из рыжего в русый, что предпринять????

71 сообщение / 0 новое
Последнее сообщение
tokoro
из рыжего в русый, что предпринять????

Родной цвет русый, корни склоняются к пеплу, длина по мере выгорания теплеет. Несколько лет красила в темный шатен, коричневый и т.д., который со временем ушел в почти черный. решила вернуться к своему цвету. но так как был неудачный опыт с полным обесцвечиванием (обесцвечивается неравномерно пятнами). пошла путем мелирования. за месяц по частям обесцвечивая и окрашивая довела все волосы до русо-рыжего, если есть такой цвет.(посередине пути из брюнетки в русую, народ начал спрашивать где брондирование делала?? так как часть прядей еще оставалась темными, часть русыми, часть с рыжеватым отливом, в принципе смотрелось не плохо, но общий тон волос был скорее темным, чем светлым) с тех пор, окрашиваясь в русый от 6го-до 8го ряда, разные краски и оттенки были (пепел брала только безамиачный пару раз, боялась уйти в зеленый), никак не могу получить этот русый... остается ярко-выраженный рыжий оттенок, который через 3-4 мытья, снова превращается в рыжий... корни уже отросли примерно на 3 см, после последнего окрашивания. пора краситься, но боюсь рисковать. и тут меня осенило, а что если снова сделать мелирование и протонировать разными цветами (то что справлюсь с этим, уже уверенна, проверяла один раз), вопрос только в цветовой гамме.
это предыстория. а теперь что хочу получить: среднерусый натуральный т.е. 7-ку, как вариант, чуть пепельный или чуть пшеничный допустимо (главное минимальный переход от корней к окрашенным, чтобы был. так как хочу свои родные отрастить.
из красок в доступности игора роял, велла колор тач, сонцепт, сенс, кин, эстель.
вопрос что и в какой последовательности стоит сейчас использовать?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Придерживайтесь тогда

Придерживайтесь тогда оттенков типо 7-73;7-3;7-31;7-32

tokoro
да и честно сказать, мне все

да и честно сказать, мне все эти бронды и омбре даром и не нужны были бы, если бы.. я как и все девушки в подростков возрасте на экспериментировалась. потом в институте оч коротко пострглась однажды почти под ноль (тоже эксперимент). вырос свой цвет и я длинные волосы свои носила с радостью. потом пошла мода на каре, и я соблазнилась на него. в русом каре было безликим. покрасилась в 5 уровень. мода прошла, волосы выросли, а я все почти черная. пыталась через сплошное обесцвечивание уходить в русый.. не пошло Big smile Big smile потом вот с помощью ваших светов, через мелирование брондирование светлела. но к свадьбе опять в темный покрасилась, т.к. русый рыжел, да и свадебный образ больше темного требовал. через неделю после свадьбы снова начала мелироваться уже по вашей методике. брондироваться и омбрироватья)) и сейчас своими 15 см родных волос я очень дорожу. а бронд и омбре - мне повезло, что они в моде пока что, и я благодаря им могу отращивать свои волосы))) и сейчас к вам пришла за советом, потому что знаю, что с вами можно найти решение только для светлых моих концов, а в салонах как я уже писала мне предложили мелирование прикорневое с последующим тонированием всей головы, и еще предложили верх красить в 7 низ в 8 сплошняком(( не слышат они, что я свои волосы не хочу затрагивать окрашиванием..

tokoro
о, нет)) я уже не все! я уже

о, нет)) я уже не все! я уже прошлым летом самостоятельно пережила эту манию "Хочу пепел не могу!" Big smile Big smile Big smile вывод - сложно добиться желаемого оттенка, заколебешься поддерживать, и он мне не идет и старит меня((( т.к. мои волосы все таки не пепельные, как я хотела думать, пока они скрывались под слоем краски, а именно натуральный русый, который еще и выгорает немного в золотистый. так что теплая, бежевая, перламутровая гамма мне нынче роднее)) да и смотрятся естественные оттенки богаче и элегантнее. поэтому я у вас и не просила совет про пепел, а именно чтобы больше на естественный было похоже цвет.что-то вроде этого (там где три девушки, на рыжую не смотрите))) я бы с такими концами растила да растила свой родной цвет еще год другой до нужно длины, тем более в провинции омбре и бронд сейчас в самом расцевете)) так что я в тренде тут свои волосы отращиваю)) и кстати, у девушки на видео и корни стали пепельными.. мне так низя делать))

Del'
Аватар пользователя Del'
https://m.youtube.com/watch?v

https://m.youtube.com/watch?v=kEbofFrTKwE

Вот вы все ходите примерно у таких оттенков... Внимательно посмотрите как все волосы тонируется, светлые участки стали пепельно серебристыми в итоге...

Del'
Аватар пользователя Del'
Тонируется всегда хаотично.

Тонируется всегда хаотично. Слабый оксид не поднимает уровень натуральных корней, а более светлые участки приглашаются тонированием..

tokoro
я же попрядно буду

я же попрядно буду окрашивать. по типу брондирования. как-то нереально 2 раза в месяц тонироваться.. теми же цветами на те же самые пряди довольно сложно это делать. а хаотично каждый раз краситься - это наверное фиг знает что получится.. что-то я вообще в растерянности теперь... или при повторном окрашивании стараться просто попадать более светлые пряди в светлый, более темные в потемнее и все нормально будет выглядеть? как думаете?

Del'
Аватар пользователя Del'
Матрикс есть колор синк-

Матрикс есть колор синк- тонирующая краса. Оттенки правильно 7;8 av... Можно начать и с колор тач например... Смываться понятно будет по любому, два раза в месяц придется тонировать однозначно...

Del'
Аватар пользователя Del'
http://lessera.ru/re-pigmenta

http://lessera.ru/re-pigmentaciya-predvaritelnoe-pigmentirovanie-vozvras...

tokoro
Дмитрий, я еще немного

Дмитрий, я еще немного помучаю вас вопросами. Начала искать хорошую краску, и узнала, что есть у нас в городе Матрикс, Велла колор тач, и Капоус Smile Smile Smile . в велле я не нашла 8 и 9 уровня с перламутром.. зато 7, 89 о котором вы говорили в палитре оч красивый) ну и в палитре капоус 9, 2 и 8, 1 - тоже мне подходят) и в матриксе есть пепельно-перламутровые оттенки - 8,9 с буквами AV. тогда что лучше выбрать матрикс или капоус? и правильно ли я определилась с оттенками матрикса? и еще вопрос - т.к. концы осветленные - краска же быстро будет вымываться из пустого волоса. может быть есть какая-то процедура, чтоб до покраски забить волос чем-то? или после? чтобы краска в них подольше держалась? или я размечталась?)))

Del'
Аватар пользователя Del'
Выбор конечно в районе

Выбор конечно в районе среднего и ниже уровня... Наверно Игора повыше всего будет, уровнем..

tokoro
понятно, спасибо) может еще

понятно, спасибо) может еще по краске подскажете. я всегда использовала концепт. но сейчас хочу, покраситься так, чтоб уж подольше держалась краска. у нас продается лонда, игора, индола и разные краски фирмы каарал(бако, кин, ААА сэнс). что выбрать, чтоб подольше цвет держался? и достигну ли желаемого результата на безаамиачной краске (нужные оттенки и пару месяцев не смывания)? или взять стойкую?

Del'
Аватар пользователя Del'
Это и есть осветляющий

Это и есть осветляющий порошок а не краска, просто это белого цвета, а не синего, как у нас в большинстве случаев принято считать порошком... Делается это чтобы реакция и осветлитель не засыхала на открытом воздухе... Высохнет и конец реакции..

tokoro
и еще хотела спросить, больше

и еще хотела спросить, больше для общего развития)) во многих видео, после того как наносят краску (именно краску, а не осветляющий порошок) по типу омбре и бронда, потом закрывают волосы пленкой типа пищевой, как капюшоном - это для чего вообще делается?

tokoro
проблемы нет)) так и думала

проблемы нет)) так и думала 7.0 брать. просто решила уточнить)) спасибо большое за консультацию)) пошла искать краску нужных цветов))

Del'
Аватар пользователя Del'
То, что светлее, всегда можно

То, что светлее, всегда можно затонироваться темнее. База 8 если ,всегда за тонируется базой 7... В чем проблема взять тонирующую краску типо колор тач и все дела? Тон 7-89,7-0...

tokoro
я уже как-то делала цветовую

я уже как-то делала цветовую баню по дороге от брюнетки к русой. сейчас боюсь, т.к. хоть она и не затрагивает особо натуральные волосы. но все равно не хочу на них сплошняком ничего намазывать вообще)) в общем-то я поняла вас по поводу попрядного окрашивания родных и крашеных волос. думаю, справлюсь. у меня остался последний вопрос - вот эти окрашенные волосы на 8 уровне, опустить до 7.0 7.1 как можно? только не ругайтесь на меня. я хочу немноготонких светлых прядей на концах затемнить, т.к. когда все внизу светлое мне тоже не нравится. по технике намазывания на волосы я уже поняла. а по формуле краски не знаю точно))

Del'
Аватар пользователя Del'
Или слегка осветляйте как

Или слегка осветляйте как здесь, https://m.youtube.com/watch?v=GNR9r5nTK1I. подложив под корни валики ваты, а после все тонируется с помощью цветовой бани!

http://lessera.ru/cvetovaya-banya-sposoby-ee-primeneniya-pri-re-pigmenta...

Del'
Аватар пользователя Del'
Пепел, перламутр и еже с

Пепел, перламутр и еже с ними, однозначно делают тон темнее, чем просто краски натурального тона...

Устал, приведу пример, который понятен для женщин:

Пример такой: у вас блузка цвета ваших волос натуральных, вы капнули каплю перекиси водорода, какого цвета будет пятнышко? Наверно светлее и желтее основного цвета блузки? Вы хотите его подкрасить, чтобы оно не было желтее основного цвета... Каким тоном его легче закрасить? Более темным чем цвет блузки? Или более светлым? Так понятнее???))) если более светлым, то пятнышко приглушится, но будет всё равно выделяться на общем фоне блузки... Если темнее, то нужно всю блузку красить темнее, чтобы и пятно закрасилось и вся блузка сравнялась с цветом общим... Тоже самое и с волосами))) хотите светлее блузку( или волосы), значит всю блузку замачиваем в перекиси, чтобы и пятно и цвет всей блузки сравнялись, а дальше опять всю блузку тонируем( окрашиваем) более светлым тоном..

tokoro
2 на конце обозначения - это

2 на конце обозначения - это перламутр? т.е. будет более благородный цвет? приглушенный - как понять - 8.2 будет смотреться темнее, чем 8.0 в данном случае? правильно я поняла?

Del'
Аватар пользователя Del'
8-0;9-0... Это без тона,

8-0;9-0... Это без тона, просто эффект соломенного цвета получите, добавите микстон фиолетовый, приглушится тон на время,,, краску 8-2 и похожие если взять, то получите приглушенный тон, не как с 8-0 ...

tokoro
да выгораяют)) с рыжинкой

да выгораяют)) с рыжинкой становятся слегка)) тогда посоветуйте, на окрашенные формулу, пожалуйста. а то вдруг я сама не верное что-то планирую.. окрашенные я хочу попрядно в уровень 8 и 9 красить. что брать и в каких пропорциях? я хочу брать 8.0 и 9.0 добавлять фиолет микстон и также на 3оксиде? правильно? или что-то изменить?

Del'
Аватар пользователя Del'
Смотрите палитру и

Смотрите палитру и сравнивайте свои волосы с красками. По таким фото сложно точно сказать, да и никто не скажет... Даже если каплю перекиси капнуть на ваши волосы получите желтоватые пятнышко))) так устроены волосы.. Так что смотрите, берете на тон светлее краску, фиолетовый микстон и небольшой процент оксида скорее всего, 3% должно хватить.. На солнце выгорают волосы? Думаете солнце сильнее 3%. оксида?))

tokoro
О, да! мы с вами начали

О, да! мы с вами начали понимать друг друга))) давайте начнем с родных - тогда скажите, именно свои родные как сделать светлее? т.е. я хочу среди родных чтобы были пряди на тон светлее. т.е. на родные не надо брать натурульный тон, типа 8.0, а надо брать с перламутром или фиолетом? тогда какой % оксида? я боюсь, вдруг третий оксид не сделает их светлее? может лучше 6? или 3 пойдет для моих целей?, чтобы именно на уровне 8 стали пряди? и нужно ли тогда фиолетовый микстон добавлять?

Del'
Аватар пользователя Del'
Где свои натуРальные вы

Где свои натуРальные вы хотите немного разбить границу с окрашенными? Чтобы получился переход от своих более темных и к светлым концам? Немного краской подрядной это можно сделать краской, далее тонирование ранее окрашенных волос но уже другим составом...

Del'
Аватар пользователя Del'
Где свои натуРальные вы

Где свои натуРальные вы хотите немного разбить границу с окрашенными? Чтобы получился переход от своих более темных и к светлым концам? Немного краской подрядной это можно сделать краской, далее тонирование ранее окрашенных волос но уже другим составом...

tokoro
Ну я же вам сначала написала

Ну я же вам сначала написала примернл12-15 см натуральных волос. Дальше окрашенные. Вот еще фото сейчас сделать при естественном освещении. И я знаю, что делать с окрашенными концами. Я хочу понять, как натуральные сделать светлее без зелени и желтизнЫ.

Del'
Аватар пользователя Del'
Это натуральные волосы, или

Это натуральные волосы, или окрашенные? Сколько здесь в сантиметрах натуральных волос? Если это натуральные и вы хотите светлее, то будет соответственно желтее(8 уровень тона фон осветления желтый).. Ищите краску с перламутром, фиолетом, cendre... Типо 8-2;8-21;8-11;8-22;8-12;8-1.... Если не сплошником окрашивать, то вполне для отдельных прядок или участков волос,хватит и 3% оксид.. Что позволит не сильно поднять фон осветления, а вместе с ним желтизну.. Также есть осветляющими краски и сразу с оттенком, типо мажи блонд 911,921... Но все это для натурального волоса, а не для ранее окрашенного...

tokoro
Я не окрашивать сплошным все

Я не окрашивать сплошным все волосы! И у меня нет проблем с желтизной) есть родная натуральная 7 и концы светлые оставшиеся от море отстриженного прошлогодней. Три последних фото сделаны 2 дня назад. 2 без вспышки И последнее со вспышкой. А технику которую вы мне шлите я уже второй год использую, так и отрастила свой цвет. Мэти именно по похожей технике я буду красит пряди на 7 кем в 8 И 9. Меня интересует только состав Красящик
. Технику нужную мне я знаю.

tokoro
Я не окрашивать сплошным все

Я не окрашивала сплошняком все волосы! И у меня нет проблем с желтизной) есть родная натуральная 7 и концы светлые оставшиеся от море отстриженного прошлогодней. Три последних фото сделаны 2 дня назад. 2 без вспышки И последнее со вспышкой. А технику которую вы мне шлете я уже второй год использую, так и отрастила свой цвет. Мэи именно по похожей технике я буду краситьс. Меня интересует только состав. Возможно фото искажает уровень цвета, но сейчас у меня точно 7 ка натуральная и ее надо поднять до 8 и 9. Вот что я хочу услышать. А не как краску на волосы наносить. Это я и сама знаю, просто может в первом сообщении непонятно объяснила.
нужную мне я знаю.

Del'
Аватар пользователя Del'
Какой процент брать можно

Какой процент брать можно понять только видя волосы, которые будут окрашиваться.. И это может быть и 6%, 9%, и даже 3%... Так же зависит и от длины волос безусловно..

  • 1
  • 2
  • 3
  • следующая ›
  • последняя »

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
‹ Предыдущая тема: Нужна помощь Следующая тема: тонировка ›