Как сделать светлые блики на ранее окрашенных волосах

13 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Светлана 132
Как сделать светлые блики на ранее окрашенных волосах

Дмитрий, добрый день. Я перешла из очень светлой блондинки в более естественный цвет путем окрашивания отрастающих корней в болеей темный цвет, чем раньше. Полгода так окрашиваюсь. Настал момент, когда темные волосы стали уже 6 см и слишком заметен переход от очень светлых концов. Волосы средней длины.В принципе я и предполагала, что так будет и планировала для более плавного перехода на темных волосах делать светлые блики буквально на 1,5 тона выше. Подскажите, пожалуйста, какой техникой лучше это сделать.и какими средствами? Краска краску не осветляет я это знаю из Ваших форумов. Остается только порошок? И какой процент оксида? Волос тонкий.заранее спасибо!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Светлана 132
О спасибо, значит 6% на

О спасибо, значит 6% на открытом воздухе не сильно навредит, а мастер говорила именно об осветлении без фольги. Большое спасибо!

Del'
Аватар пользователя Del'
Если волосы ошарашены в

Если волосы окрашены в светлые тона то за глаза 3%.. Просто дольше сидеть по времени можно.. Или стянули салфеткой старый состав и нанесли новый.. На открытом воздуххе можно вполне и 9% использовать даже..

Светлана 132
Дмитрий, добрый вечер. Крашу

Дмитрий, добрый вечер. Крашу волосы на 8 уровнеи уже пришло время сделать светлые пряди, а-ля балаяж. Затемненные корнии и на 9-10 уровне светлые пряди. Попробовала на отдельной пряди порошок с 1.9% получились красноватые волосы, отдельно попробовала порошок с 3% лучше получилось, но все равно слишком желтый цвет. Мастер говорит, что окрашенные волосы вытянет только порошок с 6%. У меня вопрос , можно ли вообще на окрашенных волосах так делать? Не отвалятся ли волосы?Smile хочется и светлые пояди, и качество волос не сильно ухудшить. Ответьте,плиз, скоро идти к мастеру. Хотелось бы Ваше мнение узнать. Заранее спасибо!

Светлана 132
Дмитрий, спасибо за

Дмитрий, спасибо за информацию. Мажимеш мне понравился, но я нигде не нашла информацию работает ли он на уже окрашенных светлых волосах или только на натуральных?

Del'
Аватар пользователя Del'
Можете ещё Мажимешь

Можете ещё Мажимешь попробовать. http://headhairs.ru/okrashivanie/melirovanie/mazhimesh.html

Но все равно порошок нужно использовать...

Del'
Аватар пользователя Del'
А кто вам мешает взять

А что вам мешает взять порошок и 1.9% например???

Светлана 132
Дмитрий, здравствуйте. А вот

Дмитрий, здравствуйте. А вот еще такой вопрос. Краска краску не осветляет это я знаю. Ранее я окрашивала волосы осветляющей краской без оттенка 12.0 обычной бытовой, сейчас крашусь профессиональной. На концах остатки от старого окрашивания примерно 10 см. Наиболее белые волосы срезались,так как раньше по глупости несколько раз осветляющей краской проводила по волосам, и остались примерно на 8 уровне. Хочется их слегка посветлее сделать, именно эти некогда ранее осветленные концы. В данной случае это же не краска была с цветовым нюансом. Здесь возьмет осветляющая краска? боюсь порошком портить и так слегка поврежденные волосы. Краску буду брать хорошую профессиональную. Спасибо заранее за ответ.

Del'
Аватар пользователя Del'
На такой длине , как у вас,

На такой длине , как у вас, особо на разбежишься... Волосы в принципе светлые, вам нужно лишь затемнить корни, сделать так называемую растяжку цвета от более тёмных корней к светлым кончикам.. Этот бренд что хотите, не знаю, не сталкивался в работе..

Светлана 132
Дмитрий, добрый вечер.

Дмитрий, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать такое окрашивание на мою базу или нужно осветлятья? На первом фото я сейчас, второе фото желаемый цвет. И еще подскажите, пожалуйста, какие это могут быть тона, на каком уровне? Желательно в буквенных обозначениях, так как покупать буду американскую Joico. Краситься конечно буду у мастера, но хотелось бы знать заранее есть ли смысл мечтать о таком цвете:-)

Del'
Аватар пользователя Del'
https://m.youtube.com/watch?v

https://m.youtube.com/watch?v=ZWWdMp9DxiI

Лореаль , матрикс, велла... Порядок такой, смотрите сами по своему бюджету.. Ещё было бы неплохо фото ваше видеть...

Светлана 132
Спасибо за совет. А какой

Спасибо за совет. А какой техникой это лучше сделать? Обычным мелированием? И посоветуйте производителя, пожалуйста,чем лучше это сделать? Крашусь Джойко, но осветляющие средства точно не смогу найти. В свободном доступе есть Лореаль, Матрикс, Велла. Главное, чтобы волосы не отвалились. Красить будет мастер, но краску хочу сама купить самую хорошую. Заранее спасибо за ответ)

Del'
Аватар пользователя Del'
Порошок и до 3% оксид.. Можно

Порошок и до 3% оксид.. Можно от 1.5%_3%.. Но нужен опыт, чтобы увидеть , когда остановить реакцию осветления.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь