Help! Как перейти из рыжего в русый?

15 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
ОляЯ
Help! Как перейти из рыжего в русый?

Помогите, пожалуйста! Моя история такова: родной цвет волос тёмно-русый, несколько лет подряд на 1/3 головы (макушку) дела мелирование, два месяца назад проснулась с мыслью, что всё надоело и хочу стать рыжей и, недолго думая, этим же вечером пошла в салон, где меня успешно покрасили. Естественно, через пару недель с мелированных волос краска смылась и они стали такого веселенько желтоватого цвета (цвет остальных волос в принципе не изменился). Пошла в магазин, купила оттеночный бальзам, нанесла на волосы и...теперь мои мелированные прядки ярко-оранжевого цвета((((( Он, естественно, тоже вымывается, Я не хочу больше быть рыжей!!! Помогите, как мне окрасить волосы в русый цвет, чтоб по-возможности не нанести им большого вреда (волосы длинные, ниже пояса, обрезать жалко...)Первое фото я до окраски, второе - после (но здесь не так ярко выражены мои оранжевые прядки, сейчас все намного хуже((()

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Синий зелёный,фиолетовый!

Синий зелёный,фиолетовый!

ОляЯ
А какие именно микстоны? И

А какие именно микстоны? И сколько?

Del'
Аватар пользователя Del'
Просто держать нужно не

Просто держать нужно не долго,минут 15, чтобы пепел не сильно проявлялся,ну и микстоны использовать?

ОляЯ
И снова у меня

И снова у меня проблема(((((((((( Ходила сегодня снова в салон (другой уже),объяснила им ситуацию, сказала им про смывку (блонд мытье) и про краску 7.1 и мастер мне сказала такую фразу, что на осветленный волос с желтым пигментом (видимо имела в виду то, что у меня должно получится после смывки) наложить пепельный 7.1, то я могу стать зелёненькой! Неужели правда? И ушла я от них опять ни с чем...снова думаю...Помогите, пожалуйста!!!)

ОляЯ
Спасибо огромное Вам за

Спасибо огромное Вам за ответы!!!!!!!! А то я уже голову сломала как бы мне так покраситься, чтоб не получиться зелёной и волосы на голове остались)

Del'
Аватар пользователя Del'
Вам много чего из оттенков

Вам много чего из оттенков подойдёт,так как вы яркая девушка! Держать нужно постоянно эмульгируя (протягивая)перчатками минут 15-20..Смыли посушили и если мало посветлело,то по-новой!

ОляЯ
Нет, однозначно буду смывать

Нет, однозначно буду смывать так, как Вы посоветовали! Только сколько по времени такую смывку нужно держать на волосах? и еще, на Ваш взгляд, какой цвет волос вообще мне подойдет?))

Del'
Аватар пользователя Del'
Смотря какая смывка! Если как

Смотря какая смывка! Если как я написал вам,то сразу можно красить,хоть аммиачной на слабом оксиде 3%,хоть без аммиачной! Важна база правильная,на что накладывать оттенок! А если смывка кислая как эстель колор офф,то лучше вообще день подождать,хотя там и написано через 40 минут красить!

ОляЯ
Да, про лимон понятно)) И

Да, про лимон понятно)) И последний вопрос, краска обязательно должна быть аммиачной и какую именно Вы посоветуете (производитель,брэнд)? Да, и еще, после так называемой смывки сколько времени должно пройти перед окрашиванием? Спасибо огромное за ответы)

Del'
Аватар пользователя Del'
Короче говоря ваш ораньж,

Короче говоря ваш ораньж, нужно превратить в лимон,тогда наложится тот оттенок,что вы хотите,а на такой ораньж это невозможно!!!!

ОляЯ
В том-то и дело, что сегодня

В том-то и дело, что сегодня ходила в салон на "консультацию" и девушка-мастер мне предложила окрасить волосы безаммиачной краской Эстель (это на мой-то оранжевый цвет), на все мои вопросы я не получила внятного ответа. Салон этот находится в пешей доступности от моего дома, в другие придется ехать, что мне сейчас проблематично сделать (маленький ребенок, оставить не с кем). Вот я и хотела всё узнать у Вас-профессионала, всё купить и прийти в этот салон со своими знаниями, а просто окрасить волосы, я думаю, даже такие "мастера" смогут.

Del'
Аватар пользователя Del'
Так и нечего тогда

Так и нечего тогда мудрить!!!Идите в салон,покажите,что хотите и все дела! Wink Тем более самой, с такой длиной волос, не справится!Придётся денежку потратить конечно,но такая длина того стоит!Смыть бальзам - оттеночный,что въелся в мелированные пряди и стал оранжевым! А вообще это называется блонд мытьё(смывка).

ОляЯ
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА БЫСТРЫЙ И

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА БЫСТРЫЙ И ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ!!!! Только я не совсем поняла что значит смыть бальзам? Просто много-много раз помыть волосы?)) А подчистить цвет это я смогу сама или идти в салон? И сколько должно пройти времени между подчисткой и окраской? Или можно сразу краситься? Окрашивать волосы однозначно буду в салоне.

Del'
Аватар пользователя Del'
Думаю,вам сначала нужно смыть

Думаю,вам сначала нужно смыть этот бальзам,потом немного подчистить рыжий до желтоватого,а после уже можно в 7.1;8.1!!! Берёте осветляющий порошок-вода-бальзам-3% оксид-шампунь,всё смешиваете и интенсивно моете волосы!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь