Проконсультируйте, пожалуйста, по смывке Hair Light

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Вероника В
Проконсультируйте, пожалуйста, по смывке Hair Light

Здравствуйте, Дмитрий!
Очень нужен ваш совет по смывке (и в дальнейшем, по тонированию).
Ситуация следующая.
Натуральная база – между 6.1. и 7.1. (если приложить образец к корням, совпадает с 7.1., но мне почему-то помнится, что цвет был потемнее).
В течение 3-х лет волосы окрашивались Лондой интенсивное тонирование 4.0. на оксиде 1,9% 1 раз в месяц.
С 1 августа 2013 волосы не окрашивались, корни отрасли на 1,5 см.
Волосы тонкие, густые, пористые. Состояние нормальное, кончики пострижены 1,5 месяца назад.
Как и большинство здесь, хочу отрастить натуральный цвет.
Неделю назад сделала 2 смывки Капоусом (строго по инструкции, нанесла оксид 1,5 %). Волосы посветлели до ярко-медного, но наутро вновь потемнели, и сейчас у меня на голове 5.4 – 5.75 по раскладке Wella Koleston (словами можно охарактеризовать как коричневый с красновато-медным, местами фиолетовым, подтоном). По длине смылись равномерно.
Собираюсь продолжать смывку на препарате Hair Light. Проштудировав форум, поняла, что смываться мне надо до медно-желтого (если моя база 6) или желтого (если 7), затем тонировать в 7.1 + 7.0. + корректоры (фиолетовый, синий и в случае красных нюансов зеленый?).
В связи с этим, у меня следующие вопросы:
1) как вы относитесь к выбору смывки H.L. в моем случае?
2) требуется ли к ней закрепитель, если да, то какой? (инструкцию пока видела только в интернете сокращенную, саму смывку мне привезут на заказ). Есть ли другие нюансы, о которых не пишут на коробке, но нужно знать?
3)В каком режиме лучше делать смывку, чтобы меньше навредить волосам?
4)Когда лучше после смывки приступить к окрашиванию и на каком оксиде?
5)Достаточно ли для меня будет кислотной смывки или понадобится дополнительное блондирование?
6)Есть в моих размышлениях какие-то ошибки?
7) Порекомендуйте, пожалуйста, бренд для окрашивания, отвечающий моим задачам, который можно купить в магазине проф.косметики.
Заранее огромное спасибо!
(фото сегодняшней головы в пасмурный день с айфона, в реале он теплее и рыжее)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Салерм посерьёзнее фирма...

Салерм посерьёзнее фирма... Эстель бюджетна и проверена многими..смотрите на ютьюб про эстель ролики..

Вероника В
Спасибо, буду продолжать. В

Спасибо, буду продолжать.
В продаже у нас кроме Капуса и Эстель видела смывки Salerm и Concept. Ну и, возможно, все-таки Hair Light завезут. Вы бы что из перечисленного посоветовали?

Del'
Аватар пользователя Del'
Вы должны стать желтоватой

Вы должны стать желтоватой хотя-бы,а пока вы медная.. Посмотрите, какие смывки ещё легко можете купить и потом решите, что брать! Для 6.1 вы ещё тоже слишком медная,пшеничный тон ваш ориентир!

Вероника В
Продолжение. Hair Light так я

Продолжение.
Hair Light так я не дождалась, а руки чешутся. Взяла снова Kapous,сделала еще 4 смывки. К утру волосы опять несколько потемнели, результат на фото. Как я понимаю, у меня плохо смывается из-за того, что краска была безаммиачная.
Я, если честно, уже измучилась. Дмитрий, подскажите, - смывать дальше? или для 6.1. такого фона достаточно? Если я возьму Estel color off, - она посильнее действует, чем другие смывки?

Вероника В
Спасибо, как сделаю, выложу

Спасибо,
как сделаю, выложу фото, что получилось.

Del'
Аватар пользователя Del'
Смываете или осветляете до

Смываете или осветляете до светло-пшеничного,или светло-жёлтого,а дальше можно думать о 7.1....Итальянцы рекомендуют после смывки хаир лайт походить три дня,только потом приступать к окрашиванию,тон за три дня потемнеет.Лучше оксидом 3% пройтись по волосам с небольшой щепоткой осветляющего порошка..Краску берут на тон светлее.

Вероника В
хочу получить свой

хочу получить свой натуральный цвет, между 7.1. и 6.1., чтобы спокойно отращивать.
Извините за много букв)

Del'
Аватар пользователя Del'
Всё рассказали,а самое важное

Всё рассказали,а самое важное непонятно??? Что вы хотите получить в итоге за тон?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь