Полезные советы по окрашиванию волос!

1 сообщение / 0 новое
Del'
Аватар пользователя Del'
Полезные советы по окрашиванию волос!

http://www.allseason.ru/Publics/Single/4538/5373

В парикмахерском мире увлечение окрашиванием в яркие, необычные цвета уже прошло свой пик, а в мире высокой моды - нет. В этом сезоне цветное мелирование стало полноценным трендом модных недель, а значит, в самое ближайшее время в салоны красоты потянутся клиенты с просьбой сделать им «это».

История вопроса

Мир моды переживает кризис, связанный со стандартизацией и потерей индивидуальности. Новые коллекции разных марок настолько напоминают одна другую, что различить их сможет, пожалуй, лишь эксперт. Это явление не связано только с одеждой или обувью, оно охватывает всю моду в целом. К примеру, ответьте на вопрос: какой телефон должен быть у вас, если вы следите за модой и следуете ее трендам? Ответ очевиден.

Выделиться из серой массы модников можно лишь с помощью индивидуализации своей внешности, а важнейшую роль в формировании стиля играет именно прическа. Поэтому модные блогеры, редакторы фэшн-журналов, звезды кино и шоу-бизнеса с таким энтузиазмом восприняли передовые идеи колористов и примерили на себя их смелые идеи. Так акцент на необычных цветовых решениях для волос попал на подиумы и в коллекции осени-зимы 2012/13 года.

Прически с цветными прядями представлены на показах Prada, Haider Ackermann, Jean Paul Gaultier, Yohji Yamamoto и других брендов. Причем цвета и стилистика варьируются от ярких футуристических оттенков до выцветших гранжевых.

С началом осени мода на цветное мелирование хлынула с подиумов в массы. Кроме того, в популяризацию не обычных красителей и техник окрашивания внесли огромный вклад сами парикмахерские марки, проводящие грандиозные конкурсы по всему миру. Фотоматериалы и мастер-классы их участников и победителей приобрели популярность благодаря Интернету, а красители стали доступны мастерам - как по стоимости, так и по просто те использования.

Есть варианты

Клиент не всегда прав, очень часто он не понимает, что именно ему нужно. Если вы видите, что состояние волос человека, его стиль или возраст не располагают к экстремальным окрашиваниям, вы всегда можете предложить ему альтернативные варианты.

Например, окрашивание DIP-DYE. Этот способ пришел из панк-культуры конца 60-х годов прошлого века.Волосы при таком окрашивании выглядят, как будто их окунули в краску. Цвета для кончиков выбирают яркие, контрастные: красный, фиолетовый, синий, желтый, голубой, розовый. Однако возможно использование и пастельных, натуральных оттенков. Разница между цветными локонами и основным тоном должна быть заметна. При этом вам не придется полностью обесцвечивать все волосы, достаточно сделать растяжку выбранных прядей от натурального тона до 9-11 на кончиках, а затем окрасить их в яркий цвет.

Другой вариант необычного окрашивания - Ombre Hair Color. Такое двутональное окрашивание с размытой границей по горизонтали - особенно хорошо для длинных волос. Допускается различная цветовая гамма, однако самой большой популярностью все же пользуется двутональное окрашивание с использованием максимально приближенных к натуральным, но контрастных оттенков: шоколадных, кофейных, светло-кофейных, русых, бежевых, ореховых, медовых, медных, янтарных, пшеничных, из которых создаются изысканные «цветовые пары».

Корни могут быть темнее концов, допускается «эффект отросших корней», при этом углубление цвета может начинаться от висков или даже от уровня нижнего края скул до корней волос, либо, наоборот, корни могут быть светлее, а концы волос - темнее. Допускаются асимметричное оттенение контура стрижки или оттеночное выделение отдельных прядей у лица, а также отдельные цветовые «мазки» по кончикам волос и челки.

Рауль Перфитт, управляющий Herb UK, считает, что необходимо избегать равномерного окрашивания. Дополнительные блики и сочетание двух-трех оттенков заметно утолщают волосы и придают им визуальный объем.

Для стрижек средней длины и тонких волос подойдет техника Degrade (деграде), подразумевающая окрашивание волос в два тона. Оно может быть вертикальным, как мелирование, и горизонтальным, когда один тон мягко переходит в другой по всей длине локонов.

Можно окрасить в другой оттенок несколько прядок по бокам либо выбрать широкие прядки прямо в глубине прически, чтобы они просвечивали своим тоном сквозь общую массу волос. В результате можно достичь потрясающей глубины цвета и эффекта творческой небрежно сти. Даже при использовании растяжки от натурального к яркому тону деградеполучается гораздо более естественным и натуральным, чем цветное мелирование.

Однако если ваш клиент непоколебим в желании украсить свою голову разноцветными прядями, не стоит отказываться от поставленной зада чи. Прежде всего, вам нужно придумать цветовую схему окрашивания.

Не обязательно обесцвечивать все волосы, ведь на базе темных тонов (6-7) можно создавать глубокие оттенки: красный, синий, махагон, фиолетовый, бордо.