Помогите подобрать краску для желаемого цвета

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
trist'an
Помогите подобрать краску для желаемого цвета

Здравствуйте. Даже как-то неудобно, честное слово.
Родной цвет волос - светло-русый, почти блондин, ну, кто как называл. На солнце был очень светлым, при электрическом освещении делался совершенно непонятным, темным... Иной раз почти до шатена. Ну, в общем, старую фотографию найти удалось, простите за качество, уж что есть.
Около трех лет назад, чтобы извести ту самую красную челку, которую на первой фотографии частично видно, покрасилась краской Igora Royal 12-4.
Сейчас это выглядит так, как на второй фотографии.
На одной дружеской фотосессии девушка-фотограф применила фильтр и сделала очень интересный цвет. Холодный, такого у меня никогда не было, а нынешний к тому же за три года успел порядочно надоесть.
Хотелось бы повторить этот цвет, ну, может, чуть светлее, со скидкой на исходный, и, желательно все-таки, чтобы это была профессиональная краска, потому как волосы от природы тонкие, длинные, сухие (наоборот, первые дни после окрашивания словно живее становятся) и мучить их чем-то неизвестного происхождения не хотелось бы.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Светлые волосы можно смело на

Светлые волосы можно смело на 3% оксиде.

trist'an
Почему же не буду?.. Примерно

Почему же не буду?.. Примерно так и планирую)
Я как раз и хотела еще спросить, чтобы уж закрыть эту тему, какой лучше процент взять для перекрашивания того, что не родное? Те же в пример сказанные 3% подойдут или нужно что-то сильнее?

Del'
Аватар пользователя Del'
У вас свои достаточно светлые

У вас свои достаточно светлые в принципе..Но вы же не будете допустим краской красить корни на 9%,а всё остальное на 3%??)) При таком светлом как у вас природном цвете волоса, можно и одной краской,но немного будет отличаться...Идеально тонировать когда всё одного цвета,как на белый лист!

trist'an
Спасибо за ответ, буду

Спасибо за ответ, буду работать в этом направлении. Хотя бы тон теперь знаю, а то страшновато было.
Корни... Ну, как сказать, когда волосы чистые, даже если корни отрастают на 2-3 сантиметра (как раз по исходу месяца, я чаще стараюсь не краситься), разницу почти не заметно, многие знакомые вообще уверены, что нынешний цвет - мой родной.
Собственно, даже фотография есть. Тут, кажется, корни где-то на сантиметр-полтора выглядывают, я точно не помню.
Нужно ли все-таки сначала их осветлить, чтобы менять тон, или красить так, как есть?

Del'
Аватар пользователя Del'
Ну вы практически рядом с

Ну вы практически рядом с оттенком,только вы в бежевой гамме 12-4,а этот скорее с небольшим пеплом,то есть 12-1... Такие оттенки нужно осторожно делать...У вас уже волосы достаточно светлые,но если корни родные свои,то нужно их осветлить до 10-11 уровня...После уже осторожно разведя 12-1 1:2,можно 1:3,1:4...Постепенно наносить...Проще говоря смотрите краски 12 ряда 12-1....Можно 12-1 +12-0 смешивать... Более дорогие краски тоже есть...Есть даже краски сразу осветляют и придают оттенок(мажиблонд)....Но, что у вас сейчас, ещё бы поближе рассмотреть, особенно у корня волос.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь