Помогите перейти из блонда в русый.

26 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Маша2222
Помогите перейти из блонда в русый.

Здравствуйте, я долгое время была платиновой блондинкой(осветлялась порошком). Сейчас хочется более натуральный цвет волос и избежать осветления порошком. В последний раз красилась краской Эстель по длине 9.73+9.0 на 3% оксиде и корни 9.0+10.1 на 6%. Вот что вышло. Помогите исправить ситуацию, и получить цвет как в приложенных фото Бони.
Мои фото так же загружаю:
1.мой натуральный цвет волос(корни)
2.То, что сейчас имею на волосах.
3. Такой цвет по длине волос.
Хочу примерно вот такой блонд:
фото 4,5,6.
Буду очень признательна за помощь.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Маша2222
Понятно, но это аммиачная

Понятно, но это аммиачная краска? Значит её минимум нужно на 3% разводить. Может, что из безаммиачной серии пробовтаь, волосы очень сухие. Или посоветуйте, пока перерыв в окрашивании чем на данный момент, волосы можно полечить,вернее реанимировать, чтобы появился блеск, и снизить процент ломкости?

Del'
Аватар пользователя Del'
Она просто мягче....Но у

Она просто мягче....Но у немцев зато всё конкретно..в смысле оттенков....

Маша2222
Это итальянская краска? Я не

Это итальянская краска? Я не использовала её ранее. На ваш взгляд hair light, лучше чем wella или igora? Я имею ввиду качество?
С корнями полный порядок, они не отличаются практически от длины, я много лет осветлялась до платина на порошке, потом подумала, что на 6% сразу краска возьмет- вроде НБ не каштан, переоценила свой темный-русый цвет волос -вышла рыжина, потом применение порошка выровняло все до бледно-желтого и тонировка 8.0+8.1 -цвет почти не отличим от длины. Я так думаю, что даже с 9% оксиднатом без порошка мне желтой базы не добиться, при вновь отрастающих корнях.((
Спасибо за участие и советы, самой конечно, больше нравится, думаю через 2 мытья он посветлее и теплее станет. Кончики собираюсь подравнивать, хотя и жалко.((

Del'
Аватар пользователя Del'
Ну хоть получше

Ну хоть получше смотрится...Ещё бы сантиметров 15 длины убрать...А теплоту даст что-то золотистое... Мне очень в hair light нравится оттенок 8-003....например..только нужно осторожно,может разбавить его,а то как желтизну даст....всё не спеша и пробовать на отдельной прядке..

Вам то самой как? Лучше стало? Что с корнями? Выровнялось?

Маша2222
Добрый день, вот что

Добрый день, вот что вышло.)
Предпигментация 1:1, окрашивание длины 1:3 (8.0+8.1+9.65).
В реале выглядит немного темнее, чем на фото. Не хватило все-таки теплоты. Хотелось бы остаться на этом же 8 уровне, но добавить чуточку теплоты, убрать серость. Дальше, чтобы вы посоветовали?

Del'
Аватар пользователя Del'
И по тонированию длины

И по тонированию длины 8.0+8.1+8.65 в равных частях? -ДА!!!

Да разберётесь!

Маша2222
Было желание подстричь все до

Было желание подстричь все до корней))))))
Слишком намучалась с ними.
По поводу предпигментации, на ваш взгляд, что лучше 2:1, или 1:1, наверное если первый вариант, то возьмет плотнее по структуре и темнее?
И по тонированию длины 8.0+8.1+8.65 в равных частях? и что делать, если не найду 8.65(сегодня не было в магазине)? можно заменить 9.65 или допустим, 7.6, но в количестве 3-5 см?
Остальное все поняла.)

Del'
Аватар пользователя Del'
Сложный вариант конечно, да и

Сложный вариант конечно, да и волосы тонкие(особенно на концах),а они впитывают очень быстро и надолго... В идеале подстричь бы нужно сантиметров 10-15...

Корни- осветлитель(лучше без аммиачный) 1:2 на 3%...смыли,потом - Корни тонирую 8.0+8.1 на 3%,1:1,длину 8-0+8.1+8-65 на 3% 1:3....

Можете предпигментацию сделать пока корни будут 20 минут прокрашиваться 2ч-8-0+ 1ч воды....или 1:1!!!!!смывать не нужно,сразу тонируйте длину 8-0+8.1+8-65 на 3% 1:3....

Маша2222
Запуталась. Корни тонирую

Запуталась. Корни тонирую 8.0+8.1 на 3%, длину 8.1 + 8.65 можно ли использовать 9.65(если не окажется 8.65) на 3%, в соотношении 1:2
И предпигментация волнует, 8.0 или все таки добавить желтинку (в эстель он 8.3-перепутала в предыдущем сообщении) то есть русый-золотистый, в игоре он 8.5.

Маша2222
Корни я буду подчищать

Корни я буду подчищать следующим составом порошок+3%, 1:2, затем тонирую 8.1+8.65 на 3%. 8.16 - это пепельно-шоколадный, когда-то использовала его в далеком прошлом. Не уверена, что найду его, почему то редко удавалось достать.
Далее, что мне делать с длиной? все-таки 8.0 или противоцвет моему пеплу 8.3 использовать для предпигментации?

Del'
Аватар пользователя Del'
Сначала все мысли о корнях!

Сначала все мысли о корнях! 8-1 для этого и смешивается с 8-65, чтобы уменьшить пепел!там ещё раньше был 8-16 тон,он ещё лучше чем 8-65!

Маша2222
Не было человека, чтобы

Не было человека, чтобы сфотографировал "полную картину" так сказать.)
Нет у меня возможности для похода в салон,но есть огромное желание исправить ситуацию.
Я не в одни руки буду окрашивать волосы, и немного знаю азы колористики, смогу все правильно сделать, если вы мне подскажете цветовые решения моей проблемы. Я правильно думаю, пепел нам не нужен?

Del'
Аватар пользователя Del'
Так показывать нужно всё без

Так показывать нужно всё без стеснения! Только теперь видна полная картина, а столько времени переписка шла!!! Я бы на вашем месте только корни бы подогнал под цвет длины,а дальше в салон!!! Такая длина-это не шутки!!!

Маша2222
Я поняла, что корни были

Я поняла, что корни были слишком темные, даже для темного блонда.
Поторопилась с вами попрощаться, посмотрите все-таки мою длину, в ней много пепла получается. Может вместо 8.1, на длину мне пробовать 8.0+8.65, и предпигментировать более теплым оттенком?

Del'
Аватар пользователя Del'
Вот здесь виден самый сложный

Вот здесь виден самый сложный момент, если фото не искажает! Какая разница между корнями и длиной! В идеале доосветлять корни, чтобы хоть равномернее был потом общий оттенок по всей длине! Удачи!

Маша2222
Хорошо, спасибо.)

Хорошо, спасибо.)

Del'
Аватар пользователя Del'
Потом фото покажите,что

Потом фото покажите,что намутили! )) Удачи!

Маша2222
Спасибо большое вам.)

Спасибо большое вам.)

Del'
Аватар пользователя Del'
я бы 8-65 смешал пополам с

я бы 8-65 смешал пополам с 8.1...например 15г того и 15 г другого!

предпигментьация 1:1 с водой...да просто смотрите консистенцию,чтобы на кашицу была похожа, а то не намажете))) можно и 2:1 даже..2ч краски..

Маша2222
Что-то я махнула с

Что-то я махнула с количеством краски.)))
8.65 в качестве микстона, для теплоты оттенка? В какой пропорции можно его добавить?
И вопрос по поводу предпигментациии 1:1 в соотношении с водой? все верно?

Del'
Аватар пользователя Del'
Ну да, можете купить без

Ну да, можете купить без аммиачный порошок,развести его 1:2, 1:3 с 3% оксидом и подчистить корни...

Зачем вам столько краски,вы хотите и стены в квартире покрасить ещё?))

Можно же взять 30гр того и 30 гр другого!)) Что касается 1:1,1:2,1:3..это конечно всё на месте и по факту можно понять, просто чтобы серыми не стали концы,разбавляем 1:3....Вы также можете одновременно с корнями(когда после осветления будете окрашивать) нанести на длину предпигментацию...8-0 развести с водой и на 20 минут, подержать, потом не смывая нанести уже смесь из 8-0+8.1.... Но возможно я бы ещё и 8-65 всё же добавил...

Маша2222
Подчистить корни - только

Подчистить корни - только порошком возможно? допустим порошок +3% оксидант?
По поводу длины, правильно я вас поняла 8.0+8.1 =120гр :3% -360гр оксиданта(соотношение 1:3)

Del'
Аватар пользователя Del'
С длины смоется гораздо

С длины смоется гораздо раньше...Я бы подчистил корни, потом взял игора 8-0 + 8.1 + возможно ещё 8-65 на 3% оксиде. намазал корни на 20 минут,после уже более слабым вариантом 1:2 или даже 1:3 развёл те же 8-0+8.1 и нанёс на остальную длину! Потом уже со временем не спеша плавно перешёл бы на уровень 7!

Маша2222
Эстель могу заменить на

Эстель могу заменить на Игору. Дело в том, что я не хочу быть больше платиновой блондинкой.
Конечно, понимаю, что у Бони другие возможности, но что вы посоветуете, хотя бы примерно, в салон не могу себе позволить пойти.
Если сделать препигментацию на длину, затем сверху наложить желаемый оттенок?Корни в любом случае осветлять или можно подобрать оттенок?

Del'
Аватар пользователя Del'
Во первых Боня однозначно не

Во первых Боня однозначно не красит волосы Эстель! Во вторых Боня замужем за миллионером не из нашей страны! В третьих она окрашивает волосы(если вообще окрашивает) не плоским одним тоном, а скорее всего брондированием,то есть даёт подсветку кончикам и переход от тёмных корней! Поройтесь в инете с её фотками, корни почти везде свои натуральные!.

Вы же обесцвеченная блондинка и проблемы только в корнях на данный момент! Нужно всё это делоь чистить и доосветлять,ибо даже если вы в тёмный уйдёте оттенок,то корни будут одного тона,всё остальное, причём не надолго,другого! У вас волосы разной структуры, от сильно обесцвеченных,до нормальных у корней! Поэтому краска будет ложится неравномерно! На вашем месте, в связи с вашей ситуацией, я бы обратился только в салон! Сами вы не выравняете цвет по всей длине! А осветляющие порошки есть и без аммиачные кстати( паста платинум от лореаль как пример)....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь