Убрать желто-рыжий пигмент при смывании краски

15 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Kolpa4ok-star
Убрать желто-рыжий пигмент при смывании краски

Доброго времени суток!

Мой родной цвет в районе 6, был неудачный эксперимент с волосами год назад: хотела эффект выгоревших прядей, решили с мастером повторить мастер-класс с парикмахер-тв, т е нанести порошок в стиле painting без фольги, в итоге жуткий рыже-желтый цвет, который пришлось закрашивать тонировкой 8/71 лонда. Когда тонировка смылась, я сменила мастера, она выкрасила меня великими трудами в блонд в районе 10 и 12 сделала светлые пряди. Когда все это начало смываться, я стала неестественно желтая с жутким дешевым оттенком. Мы сменили тон на смесь из 7 и 8, добавили пепла и добавили прядки уже порошком, т к мне хотелось побелее пряди без желтизны. Результат получился хороший, желтого не было, цвет основа как натуральный, но спустя месяц основной тон опять смывается с желтизной и портит всю картину.
Решили сделать омбрэ: темные корни протянуть чуть ниже к середине, тон набрать из семерок.
Вопрос в следующем: будет ли 7 опять уходить в желто-рыжий при смывании? Может стоит покрасить 6 тоном, или все равно будет такой эффект?
ПС плюс ко всему я еще кормлю грудью малыша, возможно ли, что это влияет на проявление этого жуткого желтого оттенка?

Прикрепляю фото: на одном- результат сразу после последней окраски, на другом- цвет сейчас.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Kolpa4ok-star
Спасибо Вам огромное за Ваш

Спасибо Вам огромное за Ваш труд и терпение Smile
Будем пробовать!

Del'
Аватар пользователя Del'
Самое простое, это

Самое простое, это тонирование только окрашенных волос не трогая корни вообще.. Примерно так: /glamour/075

Kolpa4ok-star
Я еще немного Вас помучаю))

Я еще немного Вас помучаю)) проблема еще в том, что когда мои родные корни окрашиваются краской, они тоже дают желтизну, даже при добавлении холодного тона... вот собсно задача в том, как отрастить свой цвет, при этом, чтобы это выглядело как можно более опрятно при переходе к окрашенному участку.

Kolpa4ok-star
Я поняла, что в любом случае

Я поняла, что в любом случае тот тон, который был изначально, проявится( можно чуть заглушить холодной тонировкой только. А если осветлить пряди у корней порошком, а потом затонировать, то при смывании будет проявляться цвет светлых прядей, а не желто-рыжая база, которая есть сейчас у корней... Верно? Big smile Надеюсь. я правильно поняла Вас)))

Еще раз спасибо за терпение и объяснение)

Del'
Аватар пользователя Del'
Наверно так будет понятнее.

Наверно так будет понятнее. Пример такой: у вас блузка цвета ваших волос натуральных, вы капнули каплю перекиси водорода, какого цвета будет пятнышко? Наверно светлее и желтее основного цвета блузки? Вы хотите его подкрасить, чтобы оно не было желтее основного цвета... Каким тоном его легче закрасить? Более темным чем цвет блузки? Или более светлым? Так понятнее???))) если более светлым, то пятнышко приглушится, но будет всё равно выделяться на общем фоне блузки... Если темнее, то нужно всю блузку красить темнее, чтобы и пятно закрасилось и вся блузка сравнялась с цветом общим... Тоже самое и с волосами))) хотите светлее блузку( или волосы), значит всю блузку замачиваем в перекиси, чтобы и пятно и цвет всей блузки сравнялись, а дальше опять всю блузку тонируем( окрашиваем) более светлым тоном..

Del'
Аватар пользователя Del'
Только временно..... При

Только временно..... При смывании придется здороваться с фоном осветления...

Kolpa4ok-star
Эх, т е вернуть свой цвет не

Эх, т е вернуть свой цвет не получится, только отращивать, да? Даже после покраски он при смывании даст желтизну...

Благодарю за консультацию!!!!!

Del'
Аватар пользователя Del'
На светлых 6 может дать болот

На светлых 6 может дать болот новатый налет)) Изучайте : /forum/10/2055

/forum/10/1811

Kolpa4ok-star
Цель - чтобы при смывании как

Цель - чтобы при смывании как можно меньше проявлялась желтизна общего тона. Сейчас пытаюсь определиться какой общий тон брать. 6 и 7 тон смываются примерно одинаково по вашему опыту? или все же 6 не дает такой желтизны?

Del'
Аватар пользователя Del'
Сначала определитесь какова

Сначала определитесь какова цель. Можно ничего не делать и придать затемнением естественности, это цветом натурального тона( примерно 7-0;7.1), сделать балаяж, как на видео... Либо как там показано, немного выравниваем корни под общий тон окрашенных ранее волос, после осветляет как на видео порошком, затем можно цветовую баню сделать на весь волос...( см в инете)..

Kolpa4ok-star
Спасибо большое за столь

Спасибо большое за столь оперативный ответ! Smile Видео - прям в точку!

Правильно я понимаю, что с моим нынешним цветом нужно проделать полностью процедуру как на видео? Т е сначала красим корни, затем высветляем порошком. а потом еще раз все это дело проходим краской? И в последнем случае краска должна быть того же тона, что мы корни красили или темнее?
Или же можно просто то, что у меня есть закрасить в один тон? В целом сейчас волос смотрится довольно светлым, т к мелирование было очень тонкое и частое. но общий тон придает желтизну.
ПС Сорри, второе фото не очень эстетично, но зато информативно Big smile

Del'
Аватар пользователя Del'
http://www.youtube.com/watch?

http://www.youtube.com/watch?v=ZWWdMp9DxiI

принцип окрашивания...тоже можно и более темным тоном делать... а вам нужно было так делать вначале..

Del'
Аватар пользователя Del'
Посмотрите в инете,что такое

Посмотрите в инете,что такое обратное мелирование.. Можете частично затемнить волосы и получить более естественный общий цвет волос.. Вылезает не рыжина,а фон осветления,это будет всегда,поэтому раз-два в месяц,нужно постоянно тонировать,нейтрализуя нежелательный фон осветления.. /forum/10/2055

Kolpa4ok-star
Еще одно фото при

Еще одно фото при искусственом освещении и плюс фото желаемого результата. В перспективе хочу вернуться к своему родному цвету, хотела перекраситься уже сейчас, но подумала, что летом нет смысла, т к волосы выгорят. Сейчас пока хочу омбрэ. Сейчас Корни желтоватые, а концы белые, вот на корнях хочется нейтрализовать желтый, чтобы при смывании он не вылезал так. Что посоветуете? Спасибо!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
‹ Предыдущая тема: Заинтересовал оттенок с соседней темы Следующая тема: Хочу приглушенный рыжий с розовинкой на 9 уровне и выровнять тон ›