Как выровнять цвет

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Meow
Как выровнять цвет

Добрый день, уважаемый эксперт.
Подскажите пожалуйста как выйти из ситуации, обратиться в салон сейчас возможности нет.
Платиновый блонд. Последний раз осветляли корни как обычно на Matrix порошке + 6% оксид, но обратилась не к своему постоянному мастеру, а к другому соответственно. В итоге держали порошок в общей сложности 35 минут, и сантиметр корней остался рыжим(((
Теперь корни еще отросли на сантиметр - как грамотно убрать эту рыжую полоску?
Корни осветлить на 6%, а на последние 15 мин нанести на рыжую полоску 3%-ый раствор (возможно разбавить водой?)??.. Или я вообще неправильно предполагаю?
Помогите пожалуйста советом

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Meow
У меня еще один вопрос В

У меня еще один вопрос
В видео не смывают порошок после того как осветлили рыжую полоску..
Сколько все-таки по времени держать порошок? 15 мин полоска, смываем и сушим затем + 50 мин натуральные корни?
Большое спасибо.

Del'
Аватар пользователя Del'
Коррекция оттенка на ранее

Коррекция оттенка на ранее осаетленных волосах,когда получили грязь на светлом, например много фиолета или пепла... Тогда порошок- вода-шампунь-+ оксид до 3%..

Meow
Спасибо. А разве когда мы

Спасибо.
А разве когда мы "подчищаем" цвет не нужно немного разбавлять водой? Мне мастер что-то такое говорила, возможно я не так поняла

Del'
Аватар пользователя Del'
Какую ещё. Воду добавлять???

Какую ещё. Воду добавлять??? Вы о чем вообще?

/forum/10/3625

И никакой воды......

https://m.youtube.com/watch?v=QoVtf78VtKM

Meow
Большое спасибо! Натуральный

Большое спасибо! Натуральный на уровне 7-ки. А стоит ли добавлять воду в раствор с 3%-оксидом и в каком соотношении? Держать около 15 мин и ориентироваться по результату "на глаз" так сказать?
А сами натуральные корни сколько в целом грамотно держать, чтобы избежать нежелательного рыжего- 50 минут, я правильно поняла?

Del'
Аватар пользователя Del'
Но желтельно фото видеть...

Но желтельно фото видеть...

Del'
Аватар пользователя Del'
Сначала доосветлять рыжую

Сначала доосветлять рыжую полоску с оксидом не выше 3%.... только после, когда получили нужный фон осветления, смываем, сушим и осветляем уже отросшие натуральные корни.. кстати вполне и 3% хватит оксигент тоже...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь