не окрасились корни безаммиачной краской

15 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
оксана
не окрасились корни безаммиачной краской

добрый день,

После смывки окрасилась безаммиачной краской матрикс (10N+10G), все хорошо прокрасилось. Прошло время и когда отросли корни покрасилась так же (10N+10G), но корни не окрасились, остальная длина прокрасилась хорошо.
Корни 6-7 уровня.
Подскажите безаммиачная краска не окрашивает натуральный цвет, или я что-то не так делаю?
Спасибо.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
ann19810207
***

Познавательно!!!

Del'
Аватар пользователя Del'
Здесь больше важнее взять

Здесь больше важнее взять правильный тон,чем оксид...Я бы предпочёл 7N,8N...

507N,508N...Вот что-то из этих тонов...

http://www.ludmilastepanova.ru/palitra_matrix.html

Оксид можно и 3%...
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=6198&st=120
Действие процента окислителя на процесс окрашивания.
Чем меньше процент окислителя, тем более насыщенный цвет, чем больше процент окислителя, тем более светлый цвет в ущерб насыщенности.
Не прямой пигмент, который содержится в перманентном красителе в виде молекул пара-красителя (мономеры). При контакте мономеров красителя с кислородом О2 (который выделяется в результате разложения перекиси водорода Н2О2) молекулы пара-красителя начинают собираться в высоко молекулярный полимер, который в конечном счёте формируется в молекулу конечного пигмента. Красящие пигменты полимеризуются на месте пустот, которые остались после разрушения натурального меланина. На низких процентах оксиданта молекулы косметического пигмента собираются в длинные цепи, в результате цвет получается более насыщенным и стойким. Процесс осветления занимает меньше времени, больше времени уходит на проявлении и закрепления пигмента (полимеризация). Часто пепельные, красные и фиолетовые цвета на низких процентах получаются сочнее. Но, низкий процент имеет низкую степень разрушения натурального пигмента меланина. Высокая концентрация кислорода даёт более высокую степень осветления натурального меланина, но избыток кислорода часто влияет на насыщенность, стойкость и сочность косметического пигмента. Процесс осветления занимает больше времени, меньше времени уходит на полимеризацию косметического пигмента (поэтому при окрашивании на 9% и 12% время экспозиции увеличивается).
Схема№1

При использовании 2% процесс осветления занимает 5 минут (осветление на 1 уровень ) остальное время идёт на проявление и закрепление косметического пигмента
Схема №2

При использовании 6% процесс осветления занимает 20 минут (осветление на 2 уровня ) и 15 минут идёт на закрепление пигмента. На 6% мы получаем сбалансированную реакцию: среднее осветление натурального пигмента, глубокое проникновение косметического пигмента и сбалансированная реакция полимеризации.
Схема№3

На 9% процесс осветления занимает больше времени (осветление на 3 уровня), сильная осветляющая способность, но в ущерб сочности цвета.
Схема№4

12% обеспечивает максимальное осветление, но для закрепления косметического пигмента нужно увеличить время выдержки (экспозиции) красителя. Обычно красные, фиолетовые, пепельные цвета на 9% и 12% получаются блеклыми и менее стойкими. В серии специальный блондин этот эффект компенсируется за счёт увеличения концентрации косметического пигмента.

--------------------
[email protected]

оксана
а какой % оксиданта взять в

а какой % оксиданта взять в этом случае 6 или 3?

Del'
Аватар пользователя Del'
Значит для корней возьмите

Значит для корней возьмите уровень 8, а то и 7!Конечно,если 10=ым тонировать, то осветлённые корни получатся светлее концов,так как краска краску не осветляет, а концы темнее и поэтому остаются без изменения.

оксана
Я хочу выровнять цвет, то

Я хочу выровнять цвет, то есть подкрасить корни волос, чтобы они были такими же, что и остальная длина. На фото волосы чуть светлее, чем в жизни.
Я хочу перейти на аммиачную краску, чтобы не осветлять корни перед и тонировать безаммиачной. Поэтому хочу узнать какой уровень взять, чтобы совпал цвет с моим.
Сегодня осветлили корни (получились желтые волосы), а потом тонировалась как обычно безаммиачной краской (10N+10G, просто у меня еще краска осталась, решила ее использовать), в итоге ничего ге протонировалось, я осталась светло-желтой. Фото приложила, на нем видно, что корни светлее, чем остальная длина. Мне нравится цвет, который по длине волос, его хочу. Как этого добиться?

Del'
Аватар пользователя Del'
Так вы в итоге какой цвет

Так вы в итоге какой цвет хотите получить? Золотисто-русый это с желтизной оттенок. На концах у вас вообще уровень 9-10! Скорее 9-ый уровень в общем! А если смоете,то светлее ещё будет уровень.Но по любому,тёмное всегда светлое закрасит!

оксана
Я просто думаю, чтобы не

Я просто думаю, чтобы не мучаться с осветлением красится аммиачной краской. Сделаю смывку, а потом 8 уровень смешаю русый и золотистый. Подскажите на фото волосы какого уровня? Ближе к 8?
Просто я красилась безаммиачной краской 10 уровня после смывки, поэтому цвет получился темнее чем 10 уровень.

Del'
Аватар пользователя Del'
В принципе у вас свой волос

В принципе у вас свой волос не такой тёмный,вполне может и 6% хватить! Но оттенки 10 уровня красятся 9% оксидом! Поэтому корни 6% или 9%,а остальное можно на 3%!!!

оксана
Подскажите, если окрашиваться

Подскажите, если окрашиваться аммиачной краской какой % оксиданта брать на корни и на остальную длину. Краска та же что и на отросших волосах, надо только подкрасить корни и освежить цвет по длине.
Фото на картинке выше.

Del'
Аватар пользователя Del'
Поймите одно- чем оттенок

Поймите одно- чем оттенок светлее,тем вреднее!!

Всё зависит что вам нужно! Хорошая блондинка с красивым оттенком-осветление корней+тонирование...

Просто всё нужно на месте видеть,а главное к какому цвету вы стремитесь!

оксана
Подскажите, что будет

Подскажите, что будет безопасней для волос
1. окраска волос всей длины и корней аммиачной краской.
2. окраска корней аммиачной краской, потом тонирование безаммиачной краской по всей длине
3. осветление корней, а потом тонирование безаммиачной краской корни и остальную длину.
Хочется красится без вреда волосам.
Спасибо.

Del'
Аватар пользователя Del'
Всегда пожалуйста!

Smile Всегда пожалуйста! 8)

оксана
Понятно, спасибо.

Понятно, спасибо.

Del'
Аватар пользователя Del'
А почему она должна сделать

А почему она должна сделать ваш волос светлее???Безаммиачная краска может окрасить только в оттенок,который темнее натурального цвета волоса! На то она и безаммиачная! Если цвет нравится,осветляете корни,после тонируете вашим выбранным оттенком!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь