Убрать рыжину краской Matrix Socolor

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Kisss11
Убрать рыжину краской Matrix Socolor

Добрый вечер! Сразу хочу сказать Вам большое спасибо за такой потрясающий форум)) Нашла очень много полезной и нужной информации.
Моя история: прошлым летом делала омбре. Колорист использовала краску Эстель Делюкс. Т.е. примерно 3-4 месяца я подкрашивала только отросшие корни бытовой безамиачной краской Perfect Mousse. Что меня устраивало до определенного времени. Кончики она мне сильно сожгла, они были сухие и ужасно выглядели. В итоге половину омбре в ноябре я обрезала. Осталось сантиметров 10-15 рыжеватых концов. Я конце января захотелось стать светлее (попробовать уровень 8-9). В проф.магазине мне посоветовали для начала выровнять цвет, т.к. кончики были одного цвета, корни уже отрастали другого, а середина оказалась темнее всего. Сделала 5 смывок Эстель Колор офф, затем, с небольшими перерывами, продолжила осветление пудрой Эстель Делюкс на 3% оксиде несколько раз и последний раз на 6%. Каждый раз добавляла маску для волос для меньшего вреда. Получился цвет между 8 и 9 уровнем, но рыжины и желтизны, понятное дело, было много. Опять же по совету девушки из магазина (с ее слов с 20-летними большим опытом в роли парикмахера) взяла краску Hair Company 8.01+9.31+оксигент 3%. Стала средне-золотой, при дневном свете все равно рыжей. Цвет мне не понравился и быстро смылся. Но она сказала обязательно через 2 недели еще раз покрасить этими же красками, но уже взять оксигент 6%, чтобы волос наполнился краской после долгих попыток осветления и обесцвечивания, а потом уже корректировать цвет.
В итоге после второго раза через 3 дня пошла к ним же за краской Matrix Соколор, от которой продавец в первый раз меня отговорила. Сказала, что хочу все-таки волосы чуть-чуть потемнее (буквально на 1 тон), но максимально без рыжины. Выбрала хваленный в интернете цвет 7av + два 3% оксигента Oilin (не Матрикс) как-то так фирма называется (она сказала, что это по сути будет тонирование). Сразу после покраски волосы стали намного темнее, но после первого мыться головы цвет получился отличным! и без ужасной рыжины. Но радовалась недолго и буквально через 1-1,5 недели краска полностью смылась. Волосы опять стали рыжего цвета.
Сколько не спрашивала у продавцов про микстоны, они в два голоса меня уверяли, что они не нужны и применяются только для блондинок. Уж спорить не стала, раз у них опыта больше.
Много написала, но хотелось более-менее подробно рассказать про все пункты осветления.
Очень жду Вашего совета, что мне делать дальше по Вашему мнению? Конечно же сейчас первоочередная проблема - рыжина, не буду тут оригинальной. Хочу наконец-то сделать кератиновое выпрямление, а для этого надо сначала цвет хороший получить.
Фото 1-Перед осветлением, обрезано омбре
Фото 2-После первой покраски Hair Company
Фото 3-То, что сейчас со вспышкой
Фото 4-То, что сейчас дневной свет
Дальше два фото - то,что хотелось бы. Примерно такие оттенки (больше нравится тот, что у девушки с длинными волосами).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Narinelka
даже не знала о "маникюре для

даже не знала о "маникюре для волос" почитала, посмотрела, заказала)) спасибо большое за совет) буду пробовать)

Del'
Аватар пользователя Del'
Любая раска рассчитана на

Любая Краска рассчитана на окрашивание раз в месяц... Все зависит от состояния волоса и от фона осветления, но которое производится окрашивание... Крепкий и густой волос дольше держит красящий пигмент... Ламинирование и маникюр для волос бесцветный, тоже способствуют удержанию красящего пигмента в волосах.. Тонирующая краска не вредна, можете два раза в месяц ей пользоваться и все дела.

Narinelka
помогите и мне с этой красочкой советом)

Доброе время суток. Долго тоже искала холодные естественные оттенки и тут почитала и решила опробовать матрикс соколор, смешала 2 краски, результат просто шикарный, почти родной Smile радости не было предела, но и тут неудача, продержался на мне этот цвет месяц, даже меньше =(( смылся абсолютно весь. Купила эту краску снова, к ней приобрела шампунь и бальзам для окрашенных волос той же марки. Посоветуйте как удержать цвет подольше, может % оксида другой брать? Мне дали 2 совета 1. заламинировать после окрашивания, но волос после ламинирование становится хуже( 2. Покрасить сверху все бесцветной хной, чего я немного опасаюсь. (1 раз красила на 6% (краски 8av+8sp)) (Да и кстати, для желто-рыжеватых девушке, которые хотят холодные цвета и не позеленеть) вариант идеальный)

Kisss11
Убрать рыжину краской Matrix Socolor

Спасибо! Буду пробовать Smile

Del'
Аватар пользователя Del'
Матрикс лучше, оксид родной

Матрикс лучше, оксид родной нужен а не российский Оллин! Это раз, волос слабый из за кучи окрашивания и тд... Оксид нужен не выше 3%, два раза в месяц придется тонировать по любому, так как смываться будет... Если много меди, то синий микстон можно применить для приглушения меди... 8 уровень вряд ли, скорее 7av берите..

Или в без аммиачной серии. Брать 8v+8p+8a+6n и смешивать...

Но это только чтобы попытаться приглушить немного то, что на фото...

http://vashivolosi.ru/index.php/kraski/matriks-kolor-sink-palitra.html

Kisss11
Убрать рыжину краской Matrix Socolor

Спасибо, эту тему уже раньше читала, поэтому-то как раз и был выбран цвет Матрикс 7av Блондин пепельно-перламутровый, чтобы нейтрализовать рыжину. Единственное, что смущало - это 7 уровень. Изначально хотела взять 8av, но его не было в наличии в магазине. 9av не лег бы нормально. Если сейчас обходиться без смывки, посоветуйте, пожалуйста, номера красок (или, если можно, формулу), чтобы более-менее божеский вид волос был, не такой рыже-медный. Тот же 7 av подойдет? Или темнее? Нужен ли к нему еще дополнительно микстон?
Какая краска по Вашему мнению лучше: Matrix или Hair Company?
И последний вопрос - почему и та, и другая краска смылись буквально за считанные дни?

Del'
Аватар пользователя Del'
http://lessera.ru/kak-izbavit

http://lessera.ru/kak-izbavitsya-ot-nezhelatelnogo-mednogo-ryzhego-otten...

Изучайте, пригодится... Но пути два, или темнее того, что есть, или смывка или осветление с последующим тонированием... База должна быть без примеси медного тона, чтобы получить более светлый и чистый цвет..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь