как делать тонировку?

23 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
asha.rus2010
как делать тонировку?

скажите пожалуйста, как выполнять тонирование волос? стойким красителем цветовой баней или безаммиачным краситься всплошную? или сперва надо осветлить (прядками мелкими) волосы и лишь потом тонировать? на 2 или 3%? если краситься всплошную безаммиачной, не окрасит ли она натуральный неокрашенный волос?
хочется приближенного к натуральному, может чуть светлее, без рыжины.
Спасибо!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
asha.rus2010
Я не ищу легких путей!

Я не ищу легких путей! Smile Спасибо большое еще раз!

Del'
Аватар пользователя Del'
Если база 9-0, можно после

Если база 9-0, можно после 9.1.. Только зачем для этого все волосы делать желтыми 9-0??? Ну да ладно..

asha.rus2010
да, запутаться можно... я

да, запутаться можно... я хочу ровный 9.1. Если покрасить 9.1 на натуральный волос (я одну прядь пробовала), то получается как 9.0 по палитре. вот если на этот 9.0 нанести 9.1 безаммиачный + 0.01 серебристый микстон (у кутрин есть отдельно микстоны для стойкой и полустойкой серии)разве не должно получится 9.1? здесь вроде не про "краска краску не осветляет", здесь получится тон-в тон (9ый уровень на 9ый уровень, только другого оттенка). я не права?

Del'
Аватар пользователя Del'
Уже вроде про Шапочку для

Уже вроде про Шапочку для мелирования вы все поняли. Что опять непонятно? Хотите на 1.5%. осветляйте, смыли, высушили не снимая Шапочку и посмотрели . Если недостаточно осветлели, можно по новой и с 3%..

Del'
Аватар пользователя Del'
Какая цель то всего этого???

Какая цель то всего этого??? Что хотите то? Затонировать желтоватое под свой натуральный? Или все окрасить в какой то тон?

что осветлять на 1.5%?

asha.rus2010
Дмитрий, скажите пожалуйста,

Дмитрий, скажите пожалуйста, а порошок на 1,5% возьмет? как можно свести к минимуму вред от осветления порошком или ХЭК достаточно? когда корни будут отрастать, надо снова и снова мелировать и потом тонировать? хочется перейти на безаммиачный вариант. пока не решаюсь на окрашивание, трусю)

Del'
Аватар пользователя Del'
После осветления, когда

После осветления, когда поняли, что волосы осветлели до нужного уровня, смыли мостов не снимая шапочки, слегка подсушили феном и на чуть влажный волос наносится 9.1 с 3%. оксидом.. Гуд Лак!

asha.rus2010
сушить перед нанесением 9.1

сушить перед нанесением 9.1 надо или смыли водой осветляющий состав и сразу нанесли 9.1? за шапочку спасибо, давным-давно сама делала подружкам мелирование через шапочку и получалось очень красиво.

Del'
Аватар пользователя Del'
Покупаете нормальную и

Покупаете нормальную и профессиональную шапочку http://bebox.ru/product/?p=9430

Через одну дырочку будет тоже много, если через каждую, вообще можно поменять цвет на трогая корни.. Надели, вытащили тоненькие пряди, осветлили, смыли, закрасили то, то осветлили в ваш 9.1 и будет вам счастье...)) только после всего снимаем Шапочку.

asha.rus2010
не видела, такого оттенка

не видела, такого оттенка нет, думала, если смешаю 9.1+10.06 получу холодный 9.16.
одна девушка смешивает 9.0+10.06, вроде у нее получается на неосветленных предварительно волосах http://irecommend.ru/content/samaya-stoikaya-kraska.
трудно "вбить" себе в голову, что со своим светло-русым 8ым я не могу без предварительного осветления стать 9ым или 10ым уровнем. Раньше красилась бытовыми красками, получалась, краска и 10ого и 12ого уровня садилась, может, производители бытовых красок что-то добавляют в свои краски, чтобы получалось, потому что знают, что нужно массовому потребителю, а может просто высокий оксид... я ушла от бытовых красок из-за качества волос, а цвет в профессиональных подобрать так и не могу. Так не хочется быть 8ым уровнем, это темно-темно и кожа совсем бледная становится. я уже и порошком готова предварительно осветлить, чтобы 9.1 ровно лег, но каждый раз не хочется корни порошком портить, это же вредно? Я правильно понимаю, что даже если я в 9.1 добавлю фиолетовый микстон, "золотисто-бежевый" оттенок не уйдет?
Дмитрий, пожалуйста, скажите, как парикмахер-стилист, что мне больше идет свой 8.1 или через осветление выйти на чистый 9 или 10 уровень? больше беспокоить не буду) Спасибо еще раз!

Del'
Аватар пользователя Del'
Поймите одно, холодные,

Поймите одно, холодные, пепельные тона никогда не получатся на свои натуральные волосы без предварительного осветления! Только , если затемняете на тон, два..

Del'
Аватар пользователя Del'
А где вы видели в кутрин

А где вы видели в кутрин оттенок мраморная лава для блондинок 9-16??

asha.rus2010
Читала, что уровень лучше

Читала, что уровень лучше выбирать на 1-2 тона светлее или темнее своего, вот и взяла 9.1. Если забыть об отращивании своего цвета (я и так бледная, а с ним еще бледнее), и перейти снова на блонд, что получится если смешаю 9.1+10.06? 9.1 в чистом виде дал оттенок по палитре как 9.0, видимо весь пепел ушел на нейтрализацию ФО. 9.1+10.06=чуть светлее 9.1 или 9.16 ("Мраморная лава" для блондинок?)

Del'
Аватар пользователя Del'
Заденете корни, значит там

Заденете корни, значит там пожелтеете.. Какова база( в данном случае жёлтый цвет), такое и решение... База это основа, на что накладывается краска. В вашем случае 8.1+1 см фиолетового Микстона ближе, чем 9.1...( вы же не 10- ого уровня тона на жёлтых участках волос)..

asha.rus2010
попробовала сегодня на

попробовала сегодня на отдельной прядке 9.1 кутрин на 6% (хочу покрасить всю голову, чтоб цвет равномерный был), без корректора, осветление на 1 тон произошло, цвет не пепельный, конечно, а золотистый...консультант в магазине сказала, что пепел сильный и лучше сперва без корректора попробовать, но получилось, что никакого пепла не проявилось. Вопрос: взять 0.56 фиолетовый корректор и капнуть 1 см на 30 гр красителя или взять 10.06 серебристый иней 2 части 9.1 +1 часть 10.06 на 9%? Или к чертям собачьим взять 8.1 (с корректором/без) в свой цвет (мне кажется, темнова-то для меня)? окраситься совсем не задевая корней не получится точно. Спасибо заранее.

asha.rus2010
спасибо! а то я переживала,

спасибо! а то я переживала, что у Игоры фиолетовый корректор 0.11, а у Кутрин 0.56 по цифровому обозначению не совпадают.

Del'
Аватар пользователя Del'
Там нужно то каплю.. Возьмите

Там нужно то каплю.. Возьмите Игора Микстон тогда..

asha.rus2010
мне сказали в магазине, что к

мне сказали в магазине, что к сожалению, фиолетового корректора Кутрин нет, есть Игора. можно ли использовать этот корректор или лучше разбавить 9.1 кутрин и 10.06 кутрин вместо корректора?

Del'
Аватар пользователя Del'
Это как больше нравится,

Это как больше нравится, главное не затронуть натуральный волос у корней, иначе пожелтеет и придётся все волосы потом тонировать.

asha.rus2010
безаммиачным тоже можно или

безаммиачным тоже можно или лучше стойким?

Del'
Аватар пользователя Del'
Сходство не находите? Корни

Сходство не находите? Корни не трогая натуральные можно окрасить в 9.1;8.1.. Оксид до 3%...

/glamour/075

asha.rus2010
я посмотрела вашу ссылку в

я посмотрела вашу ссылку в комментариях к другому пользователю https://www.youtube.com/watch?v=qJsfdIOFrog&app=desktop
видимо, ну ни как без осветления не сделать тонировку под свой натуральный...
все-таи цветовой баней на осветленный волос? или сразу после осветления полностью красить стойким красителем? фиолетовый микстон или пепел 1 добавлять на осветленный волос? (на 10ом уровне вроде ФО отсутствует)
Рассматриваю Кутрин 9.1 или все же 8.1, стойким или безаммиачным можно получить хороший результат? как потом поддерживать, когда корни отрастут, чтобы желтизна и рыжина не вылезала ?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь