Помогите, пож-та, понять, почему получился такой результат при окрашивании

21 сообщение / 0 новое
Последнее сообщение
olgann77
Помогите, пож-та, понять, почему получился такой результат при окрашивании

Здравствуйте, Дмитрий!
Спасибо Вам большое, что отвечаете на вопросы.
Мой вопрос следующий.
У меня были сильно мелированный волосы - некоторые пряди почти совсем белые. Оставшиеся покрашены Лореаль Иноа 9.2, 9.12 и 6.?.
В целом было наверное, на 9-10 уровне.
Корни отросли приблизительно на 1, 5 см, слегка подсмылся цвет, но в общем было все неплохо.
Я решила покрасить корни и слегка протонировать полотно. но хотела стать немного темнее.
Волосы пористые, убитые мелированием и экспериментами с окрашиванием, каюсь(((.
Тонкие, русые, между 7-8 тоном.
на корни я нанесла Иноа 50/50 9.2 и 8.21 на 4,5%оксиде (хотелось стать немного темнее, где-то на 1 тон).Держала 25 минут. На полотно волос (сильно осветленные и поврежденные)нанесла те же краски на оксиде 3%. Держала 8 минут.
Результат (о ужас!!!):корни прокрасились хорошо, полотно волос -неравномерно, какими то кусками, но я стала брюнеткой! Мне кажется, где то на уровне 6 тона.
До сих пор не могу понять, почему я стала такой темной?
Объясните, пож-та.
Спасибо Большое!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
На оранжевый нельзя,даже на

На оранжевый нельзя,даже на ярко жёлтый тоже..светло пшеничный нужен..

olgann77
Без смывки- нельзя наложить.

Без смывки- нельзя наложить. Но после смывки волосы станут желто-оранжевыми. Все равно нельзя?

Del'
Аватар пользователя Del'
А вы как думаете? На это

А вы как думаете? На это можно наложить тонирующую краску 10- ого уровня тона???

olgann77
А как насчет L'oreal DIA

А как насчет
L'oreal DIA Richesse Крем-краска без аммиака - 10,23 ? Я бы ее могла в интернете заказать. Как Вам этот тон?

Del'
Аватар пользователя Del'
Если все само собой смоется

Если все само собой смоется до светло пшеничного,то наверно можете пробовать .но 9-23 все равно лучше,чем ваш микс красок.

olgann77
Здравствуйте, Дмитрий! читаю

Здравствуйте, Дмитрий! читаю Ваши книги- очень интересно,дочитываю книгу 3!
Я вчера рассердилась, что по Вашему мнению ничего у меня не получится, и попробовала все на одной пряди, которую можно челкой закрыть. Сделала сначала смывку. Прядь получилась полосатая желто-оранжевая. Затем 10 минут тонировка. В целом прядь получилась светлее,как я и хотела. Но она вышла какая-то слишком золотисто- рыжеватая. Надо это как то скорректировать.
Вопрос: мои волосы после смывки 10 мая и тонировки на оксида 9% очень быстро смываются и я уже стала намного светлее. Может, все так смоется,что можно будет без смывки протонировать на 10.21+9.13?

Del'
Аватар пользователя Del'
Блонд смывка, третий сюжет,

Блонд смывка, третий сюжет, как пример: https://m.youtube.com/watch?v=kYZIBBOCwR0

Рассветление, как пример: /forum/10/3483

olgann77
Про то, Что я полный профан,

Про то, Что я полный профан, согласна полностью.! Но не знаю, как еще поступить. 3 мои последних обращения к парикмахерам окончились плачевно. Хотя и заплатила немаленькую для нашего города сумму, а даже очень приличную. Мне испортили волосы, сожгли мелированием и последующим окрашиванием на оксиде9%. Я бы с радостью пошла к хорошему колористу, который и цвет сделает и волосы не превратит в паклю. Но где его найти в нашем городе, не представляю.
А почему будет хуже, мне кажется, терять то уже нечего?

Del'
Аватар пользователя Del'
Какое ещё затемнение при

Какое ещё затемнение при осветляющем Креме,вы о чем?? Это что,кислая смывка типо эстель Колор офф???? Вам посоветовали лишь осветляющий крем... блонд смывка делается порошком на слабом до 3%оксиде,1:3;1:4;можно 1:6 даже...не уверен ,что вы сами справитесь со всем,знания и понимание того,что нужно и как делать,у вас нулевые. Можете только все испортить...краски не те взяли тоже..(13)-пепельно золотистый,(23)-перламутрово золотистый...пепел-(1)- синий,перламутр(2)- фиолетовый..разницу видите?

olgann77
И снова здравствуйте,

И снова здравствуйте, Дмитрий!
Вчера в магазине профкосметики тона 9.23 в наличии не было.
Они мне посоветовали сначала сделать смывку( купила Блондор от велла + оксидант1,5% от Оллин).
Затем предложили затонировать краской Alfaparf (купила тона 9.13 + 10.21 для смешивания напополам, оксид Tefia 1,8%)
Выбор мой определила продавец- консультант, я только посмотрела, как выглядят тона.
В связи с этим вопрос.
НАУЧИТЕ, пож-та, как правильно сделать смывку, сколько держать по времени, чтобы потом не пошло затемнение( почитала на Вашем форуме, что у некоторых возникает такой эффект).
И еще научите, как правильно затонировать волосы, сколько держать, Чтобы протонировались равномерно ( у меня легло все неравномерно, какими то полосами, т к волосы сильно поврежденные из-за мелирования и неудачных окрашиваний).
Спасибо большое!!!

Del'
Аватар пользователя Del'
Он есть в разных брендах:

Он есть в разных брендах: http://prof-hair.ru/product/4955/

Мажирель, ревлон, в Инноа или луоколор путём смешивания 10-23 и 8-23 можно получить..

olgann77
9.23 у какого производителя?

9.23 у какого производителя? В Иноа вроде нет такой краски?

Del'
Аватар пользователя Del'
С помощью рассветления можно

С помощью рассветления можно поднять уровень тона: /forum/10/3483

olgann77
Доброе утро, Дмитрий! Вопрос:

Доброе утро, Дмитрий!
Вопрос: если я неудачно покрасилась 6 мая 2017 г., а сделали смывку и затонировали (опять неудачно) меня 10 мая 2017г., как скоро можно опять делать смывку и тонироваться, чтобы волосы совсем не замучить?
Еще вопрос: 6 мая краска по полотну легка неравномерно, т.к. волосы сильно осветленные, поврежденные и пористые. Может в таком случае перед окрашиванием после смывки сделать предпигментацию, чтобы набрали пигмента волосы?
И последний вопрос: Не могли бы Вы написать формулу с указанием конкретных красителей (для смывки, предпигментации и тонировки)? Фото того, что у меня на голове и чего хотелось бы я прикладывала.
Спасибо Вам огромное!!!
PS: жаль, что живу в другом городе, обязательно пришла бы к Вам за преображением, т.к. Ваши работы очень понравились!
С уважением, Ольга

Del'
Аватар пользователя Del'
Или так делать и стать

Или так делать и стать светлее: /forum/10/3483

По интернету вам точно никто ничего не напишет, это реальность... Нужно видеть в Реале картину с волосами...

Присмотритесь к 9-23 тону, он ближе к желаемому...

Del'
Аватар пользователя Del'
Да нет..без поднятия уровня

Да нет..без поднятия уровня тона ваших волос ничего не выйдет...здесь без смывок с порошком на слабых оксидах ничего не получится..на первом фото уже блонд золотистый практически...

olgann77
Спасибо, спасибо! Еще задам

Спасибо, спасибо!
Еще задам Вам вопрос.
Вообщем, получилась я темная и неравномерно прокрашенная. Парикмахер сделала мне смывку (получилось оранжево-розовато-красноватая). Затем протонировала на 9% оксиде на Иноа 9.2, 9.12 и 6 (держали 20 минут).
Результат: стало чуть светлее, равномерно прокрашенная, но совсем не тот тон, который бы мне хотелось и я ей показывала фото.
Фото 1 – то, что хочется, показала парикмахеру (на возраст не смотрим, только на цвет волос)))).
Остальные фото – что сейчас после смывки и тонировки. Цветопередача плохая, в жизни я темнее. Мне кажется я не блондинка, а русо-каштаново, пепельно, розоватая.
Как в моем случае выйти на цвет, максимально приближенный к цвету на фото 1???
Спасибо большое!

Del'
Аватар пользователя Del'
1:3 это часть краски и три

1:3 это часть краски и три оксида... уменьшится плотность оттенка...

Куда на обесцвеченные волосы 9%???? Любое тонирование идёт с оксидом не выше 3%...

olgann77
Добрый

Оксид смешанные в равных долях 3 и 6. А какой оксид надо было по полотну? Мне мой Парикмахер сказала, что надо было на 9% по полотну красить, что нельзя было 3 брать. Это так? А я решила волосы безжизненные пожалеть. И что значит разбавить 1 к 3? 1 часть краски и 3 части оксида или наоборот?

Del'
Аватар пользователя Del'
А что за оксид для Инноа

А что за оксид для Инноа 4.5%??? Там нет вроде такого?! Волосы у корней натуральные, далее окрашенные плюс мелированные ...нужно было брать краску светлее, или то, чем красили корни разбавить 1:3;1:4 с оксидом, можно было ещё и шампунь добавить для более быстрого нанесения.. а так слишком плитный и темный тон лёг на осветленный волос...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь