Как исправить цвет волос.

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Noxeema
Как исправить цвет волос.

Здравствуйте.
Прошу совета вот в какой истории: Свой цвет натуральный темно-русый, 3 года назад была рыжей, надоело, перестала краситься, 2 года волосы не трогала, отросли наполовину натуральные, стала тонировать Color Touch 7/0, со временем стало получаться слишком темное и дернуло меня взять и покраситься стойкой Estel, типа светлее сделать (номер не помню). В итоге получилась опять рыжая.
И вот на днях натыкаюсь на статью, в кот. сказано, что мол, если получили нежелательный цвет, то возьмите чистый микстон и нанесите на несколько минут. У меня как раз был синий (пыталась при предыдущем окрашивании как раз рыжий нейтрализовать) ну и нанесла. В итоге теперь имею чистый черный цвет, этакая жгучая брюнетка. Вот только мне это совершенно не идет.

Вопрос: можно ли как-то теперь исправить ситуацию и сделать цвет волос светлее хотя бы на пару тонов?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
После чёрного очень тяжело

После чёрного очень тяжело добиться пепельного оттенка!Внимательно почитайте в теме из тёмного в светлый.....это на форуме!!!А начинать нужно со смывки конечно чёрного цвета!Многое зависит от длины волос и их состояния!С длинными будет тяжелее, поскольку наиболее сильное накопление чёрного пигмента находится от середины к кончикам волос!Лучше было бы видеть ваше фото,чтобы понять,что ожидает в дальнейшем!Но работа трудная и займёт 5-7 часов!Иногда больше!

Лека
Здравствуйте! У меня похожая

Здравствуйте! У меня похожая проблема. Пол года красилась в черный. Вот теперь хочу вернуть свой натуральный пепельно-русый цвет. Пока еще ничего не предпринимала. С чего посоветуете мне начать????? Заранее спасибо

Del'
Аватар пользователя Del'
После смывки обычно берут

После смывки обычно берут краску на 1-2 тона выше*(светлее) задуманного,так как бывает ,что цвет возвращается.......делайте смывку чётко по инструкции!!!!красить можно после 40 минут...а перед окрашиванием промойте волосы тщательно и не раз,шампунем глубокой очистки! на отдельной пряди проверьте не возвращается ли цвет(флакон 3).

olga-86-68
здравствуйте! смыла черный

здравствуйте! смыла черный цвет волос смывкой эстель, хочу покраситься в гарньер 100% цвета №512(у меня свой такой цвет волос) но вычитала что после смывки краска будет на много темнее, скажите не получится ли у меня опять черный цвет???

Del'
Аватар пользователя Del'
Скорее всего надо смывать,

Скорее всего надо смывать, пока не смоется до варианта,когда можно красить!(тонировать) . Глядя на кончики волос,думаю что скоро будет возможно! А вот с корнями придётся попотеть(смывать до цвета кончиков))!

Noxeema
Да понимаю, что сотворила

Да понимаю, что сотворила полный идиотизм (настолько мне надоел рыжий). Вчера сделала масляную маску, а потом долго полоскала волосы с шампунем (глубоко очищающего увы дома не имею сейчас)текла синяя вода. На выходе затылок вышел темно-коричневого цвета, а спереди все по-прежнему черное. Сегодня снова смывала (здравствуй рыжий!), фото получившегося прилагаю.
И соответственно возникает вопрос, если после всего этого через некоторое время я снова стану красится, то результат может быть абсолютно непредсказуемый?
То бишь, чтобы выровнять тон, приобрести подходящий цвет волос и избавиться таки от рыжего надо делать смывку?
Или реально рыжий периодически тонировать? Мне всё это баловство с волосами надоело, хочу просто оттенок наиболее близкий к родному, чтобы свои отрастали.

Вот что имею на данный момент
Вот что имею на данный момент
Del'
Аватар пользователя Del'
Мда...Теперь скорее всего

Мда...Теперь скорее всего нужно смывать этот въевшийся микстон! Но я бы пробовал на отдельной прядке! так как теперь результат может быть весьма непредсказуем! Если волосы были пусть и рыжие на концах,но уже достаточно светлыми,то микстон и въелся туда! Самым безобидным средством смывки-это шампунь глубокой очистки и мыть,мыть,мыть...Можно вперемешку с любой восстанавливающей маской!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь