вас.
Спасибо заранее!! =)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Тогда судя по фото берите

Тогда судя по фото берите 7.2+8.1....Но про корни помните..)) Wink

Del'
Аватар пользователя Del'
))) А активатор сколько

))) А активатор сколько процентов?))Для той самой семи краски..))

Alenkin-v
Там в Кене ест две линейки -

Там в Кене ест две линейки - Тинта (стойкая краска, которая осветляет) и Семи, которая просто придает оттенок. На всех фото, кроме фото 3 я окрашена стойкой краской - поэтому появляются желтые корешки((((
А краска Семи разводится с активатором и она не поднимает корни.
Как-то так =))

Палитру прилагаю.

Del'
Аватар пользователя Del'
Мне кажется лучше

Мне кажется лучше светленькой..НО.....Светленькой натуральненькой!)) Чтобы не так кукольно цвет смотрелся.....

Вы мне вот это переведите:(Да, 8.1 это пепел, в Кене тонировка не поднимает корни, просто придает оттенок и быстро смывается )..

Что значит не поднимает корни??? Вы что,её водой будете разводить??? Любой оксид при взаимодействии с волосом,изменит цвет натурального волоса!Иначе без оксида краска не закрепится на волосах! Кстати на последнем вашем фото корешки заметно желтоватые...

Потом вот это: ( Да, наверное возьму как Вы сказали - 8.1+ 8.2.)

Только я сказал наоборот 8.2+8.1.... Если есть где палитру глянуть,киньте ссылочку,а то времени много уходит на поиски...

Alenkin-v
Да, 8.1 это пепел, в Кене

Да, 8.1 это пепел, в Кене тонировка не поднимает корни, просто придает оттенок и быстро смывается =) Да, наверное возьму как Вы смказали - 8.1+ 8.2. Как Вы думаете, мне подойдет такой цвет к природным данным? Или лучше все-таки светленькой? =)

Del'
Аватар пользователя Del'
В вашем варианте нужно

В вашем варианте нужно осторожнее с оттенками 7.2 и 8.1....Не очень помню палитру краски,но 7.2 это кажется с перламутром...Перламутр всегда спокойнее пепла(1)...Я бы скорее взял 8.2 и немножко 8.1.....и на слабом оксиде..но это только в том случае,если нет отросших своих корней,иначе будут жёлтыми...А если так,то по любому нужно сначала осветлять отросшие корни,а только после 8.2+8.1...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь