Прошу помочь blond

14 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
nett77
Прошу помочь blond

Здравствуйте Дмитрий!

моя предистория:
гдето 40 % седины, волосы толстенькие в общем

4 раз мелирование

1 раз l'oreal excellence 9.3 это семипроф. краска

1 раз l'oreal excellence 10.21 семипроф. краска

1 раз wella koleston 10.8 последпий раз 8 недель назад

2 раза l'oreal milkshake 10.21
последпий раз 2 недель назад

возникло несколько вопросов:

1) хочется какой то стабильноси, чтобы не прыгать по цветовой гамме.
что подобрать? чтоб красить каждый раз одинаково...Помогите с формулой
куить могу всё, проживаю в германии.

2) хочется какой то Более холодный как на фото 4
чем поддержывать такой цвет ведь подмоется жэ

3)если сделать ombre тогда как жэ быть при следуючем окрашевании?
ведь Краска краску не осветляет а темные корни будут со временем длинее
как на фото 3 очень нравится

4) волосы на затылке очень уж жолтые. что с ними делать?

фото 1 2 3 это что имею
я девочка уелая, с техникой справлюсь
Помогите с формулой
спасибо
Natalie

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
_Mario_
)

в любом случае краска уже куплена) в пятницу отчитаюсь о результате)))

_Mario_
и ещё... к белому я уже не

и ещё... к белому я уже не стремлюсь, так как с моим пигментом это нереально, хочется просто более натурального, благородного цвета без явной соломы.

_Mario_
спасибо) у меня вроде как

спасибо) у меня вроде как корень примерно и есть 1,5 см, не больше. постараюсь не запускать. Скажите, а мелирование ведь поможет сделать светлее часть волос, которые окрашены без порошка? Я уже точно решилась на него, подскажите на каком оксиде и сколько по времени держать и можно ли потом затонировать лондой 12.89 - 1 к 3 с окислителем 3%? Нужно ли добавлять при окрашивании микстон и какой?

Del'
Аватар пользователя Del'
Конечно без порошка вы не

Конечно без порошка вы не добьётесь белого и без желтого.. Нельзя допускать отрастания корней больше 1.5 см... 1.5 см ещё можно осветляющей серией красок осветлять, а больше без желтизны не получится... Щадящий ,но не дешёвый вариант ,это осветлять корни мажирель hi lift... Работает на 9 и 12% лореалевких оксидах.. Ещё дороже это использовать олаплекс ( добавка в осветляющие средства).. У вас тёмный пигмент, поэтому без желтизны никак.. Вам проще выйти на Светлый тон, а дальше не запускать отрастания больше 1.5 см.. Или вообще переходить на другие техники окрашивания:

https://m.youtube.com/watch?v=ZWWdMp9DxiI

_Mario_
Посоветуйте пожалуйста...

Очень нужен ваш совет, я уже запуталась окончательно(((
Предыстория - несколько лет осветляла корни порошком цеко на 6% (родной волос тёмный, толстый и достаточно жесткий с сильным пигментом), после чего тонировала колор тач 9/16 + 10/6 на 3 %.
В августе прошлого года решила уйти от порошка ( да, я знаю что уже не будет светлого блонда, согласна уже на более натуральный, главное, чтобы к лицу шёл оттенок и чтобы седины не видно было. Постепенно срежу обесцвеченный волос за пару лет).
Начали красить Колестоном 12.16 на 12 %. Волосы отрасли сантимеров на 12, причём примерно с января рост волос очень замедлился,может ли это быть от 12 % окислителя или нет?
Что меня не устраивает --- уж очень жёлтый какой-то цвет, особенно на улице в пасмурную погоду прям рыжий, сильно меняется от освещения. Решила попробовать взять 2 части 12.0 и одну часть с оттенком (или 12.16 или 12.61 или 12.89 ), но в нашем городе пропал Колестон из магазинов. А так как краситься нужно уже срочно, то купила лонду проф. 12.0 и 12.89. Ещё с моим мастером решили сделать частое мелирование, чтобы светлее стал общий вид и чтобы седина не бросалась в глаза.
Так вот план такой (поправьте, пожалуйста, если что-то не так ) - сначала красим отросший корень, смешав 12.0 и 12.89 2:1 на 12 %, потом смываем и делаем мелирование ( вопрос - на каком %? 6 или хватит 3? и сколько времени держать? ). После мелирования тонируем. Вопрос - можно затонировать 12.89, разведя её 1 к 3 на 3%? хватит 10 минут? наносить сразу на все волосы?
Хочется быть менее жёлтой, пусть и не светлее, но не такой жёлтой как сейчас. Фото в майке сделаны сегодня при разном освещении, в зеленом халате - неделю назад.
P. S. Крашусь примерно раз в 2 месяца, последний раз 5.04, иду краситься 3.06. Когда волосы быстрее росли примерно через полтора месяца красила. А цвет одинаковый что через неделю после покраски, что через 2 месяца, только корни отрастают.

Подскажите как наносить краску - только на корни, а через какое время на окрашенные раньше волосы (желтую часть)? они были окрашены колестоном 12.16 как я писала выше, сейчас же будет совсем другая краска и оттенок (лонда 12.0 + 12.89). И добавлять ли микстон, какой и сколько?

Del'
Аватар пользователя Del'
http://lessera.ru/sedina-kaki

http://lessera.ru/sedina-kakie-ottenki-tona-luchshe-vsego-zakrashivaet-s...

http://lessera.ru/sedina-sposoby-okrashivaniya-pred-pigmentirovanie-pred...

http://lessera.ru/osvetlenie-volos-kak-rabotat-osvetlyayushhimi-kraskami/

Третий сюжет в помощь : http://m.youtube.com/watch?ebc=ANyPxKpu0GDCM62DQ1KX7eKbJPDUZG5ICYqpKw139...

nett77
буду изучать

спасибо.
буду изучать и смывать.
потом отпишусь.
мне нужно искать для себя какойто стандарт.
нехочу с сединой ходить ещё 40а нет.

Del'
Аватар пользователя Del'
Смотрите третий сюжет.

Смотрите третий сюжет. https://m.youtube.com/watch?v=kYZIBBOCwR0

Принцип такой в работе..

Del'
Аватар пользователя Del'
если вы думаете, что узнав

если вы думаете, что узнав некие цифры , можно просто взять и намазать на волосы краску и вуаля, то сильно заблуждаетесь...)). Этому учатся, не все так просто, как кажется.. Я вам написал план действий, блонд смывка это не значит гробить волосы осветлением, она делается на слабых до 3% оксидах, причём в соотношении 1 ч осветляющей пудры и 4;5;6 ч оксида до 3%... Почитайте информацию в инете.... Повторю: важна база, какая база, такое и последующее решение с тонированием.. На вашу базу желаемое не получится...

nett77
спасибо

спасибо большое за ответ!
что вы мне пооветуете?
какой уровень? оветлять сильно боюсь уже и так
наделала кошмар. Sad(
я светлая и глаза голубые.

Del'
Аватар пользователя Del'
Сори, из проф красок велла

Сори, из проф красок велла колестон был... И на этом все...

Del'
Аватар пользователя Del'
Но сначала я бы подчистил

Но сначала я бы подчистил блонд смывкой ранее окрашенный волос в сторону возможно светлого, корни не затрагиваются при этом пока.. После когда поймёте , что светлее волосы не становятся, делается осветление корней под тон полученный при смывке... После все тонируется выбранным холодным тоном. Потом то, сто вы выбирали из красок, это не проф краски, это масмаркет... Смотрите для осветления корней мажирель hi lift, а для тонирования диалайт ришесс, Диа ришесс...

Del'
Аватар пользователя Del'
С такой сединой вам проще

С такой сединой вам проще сначала предварительно все же осветлять волосы.. Во всех вариантах важна база, она должна быть практически белая.. Или вам придётся отпускаться ниже тонами... И не получить желаемое, где тон светлее и чище без примеси желтизны...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь