Необходима помощь!!! Хочу вернуть русый цвет!!

10 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
contraria
Необходима помощь!!! Хочу вернуть русый цвет!!

Здравствуйте! У меня такая проблема: несколько лет красила волосы в черный цвет.От краски волос уже совсем портиться начал и выпадать(((( Решила вернуть свой пепельно - русый, ну или хоты бы более менее приближенный к своему (чтобы отрастающие корни не было сильно видно) и больше волосы не красить. Сделала эстелевскую смывку 2 раза на все волосы, потом несколько раз на концы и еще раз на всю длину (в общей сложности смывала 5 раз). Волос на удивление стал даже лучше,чем после краски! Но цвет все равно не ровный,как ни пыталась, но с плавным переходом. Корни были светлые очень,почти как мои, а концы темные то ли красные,то ли рыжие. Не понятно.Нанесла нейтрализатор,цвет слегка потемнел. После чего пошла в проф.магазин за краской и мне посоветовали 8.36 (светлый песочно - коричневый)на 12% оксиде. Я нанесла это все сначала от кончиков, потом к корням. Продержала слава богу не долго,т.к. заметила,что цвет темнеет. В итоге у меня темно-рыжие корни и совсем черные концы,начиная от середины головы(((( Я ужасно расстроилась((((( Цель была-вернуть хотя бы похожий на свой цвет и вообще их не трогать. А теперь не знаю,что делать((( Думаю,сделать опять смывку, но без покраски. Хотя с рыжим очень не хочется ходить...Посоветуйте,пожалуйста,что-нибудь! Может после смывки оттеночным шампунем или краску как-то можно все-таки подобрать,чтоб потом к русому уйти?????? Буду очень благодарна за ответ!!!!! (на фото волос после смывки)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Да лишь бы помогло!))))

Да лишь бы помогло!)))) Удачи!!! Wink

contraria
Спасибо Вам большое за

Спасибо Вам большое за советы!! Побегу с ними к парикмахеру))) Очень благодарна!

Del'
Аватар пользователя Del'
Смывок должно быть

Смывок должно быть столько,сколько нужно,до получения желаемого результата...колор офф от эстель не вредна!!!Тонировать можно тонирующей краской,но никак не шампунем оттеночным...Но повторю,что лучше закрепляет обычная сильная краска,ведь оксид берём высокий(9% или 6%)),чтобы исключить затемнение волоса...

contraria
Я предполагаю, это должно

Я предполагаю, это должно быть большое количество смывок??а волос не сильно испортится? И последний вопрос:можно ли использовать не краску потом,а тонирующий шампунь или что-то по-мягче краски???

Del'
Аватар пользователя Del'
Вот смотрите...вам продали

Вот смотрите...вам продали кутрин 8-36....стало быть это 8 уровень...Если учитывать что после смывки цвет уходит в затемнение,а краска то 8 уровень,то значит берём краску уже 9-36,чтобы получить 8-36...Теперь вопрос,какой должен быть тон волос,чтобы получить 8-36???Ответ очевиден,минимум 9 уровня!!!А это уже блонд,стало быть смывать нужно до светло-жёлтого тона...Как-то так...))

contraria
Спасибо большое за Ваши

Спасибо большое за Ваши ответы!!!Уже поняла,что начудила сама)))Волосы безумно жалко, уж не знаю,что делать теперь...

Краска была cutrin 8.36 светлый золотисто-песочный. И волосы я покрасила только через день. Хотя теперь мне уже понятно,почему получился не светлый....если у меня уровень был гораздо темнее,а мне продали аж 8ой...толку -то с него и не было((((

А если,например,я сейчас еще раз сделаю смывки до пшеничного цвета, а потом уже с покраской обращусь в салон? Или смывкой лучше уже не портить волосы?? Что бы Вы подсказали в случае с моей ситуацией? Может быть я с Вашим рецептом уже на прямую к парикмахеру обращусь, чтобы уж так сильно не переживать за то,что сделают в салоне?))))

Спасибо за ссылки, я их уже сегодня прочитать успела)

Del'
Аватар пользователя Del'
А с какой осветляющей краской

А с какой осветляющей краской он потемнел? Что по вашему была за осветляющая краска? Лучше после смывки вообще использовать чуть-ли не осветление ещё и порошком....При смывке молекулы как бы дробятся на мелкие частицы из крупных,и если недостаточно всё промыть,или процесс не всё выполнил,то при нанесении краски,они опять соединяются и происходит возврат в тёмный цвет...Там ещё нужно после смывки выдержать минимум 40 минут,охладить волос...Вы это делали,или сразу красили? И потом,всёзависит от правильного понимания уровня тона волос! Вы должны смыть до уровня,на один тон светлее вашего желаемого тона! Просто есть одно правило:краска краску не осветляет! Следуя правилу,ясно,что светлое не закрасит тёмное,только тёмное закрасит светлое!

И потом у вас для любителя достаточно сложный вариант и тонкий на концах уже волос...Даже невооружённым взглядом видно,что в салоне это может занять 6-7 часов работы...Но вот возникает вопрос,а волосы выдержат такое?))Даже предположить что получится,но какой вид будет у волос!?

Вот полезно почитать: /node/724

/node/418

Вот ещё: /node/67?page=17

contraria
Прошу прощения!!!Я

Прошу прощения!!!Я ошиблась!)) Оксид был 9% точно, не 12%!!)))))

Я все так и делала,как Вы описали. Я после смывки проверяла на толстой пряди нейтрализатор, держала 7 минут. Прядь не потемнела (!!!). Затем нанесла на всю голову так же на 7 минут, и вся голова стала на пол тона темнее. Смывала всё 6 раз шампунем глубокой очистки.

А по поводу салонов...Я уже столько по ним находилась,что за сменой цвета тем более боюсь идти...((((Видимо,это проблема моего города)

Если я правильно поняла, проблема была в том,что волосы смылись не до достаточно светлого цвета? И еще мне интересно, почему с осветляющей краской волос наоборот потемнел???

И возможно ли после смывки использовать все-таки не краску, а что-то мягче?

Извините за кучу вопросов!!!)))))

Del'
Аватар пользователя Del'
У вас у всех одна и та же

У вас у всех одна и та же ошибка! Не знаете,а ведь лезете!))И как только не боитесь?! Почитайте форум внимательно,ведь одно и тоже у всех! Думаю самой вам не справится с этими проблемами,лучше сходите в салон!

Как вы себе представляете,вам нужно заниматься концами волос,пока они не станут хотя бы жёлтыми,потом подгонять середину волос под цвет кончиков,и.т.д.....
Потом вот это вообще "высший пилотаж" -( После чего пошла в проф.магазин за краской и мне посоветовали 8.36 (светлый песочно - коричневый)на 12% оксиде!!!).

Я отработал 23года,и последние 10 лет, уже не пользуюсь 12% оксидом, мне вполне 9% хватает за глаза!!!Потом кто посоветовал? Продавец?Или мастер? Ответ очевиден...Потом что за краска? Уж не эстель случаем? Вы вообще знаете зачем 12% оксид? Это только для осветления осветлителями,или красками 12 ряда,которые разводятся 1:2!!!Поэтому не удивляйтесь апельсиновым(жёлтым)корням и почти без изменения чёрно-коричневым кончикам.

Дальше поехали...Смывка...Это ещё одно сложное препятствие,поскольку химия однако...Опыта нет-значит и не нужно браться самой..Не доделали,значит вернётся тёмный,шампунь глубокой очистки был? Им смывали? Думаю что нет.Даже если после смывки стали карамельного оттенка,это ещё не русый! Нужно было смывать до пшеничного,после брать краску на тон выше выбранного и брать оксид выше,скорее всего 9%!! Потом перед окрашиванием,после смывки,ещё было бы неплохо пробежаться 3% оксидом по всем волосам,тем самым закрепить и подсмыть полученный оттенок..Флаконом 3 пользовались? Если бы нанесли на отдельную прядку и увидели что темнеет,нужно было бы продолжить процедуру,затем долго минут 5 смывать под достаточно горячей водой и с шампунем глубокой очистки!!!

Вот видите сколько сложностей! Wink А вы типо сами с усами!))) Однозначно в салон! Wink

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
‹ Предыдущая тема: подскажите как сделать такую причёску? на что накрутить такие локоны? Следующая тема: Получится ли добиться нужного цвета с помощью оттеночного шампуня? ›