Помогите, пожалуйста, подобрать нужный тон для окрашивания !

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
shishka2008
Помогите, пожалуйста, подобрать нужный тон для окрашивания !

Здравствуйте!
Нужна Ваша помощь !
Мне 31 год, раньше волосы красила 10 лет назад. Задумалась об окрашивании волос после появления седины около 5 % .
Доверилась своему мастеру (ходим к ней на стрижки всей семьей), она обещала попасть в тон ,сделать волосы насыщеннее и закрасить седину.

Красила мастер меня краской итальянской фирмы ЭММЕБИ . Тон 7 (цифры после точки не помню). Окислитель 6 % от Эстель.
Седину не закрасила ,она поблескивала на солнце, а после нескольких моек головы краска смылась полностью с седых волосинок.

В итоге : цвет с рыжиной, тон светлее моего . Меня покраска расстроила, к моему мастеру идти переделывать доверия нет. В другой салон идти боюсь ,вдруг так же напортачат.
Очень жалею, что покрасилась, лучше бы с сединой ходила (ее почти не было видно).
Родной цвет волос (фото 1 с кудрями) , тот который получился (фото 2)
Волосы тонкие, средней густоты, вьющиеся от природы, пористые.
После окрашивания корни были с желто-оранжевым фоном ,что ли .

Хочу дома пробовать сама покраситься, сперва сделаю тест-прядь, если результат устроит, то буду краситься полностью, если нет, то искать другие тона.

Краску планирую покупать или Велла Колестон или Эстель де люкс.
Тон 7.0 или 7.1 лучше взять ? Окислитель 6 % ? (читала, что на корни 6 %, на длину после окрашивания лучше брать 3 % . Смогу ли я в домашних условиях проделать такую процедуру или можно оставить 6% на корнях минут на 20, а затем нанести краску с 6 % оксидантом на длину и выдержать еще минут 10-15 ? )

Буду благодарна за любую помощь!
Возможно посоветуете другую марку краски.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
shishka2008
Спасибо большое !!!

Спасибо большое !!!

Del'
Аватар пользователя Del'
Любой холодный тон даёт

Любой холодный тон даёт затемнение... смотрите какого уровня тона у вас рыжевато медноватые волосы.. думаю именно 7- ой уровень на что то способен в вашем случае.. Конечно будет смываться, придётся поддерживать тонированием.. вы же подняли фон осветления натуральных своих волос окрашиванием на 6%.

shishka2008
Спасибо!Скажите, + 2 см 2-8

Спасибо!

2 см 2.8 на 1 тюбик 7.89, правильно ?

Скажите, на волосах держать смесь по инструкции, 20 минут ?

А следующие покраски такой же смесью нужно производить ? Корни родные без рыжины не будут отдавать синим ?
Извините за множество вопросов ...

Del'
Аватар пользователя Del'
Колор тач 7-89+2см 2-8 .Оксид

Колор тач 7-89+2см 2-8 .Оксид 1.9%..

shishka2008
Забыла написать. Мой родной

Забыла написать. Мой родной цвет волос без рыжины (на фото с кудрями концы немного выгорели на солнце)
Поэтому рыжий (золотой, оранжевый) блеск или отлив для меня недопустим.
Спасибо!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь