Прошу помощи с окрашиванием wella color touch в домашних условиях

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Елена_0407
Прошу помощи с окрашиванием wella color touch в домашних условиях

Здравствуйте!

Профессионалы, помогите, пожалуйста, с окрашиванием волос. Родной цвет светло-русый золотистый (на уровне 8). Волосы длинные, густые, вьющиеся, пористые. До 30 лет не окрашивала волосы - нравился свой. С 30 лет после окрашивания в салоне (мастер подобрала цвет), красила самостоятельно Wella Color Touch тоном 6/4, окислитель 1.9. в течение 4 лет. Появившаяся седина прокрашивалась. Недавно сделала смывку в салоне и окрашивание, т.к. надоел безумно тот темный цвет с красным отливом и имеющаяся седина с таким цветом очень заметна при отрастании+концы ушли в затемнение.
Мастер порекомендовала окрашивать дома краской Матрикс (поскольку волосы очень быстро отрастают, окрашиваюсь каждые 20 дней + нахожусь в декрете). Цвет по длине теперь золотисто-русый с медным отливом (без красного подтона), мне нравится. Проблема с окрашиванием корней. Мастер порекомендовала окрашивать Матрикс безаммиачной, держать на корнях 30 минут, затем эмульгировать. В течение нескольких месяцев окрашивала корни Матрикс безаммиачной (8g, окислитель 2.7). Седину закрашивает, но не полностью, заметно при дневном освещении).
Попробовала Color touch (8/0+9/03, окислитель 1.9). Цвет получился русым, седина не полностью прокрасилась.
Вопрос: какой тон Color touch добавить, чтобы цвет получился с естественным медным отливом (не с красным подтоном, а с желтым)? 8/43 мне кажется все же красным. Поможет ли окислитель 4% закрасить седину. Важно также чтобы цвет не получился слишком темным. Может порекомендуете другую формулу (предпочтительно в Color touch). Заранее спасибо!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Золотисто русый с каплей

Золотисто русый с каплей меди... в переводе цифр это выглядит примерно так. 8-34...7-34...

Елена_0407
Спасибо! попробую 4%. А каким

Спасибо! попробую 4%. А каким тоном можно добавить капельку меди (без красного подтона), чтобы получился естественный цвет (краской Color Touch)?
В нашем городе Лореаль Иноа не представлена. Зашла посмотреть на сайты. Богатая палитра золотистых и медных оттенков. Помогите, пожалуйста, с выбором. Какой окислитель взять, если решусь попробовать эту краску, и какие оттенки смешать, чтобы получить ЕСТЕСТВЕННЫЙ цвет золотисто-русый с каплей меди (не красной), учитывая, что цвет на 8 уровне. Спасибо.

Del'
Аватар пользователя Del'
Немного ли вы хотите от

Немного ли вы хотите от именно тонирующей краски? Вам остаётся попробовать 4% оксид, если не поможет, значит вы уже из за седины должны переходить на более плотную перманентную краску, которая способна щакрашиаать седину... если хотите щадящую краску, то присмотритесь к Инноа от лореаль...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь