разглядеть под прицепом этого пострадавшего, ответил Сергей, не понимая, как это всё можно было сделать под грудой железа.
– Да не там! Вон он! – видя, что Сергей не совсем всё понял, сказала Вера, показывая на край обочины.
– Так, выходит, три пострадавших уже?
– Их и было три, только этого вот удалось вытащить, а другого нет! Стас мой полез и тоже, выходит, пострадавший теперь, третий! Быстрее, Сергей! Быстрее! Кажись, тебя так зовут?
– Так, ага, а ещё Хрен-с-горы! А вот это что за шланг торчит из-под прицепа?
– Там ещё один…
– Пострадавший? – не выдержал Сергей.
– Пока нет! Тьфу, тьфу, тьфу! – плюнул три раза через левое плечо Иван. – Шланг это чтобы воздух ему подать, а домкрат, чтобы приподнять прицеп!
– Всё логично, понял! Тебя как звать?
– Иван!
– Ваня, я к первому, a ты давай начинай домкратить! Лично мне доложишь! Ясно? Только без суеты, любя! – сказал Сергей, быстро оценив ситуацию, и метнулся к обочине.
– Давай, мужики, доски подкладывай! Спокойно, не дёргая! – продолжил Иван.
– Может, ещё домкрат принести? – спросил кто-то.
– Неси, всё неси! – ответил Олег.
– Лёха, смотри, корректируй! Туда доски подложили? Если что, ори там!
– Тихо! Стой! Медленно и чуть вправо-о-о! – послышалось под прицепом.
Дело потихоньку сдвинулось с мёртвой точки. Конечно, Максим сразу же узнал Сергея и не мог поверить, что их пути опять пересеклись, пусть и при таких страшных обстоятельствах. Но он был очень рад этому! Ему так хотелось рассказать Сергею про удачную операцию, что он, забыв обо всём, кинулся к нему, чтобы схватить его за руку, но пролетел мимо. А тем временем Сергей уже рассматривал первого пострадавшего. Больше всего его интересовала потеря крови.
– Как думаешь, сестричка? – обратился он к Вере. – Сколько литров крови он уже потерял? Один? Два?
– Около двух, скорее всего!
– Ясно! Я к вертушке! – шепнул он ей на ухо. – Мужики! – крикнул он всем. – Я к вертушке, первого поднимать будем! Домкраты чтобы твёрдо были закреплены! Сейчас ветер поднимется, смотрите, чтобы ничего не сдвинулось! Ваня, всё на тебе! Ясно?
– Понял! – ответил Иван, и они принялись дополнительно закреплять домкраты.
– Ты со мной, – подозвал он Костина.
Костин, конечно, не привык, чтобы им вот так командовали, но в такой ситуации он не мог кочевряжиться и даже начал засучивать рукава, но вдруг услышал:
– Ты, это… Мобила есть?
Костин издал что-то, напоминающее звук удивления, но тут же услышал дальше:
– Дай, а!
Костин успел только взглядом показать на мобильник, который лежал в переднем кармане его белой рубашки. Все остальное