Из пятерки в семерку при помощи INOA

14 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Happy Seal
Из пятерки в семерку при помощи INOA

Уважаемый Дмитрий,спасибо вам за возможность получить совет специалиста! Подскажите какой тон краски INOA и оксигент использовать для окрашивания отросших корней, если натуральная база корней на уровне 5, а желаемый цвет на уровне 7. При этом какой нюанс тона или микстон использовать, чтобы результат окрашивания получился с достаточно спокойной "прохладой" без явного пепла и при этом были нейтрализованы нежелательные "рыжина" или "краснинка", которые всегда проявляются при осветлении моей натуральный базы?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Третий сюжет смотрите.

Третий сюжет смотрите. https://m.youtube.com/watch?v=kYZIBBOCwR0

Что получилось после смывки это фон осветления, после наложили холодный тон, при смывании его, опять встретит вас фон осветления.. Не забывайте что по вашим словам у вас пятый уровень тона, смотрите по таблице какой фон осветления на пятом уровне тона( красный)... И что берут для цветокоррекции.. Хотя на ваших фото вы вообще блондинка практически.. У вас только корни были похоже натуральными.. Тогда и нужно было только ими заниматься. Хотите тон на седьмом уровне, значит база минимум должна быть на восьмом... А если пятый красить седьмым то ничего особо и не получится, тем более холодного .. На вашем месте лучше искать мастера в Саратове.

Del'
Аватар пользователя Del'
В фон осветления смоется со

В фон осветления смоется со временем все, чудес не бывает.. Холодные тона быстрее всего смываются, так как в природе таких нет. Первое что смывается это пепельный. Поэтому тонирование пепельных и подобных оттенков нужно минимум делать два раза в месяц.. Для этого и существуют тонирующие краски. С предварительным осветлением легче получить задуманный тон, если нужен светлее натурального и холодный.. Но смываться будет так же , если не ещё быстрее... Что касается солнце..)) а каким ещё тоном должны отливать волосы на солнце?? Тогда вам на Луну, там отливать холодным тоном будут.. На марсе красноватым....

Happy Seal
Дмитрий, рада вас снова

Дмитрий, рада вас снова приветствовать! Делюсь результатом самостоятельного окрашивания своих корней волос (натуральная база на 5 уровне). Оказалось не так прост купить в интернет магазинах необходимый мне комплект INOA: либо нет в наличие выбранных прохладных тонов седьмого ряда, либо при наличии краски отсутствует шампунь INOA Post, а то и вовсе проблемы с доставкой в г.Саратов. В итоге в течении почти трех недель удалось получить свои заказы из двух разных интернет магазинов: краска INOA 7.18 ( 7.1 и 7.11 отсутствовали), оксиданты 3% и 6% и соответствующий шампунь. Так как корни отросли не значительно не более 1,5 см решилась использовать оксидант 3%. После окрашивания цвет, к сожалению, не запечатлев на фото, но он был достаточно "теплым" коричневым, но не кричаще рыжим как постоянно случалось до этого с моими волосами, если окрашивала их на тон-два светлее своей натуральный базы без предварительного обесцвечивания порошком или красками десятого ряда на высоких оксидах. Учитывая отсутствие яркой рыжины и потрясающий блеск и эластичность, которые краска придала моим волосам, я была довольна. Цвет продержался чуть больше недели и после третьего мытья головы ушел цветовой нюанс /18, который "гасил" рыжину, цвет у корней стал еще более теплым, фото прилагаю. На улице при солнечном свете цвет корней еще ярче отдает рыжиной, поэтому ощущаю дискомфорт желание это исправить. Права ли я, делая выводы о том, что только путем предварительного обесцвечивания и последующего тонирования краской я смогу добиться "спокойной" прохладной семерки, которая после не смоется в рыжий? Сообщите ваше мнение, пожалуйста

Del'
Аватар пользователя Del'
Начните с 7.11 тогда,,,,..

Начните с 7.11 тогда,,,,.. После разберётесь .. Пепел это синий, здесь в двойном размере... Чтобы сильно не поднять фон осветления, можете сначала вообще попробовать 3% оксид... Если не удовлетворит, потом в другой раз взять 6%... Не забудьте специальный шампунь post для Инноа ... http://vasilisa-gorbushka.ru/shampuni-loreal/257-inoa-post-shampun.html

Happy Seal
Как хорошо, что вы есть!

Как хорошо, что вы есть! Спасибо! Для своих корней выбрала в палитре INOA оттенок 7.11 экстра пепельный в надежде что он хорошо нейтрализует рыжину при превращении моей 5ки в желаемую семерку. Еще очень понравились в палитре оттенки 7.18 блондин пепельный мокка и 7.8 блондин мокка, но не могу понять какой нюанс придает волосам эта цифра 8, нейтрализует ли эта "8" рыжину или, наоборот, подчеркнет теплый оттенок?

Del'
Аватар пользователя Del'
Если не хотите чтобы при

Если не хотите чтобы при смывании с корней краска попала на мелированные волосы, можете нанести бальзам обильно на них.. Смываете шампунем краску с корней, только после смоете и бальзам.. Значит берите 7.1 тогда тон, как я понял...

Happy Seal
Дмитрий, подскажите, при

Дмитрий, подскажите, при окрашивании корней в холодные оттенки 7уровня есть ли способ защитить мелированные по длине пряди от нежелательного серо-грязного пигмента, который может попасть на эти участки при смывании краски с корней сразу после окрашивания?

Happy Seal
Дмитрий, спасибо за

Дмитрий, спасибо за оперативную помощь!

Del'
Аватар пользователя Del'
Так вам только корни нужно,

Так вам только корни нужно, остальное то светлое... Смотрите палитру, мало ли, может вам больше нужен 7-0 тон...или 7.1..

Холодные тона это с цифрами 1 и 2...
http://www.hairpersona.ru/kraska-loreal-inoa-mix-11-ton-71-60ml.html

http://www.hairpersona.ru/palitra-krasok-loreal-inoa.html

Happy Seal
Дмитрий, спасибо. Я вас

Дмитрий, спасибо. Я вас правильно поняла, что нюансы семерки 31 и 13 справятся с нейтрализацией нежелательной красноты и без помощи синего и зеленого микстонов?

Del'
Аватар пользователя Del'
Вы хотите прохладный тон на

Вы хотите прохладный тон на седьмом уровне, но это далеко не прохладный, а типичный золотисто среде русый( по вашему с желтизной)..

Если нужен примерно такой, то 7-13 и вперед...6% оксид..7-31 теплее тоном...7-13 по холоднее..

Happy Seal
Про микстоны зеленый и синий

Про микстоны зеленый и синий поняла. Какое количество необходимо добавить их в краску? На первых двух фото мое отростающее мелирование и темные корни, которые пока не хочу травмировать новым мелированием, а покрасить краской INOA чтобы сгладить резкий переход от очень темных корней к более светлой длине. Желаемый тон - семерка как на третьем фото. Свои корни на уровне 5 с сединой, возможно, это не так видно из-за цветопередачи первых двух фото.

Del'
Аватар пользователя Del'
5 это шатен... Смотрите

5 это шатен... Смотрите таблицу какой фон осветления на пятом уровне...

Значит коррекцию делать с зелёным микстоном и можно синий тоже добавить... Нужно ваше фото видеть, потом непонятно какой тон на 7- Ом уровне вы хотите?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь