Остаться рыжей или дальше играться?

16 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
anmart
Остаться рыжей или дальше играться?

Добрый день!

Пришла к Вам за советом.
У меня были натуральные ни чем не крашенные темно-русые волосы, тусклые и сероватые (если нужно, могу выложить фото). Мастер определил их как 7 ступень.
Я хотела стать немного светлее. Хотелось натурального оттенка, стать чуть поярче. Всегда думала, что у меня теплый цветотип, поэтому использовали краску Matrix 8W+6% окислитель.
Получилось то, что на приложенных фотографиях (извините, не соображу как их перевернуть): 1-4 фото - естественный дневной свет. На 2 фото ярко светит солнышко и вылезла рыжина (медь?), которая как мне кажется совсем не подходит к "холодным" бровям и глазам.Ну а последнее фото - это при искуственном освещении в ванной, хотела показать как все это дело "загорается" и меня это пугает.

Вопросы у меня следующие:
1. Оставить пока все как есть? Красилась неделю назад, наверное, нужно подождать пока все смоется? Или в любом случае нужно будет смывать цвет химически?
2. Тот медный пигмент, он из краски или это мое родное, посто стало более заметно из-за окислителя (осветления)?
3. Хочется все-таки стать немного светлее (1-2 тона от моего родного). Мой мастер говорит, что это возможно только через мелирование и дальнейшее тонирование. Любая краска (8 или 9 уровень) даст рыжий оттенок. Это так? Не получится подкорректировать оттенок, например, синим? Реклама, вроде, обещает и на 3 тона осветлить современными проф красками...
4. После окрашивания у меня всю ночь горела кожа головы. Это из-за окислителя? Или реакция на конкретную краску?

Заранее спасибо за ответ!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Скорее всего 8- ой уровень

Скорее всего 8- ой уровень тона!

anmart
вот если попробовать

вот если попробовать приблизится к такому? Это 7-ка или 8-ка? Золотисто-русая?

anmart
Дмитрий, спасибо Вам за

Дмитрий, спасибо Вам за советы и за потраченное Вами время! Я Вас, наверное, уже замучала...

Я внимательно изучила приведенные Вами ссылки (на спонжике еще задержусь, уж очень там длинная тема) и знаете, что поняла? Я не хочу пепельного, серого оттенка. Изначально я хотела натурального цвета, с теплым подтоном. Хотя, получила, конечно жутко-медный - это уж слишком теплый:)
Сейчас моя задача - остаться максимально светлой (в смысле, не осветляться, конечно, но и постараться не затемняться). И при этом как-то, хоть немного, нейтрализовать медь. По теории, холодный оттенок ведь смотрится темнее, чем теплый. Так может мне и не стремиться к холодному? Может как-то можно разбавить медь? Я где-то читала, что медь можно "рассветлять" золотым (хотя сама я с трудом представляю это)...

В той формуле, что Вы привели, присутствует черно-синяя краска, она не затемнит меня? Ведь есть же микстон синий. Или тут присутствует какой-то хитрый расчет?

PS: я правильно понимаю, что смывку можно всегда успеть сделать? сначала попробывать варианты без нее, вдруг получится что-то хорошее. а если будет слишком уж темно, то всегда можно смыться... правильно я мыслю?

Del'
Аватар пользователя Del'
На вашем последнем фото

На вашем последнем фото меньше рыжины,если так,то можете колор тач пройтись...А если в реале как на других фото,то только темнее стать можно,ног будет вам казаться что вы шатенка..

http://profhairs.ru/shop/color_touch/wella_color_touch_rich_natural_7_89...

http://profhairs.ru/shop/color_touch/wella_color_touch_pure_natural_7_0_...

http://profhairs.ru/shop/color_touch/wella_color_touch_rich_natural_2_8_...

основу взять 7-0(30г)+7-89(15г)+2-8(3см) держать минут 15-20.. можете без смывки рискнуть,ежели вам так щиплет))

Del'
Аватар пользователя Del'
http://www.parikmaher-online.

/forum/10/859

Вот внимательно почитайте тему и особенно комменты alinaprosh

Del'
Аватар пользователя Del'
что делать когда корни

что делать когда корни отрастать начнут?Пробовать тонировать все в цвет близкий к своему и отращивать потихоньку?

Наверно корни ни в коем случае лучше не трогать! Примерно так делать: /glamour/075

/glamour/081

Только,если видите,что краска накладывается на светло жёлтый тон,не на медно-рыжий!

anmart
Смывку делать не хочется. В

Смывку делать не хочется. Sad В принципе, могу и с таким цветом пожить.
Теперь я уже думаю о будущем, что делать когда корни отрастать начнут?Пробовать тонировать все в цвет близкий к своему и отращивать потихоньку?

Эх, жалко я Ваш форум до покраски не увидела!
А то мне мастер сказала, ну попробуем в этот раз так, в следующий по другому, не последний же раз красимся. А там всегда можешь назад в свой перекраситься. Получается, что это все совсем не так...

Del'
Аватар пользователя Del'
Если все же решите без

Если все же решите без смывки, то синий микст он добавьте попробуйте, но по уму, сначала смывать нужно!

Del'
Аватар пользователя Del'
Читайте внимательнее, без

Читайте внимательнее, без смывки только темнее, про бронирование забудьте,хотите попробуйте колор тач сначала на тестовой прядке! Какая краска на 6%?

anmart
Спасибо большое за

Спасибо большое за ответ!
только я не совсем поняла, можно попробовать покрасится colortouch в 7-ку? Или брондирование?
А если без смывки покраситься в 7-ку краской с оксидом (например 6%), то тоже ничего толкового не получится?

Del'
Аватар пользователя Del'
В конце концов можете без

В конце концов можете без смывки на прядке сначала пробовать, но вряд ли выйдет, лишь частично при глушите рыжину, без смывки темновато выйдет! http://viva-lady.com/vid/okraska/brondirovanie-volos.html. Нужно было на натуральные пробовать это!

anmart
Спасибо за ответ! А темнее,

Спасибо за ответ!
А темнее, это в 6-ку?
В родной 7-ой уже не получится без смывки? Как-то нейтрализовать имеющуюся медь (без осветления) можно?

Del'
Аватар пользователя Del'
После дека пажа легкого

После дека пажа легкого попробуйте в колор тач 7+ 7-89! Но это решать после дека пажа нужно, куда можно двигаться!

Del'
Аватар пользователя Del'
Теперь поздно, вы изменили

Теперь поздно, вы изменили структуру натурального волоса! 8- это светло русый, w теплый, значит с золотинкой! Получаем светло русый золотистый примерно! Если хотели блики на натуральных волосах, то их и нужно было делать, теперь или темнее, или смываем до светло желтого и назад в уровень 7!

anmart
Решила еще добавить фото с

Решила еще добавить фото с волосами до окрашивания. Думаю, может все-таки затонироваться назад до 7 ступени (7-ой ли он или темнее?), в близкий к родному. Какой тогда оттенок нужно брать, например, для красок Wella ColorTouch?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь