Помогите найти выход из ситуации

20 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Catrine
Помогите найти выход из ситуации

Здравствуйте!
Прошу помощи в затруднительной ситуации. заранее извиняюсь, если будет лишняя информация, так как я не знаю, играет ли она какую-то роль в данном случае.

1)Был натуральный цвет волос более чем до середины, остальное закрашено в тон (под ним колорирование).
2) Сделала легкое мелирование в салоне осветлителем эстель (около 10 полосок с прядками по всей голове)на низком оксиде. Прядки получились желтоватые.
3) Самостоятельно затонировала всю голову тонирующей крской (безаммиачной)11\17 от производителя esay. Оттенок жемчужно-пепельный блонд, но как именно называется в палитре - не помню. Продержала на голове час под пленкой и шапкой! И эта была моя первая ошибка:(( Натуральная часть волос окрасилась до грязно рыжего, особенно у корней, так как там я нанесла больше краски.
4) Попытались исправить ситуацию с матером. Она добавила мелирования в зоне "шапки" (верхняя часть волос), чтобы разбавить рыжий. В этот раз прядки были очень хорошо обесцвечены, гораздо сильнее предыдущих (что очень сказалось на состоянии волос. Осветлялись краской Brelil и затонировались каким-то пепельным эстелем.

В итоге мелированный прядки были совсем холодного оттенка и вместе с оставшимся рыжим это смотрится грязно и очень непонятно и я поняла, что пепельный оттенок тонара не исправляет ситуацию. Тонирование на настоящий момент (прошло 10 дней) практически сошло (после восстанавливающих ампул). Общий цвет волос на дневном освещении сильно отдает рыжим, смотрится грязно и тускло. Кроме того, от корней волосы светлее, чем внизу.

Мастер сказала, что такую рыжину можно затонировать только краской 6-го уровня, но тогда мы потеряем светлые прядки. И что всяческие эксперементы могут привести к зеленому цвету волос в итоге.

Но я не могу уже смотреть на себя, мне не нравится как я выгляжу:(
Я хочу, чтобы на волосах оставалось мелирование, но общий тон был холодным или холоднее, так как этот категорически не подходит к моему цветотипу. Мне не нужен сильный контраст мелированных прядок с остальными. его можно снизить.
Пожалуйста, помогите советом, буду очень благодарна!

а также хочу высказать свою идею на этот счет (возможно она бредовая?)

Набрать мелких частых прядок как при мелировании (в шапке волос достаточно, завернуть в фольгу, но не окрашивать. Затонировать 6 уровнем краски (может развести ее с шампунем?), краску взять холодного цвета с розовинкой (чтобы избежать зелени), основную часть времени продержать так, после чего снять фольгу и распределить на все оставшиеся волосы, держать так несколько минут.
А также возможно затонировать корни темнее, так как макушка в общем получилась светлее, чем нижняя часть волос.

С готовым планом действий пойду к мастеру, сама делать ничего не буду.

Фото на сегодняшний день, предпоследние 2 в мокром состоянии, последняя - что хотелось бы получить

Извините, что столько накатала((

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Очень подробно,многие скажут

Очень подробно,многие скажут спасибо!

Catrine
Еще хочу отметить

Еще хочу отметить кое-что.
Сегодня делала маме мелирование (корни)на тройке, не хотела портить волосы сильно. Выдержала до "цыпленка". Затонировала своей оставшейся эстель делюкс 9\76 также как и меня тонировали на 3% 15 мин. Во-первых, желтизну отлично нейтрализовало, а во вторых, что меня приятно удивило, краска осветлила на уровень, если не на 2, свой собственный цвет, причем без какой бы то ни было желтизны, получилось очень классно. А у мамы волосы совсем темный-темный русый. Так что я бы советавала обратить эксперементаторшам внимание на этот оттенок краски и именно в сочетании с 3% оксидом. Поднимает цвет (натуральный!) без рыжины, прекрасно тонирует.

Del'
Аватар пользователя Del'
Другое дело!

Другое дело! Wink

Catrine
Вот что получилось:) Я

Вот что получилось:) Я довольна результатом!
Итак, что мы делали:
Мы промелировали все оставшиеся волосы и добавили еще мелирования между существующих прядок. Осветлялась блондораном Капус, затылок на 6% оксиде, верх - на 3%.
Мастер старалась не захватывать мелированные прядки, но естественно, кое-что попадало, очень переживали за волосы на макушке, поэтому она часто проверяла как там дела под фольгой. Смывали частями, как только белели - сразу смывали, не передерживали.
Затонировались эстель делюкс 9/76 на 3% оксиде, то есть это получилось стойкое окрашивание. Краску держали 15 минут. Ушло 2 тюбика краски (1:1 краска + оксид 3%). Пока краска была на голове, выглядело темновато и красновато - не пугаться!
Волосы не расчесывали, пока не высохли. Вытягивать и укладывать тоже не стали, чтобы не тянуть волосы после такого стресса. В итоге вылезло не больше чем при обычном расчесывании. Только встала с кровати, фоткаю как есть:))
В общем, получилось отлично, на мой взгляд, очень красивый цвет - такой холодный песок, и не серо и не желто - то что нужно. фотик, конечно не передает с точностью оттенкок. А главное, волосы целы!
Если, кому-то из питера понадобится телефон золушки, звоните мне 8 952 241 38 72, так как знаю, как сложно найти грамотного мастера.
Спасибо большое этому форуму, если бы не он, я бы не поняла основополагающих вещей и опять бы могла сделать какую-то хрень, форум помог мне выбрать правильное направление действий.
Всем удачи в экспериментах и пусть они всегда проходят под контролем опытного мастера!

Del'
Аватар пользователя Del'
Конечно поделитесь,главное

Конечно поделитесь,главное аккуратнее с 9-76,это же не тиккурилла!)) И большой привет Золушке! Wink

Catrine
тиккурилла - посмеялась)))

тиккурилла - посмеялась)))

Catrine
Когда я спрашивала, про

Когда я спрашивала, про краски, была уверена, что уж в Питере - я все найду. Однако. я ошибалась. нашла один единственный Питерский интернет-магазин, один тюбик матрикса там стоит 680 руб., а в Вашем (ссылки на который мелькают) 280, это обдиралово просто. и в этом Вашем магазине нет доставки по России, только Москоу. Но в принципе, конечно, если это вещь незаменимая - из-под земли дастану.
НО! У меня новое решение. Завтра иду к мастеру делать мелирование (добавлять еще между прядок), то есть высветлять базу и тонировку она мне сказала купить 9\76 эстель делюкс. Надеюсь все будет классно, могу поделиться результатами, если интересно)

Del'
Аватар пользователя Del'
Объективно краска должна быть

Объективно краска должна быть 7-8 уровня...потому как 9-ый,то есть блондин вашу желтизну вряд ли закрасит,лишь чуть приглушит на время.. Походите по магазинам и посмотрите,что легко можно купить.. Что касается матрикс,то неужели в Питере нет интернет магазинов? Наверняка всё есть,это же 21 век как никак,да и город далеко не в глубинке Родины находится! В конце концов скандинавы рядом,у них тоже с красками порядок полный! Wink Одна тиккурилла,чего стоит!))

Catrine
да я ж столько лет

да я ж столько лет искала)
Выловить прядки, может и найду кого, мне главное, чтобы золушка сообразила как краски миксануть. Не все этим даром обладают. Я поэтому здесь и спрашиваю))

Del'
Аватар пользователя Del'
А почему бы не поискать в

А почему бы не поискать в Питере Золушку? Wink

Catrine
Да, спасибо!) Что делать

Да, спасибо!) Что делать понятно)) непонятно как краски 8-9 уровня (даже если они красят на тон темнее) возьмут этот рыжий.
И еще этот матрикс в Питере не достать((( в формуле в принципе цветных корректоров (или как там они называются) не используется, получается я могу смешать что-то похожее из других марок.

Del'
Аватар пользователя Del'
Берёте тонкие полоски фольги,

Берёте тонкие полоски фольги, вылавливаете некоторые белые пряди,помещаете в центр полоски и изолируете(заворачивая в фольгу)..... таким способом получается типо а-ля продиджи.))).прядки внутри фольги останутся светлыми...всё остальное окрашиваете по формуле из ссылки..Так понятнее?))))

Catrine
ой, спасибо, жду с

ой, спасибо, жду с нетерпением!

Del'
Аватар пользователя Del'
Вечером до дома

Вечером до дома доберусь,попробую тогда что-нить разъяснить!

Catrine
Я ходила с разными цветами

Я ходила с разными цветами волос и чувствовала себя прекрасно, а с этим я все время ловлю себя на мысли - мне не нравится. Так что к психиатру меня пока не отправляйте) Привлекательность исходит изнутри, если я нравлюсь сама себе, то я буду нравиться и окружающим.
К тому же окружающие, особенно мужчины вообще не способны выделить произошедшие изменения, они могут лишь заметить, что что-то поменялось, человек стал лучше или хуже выглядеть, но что именно, не уловят)Но мало кто решится сказать "ты стала хуже выглядеть".
Да, сестра призналась мне, что цвет не мой, что не сочетается с моей бледной кожей, после того как я просила ее сказать честно свое мнение, не пытаясь меня поддержать.

1. Вы же сказали, что белые прядки выловить нереально? как же их заизолировать?
2. Вариант по ссылке.
девушка свой рецепт пишет в конце:
"Взяла краску матрикс соколор бьюти(такая в розовой упаковки )8n+9a+9av(брала все по 30гр) и + матрикс крем оксидант 6% 90гр, все смешала и нанесла от корней до самых кончиков, просидела мин 20 и пошла смывать(когда волос был мокрый цвет выглядел ужасно,а когда высох- ну просто загляденье"

У девушки все краски очень светлые, получается мне такие же брать? Рыжий возьмется? Краска же краску не красит)) И зачем тогда изолировать прядки?

Поясните мне, пожалуйста, что да как. Я же по вашей инструкции буду действовать)

Del'
Аватар пользователя Del'
Знаете..проработав с вашим

Знаете..проработав с вашим братом около 25 лет,я уже ничему не удивляюсь.))) В основе всего, свои проблемы нужно решать у психиаторов и психологов....)) Вот вы мне скажите,хоть один парень,или мужчина сказал,что вам не идёт этот цвет волос,или вы плохо выглядите с этим цветом???? Ну хоть кто-то это сказал????))) Ответ знаете только вы....

Теперь о вашем пунктике: /forum/10/1301

почитайте,может поможет немного здесь например вариант! Думаю что реальнее заизолировать фольгой сверху белые прядки,остальное закрасить типо как по ссылке вариант...

Catrine
На самом деле, по фоткам из

На самом деле, по фоткам из интернета сложно судить.
Но еще подкину, то что приемлемо в результате, особенно нравится как на последнем фото (девушка с каре)!

Видела тут инфо про кислую смывку, может быть она как-то поможет в ситуации?

Catrine
Я имела в виду, набрать

Я имела в виду, набрать прядки как попало, или просто стараться захватывать мелированные, а там что попадет. Я понимаю, что рыжие прядки тоже попадут, но их будет не так много, и возможно они затеряются. Я просто хотела, чтобы немножко хотя бы светленького осталось - такой освежайс, типа выгоревшие.
Я согласна на блонд:) Как сделать то что вы сказали? Приглушить рыжеватость блондом удастся? Или надо опять что-то осветлять? (волосы и так убила). если осветлять, нужно скорее-скорее? Корни-то отрастут скоро, сейчас уже мм 4-5 есть.
Я не столько против рыжего, сколько мне реально не идет этот цвет, с ним лицо тусклое. Цвет ни туда и ни сюда.
Напишите, пожалуйста, как что сделать, какими красками
1,2. фото - натуральный цвет волос (см корни)
3,4. фото - то что было раньше, в принципе не против вернуться к нему, но боюсь за волосы, так как после последнего мелирования они превратились в пух.

Del'
Аватар пользователя Del'
Я хочу, чтобы на волосах

Я хочу, чтобы на волосах оставалось мелирование, но общий тон был холодным или холоднее,

Даже не знаю,как вы думаете,легко будет найти и отделить светлые пряди мелированнные,от рыжеватого тона, взять их и изолировать,чтобы закрасить только рыжий тон?)) Это похоже на задание только для золушки!!! Даже ели взять простой способ, с помощью оттеночного быльзама тоника перламутр, разведённого с водой в пульверизаторе, затем распылять на волосы,то всё равно одно приглушится,другое(мелированные пряди) будет слишком серым... Два разных типа волос практически невозможно равномерно закрасить.. То что вы хотите,вообще похоже темнее вашего натурального тона...Если и найдётся такая золушка,которая сможет отделить и выбрать белые пряди, завернуть их в фольгу и не трогать вообще,а остальное окрасить темнее,то примерно будет то,что вы хотите,НО....потом всё равно будет смываться,а вылезать будет что???? Думаю вы догадываетесь,что будет вылезать при смывании тёмного оттенка... И что,искать опять золушку, выбирать светлые пряди? Wink На мой взгляд вам нужно забыть о мечте и просто остановится на каком-то блонде,но более приглушить рыжеватость..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь