Краска волос во время беременности!

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Del'
Аватар пользователя Del'
Краска волос во время беременности!

Автор: Александра Овдиенко

Живя «нормальной» жизнью до беременности – женщины часто экспериментируют над цветом своих волос, пытаясь обрести индивидуальность, либо просто желая меняться и постоянно удивлять окружающих.

А стоит ли краситься во время беременности? Будущих мам, которые следят за своей внешностью, очень волнует этот вопрос. Однозначного ответа «да» или «нет» Вам никто не даст. Исследований, подтверждающих вредность окрашивания волос для здоровья будущего ребенка нет, но все же, стоит ли? Химические вещества, которые неизменно содержатся в красках для волос, могут вызвать аллергию, не смотря на то, что раньше Вы могли пользоваться ими без проблем. С чем это связано? С тем, что ваш организм перегружен гормонами, и краска просто-напросто может не обуздать ваши «беременные» волосы, и Вы будете разочарованы как неудачным цветом, так и возможной аллергической реакцией.

Как же поступить тем мамулям, которые не могут представить вид своих волос с отличающимися по цвету отросшими корнями? Если уж настолько безвыходная ситуация – лучше всего запастись слабыми, быстро смывающимися красителями. Не стоит также забывать о бальзамах для волос – краска и обесцвечивание пересушивают волосы, а во время беременности они и без того слишком сухие.

Многие другие «специалисты» считают, что краски, содержащие аммиак и химические вещества неизбежно попадут в организм женщины через кровеносные сосуды головы. Хм, как Вы думаете, это возможно?Wink Возможно только то, что Вы будете вдыхать вредные пары аммиака, а это действительно вредно. Химия есть химия и безвредной она быть не может. Сделайте мелирование или колорирование – волосы в данном случае прокрашиваются не от корней. А вот кардинально перевоплощаться из блондинки в брюнетку – лучше не стоит.

В общем, красить волосы или нет – личное дело каждой женщины. Учитывая то, что не установлено отрицательное влияние краски на здоровье крохи – можно пренебречь предостережениями и многочисленными советами, но, на мой взгляд, лучше перестраховаться и пользоваться либо натуральными красителями, типа хны или басмы, либо ограничиться легким тонированием волос. Да, это придется делать чаще, чем окрашивание, но зато Вы будете спокойны за себя и за здоровье Вашего малыша.

  • berem_sm.jpg

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Можно ли беременным красить

Можно ли беременным красить волосы

Можно ли беременным красить волосы Можно ли красить волосы или нет? Такой поистине гамлетовский вопрос стоит перед многими беременными женщинами. Скептики утверждают, что химические вещества, входящие в состав красящих средств через кожу головы могут проникать в кровь будущей мамы и способны негативно повлиять на её здоровье и на здоровье будущего ребёнка. Однако серьёзных доказательств вреда окрашивания волос для здоровья беременной женщины не существует. Краска для волос не проникает сквозь кожу, её компоненты никак не могут повлиять на здоровье будущего ребёнка - такого мнения придерживаются специалисты.

Вы можете посещать парикмахерский салон во время беременности, а можете покрасить волосы самостоятельно в домашних условиях. Какой бы способ вы не выбрали, отнеситесь внимательно к выбору средств для окрашивания. Вместо ставшей привычной для вас краски для волос отдайте предпочтение краскам с более мягким, щадящим составом. Традиционные и немного подзабытые способы окрашивания волос при помощи хны и басмы во время беременности становятся вновь востребованными.

Если вы никогда не красили волосы, предпочитая натуральный цвет, то беременность не лучшее время для начала экспериментов по изменению собственной внешности.

Менять цвет кардинально во время беременности не стоит. Если вы задумали перевоплотиться из брюнетки в яркую блондинку, то парикмахеры рекомендуют воздержаться от подобного эксперимента, ибо его результат непредсказуем. После родов вы можете осуществить ваше желание, если оно ещё останется.

Для осветлённых волос тоже выбирайте средства с мягким составом, они не способны кардинально изменить ваш образ и сделать из вас платиновую блондинку, но они помогут добиться натурального русого оттенка на ваших волосах.

Беременная женщина может сделать мелирование или колорирование. При этой технике окрашивания волос, прокрашиваются лишь отдельные пряди, да и то не от корней. Парикмахеры уверяют, что мелирование и колорирование - безопасная процедура для беременных женщин.

Считаем необходимым предупредить вас, что при окрашивании волос может появиться аллергическая реакция. Даже если вы регулярно красили волосы, и при этом у вас не было аллергии, то во время беременности такая неприятность вполне возможна.

Во время беременности в организме женщины происходят серьёзные гормональные изменения, это отражается и на волосах. Помимо этого структура волос во время беременности меняется, они становятся слабыми и ломкими. Вы можете остаться разочарованной результатом окрашивания, ибо получившийся цвет может быть далёк от желаемого. Гормональной перестройкой женского организма объясняются и возможные аллергические реакции на окрашивающие средства для волос.

Возможно, во время визита к парикмахеру, мастер расскажет вам байку о том, что однажды клиентка, недовольная результатом покраски, из салона красоты отправилась прямиком в аптеку, чтобы купить тест на беременность, который оказался положительным.

Женщинам, которые желают быть красивыми и выглядеть эффектно всегда, не исключая период беременности, можно посоветовать окрашивать волосы лёгкими оттеночными средствами (специальными шампунями, гелями, бальзамами). Такие средства не затрагивают внутреннюю структуру волоса. Кроме того, они содержат специальные добавки и витамины, которые ухаживают за волосами, придают им насыщенный естественный цвет и здоровый блеск. К оттеночным средствам приходится прибегать чаще, чем к окрашиванию, зато вы можете быть спокойны за своё здоровье и за вашего будущего малыша.

Волосам, ослабленным за время беременности не только от гормональных бурь, бушующих в организме, но и от окрашивания требуется особый дополнительный уход. Специальные маски и сыворотки помогут вашим волосам вернуть их былую красоту. Вы можете пройти курс профессиональных процедур по лечению волос в салоне, а можете воспользоваться средствами для домашнего применения. Выбирайте препараты на основе натуральных компонентов, в состав которых входят растительные экстракты, масла, морские водоросли.

Вопрос о том, можно ли стричь волосы, для беременных женщин не менее актуален, чем вопрос окрашивания. С давних времён существует примета, согласно которой делать это нельзя ни в коем случае. Однако разумных объяснений о запрете стрижки волос во время беременности не существует. Парикмахеры и врачи со всей ответственностью уверяют, что беременным женщинам можно подстригаться.

Ирина Рукавишникова

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь