На сложном пути к блондинке)))))) | Парикмахер online / Парикмахер онлайн


На сложном пути к блондинке))))))

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Melissa
На сложном пути к блондинке))))))

Год красила волосы в черный цвет краской мусс от Лореаль-"sublime mousse 20"... далее в декабре сходила сделала мелирование, что бы отойти от этого цвета, в феврале хотела сделать снова мелирование, но решила что лучше смыть остатки цвета... и мастер делала мне смывку, а точнее оесцвечивание Супрой, оксид брала на длину 3 или 6 % точно не скажу, и зачем-то мастер еще корни мне решила обесцветить на оксиде 3%, но так как моя родная база примерно 7, то естественно корни мои ярко желтые а длина с коричневая, каштановая, т.е эта краска ввелась в мой волос и ника от туда не "выходит"... волосы пористые волнистые, любят "покушать" красочку))) Потом меня затонировали краской Естель - длина 9.0 +9.00, корни 7.0 + 08.0 скорее всего безаммиачной... Цвет конечно приблизился к истине, но мне не очень нравится, что длина темнее чем корни, т.е 4-5 см, светлее на 2 тона
прошло 2 недели и мне не имётся... скоро * марта, хочется выглядеть отлично))) в салон больше не пойду т.к денег много уходит на покраску, а результат не радует. Вот решила купить сама краску Естель 116 и 165 смешать и покрасить, длину на 6% оксиде а корни на 3%, но дома пробовала на локоне волос, самом темном, смешала 1:2 как написано в инструкции и никакого результата это не дало, не вижу что бы он посветлел...
Может мне сделать смывку, а потом затонироваться?!
Уберет ли смывка остаточный темный пигмент по длине волоса или уже успокоится и тонироваться в 8 тоном, а так хочется цвет получить "чай с молоком" красивый беж... конкретной блондинкой быть не хочу!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Melissa
Спасибо! Попробую, решила

Спасибо! Попробую, решила пока притормозить, волосы подлечу масочками, а в конце марта буду подгонять!

Del'
Аватар пользователя Del'
Конечно если кончиками

Конечно если кончиками заниматься то они посветлеют! Подгоняйте их к цвету корней!

Melissa
вся процедура понятна

Но, я у Вас хотела узнать, возможно ли после всего этого сделать смывку с кончиков, получится ли это после супры? И чем лучше сделать, каким средством?
Если бы мастер не осветлила бы мне корни, то цвет был более ровный, чем сейчас... ну или пусть даже чуть темнее, это даже лучше))) Вот это я не ожидала, ведь мастер не предупредила... просто если их более темнее делать все же цвет будет вымываться, вот мне и нужно длину подогнать к корням!?

Del'
Аватар пользователя Del'
Запомните раз и навсегда

Запомните раз и навсегда правило-краска краску не осветляет!(это я о эстель 116,165)... Вот вы говорите что много денег уходит на салоны,а как сами думаете,5-7 часов с вами одной заниматься сколько должно стоить? Никто же не виноват, что ваши желания прыгают от чёрного(кстати самый сложный цвет для его выведения) и до чая с молоком!!! Потом эта эстель кругом,согласен что недорого,но это и всё! Чтобы корни не были светлее концов,нужно было сначала смывкой смывать только концы и до середины,до лимонного цвета,получив его,только приступать к корням...А теперь представьте,что на это ушло 5 часов,а они ещё не лимонного цвета!! И что делать? Вам же не объяснить,что процедура может до нескольких дней занять!!! Поэтому берут по вашему супру и осветляют ей..Хотя нужно аккуратно 1:3 и на 3% оксиде..НО...Это опять долго, а теперь вы и сами не знаете когда сможете выбраться в салон,ведь маленький ребёнок,и.т.д....Мастер это тоже понимает и мажет вам все волосы супрой,включая корни..Итог жёлтые корни и коричневатые концы...Что делать...Давай тонировать..корни замажем темнее,а остальное светлее,хотя понятно,что особо концы не возьмутся 9-00+9-0...Ну хоть что-то получится.....

Это примерно картина российского уровня у многих в жизни...Всё бегом,всё быстрей,всё дешевле.и.т.д...

Сами то понимаете что процесс не лёгкий, выход из чёрного цвета??? Сначала нужно было всё расспросить,проконсультироваться что почём хоккей с мячом, а после взвесить свои силы,свободное время...Идеально начинать в пятницу, так как перед понедельником есть два дня...В идеале берётся отгул в пятницу,приходите в салон в первой половине и понеслось! Вполне возможно что и в субботу придётся придти...Вот такие реалии...

Вам же теперь самое простое подогнать цвет корней к цвету кончиков...Потому как заниматься нужно сначала кончиками,уровень тона нужно поднимать,хотя бы до цвета корней!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь