Помогите, совсем запуталась!!!Выхожу из темного в светло-русый пепел!

60 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Юлия Владимировна
Помогите, совсем запуталась!!!Выхожу из темного в светло-русый пепел!

Здравствуйте! У меня такая возникла проблема- прошу помощи у профессионала! Много лет красила волосы в темный почти черный цвет, мой настоящий цвет- светло-русый пепельный! В итоге сил на подкрашивание корней каждые 3 недели больше не было да и волосы плоховаты стали, решила во что бы то ни стало выйти в свой родной цвет и больше не краситься! Для этого я пошла в салон,там мне сделали мелирование - получилось очень даже красиво, словом ушла довольная!Через полгода корни прилично отросли и я снова пошла к тому же парикмахеру для дальнейших действий, она покрасила меня Эстель карамель вследствие чего я стала рыжей! =(((С тех пор я пыталась самостоятельно выйти в русый цвет, но все попытки напрасны,, т.к. он смывался через неделю,к тому же темные концы с которыми я борюсь, состригая каждые 2 месяца. выкладываю фотки моего цвета на данный момент на солнце и в тени, прошу совета по переходу в свой родной цвет. Спасибо!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Ещё раз повторю,что ошибка

Ещё раз повторю,что ошибка многих,что мол я осветлю,смою,потом закрашу и навсегда успокоюсь,так как волосы будут как родные тоном!!! Такого просто быть не может,это невозможно!!! Сами подумайте,вы изменяете пигмент в волосах своей краской,потом ещё его и выводите из волоса,волос остаётся пустой,после вы окрашиваете,но волос уже естественно уставший и плохо держит новый красящий пигмент...Именно поэтому у всех блондинок плохо держатся оттенки блонда,всё смывается и остаётся голое осветление! Именно поэтому придумали всякие тонирующие шампуни и бальзамы,именно поэтому нужно поддерживать смывающийся тон,не окрашивая подрастающие свои натуральные волосы,только таким способом,можно отрастить свои волосы натуральные! Потом вы до конца не доосветлили,как я вам говорил,а поспешив, окрасили... Или смиритесь с тем что есть,просто увеличивайте пепельный тон,или тоже самое,но опуститесь на тон ниже...типо 7N+8A+8AV...

Юлия Владимировна
День добрый Дмитрий!Вот фото

День добрый Дмитрий!Вот фото после первого мытья головы, Тоника не помогла, в следующий раз попробую сделать побольше концентрацию, но мне кажется она мне особо не поможет! Спасите меня от этой желтизны, прошу посоветуйте! Последнее фото- это в помещении.

Del'
Аватар пользователя Del'
А что вам мешает в Матрикс

А что вам мешает в Матрикс опустится ниже уровнем?

Юлия Владимировна
Hair Light 7-01+1см

Hair Light 7-01+1см фиол.микстон+5см синий+3см зелёный+3% оксид
Вот хочу попробовать, все таки восьмой ряд для меня более светлый оказался, я думаю если покрашусь по этой формуле то желтизна уйдет и цвет будет холоднее, но и темнее, может будет смываться при мытье головы?

Del'
Аватар пользователя Del'
Вот почитайте-полезно:

Вот почитайте-полезно: http://genere-mio.livejournal.com/2441.html

http://genere-mio.livejournal.com/2654.html

http://genere-mio.livejournal.com/2263.html

Del'
Аватар пользователя Del'
Постепенно измените формулу в

Постепенно измените формулу в сторону насыщенности пепельного...Добавьте больше A и AV...оксид 3% поменьше возьмите... Есть оттеночные бальзамы типо тоника,цвет перламутр,жемчужно-пепельный...Их можно добавлять в шампунь просто,или разводить с водой в пульверизаторе и распылять на волосы,подержать 5 минут и смыть тёплой водой..

Юлия Владимировна
Добрый вечер, Дмитрий!Все

Добрый вечер, Дмитрий!Все таки немного не то получилось, даже там где волосы были сильно осветлены цвет больше напоминает солому, и общий тон волос не пепельно-русый, а больше в желтизну. Чем бы мне придать холодность волосам?или будет достаточно тоники или антижелтого шампуня?кстати их так много, какой лучше выбрать?

Del'
Аватар пользователя Del'
Юрист-колорист,вам нужно

Юрист-колорист,вам нужно окрашивать волосы,не трогая отрастающие корни! Потом есть антижёлтые шампуни! Тон раз в три недели обновляете,подкрашиванием!

Юлия Владимировна
Дмитрий я краснею=))) какой

Дмитрий я краснею=))) какой из меня колорист Big smile я юрист-аудитор, так что для меня это темный лес! Вот снова вопрос возник, у меня немного желтизна вылезает, думаю будет сильнее вылезать по мере мытья головы. Вот что лучше делать- поддерживать оттеночным шампунем, то каким, или постоянно краситься по той же схеме не трогая корней?или может есть другие варианты?

Del'
Аватар пользователя Del'
Поаплодируем новому колористу

Поаплодируем новому колористу Юлии! Wink Всё сама сделала!Вся Последовательность на фото:

Del'
Аватар пользователя Del'
http://karamel-shop.ru/matrix

http://karamel-shop.ru/matrix-okrashivanie-volos/

Del'
Аватар пользователя Del'
Всё правильно,я уже видимо

Всё правильно,я уже видимо угорел от вопросов....раньше она была меньше в тюбике а сейчас 90г....Всё правильно делали...Сори.. Shock

Юлия Владимировна
Я купила матрикс соколор

Я купила матрикс соколор бьюти, розовые тюбики по 90 мл. честное слово=)))

Del'
Аватар пользователя Del'
Теперь возник вопрос? Если

Теперь возник вопрос? Если краска была ёмкостью 90 г в тюбике,то почему использовали 6% оксид? Дело в том,что 90г это колор синк тонирующая краска,к ней идёт специальный оксид 2.7%, а есть Матрикс соколор бьюти, вот к ней идёт как раз 3,6,9,12% оксиды и ёмкость 50г в тюбике и разводится 1-1.5 с оксидом!!! Получается вы использовали оксид не тот!))))

Юлия Владимировна
Значит так, формула проста -

Значит так, формула проста - матрикс 8n+9а+9аv (все по 30 гр)+ матрикс крем оксидант 6% (90гр), т.е. 1:1. Держала 30 мин, т.к. много желтого пигмента было, может кому-то стоит и поменьше, все индивидуально!Голову не щипало, волосы не испортились, матрикс действительно хорошая краска! Фото , которое прикреплено сделано на полумокрые волосы, т.к. не терпелось сфотографироваться!Все это в магазине обошлось мне в 900 руб.,а хватит на две покраски еще! Я никогда и подумать не могла, что краска может дать такой естественный цвет волос!!!Спасибо профессионалу!По поводу осветления,хочу сказать, что 1,5% оксид и порошок капус отлично делают свою работу, больше оксид и не нужен, прекрасно осветляет.Также купила маску капус, дороговато конечно, но красота требует жертв! Удачи всем кто собирается кардинально сменить цвет волос, как говорится все в наших руках! Smile

Del'
Аватар пользователя Del'
Люблю умных и адекватных

Люблю умных и адекватных клиентов,вы из таких,которые умеют слушать! Вы молодец! Напишите для девушек что и как делали ,сколько чего брали,смешивались,и.т.д..Рад за Вас!

Юлия Владимировна
Выкладываю фото того, что

Выкладываю фото того, что получилось, а получилось отлично, цвет превзошел все мои ожидания, я благодарна вам за советы! Концы немного желтоваты, но это от того,что не стала второй раз осветлять их. В ближайшем будущем просто состригу концы, в целом очень довольна результатом, краска матрикс это вещь! Мне хватит еще на две покраски, т.к.тюбики по 90 гр. Держала красочку на волосах 30 минут, но постоянно проверяла на прядке! Зеленоты нет, чего так боялась...Теперь буду поддерживать цвет и далее данной красочкой, либо тонированием, я правильно понимаю?

Del'
Аватар пользователя Del'
Нежелательно,но можно...как

Нежелательно,но можно...как говорят в России: НЕЛЬЗЯ,но можно... Wink

Юлия Владимировна
Спасибо большое за рецепты,

Спасибо большое за рецепты, обязательно выберу и завтра покрашусь, фото с меня!!! Спасибо огромное!У меня остался флакончик 150 мл оксид 3% капус, можно его применить к краске например Игоре, Hair Light?

Del'
Аватар пользователя Del'
А теперь на время футбола

А теперь на время футбола пропаду на некоторое время..сори если что!!!! Wink

Del'
Аватар пользователя Del'
В матрикс оттенок av это

В матрикс оттенок av это вместо микстона...Я же говорю,матрикс лучше краска.классом выше!

Юлия Владимировна
я на эту формулу сначала и

я на эту формулу сначала и ориентировалась, но меня смущает отсутствие микстонов, а зеленой быть не хочется...

Del'
Аватар пользователя Del'
Матрикс классом выше краски

Матрикс классом выше краски игоры! Если бы я красил игора,то взял бы всё равно 7-0 вместо 8-0..например 7-0(30г)+8.1(20г)+9.1(20г)+5см синий микстон+1см фиол+3см зелёный микстон..+3% оксид..

Del'
Аватар пользователя Del'
Тогда к формуле матрикс

Тогда к формуле матрикс присмотритесь и почитайте тему,где девушка следовала инструкциям! /forum/10/1301

Юлия Владимировна
ИГОРА

ИГОРА 8-0(30г)+8.1(20г)+9.1(20г)+5см синий микстон+3см зелёный+1см фиолетовый+ 3%оксид 100г.....это с того форума вы советовали девушке. Мне подойдет?

Del'
Аватар пользователя Del'
Для 8-ого нужно подчистить

Для 8-ого нужно подчистить ещё ваш лимончик!)) И потом на светлые волосы краска ложится на тон светлее от номинала...Но можете пробовать и 8-ой уровень,в 7-ой всегда опустится можете...

Юлия Владимировна
Девушка на 3 фото- зеленовата

Девушка на 3 фото- зеленовата мне кажется! Может мне больше восьмой ряд подойдет?седьмой все же темноват...

Del'
Аватар пользователя Del'
Вот похожие варианты с

Вот похожие варианты с краской Hair Light 7-01+1см фиол.микстон+5см синий+3см зелёный+3% оксид..краску наносить быстро,держать 15-20 минут..

Юлия Владимировна
Я так и красила - сначала

Я так и красила - сначала концы подержала 20 мин, потом все остальное 10 мин.Но вот так и вышло, я ж не профи, как вы=)))а микстоны нужны?

Del'
Аватар пользователя Del'
Вот корни нужно только в

Вот корни нужно только в конце осветлять,я же говорил...Теперь их вообще не трогайте, а вот лимончик бы ещё малёк посветлее сделать не помешало бы! Фото из интернета нормуль жаль не ваше только! Wink

Вот ещё как пример(девушка была блондинкой) это мажирель 7-23+кутрин 7-36+3% лксид..

А так вам нужен всё же уровень тона 7-ой...Это разновидности оттенков в разных красках 7-0+7.1...7-0+7-23, 7-0+7-13...

  • 1
  • 2
  • следующая ›
  • последняя »

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь