Свой парикмахер!(Личный.)

16 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Del'
Аватар пользователя Del'
Свой парикмахер!(Личный.)

Есть мнение, что обслуживаться у своего парикмахера (мастера) постоянно ,очень хорошо!Так как он всё о Вас знает, а именно: (Какой стиль Вы предпочитаете в одежде, какой Вы должны выглядеть на работе, хватает ли у Вас времени на частое посещение услуг парикмахера и многое другое.) Но среди этих больших плюсов , есть и минусы, как говорят. Это так сказать замыленный взгляд , то есть что мастер привыкает к Вашему образу, и не может предложить что-то координально новое. Так ли это? Очень хочется узнать Ваши мнения по этому поводу!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Мокрушина Ирина
Работать дома или в салоне.

Я мастер со стажем 16 лет.Работаю в салоне,собственном 9 лет.Скажу что у меня в практике были ситуации : работать дома,на выезде-дома или в офиссе у клиента,но всеже предпочитаю работать в салоне.Цена на выездах и при работе дома увеличивается,а ни как не у м е н ь ш а е т с я.

Del'
Аватар пользователя Del'
У КОГО ВЫ СТРИЖЕТЕСЬ?

У КОГО ВЫ СТРИЖЕТЕСЬ?

Валерия НОВОДВОРСКАЯ, политик:

- А почему вас волнует моя прическа? Извините, но парикмахеры, косметика и мода меня совсем не интересуют. И вообще, не приставайте ко мне с этими светскими глупостями. Лучше спросите что-нибудь о политике или экономике.

Александр МОСТОВОЙ, футболист:

- У меня мама - парикмахер и очень неплохой. До 25 лет всегда стригся только у нее. И когда уехал за рубеж, всегда так подгадывал, чтобы в очередной раз подстричься у нее - либо когда сам домой приезжал, либо когда родители меня навещали в Португалии, а потом во Франции. Когда поселился в Испании, моим постоянным парикмахером стала местный элитный мастер, женщина по имени Роза. Прическа у меня длинная, стригусь редко.

Алина КАБАЕВА, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике:

- Я вообще не стригусь, мне нравятся длинные волосы. Мой личный парикмахер Артур из "Лореаля" просто подравнивает мне концы. А вообще, где я только раньше не стриглась. С уверенностью говорю: российские мастера лучше всех!

Del'
Аватар пользователя Del'
Как найти своего парикмахера

Как найти своего парикмахера Главная, Красота и здоровье

Хорошая стрижка может преобразить женщину до неузнаваемости. Впрочем, может и испортить — причем тоже до неузнаваемости. Поэтому хороший мастер — это гораздо больше, чем просто парикмахер. Его телефон берегут, его дружбой дорожат, знакомством с ним гордятся.

ВСЕГДА копите нужную информацию. Если в разговоре с вами кто-нибудь упомянет, что знает одну прекрасную девушку, которая из-за домашних проблем вынуждена работать в скромной парикмахерской, расположенной неподалеку от вашего дома, не поленитесь, запишите ее телефон, а при случае проверьте информацию.

Ведь нам очень часто нужно бывает просто подровнять челку, снять секущиеся кончики волос или быстренько уложить волосы перед ответственной встречей. Хороший мастер обязательно проявит себя даже в таких несложных манипуляциях.

Многие предпочитают действовать старым, проверенным способом. В приглянувшемся салоне поинтересуйтесь, к какому мастеру самая длинная очередь. Скорее всего, ближайшее «окно» в предварительной записи к нему будет только на следующий месяц. Смело записывайтесь. В этом случае «сарафанному радио» можно верить. Как бы вы ни выбирали себе мастера, но доверять ему в первый же раз кардинальную смену облика не стоит.

Большая ошибка — сказать незнакомому мастеру: «Мне хочется сделать интересную стрижку и покрасить волосы так, чтобы выглядело неизбито». Тем самым вы даете незнакомому человеку слишком большую свободу действий — понятия «интересная» и «неизбитая» каждый понимает по-своему.

Не надо также говорить, что вам хочется прическу, как у Мег Райан или Милы Йовович. Во-первых, звезд стригут мастера высшего класса, а не мастера из обычных салонов. Во-вторых, прическа, украсившая Мег Райан, может вас элементарно изуродовать. В-третьих, звезды так часто меняют свой облик, что вы можете просто иметь в виду разные стрижки.

Попросите мастера показывать вам, насколько он убирает вам волосы. Лучше поэтапно контролировать стрижку, чем потом разбираться, почему «затылок получился короче», чем вам того хотелось.

Не стоит делать сложную укладку после новой стрижки. Попросите просто подсушить волосы феном. Лучше сразу понять, что собой представляет ваша новая стрижка. Тогда можно будет спокойно обсудить с мастером варианты укладки.

Решив и дальше стричься у этого мастера, постарайтесь определить, к какому типу относится ваш мастер. Это совсем несложно — вариантов совсем не так много. Но, к сожалению, у каждого свои достоинства и недостатки, о которых вам лучше знать.

К типу «традиционный» относится большинство мастеров старшего поколения. В советские времена было несколько вариантов стрижек, и все они имели четкую технологию. Поэтому женщины, которым шла эта стрижка, выглядели прекрасно, остальные смотрелись нелепо.

Эти мастера так стригут и по сей день, хотя современные стрижки предполагают массу вариантов. Эти мастера абсолютно предсказуемы — это и их недостаток, и их достоинство.

«Плывущий по волнам» — такого мастера можно встретить в любом салоне, независимо от его класса. Стричь они умеют, иногда даже неплохо, но делают это, превозмогая себя, так как им в глубине души глубоко безразлично, как будет выглядеть женщина после стрижки. Если дама просит оставить длинную челку — мастер покорно оставляет, если клиент требует сделать покороче виски — парикмахер выполняет и эту просьбу. Длинные густые волосы состригает без сожаления, не задумываясь и не мешкая. Красит волосы в тот цвет, который приглянулся клиенту, даже если знает, что это не его оттенок.

Клиент у такого мастера получает именно то, что он хотел. А если выглядит после парикмахерской гораздо хуже, чем до ее посещения, то это, по мнению мастера, его проблемы.

Мастер высшего класса всегда авторитарный. Зачастую у него много грамот и дипломов, подтверждающих квалификацию. Как правило, и сам мастер выглядит, как с обложки журнала: дорого, стильно и ухоженно.

Каждая выходящая от такого мастера клиентка выглядит, как кинозвезда в зените славы. Каждый раз вид новой стрижки — сюрприз для клиента, поскольку мастер никогда не повторяется. Иногда сюрпризы не удаются. Некоторые клиенты не считают это недостатком — они доверяют своему мастеру полностью и готовы экспериментировать со своей прической, бесконечно меняя стили и образы. Как правило, такие клиенты — молодые девушки или неуверенные в себе женщины, которые сами не знают, чего хотят.

Идеальный мастер чувствует своего клиента. Он всегда посоветует ему ту стрижку, с которой человек будет чувствовать себя комфортно, и никогда не выполнит пожеланий, которые навредят клиенту.

Svetanok
Я считаю, что уважающий себя

Я считаю, что уважающий себя мастер будет работать в салоне, а не дома: там все условия от освещения до проф. материалов. И к нему пойдут клиенты, независимо от цены. Выше цена - выше качество обслуживания!

Del'
Аватар пользователя Del'
Парикмахер-Мужчина

Тем более есть у кого решить вашу проблему с изменением цвета! Вы ещё у него спросите,что он скажет-так легче принять будет решение!Удачи!

ЯнГо
Аватар пользователя ЯнГо
Парикмахер-Мужчина

Я очень довольна своим парикмахером,который работает на дому!)))Он всегда знает что мне нужно и я всегда довольна результатом!))
Кстати берёт он намного меньше, чем в салоне (имеется ввиду деньги)!!

Del'
Аватар пользователя Del'
Мастер

А ещё наверно было бы забавно,еслиб у меня был мастер, как в рекраме Сансилк, яркий и эмоциональный.
Я просто считаю, что неправильно приходить к человеку и начинать выливать на него все свои делемы и проблемы

Золотые слова!!!

matter
Аватар пользователя matter
Мастер

Мне неважно мужчина или женщина, у меня никогда небыло постоянного мастера, точнее одна и та же рука меня вообще никогда не стригла.Поэтому я всегда молчу, когда мастер работает, но если он сам очень общительный и начинает задавать вопросы или рассказывать-меня это совсем не напрягает, даже наоборот.Я просто считаю, что неправильно приходить к человеку и начинать выливать на него все свои делемы и проблемы, а вдруг у него нет настроения это слушать и это будет ему только мешать и раздражать. Несомненно приятно, когда мастер угадывает или предлогает что то интересное, главно чтоб результат был положительный для обоих.
А ещё наверно было бы забавно,еслиб у меня был мастер, как в рекраме Сансилк, яркий и эмоциональный

Elena
Я уже почти 10 лет хожу к

Я уже почти 10 лет хожу к одному мастеру и всегда довольна результатами. Мой мастер всегда предлагает интересные идеи и что важно поддерживает мои, кроме того он просто отличный человек. У нас сложилось сотрудничество в рамках создания моего стиля))) за что я ему благодарна и менять мастера и не думаю))))
Всем желаю найти именно своего мастера!

Del'
Аватар пользователя Del'
Какой он? Мой парикмахер!

Ответ принимается,согласен на все 100%.

красти
Аватар пользователя красти
Какой он? Мой парикмахер!

Начнем с того что мой личный парикмахер должен быть мне знаком, потому что я как и любая женщина буду относиться к нему не только как к мастеру по волосам, а как к слушателю моих рассказов про мужской пол, телепередачи, подруг и всего нас вете!!! Думаю если парикмахер мужчина это прочитает то улыбнется:)))))Smile))

А что касается профессионального вида. То это только мужчина, лично для меня. Должен быть ухоженный, пусть не модный а я бы хотела видить может немного юморного эпатажного мастера.Smile)))Smile))

Р.S Лично мой мастер меня устраивает, таким какой он есть, я доверяю ему и всегда хочу к нему с удовольствием.

Del'
Аватар пользователя Del'
Мой парикмахер

Каким бы Вы хотели видеть своего парихмахера???

Del'
Аватар пользователя Del'
Мой парикмахер

От себя могу добавить,что нам гораздо проще работать с постоянными клиентами. Потому ,что знаешь структуру волос,и стрижки не запущенные. Ведь ходят они примерно каждые полтора месяца.Даже если клиентка хочет поменять образ,то зная уклад жизни это гораздо проще сделать .переговорив с клиенткой и обсудив ,возможные варианты.

Vsevklucheno
Мой парикмахер

Вам просто очень повезло изначально с мастером. Но так бывае не всегда. Я, например, сменила несколько парикмахеров, что-то было не то. Искала... А кто ищет, тот вегда найдет!!! Убеждена!!! А постоянство во всем - это похвально, но иногда можно сделать отступление от правил - нет предела совершенству Smile))

красти
Аватар пользователя красти
Мой парикмахер.

Всю жизнь сколька себя помню у меня был личный парикмахер, так уж сложилось. И знаете что скажу стоит сделать шаг в сторону и сразу на голове не то уже нет руки мастера, его подчерка. Так что не нужно изменять мастерам ибо вы изменяете себе и что самое ужасное своей голове. А голова у нас всегда должна быть в порядке. Как в прямом так и в переносном смысле!!!!!!!!!)))))))))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь